борьба с паленым спиртом

OLOVO

Драсьте всем.
Вот тут “меня терзают смутные сомнения”(С) - как бы борьба с паленым алкоголем не коснулась и нас, т е тех, кто технич. спирт использует по прямому назначению.ИМХО у властей возникнет желание прикрыть торговлю “ядом” в ЛЮБОМ виде.
Печально, что из-за уродов -синяков придется переходить на “альтернативные виды топлива”
… и еще -алкаши дохнут как мухи, а лечить их пытаются за НАШ счет… т.е. нормальному человеку просто может нехватить места в палате ПИТ -там, видите-ли, отравившиеся бомжи возлежат… скорая уедет , например, спасать синего (теперь желтого) дядю Васю, а к моему отцу с сердечным приступом -не успеет.
Печально …
ПыСЫ -если вы читаете этот текст, то Вам не грозит отравиться паленым спиртом, средством для розжига каминов, бытовым растворителем, стекломоем и т.д.
Гуманисты -пошли на х…й - сам совсем не пью,и другим не советую.

😜 пинайте 😜

Шифт
OLOVO:

ПыСЫ -если вы читаете этот текст, то Вам не грозит отравиться паленым спиртом, средством для розжига каминов, бытовым растворителем, стекломоем и т.д.
Гуманисты -пошли на х…й - сам совсем не пью,и другим не советую.
😜 пинайте 😜

Я бы не стал зарекаться, некоторые еще молоды, на ноги не встали, ситуация в стране нестабильная, цены на жилье растут…

new225
Шифт:

Я бы не стал зарекаться, некоторые еще молоды, на ноги не встали, ситуация в стране нестабильная, цены на жилье растут…

Водки, коньяки, вина… Тем не менее лучше - пиво - в худшем случае с Очаковского диарея прихватит… Но слава капитализьму енто не единственный завод…

Samson

Просто кто-то толкнул производителям паленой водки вместо технического спирта метанол…

6wings

правильный спирт был у брынцалова (500 руб канистра 5л),но его закрывают.

MWW
new225:

в худшем случае с Очаковского диарея прихватит… Но слава капитализьму енто не единственный завод…

На каждом углу висят ихние рекламные щиты огромного размера - “Большой стране - большая бутылка” 😕
Вот и подумаешь - куда мы катимся…

PS Например, на Волоколамском шоссе, если из области в центр ехать, то перед поворотом в сторону дальнего въезда на Тушинский аэродром, где полоса RC-клуба… Я когда первый раз увидел - вообще в шоке был…

V_N
OLOVO:

придется переходить на “альтернативные виды топлива”

Это на Куул чтоль?, с нитрой?, фу… гадость.

Слепой_Пью
OLOVO:

Вот тут “меня терзают смутные сомнения”(С) - как бы борьба с паленым алкоголем не коснулась и нас, т е тех, кто технич. спирт использует по прямому назначению.ИМХО у властей возникнет желание прикрыть торговлю “ядом” в ЛЮБОМ виде.

Дык а как же без этого, в Расее же живем. Теперь оказывается для торговли ЛЮБЫМ спиртом (когда он в ценнике стоит именно как какой-то там спирт) – лицензию надо. Потому кстати из автомагазинов пропал спирт изопропиловый абсолютированный. Впрочем, вместо него появился антигель 😃

Впрочем тех, кто пьет вообще все что горит я ни разу понять не могу…

Samson

Собственно, именно по этой причине авиаконструкторы не хотели менять спирт в системах на другие жидкости: “Вы представляете, сколько народу перетравится?!” Это не анекдот, а выдержка из стенограммы совещания в ОКБ Сухого.

voraks

Паленая водка - весчь нужная… для автолюбителей… зимой… 😃
Вот одна история из жизни. Рабротал как-то я на одной фирме, эдак в 1995 году. Так там один водитель расказал историю, как он заливал паленую водку в омыватель бачка зимой. Эт конечно все фигня, но место действия происходила возле одной из “наливаек”. И почуяв недобрый взгляд местных “синяков” в процессе вливания литра “паленки” в бачек, парень решил побыстрее смытся. А то было бы как в операции “Ы” : поллитра… вдребезги… да я тебя… 😈

SAN

Это не анекдот, а выдержка из стенограммы совещания в ОКБ Сухого

Дык ведь ликёр “Шасси” тоже вроде бы не анекдот, а “суровая правда жизни”?

