Поговорим о выборах 2018 осталось меньше года!

pv11
hivolt:

Американцев помнится выслали около 700 чел . Чем они занимались здесь? И что поменялось когда их выслали.

Занимались тем же, чем и мы там. Действительно хотите знать? У нас даже не все знают (точнее не разрешают знать 😒)… И кстати не только мериканцы, но и все остальные страны тоже, в меру своих бюджетов.
Есть официальные люди которым положено координировать работу органов здесь и там, есть военные атташе, есть люди занимающиеся культурным обменом, даже есть те кто занимается техническими вопросами, а именно чтобы унитазы работали😁, “завхозы” чтоб кокс не пролежывал место, охрана таже итд. Всех не перечислить.😃

V_Alex:

Но на этом козни и происки не заканчиваются: “Госдепартамент США предложил запрашивать у всех заявителей на получение американской визы информацию об их аккаунтах в социальных сетях, телефонные номера, а также предыдущие адреса электронной почты и номера паспортов. Об этом 30 марта написали на сайте ведомства.”(С): rtvi.com/news/gosdep-predloz...t-vizu-v-ssha/

И внимательно читаем для какой это категории людей. - для подающих на иммигрантскую визу и на временное проживание (грин-карта) и не касается дипломатов итд. Как раз для тех кто делает попытку два раза Родину продать, и “бармалеям” и “новым хозяевам”. Приучают сразу хранить верность Хозяину!!!😎

blade
hivolt:

Чем они занимались здесь?

Дипломаты во все времена- занимаются тем, что вынюхивают что то интересненькое:)
Недаром при СССР им запрещали отъезжать дальше 30 км от столиц?
Причем, этим занимаются все без исключения. И наши- в том числе.
Может, им еще штатное расписание прислать, утвержденное в ГД?😂

psn151:

Интересно,какие у них оклады были?

Еще один ревизор! Лучше окладами/расходами наших слуг народа поинтересуйся?
msk.newsru.com/article/31mar2018/onkologiya.html

psn151:

просиживали деньги своей страны.

А эти- чьи просиживают?

SAN:

Выявится соответствие (или несоответствие) по загрузке.

Чтобы выявить это соответствие- достаточно глянуть на авиаперевозки у нас и- над Европой (потянуть картинку мышью с зажатой левой кнопкой на “14 часов”, примерно до Москвы… А можно- просто масштаб карты изменить колесом) https://www.flightradar24.com/50.28,9.07/7,
Чтобы сразу все рейсы над Европой увидеть.
Видна разница в загрузке?
А интенсивность перевозок- лучший показатель экономической активности.

олег37

Так ёпт у наших футболистов есть замечательный шанс на мундиале только б наши догадались визы всем обиженым не выдать.
.

V_Alex
олег37:

у наших футболистов есть замечательный шанс на мундиале

Такой шанс выпадает раз в тысячу лет. Но для его реализации нужно успеть обидеть латиносов.

pv11:

Занимались тем же, чем и мы там.

ИМХО структура “занятости” тут и там все-же различается. В РФ нет аналогов Брайтон-Бич или “Русской Ривьеры”. К Сноудену особо не подступишься, а Стивен Сигал тут бывает лишь редкими наездами.

Александр-Иванович
rapido-graf:

Пора ограничивать в правах тех, кто не исполняет свои обязанности, а голосование на выборах делать именно обязательным для тех, кто хочет быть Гражданином России и пользоваться правами Гражданина России.

ДенК:

ничего не сделавшей для страны, получить полные гражданские права, как и вытягивать клещами голос из того, кто не желает быть гражданином.

Митричь:

Правильно. Исторически на Руси так сложилось - не пришел гражданин на вече(выборы) значит подлянку готовит или немцам продался.

Ассоциации (шутливо): «Кто не скачэ - тот москаль!».

Александр-Иванович

Да, бросьте вы, пожалуйста. Тема исчерпана. Как в спорте: «Фактов нарушения законности на выборах ЦИК не зафиксировано, протестов на результаты выборов в ЦИК не поступало. После подведения итогов и опубликования результатов выборы становятся историей и, итоги выборов подвергаться ревизии не могут».

Colo
Александр-Иванович:

После подведения итогов и опубликования результатов выборы становятся историей и, итоги выборов подвергаться ревизии не могут».

+100500
страна дружным большинством голосов поддержала действующего президента, а значит его внутреннюю и внешнюю политику, кадровые решения, и все остальное, разделив с ним ответственность за его решения. Каждый сделал свои выводы.

Александр-Иванович
Colo:

разделив с ним ответственность за его решения.

