Бабы, политика... Фсе фигня, Т34 рулит!

Обормот

А до конца мы и ни когда не узнаем, не выгодно это ВЛАСТИ, много вопросов будет потом…

Детишек жалко… за что?..

Большая строна - это хорошо, боятся и уважают, только воевать за это с кем?
С тем , скем вчера на кухне чай пил?

Блин, надо отписаться от этой ветки.
Одно и то же, одно и то же…

Не нравится не ешь!

chabapok
Обормот:

А ты не когда не думал над тем, что в Беслане спецназ жизни свои клал, когда детишек своим телом закрывал?

Что значит “над тем”? Над чем “над тем”? я не понял этого вопрса, не мог бы ты его уточнить?

Ты сам способен на это?

Если бы был спецназовцем, оказавшемся в такой ситуации - то наверно да. А если б послали отставиать чьи-то интересы - наверно нет.

Но я не могу рассуждать о беслане. Я некомпетентен и не знаю как там развивались события.
Да, насколько я знаю виновных в этой страгедии так и не нашли. И никого не посадили… Не говоря уже об Норд-осте. Там вообще своих людей потравили (ну это еще ладно - нужно же было поймать террористов), но потом несколько дней не признавались что травили, потом не говорили чем. Вот этого я понять не могу - зачем? Ну ладно траванули всех, еще хоть как-то обьяснить можно, но зачем потом СКРЫВАТЬ если для лечения знать что за вещества использовались просто необходимо!?

Обормот:

Виноваты не бойцы, а руководители операцией!

И система, которая допустила плохих руководителей к руковоству. При нормальной системе такого быть не должно.

зы. И на кой я ввязался в этот спор. Ведь знал же…

Обормот

Уточнять вопрос не буду, и так всё понятно, а вот бойцы спецназа ни о чём не думали, они просто делали свою работу- спасали людей, и им было глубоко насрать до политики и идей и интересов, и низкий им поклон за это!!!

pentajazz
chabapok:

А тот же завод “Запорожсталь” например льет эту самую сталь по технологиям позапрошлого века. И любое новшество - это только головняк, а запрплаты больше не становится. Так на кой оно надо? Ну и так десяток-второй лет, вот и отстали.

это не в ваш огород камень, НО, Лейка, которая фотоаппараты делает, ДО СИХ ПОР шъет теми же машинами, что и до войны (!) ТЕ ЖЕ шторки на свои дальномерки, и затворы у них, все ту же выдержку синхронизации отрабатывают, 1/50!!!
и плеать они хотели на СВОИ же зеркалки, для которых 1/250 не предел!!! (если я не отстал от жизни…)

6wings
Обормот:

Не нравится не ешь!

“Не нравится - отойди. Не стой во всём… этом” (с) Жванецкий

Обормот

“Не нравится - отойди. Не стой во всём… этом” (с) Жванецкий

Ну вот, Вы и сами ответили на своё высказывание 😃

pentajazz

а проблемма, как всегда, в СМИ.
раньше, во времена “те еще”, в каждом государстве СВОЯ правда была, а теперь, всяк ЛЮБУЮ правду знает.
вот и есть в России фашисты, а в германии коммунисты.

и еще:

что касается украинцев и русских -
ТУТ у меня на работе есть один, украинец, (хрен с ним, но…) так вот он ярый сторонник того, что
СЕЙЧАС украина ЗАЖИВЕТ хорошо, будет ТОРГОВАТЬ, чем то там… а раньше ВСЕ под Россией БЫЛО…
и писец.
а РАБОТАТЬ ему надоело.
ТУТ.
назад скоро едет.
ЖИТЬ.
мля…

стоп-стоп, а РАБОТАТЬ Кто будет???, если ВСЕ ЖИТЬ???
а так, кроме всего, пормальный мужик…
но в башке мухи, помойные… потому что НОВОСТИ смотрит, и ИНТЕРНЕТ любит, украинский особенно…


нет слов.