Samson

Да. Это гидравлическая жидкость 30-40-х годов: спирт+глицерин в равных долях. Сейчас применяется АМГ-10 и НГЖ-4.
А в более поздние годы - применялся и применяется сейчас спирт - в системах охлаждения приборов и в антиобледенительных системах.
Первые Як-42 - там запрещалось стабилизатор поливать “Арктикой”, поливали спиртом. А внизу - технари котелками ловили струйки… В 70-х - водяная система Ту-154 на формах заливалась спиртом для промывки.

hinkar
Samson:

В 70-х - водяная система Ту-154 на формах заливалась спиртом для промывки.

Интересно, промывали после того, как выпьют…или выпивали после того, как промоют 😛

кузьмич

На первых МиГ-29, в систему кондинционирования заливался спирт пополам с водой.Командующий приказывал чтобы спирт был качественный,заботился о здоровье техников.

lentyai

Пейте проверенную водку! А лучше вообще не пить! Замечено водка нормальная как только появиться новая торговая марка, а далее через пару месяцев идет паленка!
В авиации не пьет только автопилот, да и тот работает на спирте!

klaus

А я не обламываюсь и пью изредко, и то только пиво, в малых количествах.

кузьмич

Нормальную водку купить трудно,это лотерея.От магазина не зависит.
С пивом так же не всё хорошо.Беседовал я тут с товарищем и пожаловался ему что завод “Пепси” в “Шереметьево” стоит около свалки,он сказал что пивзавод,к сожалению забыл какой,но варианта два,поэтому назвать не могу,вдруг ошибусь,стоит на свалке и воду берёт то же из скважины.
Вообще меня бесит, когда по телевизору говорят что в одном из сетевых магазине найдена палёная водка,но не говорят в каком.

Samson
hinkar:

Интересно, промывали после того, как выпьют…или выпивали после того, как промоют 😛

Ну, по первости - сначала заливали, потом выпивали… А потом уже дошли - “малым количеством”: мазали спиртом заправочные штуцеры и краны рукомойников. Остальное - на более полезные цели! 😜

Шифт
lentyai:

В авиации не пьет только автопилот, да и тот работает на спирте!

дык вот почему у меня ниче не получается… или это только про большую авиацию, на р/у распространяется?

Samson

Просто надо “после”, а не “до” или “в процессе”!

Karalexey
Samson:

Просто надо “после”, а не “до” или “в процессе”!

Кстати подметил, что если перед полетом на тирексе, хрюкнуть за обедом ровно 100 грамм, то полет проходит увереннее, без дерганий, но если дернуть еще 50, топросто сразу- ДРОВА. 😵

Шифт
Samson:

Просто надо “после”, а не “до” или “в процессе”!

да не у меня видимо проблема не в том когда, а в том что я не принимаю ни до ни после ни вовремя.

Karalexey:

Кстати подметил, что если перед полетом на тирексе, хрюкнуть за обедом ровно 100 грамм, то полет проходит увереннее, без дерганий, но если дернуть еще 50, топросто сразу- ДРОВА. 😵

Я когда в атвошколе ПДД изучал так нам рассказывал преподаватель что у него друг ходил сдавать экзамен по вождению, и никак не мог сдать хотя вместе с этим нашим преподом на занятии отрабатывпал маршрут на 5+ и так 10 раз подряд. А на экзамине никак не мог сдать, все время гденить ошибался. В итоге на какойто там 5ый раз этот наш препод перед экзаменом отвел друга этого своего в сторонку и налил ему в стакан пальца на три, и через минут 15 он пошел сдавать и сдал!

OLOVO
кузьмич:

Нормальную водку купить трудно,это лотерея.От магазина не зависит.
С пивом так же не всё хорошо.Беседовал я тут с товарищем и пожаловался ему что завод “Пепси” в “Шереметьево” стоит около свалки,он сказал что пивзавод,к сожалению забыл какой,но варианта два,поэтому назвать не могу,вдруг ошибусь,стоит на свалке и воду берёт то же из скважины.
Вообще меня бесит, когда по телевизору говорят что в одном из сетевых магазине найдена палёная водка,но не говорят в каком.

ДА,ДА такой фактик:
Воду “святой источник” , может знаете, так вот качают ее из скважины,которая находится на территории бывшего скотомогильника 😈 а места там болотистые…
Хотя фильтра “АГА” десятиметровые стоят -водичку эту пить не советую…

ДмитрийХ

Эх! Мне бы ваши проблемы.
У меня товарищ купил домик в деревне, рядом с маленьким спирт заводом, выпускающим высококачественный питьевой спирт. Теперь голова болит о том на чем бы ещё настойку сделать. Может кто чего подскажет.