Спасибо, хоть вы об этом сказали. Никогда не скрывал, что несу ответственность за произошедшую контрреволюцию в 1991 году. И говорю, что мы, старшее поколение оказались “лохами” в 1991 году. Не купитесь вы, за нами идущие.

blade
Александр-Иванович:

Не купитесь вы, за нами идущие.

Так уже? Или то, что за окном- это и есть светлое будущее?
Я что то пропустил?

Colo:

ответственность за его решения

В 1933 другая страна- “в едином порыве” тоже…
Только вот “ответственность за решения”, наступившая всего через 12 лет- им как то не очень понравилась?
У нас- будет по другому?
Интересно, почему?

ADF
Colo:

страна дружным большинством голосов поддержала де…

На правах личного мнения: вот есть у меня некоторые, совсем незначительные, сомнения по этому поводу.
Интересно, это я один такой подозрительный?

Colo
ADF:

На правах личного мнения: вот есть у меня некоторые, совсем незначительные, сомнения по этому поводу.
Интересно, это я один такой подозрительный?

все просто - те кто не пошел на выборы -дружно и хором сказали - нас все устраивает (в том числе и Навальный, который бойкотом отозвал свой электорат вместо того чтоб отдать его кому угодно, только не сами знаете кому.) - Поэтому страна именно ПОДАВЛЯЮЩИМ большинством проголосовала за продолжение того что имеет.

ADF

(Анекдот про ворону с сыром, у которой лиса спросила, пойдёт ли ворона на выборы).

alextr
blade:

В 1933 другая страна- “в едином порыве” тоже…
Только вот “ответственность за решения”, наступившая всего через 12 лет- им как то не очень понравилась?
У нас- будет по другому?
Интересно, почему?

Какой необычный бред! Начиная с “единого порыва” и кончая могучей ассоциацией. Давайте разверните мысль, ну хотя бы покажите аналогии.

Lazy

Я вам покушать принёс, а то скучно в топике… 😁

Как я везла через половину Европы чемодан с едой

Я уезжала в Польшу на две недели. Но прервала поездку, так как очень тосковала по ребенку. Должна была улетать через Берлин и Хельсинки. Но купила билет на автобус Варшава - СПб. С пересадками. В том числе и потому, что, посмотрев на польские цены, поев их еды, я поняла, что не могу приехать домой с пустыми руками и видеть, как мой родной ребенок и вся остальная семья едят вместо масла и сыра черт знает что. Инициативу особенно укрепило обнародованное “Росконтролем” очередное исследование качества сыров - объявили, что большая часть российских и белорусских сыров подделка, а многие образцы не содержат даже молока.
В Европу я прилетела с маленьким рюкзачком, с каким школьники ходят на уроки. В обратную дорогу я экипировалась, как настоящий охотник. Пан Irek Rogaczewski вооружил меня огромным чемоданом на колесах, в который я сгрузила 2,2 кг масла, огромное ведро мягкого творога для чизкейка, цельнозерновых макарон (наши - дрянь), немного шоколада, рапсового масла (это уже по случаю, т.к. жарю только на нем, а в Петербурге бываю редко и мне проще утащить из Польши, чем ехать из деревни в “Призму”), кокосовое молоко (там дешевле), еще какие-то мелочи и две упаковки польской селедки. Возить оттуда селедку я, конечно же, не вижу никакого смысла, просто сыграла ностальгия - люблю селедку по-кашубски, а у нас ни такой селедки, ни кашубов нет. Сыра почти не взяла, так как неудачно зашла в TESCO, где был только нарезанный и расфасованный, со сроком годности в 3-5 дней.
Со всем этим делом и с подарками, которыми меня одарили европейские приятели, я двинулась автобусом на Вильнюс. Там имела полчаса перерыва, но использовала его отнюдь для отдыха - я бегом, с чемоданом, который был мне по самое бедро, ринулась в ТРЦ “Панорама”, где нашла супермаркет Rimi и накупила-таки сыров: мягкий, с плесенью, тильзитский, козий, сыр в форме палочек для детей… Еще взяла кофе. Уже через неполных 20 минут я вновь была на остановке и ждала автобуса до Риги. Там я меняла транспорт. При разгрузке багажа мне оторвали от чемодана ручку, так что мобильность существенно снизилась.
Со своим чемоданом, набитом едой, я больше часа ждала пересадки, добралась до уборной, где умылась и почистила на ночь зубы. Водитель рижского автобуса, поднимая мой чемодан без ручки, зло спросил: “Что там у вас? Кирпичи?” Лучше не бы спрашивал. Потому что когда он узнал, что там масло, у него глаза из орбит покатились - он просто раньше только на рейсах вглубь Европы ездил и никогда - в Россию. Ну да ладно - привыкнет…
Утром я была на автобусном вокзале в Петербурге, доволоклась до метро, уехала на свою станцию, с чемоданом дошла до кафе пару кварталов, там подождала два часа и уехала на электричке домой.
Теперь у нас снова есть на некоторое врем запас настоящего масла, которое пахнет маслом. И сыра, который пахнет сыром. А из ведра мягкого творога мы с дочкой сделали прекрасный диетический чизкейк. И этот творог тоже пах творогом.
Теперь - вопрос мирозданию. Мне 33 года, я неплохо образованный по российским меркам человек, я знаю три иностранных языка (ну, ок - уже 2,5) и успела сделать несколько важных публикаций в лучших, на мой взгляд, СМИ страны. У меня ребенок, есть огород, три собаки, кошка. Скажите мне, почему я, взрослая серьезная тетка, не могу никак иначе обеспечить своего ребенка хорошей едой? Мы покупаем фермерское молоко, творог и сыворотку. У настоящего фермера из соседнего поселка. И хотя это гораздо дороже, чем продукты в магазине, я бы и масло сама делала, но у него нет для нас столько сливок, потому что у него мало коров и он на округу в несколько деревень и поселков один с коровами. Я бы делала ребенку сама и творог, но у фермера и молока столько нет - спрос большой, на всех не хватает.
Почему мне, чтобы точно знать, что ест мой ребенок, надо тащить на себе через половину Европы чемодан с едой? И почему мой муж, который еще старше меня и который тоже заслужил уважения к своему человеческому достоинству, как только мы доедим сыр с маслом, поедет за едой в Финляндию, вместо того чтобы почитать дома книжку или сходить всей семьей в музей? И почему, черт возьми, мой ребенок теперь не ест российское сливочное масло? Почему им брезгует даже той-терьер? Что у нас, вообще, происходит?
Одной из главных тем моей работы с прошлого года была, есть и еще долго будет проблема унизительносго добывания себе еды. Наш человек окончательно был растоптан при позднем Брежневе, когда его заставляли днями стоять в очередях и летать за колбасой в Москву. А сегодня его давят необходимостью таскать на себе еду из-за границы.
Причем, заметьте, у нас еще есть доступ к этой загранице (о деньгах не говорю - билет на шоп-тур в Финляндию стоит 750 рублей, а масло и сыры там дешевле). У подавляющего большинства россиян этого доступа нет и они вообще живут без какой-либо возможности улучшить свой рацион, потому что фальсификат у нас повсюду.
И не говорите мне, что кто-то зажрался или сошел с ума. Это вы сошли с ума, если не понимаете, что даже при покупке масла по 200 руб. за 180 гр. или сыра по 1000 руб./кг из “Азбуки вкуса”, вы тянете лотерейный билет и что трехлетнему ребенку прогорклые трансжиры на хлеб мазать нельзя. Нельзя и точка!