YuriyDnepr
pentajazz:

ТУТ у меня на работе есть один, украинец, (хрен с ним, но…) так вот он ярый сторонник того, что
СЕЙЧАС украина ЗАЖИВЕТ хорошо, будет ТОРГОВАТЬ, чем то там… а раньше ВСЕ под Россией БЫЛО…
и писец.
а РАБОТАТЬ ему надоело.
ТУТ.
назад скоро едет.
ЖИТЬ.
мля…

стоп-стоп, а РАБОТАТЬ Кто будет???, если ВСЕ ЖИТЬ???
а так, кроме всего, пормальный мужик…
но в башке мухи, помойные… потому что НОВОСТИ смотрит, и ИНТЕРНЕТ любит, украинский особенно…


нет слов.

Очень показательно!
😃 😃 😃

Помнится, некоторое время назад МНОГИЕ уезжали ОТСЮДА,
потому, что не хотели РАБОТАТЬ.
ТУТ.
и очень хотели ЖИТЬ.
ТАМ.

А вместо ЖИТЬ, оказывается,

нужно даже не РАБОТАТЬ,

а ВОЕВАТЬ,

мля…


А если просто Родину любить - мухи в голове не заведутся.

Wit
YuriyDnepr:

А если просто Родину любить - мухи в голове не заведутся.

а что такое Родина по твоему? 😎

Слепой_Пью

Народ, ну вы тут зачетно пересрались. На ровном месте причем (в данном случае имею полное право так сказать – как хозяин ветки).

V_Alex
Обормот:

А боря Мишу нае*ал всётки

Если бы одного только Мишу 😦

Обормот:

…к стати, почему русские виноваты в том, что творилось при сталине? Он был грузин и берия тож не русский?

На грузинов тоже все списать не получится. Расстреливали не Сталин и не Берия.

Samson:

Ребяты! Учите историю!
Ну сколько можно бред повторять?!
Голодомор - что, в 32-33 году голод только на Украине был? А в Поволжье? Но вот что интересно: до революции - голод был частым явлением, и в тех же местах…

Вопрос к историкам : что означает аббревиатура РОА и в чем ея принципиальное отличие от УПА ?

Шифт:

… подходик, я бы посмотрел как вы запели бы еслиб завтра америкосы разрисованные в цвет помой перерезали бы все провода от центров управления до ракет и захватили бы страну и диктовали бы вам как себя вести в вашей стране а потом через 20-30 лет когда китайцы вас бы освободили как вы бы посмотрели на какогонить америкоса который сказал да вот в таком то году был сильный мятеж, разогнали его быстро, уничтодили всего то 2-3 тыщи мятежников…

Ну наконец-то я увидел адекватную реакцию на наезд. И чего все в таком случае решили, что депортированные грузины прямо в аэропорту построятся в колонны и поидут свергать своего Мишку?
Они что, устроены по другому? А кто флаг над рейсхстагом с кем ставили?

Шифт:

Я не понял точно какого мнения вы придерживаетесь но обращаюсь к тем кто тут придерживается империалистического романтизма с легким налетом националшовинизма - после третьего рейха осталось бы даже больше эстакад и водопроводных труб если бы да кабы, а на месте москвы вообще был бы милейший рекреационный комплекс с озерами и болотцами для любителей охоты на всякую дичь летающую рогатую а ровно матюгающуюся по русски, тоесть вот вы серьезно считаете что остатками какихто пром мощностей и коммуникаций можно оправдать рабский труд и скотскую смерть десятков миллионов?

Я стараюсь придерживаться собственного мнения, ну или, если угодно, точки зрения упомянутых Вами зеленых человечков, как наиболее объективной, поскольку они и не стреляли, и у стенки не стояли.
1986 год, еще ГДР, едем по автобану, комментарий коренного жителя : “это нам от Адика осталось…”
Что касается нас усех, то по замыслу упомянутого Адика, нас ожидала жизнь в разрозненных поселениях с минимальной инфраструктурой, исключительно начально-минимальное образование, практически полное отсутствие медицины, очень много популярной музыки в качестве стимула добросовестного труда на благо третьего рейха. Кое-что из этих замыслов к настоящему времени уже удалось воплотить…
Что касается рабского труда и скотских условий, то тут виноваты, увы, не коммунисты, а уровень развития “производительных сил и производственных отношений”(где ты, дедушка Маркс, аууу?). Почитайте хотя-бы Драйзера, в Америке до 30-х тоже работали кайлом, и нефть гнали бидонами, но хитрые и жадные капиталисты посчитали, что машинный труд стоит дешевле и загоняли прибыль в технологии, в то время как по эту сторону Атлантики уповали, главным образом, на демографию - мол еще нарожаем, и загоняли народ в лагеря и могилы. В итоге образовался напряг и с технологиями, и с демографией. Но пьете Вы из ТОГО крана и сливаете в ТУ канализацию, правда переживающих процесс “реформирования”.

