Караул! Меня объедает какая-то мерзость.

dedok

Караул! Меня объедает какая-то мерзость. Прямо на глазах исчезает свободное пространство на дисках. Тотал командер показывает, диск “С” Размер диска 98 Гб, место занимаемое файлами 26Гб, свободное 8,4Гб.Кто съел 63Гб?
Диск “Д” аналогично 368Гб, 244Гб, 35Гб. 90Гб испарилось.
Помогите, где искать и кого убивать???

dedok
=HAP=:

проверь этим

Проверил. Не помогло.

dedok

Занятная деталь. При проверке диска D на ошибки обнаруживаются пропавшие гигабайты, но они видны до перезагрузки, потом опять исчезают. С диском “С” такого проделать не могу, т. к. его нельзя отключить для проверки.

dedok

Посмотрел, не увидел потерянного объема.

dedok

Нашел условное решение проблемы. ТС показывал свободное место 9.4 Гб, при этом закачал 33 Гб без проблем. Сейчас я их удалил, а ТС показывает своб. 362мб.
Видно нечистая сила прописалась.

sioleg1973

Скачай из интернета Victoria-HDD. Проверь этой программой. Посмотри смарт диска. Лучше этой прогой CrystalDiskInfo. Понятней будет.

dedok
sioleg1973:

Посмотри смарт диска

Смотрел, проблем не увидел. Попробую прогу. Мне кажется это в системе сбой.

5 months later
Fed73

Это скорей всего не вирус. Было у меня похожее недоразумение,винда резервирует под свои нужды место на обоих дисках, под точки восстановления и пр. Кликните на значек моего компьютера правой кнопкой - свойства - защита системы. Там можно это настроить. Винда у меня 7ка 64.

dedok

Винде не надо десятки и даже сотни гигов. Проблема решилась аварийной переустановкой системы. Была такая прога Rollback Rx Professional, год нормально работала, видимо потихоньку отъедая по кусочку, а затем потребовала удаления. Я ее удалил, после чего не смог загружаться. пришлось переустанавливать.

2 months later
Artem_M

У меня такая же фигня была, я сделал анализ диска в CCleaner и удалил все не нужные файлы

dedok
Artem_M:

удалил все не нужные файлы

Я в свое время и это делал, не помогало. Убедился 100% что причина Rollback Rx Professional.

1 month later
Sergey77

как же мне нравятся дилетанты!!!
ничего личного, 10 лет техподдержки 4-5 тыщ компов.
сложно уже чего найти, ибо потёрли много. но можно. но уже дорого

Sergey77

не описаны ОС, антивирусы, железо, проги… таки безполезный плач исходит от Вас, сэр…
если ставите чистую систему с нужными прогами ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте её копию на внешнем харде с загрузкой. очень просто восстановится.