ДенК
Lazy:

Как я везла

О! Йа йа, натюрлих. Тяжело в деревне без нагана. в Этой Стране (тм) без сыра. Так и живём.

Митричь
Lazy:

рапсового масла (это уже по случаю, т.к. жарю только на нем, а в Петербурге бываю редко и мне проще утащить из Польши, чем ехать из деревни в “Призму”), кокосовое молоко (там дешевле)

Эти технические жидкости у нас купить действительно сложно. Я так не знаю где.

Lazy
Митричь:

Я так не знаю где.

rapido-graf

В России нет нормальных продуктов (и всего остального) из-за… Вспомнил - а когда ты бензин ослиной мочёй разбавлял, хороший был? Что изменилось? На этом форуме собрались представители большого количества профессий, и у каждого есть история как он разбавлял бензин ослиной мочёй. И потом клял прогорклый сыр и буторенный хлеб. А интересно, фермеры не бодяжат? Прям сама честность и щедрость.

ADF

Когда несколько лет назад рубль просел, качество продуктов в магазинах менялось на глазах. Цену в рублях производители старались держать туже, а качество сразу упало (упало дальше?).
Допустим, нормального пива и прочего ходового бухла в обычном потребительском магазине нет. От слова совсем…

alextr
ADF:

Допустим, нормального пива и прочего ходового бухла в обычном потребительском магазине нет. От слова совсем…

Ну Вы совсем уже … Отличное пиво там у вас есть “Томское фирменное”, “Рижское” , в Москве его полно. Сейчас чешское в супермаркетах даже дешевле чем раньше можно купить. В 90-е при курсе 6руб/доллар бутылка 0,5 стоила 9 руб. Сейчас от 150 до 200 руб. А часто и по 90 руб. распродажи. Ну отличное крымское пиво вообще не дорого.
Про крепкие напитки скажу - водка подорожала, а всякие вискари, текилы и коньяки - также. И также бывают распродажи с 50% дисконтом.