Шифт:

Особенно мне понравилась ремарка по поводу демократии которая не хочет видите ле идти кран чинить. В россии никогда в жизни никаким, даже глубоко в душе, так глубоко что не хватит никаких тросов их нанотрубок дотянуться, демократам никогда и понюхать вдасти не давали…

Понюхать дали, не дали затянуться. Двадцать лет назад общественно-политический строй в России (и в СССР) назывался “развитой социализм”, сейчас - “суверенная демократия”.

Обормот:

Так не смотри эту фуету!!!
Ты-то сам чего думеешь? Россия- враг Украине?
Х*Й вам товаристчи политики в обе руки, ни одна б*ядь не заставит меня плохо относиться тем , с кем прожили вместе черте сколькот лет. Да и НЕНАДО это нам, пусть пи*оры политики орут что хотят, мы-то умнее!

В России есть “вертикаль”, а в Украине ее пока нет и не хотят, чуть что - сразу на Майдан.
Разница, главным образом, в этом. Ну может еще танки хуже заводятся.

pentajazz:

…и еще:

что касается украинцев и русских -
ТУТ у меня на работе есть один, украинец, (хрен с ним, но…) так вот он ярый сторонник того, что
СЕЙЧАС украина ЗАЖИВЕТ хорошо, будет ТОРГОВАТЬ, чем то там… а раньше ВСЕ под Россией БЫЛО…
и писец.
а РАБОТАТЬ ему надоело.
ТУТ.
назад скоро едет.
ЖИТЬ.
мля…

Бедняга, жизнь готовит ему страшный удар, чтобы ЖИТЬ, ТАМ сечас тоже надо РАБОТАТЬ.

SAN

Вот образец для подражания

В случае возникновения новых военных конфликтов, в которые будут вовлечены США, придется действовать гораздо более грубо, чем раньше. Такое заявление сделал генерал Питер Пейс, глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США.
Он обосновал эти слова тем, что много сил сейчас сосредоточено в Ираке и Афганистане, что оставляет меньше возможностей для маневров и затяжных операций. “Это означает, что куда бы нам ни пришлось направиться, мы будем больше использовать грубую силу, чем если бы не были вовлечены в другие конфликты”, - сказал П.Пейс.

Генерал сообщил, что в Ираке и Афганистане задействовано около 200 тыс. солдат США, но есть “еще два млн людей, готовых защищать страну в любой точке мира”. П.Пейс добавил, что потенциальная война с С еверной Кореей или любой другой страной “будет не такой чистой, как бы хотелось”. “Но это будет война с верным результатом. В победе сомнений не будет”, - заключил военный.

Особенно греют душу выделенные фразы.
😉

Обормот

Пиндосы скоро сами себя изнасилуют. Они столько демократии с пилонов сбрасывали, что похоже сами уже забыли что это такое 😠

Pro_Off

Alex’ date=‘Oct 24 2006, 15:39’ post=‘371442’]
Я вообще-то типа шляпу снять перед нашими дедами, что такой танк построили…

Танк легендарный.
Но и учили их (мадьяров) хорошо и беречь и управлять.
Интересно, многие ли сейчас у нас с консервации Т-34 заведут и покатаются в обстановке ну очень близкой к боевой
Типа:
“Если завтра война,
Если завтра в поход…”(с).
Деды-фронтовики не в счёт. У кого сил в танк залезть хватит-не сомневаюсь, справятся.

Samson

Ну, в Кубинке ребята каждый год заводят. И не один! Заведем и поедем, не проблема. А вот в бой - это да, не многие сейчас пойдут…
А насчет РОА и УПА - это практически одно и то же: предатели. Только УПА и ОУН - возглавлялись украинскими националистами, их история с Первой мировой еще идет. А РОА - возглавлял Власов, сдавшийся в плен под Демянском.

YuriyDnepr
Samson:

А насчет РОА и УПА - это практически одно и то же: предатели. Только УПА и ОУН - возглавлялись украинскими националистами, их история с Первой мировой еще идет. А РОА - возглавлял Власов, сдавшийся в плен под Демянском.

Вы сами себе противоречите. Если история УПА (Украинской Повстанческой Армии) идёт с Первой мировой - то кого они предали? Ну не советскую же Родину, которой у них никогда не было?
Я смотрел интервью с последним командующим УПА - старый дед, типичный ветеран. Он говрит, что в УПА идейных националистов практически не было, и сегодняшние попытки националистов ОУН (Организация украинских националистов) “примазаться” к истории УПА - безосновательны.
Некая, хоть и не прямая, аналогия - в Красной Армии воевали и побеждали солдаты и командиры, а не коммунисты.

lyoha

Юрий, а петлюровцы конкретно под немцами сидели. Они предатели или освободители от коммунизма?
И расскажите мне: что такое государство Украина? Историю, если можно. Киевская была именно Русь, а никак не Украина. От кого тогда освобождаться собрались? Одессу и Николавеские верфи Украина строила? Севастополь? ДнепроГЭС тоже повально только украинцы возводили? Или все-таки Россия и впоследствии СССР? Крым отвоевывали тоже исключительно запорожские казаки?
И поймите меня правильно: я не имею ничего против Украины и украинцев, однако меня смущают великовозрастные и юные идиоты, которые не в состоянии отличить мягкое от теплого.

Виктор40
YuriyDnepr:

…в Красной Армии воевали и побеждали солдаты и командиры, а не коммунисты.

Угу.
И формулу Juden, Kommunisten und Offiziere - zwei Sch*ritt forwaerts! тоже в отделе пропаганды ЦК придумали.
Немцы ведь, как известно, культурная нация - разве ж они могли допустить что-то подобное! 😉

Нет уж, хлопцы, кого у вас предали те, кто прислуживал Гитлеру - это вы сами разбирайтесь.

Для нас, вроде бы, пока сомнений нет: был с фашистами - заслужил наказание.
Мера которого, конечно, как и всегда, должна определяться индивидуально - с учётом лично содеянного, последующего раскаяния (if any) и прочих смягчающих обстоятельств.
Но уж, во всяком случае, считать годы службы Гитлеру заслугой перед своей страной и приравнивать их к годам службы в Красной Армии - увольте.

Заодно уж касательно звучавшей здесь оценки голодомора.
Вне всякого (для меня) сомнения, это было преступление власти перед народом всей страны нашей - не первое и, к сожалению, не последнее.
Только власть это была не масквичей, как тут прозрачно намекает коллега из Харькова, а нами же (русскими, украинцами, грузинами, евреями и прочая, и прочая) порождённая и приведенная во власть бесовщина.
Мне больно об этом говорить, потому что оба деда моих были на этой же стороне… но Тут не убавить, не прибавить - так это было на Земле.

Однако, особых “заслуг” в этом деле у русских, по сравнению с другими братскими народами (я использую это выражение без тени иронии) нет - хотя всякое УНА-УНСО считает иначе.

Единственными фамилиями участников восстания на броненосце “Потёмкин” (с него отсчитывали большевики начало своего “триумфального шествия”), которые донёс до нашего поколения школьный учебник истории, были фамилии матросов-большевиков Вакуленчука и Матюшенко… не слишком москальские, верно?
А восставшие матросы Кронштадта и те, кто воевал в отрядах Антонова, боролись с большевизмом и троцкизмом ничуть не меньше, чем Нестор Иванович.

Если теперь, уже пережив кое-как ту трагедию вместе, мы начнём вешать собак друг на друга, а не на бесовщину, поразившую на время душу дедов и прадедов наших - то точно окажем услугу бесовщине ещё более омерзительной: гитлеровской.

С уважением ко всем

PS. Забавно - софт вставляет звёздочку в простое немецкое слово. К чему бы это?

YuriyDnepr
lyoha:

Юрий, а петлюровцы конкретно под немцами сидели. Они предатели или освободители от коммунизма?
И расскажите мне: что такое государство Украина? Историю, если можно. Киевская была именно Русь, а никак не Украина. От кого тогда освобождаться собрались? Одессу и Николавеские верфи Украина строила? Севастополь? ДнепроГЭС тоже повально только украинцы возводили? Или все-таки Россия и впоследствии СССР? Крым отвоевывали тоже исключительно запорожские казаки?
И поймите меня правильно: я не имею ничего против Украины и украинцев, однако меня смущают великовозрастные и юные идиоты, которые не в состоянии отличить мягкое от теплого.

История этого периода - распад Российской Империи и образование СССР - очень интересная. Если интересно - изучайте. Вместо этого Вы продолжаете мыслить штампами, одобренными советскими идеологами и реинкарнированными современными российскими национал-патриотами. Почитайте лучше современников того времени - Марка Алданова, к примеру.

Ситуация в то время была покруче теперешней, учитывая то, что продолжалась Первая мировая война, на неё наложился переворот в Петрограде, огромные территории бывшей Империи остались без управления центральной властью, огромные территории были оккупированы. Вас удивляет то, что кто-то пытался договориться с немцами, а кто-то - с Лениным? Считаете ли Вы предателями российских офицеров и генералов, примкнувших к белогвардейскому движению и воевавших в союзе с интервентами, с теми же немцами?

Заметьте, в то же самое время, когда в Питере людей грузили на баржи и топили в заливе - в Киеве люди спокойно пили утренний кофе с булочкой в кафе. Где, по Вашему, власти лучше справлялись со своими обязанностями?

Российская Империя и СССР много всего построили и на своей территории, и по всему миру руками (и мозгами) своих граждан разных нацинальностей. Что с того? Финны и поляки вам ничего не должны? Тоже ведь бывшие наши с вами сограждане.
Украина - объективная реальность сегодняшнего дня, независимо от того, нравится это Вам лично, или нет, знаете Вы лично её историю, или нет и вообще от того, какой она, эта история, была. Украина и украинцы есть, с этим фактом необходимо считаться. Уметь как-то договариваться, дружить. Ведь мы даже не просто соседи, а родственники, это факт. Вместо этого Россия постоянно на кого-нибудь обижается - то на Украину, то на Грузию, то на Беларусь. Детский сад какой-то. Перессоритесь, в конце концов, со всеми - что дальше?

По поводу идиотов - уточните, пожалуйста, кого именно Вы имеете в виду, а то это как-то не понятно из Вашего предыдущего текста.

Виктор40:

Угу.
И формулу Juden, Kommunisten und Offiziere - zwei Sch*ritt forwaerts! тоже в отделе пропаганды ЦК придумали.
Немцы ведь, как известно, культурная нация - разве ж они могли допустить что-то подобное! 😉

Нет уж, хлопцы, кого у вас предали те, кто прислуживал Гитлеру - это вы сами разбирайтесь.

Ничего удивительного. Они уничтожали национального, идеологического и профессионального врага. Все остальные - просто люди. Или вы считаете, что в немецкой армии все поголовно были фашистами/национал-социалистами?

Речь шла об УПА - а она воевала как с Красной Армией, так и с Вермахтом - это факт. “Прислуживали” - только на страницах советских учебников.

paradox
YuriyDnepr:

Заметьте, в то же самое время, когда в Питере людей грузили на баржи и топили в заливе -

По поводу идиотов - .

Вот первый - кто пишет подобную …ню.
Дед у меня, хоть и металлург был, но в партию вступил ещё до революции, в своё время работал у Урицкого и в подавлении кронштадтского мятежа участвовал ( последним абсолютно не гордился- но рассказывал много и честно)
не надо ля-ля.

по существу- танки вещь, вообще советская промышленность ТЕХ ЛЕТ- фантастика, венгры козлы, вечная память советским солдатам, спасшим Венгрию от гражданской войны и при этом не стрелявшим по толпе, как дерьмократы всех времен и стран- потому так много солдат и погибло.

YuriyDnepr
paradox:

Вот первый - кто пишет подобную …ню.

Марк Алданов, “Бегство”. Фактически - классика российской литературы.

“Красный террор” - звучит вполне современно, на злобу дня, так сказать. Как там у вас рекомендуется поступать с террористами сегодня?