Ипотечное рабство РФ

V_Alex
Андрей_Зазулин:

Вариантов - 2 .

Больше…
“Найденный мертвым член экспертного совета «Единой России» Юрий Котлер подавал иск к Новороссийскому морскому торговому порту, где ранее работал замгендиректора. Ранее Арбитражный суд признал его банкротом из-за долга…, поскольку задолжал около 50 млн руб. ВТБ, следует из данных картотеки арбитражных дел. Котлер получил от ВТБ ипотечный кредит на квартиру в Брюсовом переулке за 80 млн руб., но не смог его погасить… Основной версией смерти следователи называют самоубийство.”(С): www.rbc.ru/society/16/…/5afc5d699a794720f774b0e0

kirill1958
Андрей_Зазулин:

Вариантов - 2 . Один , “по Кириллу” - лечь и расслабиться . ОНИ - всё сделают правильно . Проходили в 90-х . Ошмётки того говна рыжего цвета - до сих пор на плаву .

Вариант 2 - идти своим путём . Правильным , неправильны

Кто ОНИ? Может пора самим перестать играть в империю и начать думать как улучшить качество жизни в стране? А не пускать пыль в глаза олимпиадами и стадионами, да поддерживать умершие отрасли.

Про ошметки- 100% правда

А свой путь?

Да нет никакого “своего” пути! Все уже это поняли. Просто от запада мы взяли самое худшее типа культуры потребления.
А все самое лучшее - порядочность, в разы более низкую коррупцию, производительность труда- все это “забыли”. По тому к ним и такое отношение.

Covax
Jimm:

Коллеги, я один обратил внимание, что пропиаренная экономическая диверсия под названием ВТО, нагнула все направления реального сектора, кроме… банков и страховых компаний.😮
То есть все минусы этого действа мы словили, а плюсов, в виде нормальных банков с нормальными процентными ставками и суммами страховых покрытий и страховых компаний, с многолетней репутацией и человеческими ставками, мы так и не увидим?
Что касается описанного случая, все просто: в Чехии у сбера есть конкуренты, а в России нет.
Драйверы вступления в ВТО: Медведев, Греф, Кудрин, Шувалов, Наебулина…
Может они в Мордовии елки пилят? Нет? Ну и чему мы тогда удивляемся? Верь глазам своим(с)

Дмитрия Алексеева на царство! Он то точно экономику на рельсы поставит, а всех врагов народа пересажает!)

V_Alex:

Больше…
“Найденный мертвым член экспертного совета «Единой России» Юрий Котлер подавал иск к Новороссийскому морскому торговому порту, где ранее работал замгендиректора. Ранее Арбитражный суд признал его банкротом из-за долга…, поскольку задолжал около 50 млн руб. ВТБ, следует из данных картотеки арбитражных дел. Котлер получил от ВТБ ипотечный кредит на квартиру в Брюсовом переулке за 80 млн руб., но не смог его погасить… Основной версией смерти следователи называют самоубийство.”(С): www.rbc.ru/society/16/…/5afc5d699a794720f774b0e0

Занавес, тему можно закрывать. Если уж едросы самоубиваются изза ипотеки, то выхода нет…

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Вариант 2 - идти своим путём . Правильным , неправильным , пох . Но - своим .

а Я против.

Особенно - “неправильным , пох . Но - своим”. Оригинальность и уникальность пути совершенно не прет, не вштыривает и не волнует . А вот правильность и нужность в ближайшей перспективе лично для меня и моих детей очень даже волнует

Так что по мере сил просто иду - своим “оригинальным и неповторимым” или не своим “стандартно проверенным и как у всех в мире” мне пох. Но правильным для меня и моих близких.

WBR CrazyElk

P.S. Как человек тесно связанный с IT - с ужасом наблюдаю проникновение в отрасль заразы “нЭзалежности” и подхода “правильно , неправильным , пох . Но - своим” ---- МыЖеПатриоты.

Выкинуть мировые разработки и стандарты, сделать все свое уникальное эксклюзивный ни с чем не совместимый винт, гайку, процессор и программное обеспечение - не патриотизм а идиотизм - назло всему миру отморожу уши. Не для меня - в эту жопу идите сами.

Гулливер мог сколько угодно презирать лилипутов но чтобы выжить в их стране считаться с ними ему пришлось волей не волей.

Митричь
CrazyElk:

Выкинуть мировые разработки и стандарты, сделать все свое уникальное эксклюзивный ни с чем не совместимый винт, гайку, процессор и программное обеспечение - не патриотизм а идиотизм - назло всему миру отморожу уши. Не для меня - в эту жопу идите сами.

Смотрите на высказывание А. Зазулина ширьше и вникайте глубже. Никто не призывает выбрасывать нужное, чтоб создать ненужное. Имеется в виду социальное развитие общества. А научно - технический прогресс идет своим путем.

CrazyElk
Андрей_Зазулин:

Вариантов - 2 .

Вриантов три.

Вариант 3 - Не ждем что “кто то для нас сделает” и не пытаемся все непременно сделать самостоятельно. Делам сами или в компании с другими но так как нужно и выгодно нам. На царей не надеемся - они такие же как и все остальные люди в мире заботятся в первую очередь о себе и своем окружении. Постоянно смотрим вкруг ищем компромисс и думаем - МНЕ это нужно? выгодно? удобно? Чем я готов поступиться чтоб получить то что МНЕ нужно. Что другим нужно от меня и что они готовы мне предложить чтобы это получить. Подумали оценили и по новой МНЕ это нужно? выгодно? удобно?

Альтруистов доброхотов нет есть временные попутчики. Иногда очень длительное время попутчики.

Митричь:

Смотрите на высказывание А. Зазулина ширьше и вникайте глубже.

Ага развиваем навыки телепатии и мастерство чтения между строк - это у нас национальное.
Нужно же думать что понимать

Митричь:

Никто не призывает выбрасывать нужное, чтоб создать ненужное.

АхА -шаз не призывает - вот только позавчера

С матом и криками из проекта внутреннего реестра “ПО не рекомендованного к использованию в компании” исключали сервер приложения WildFlay . А че - на полном серьезе по мнению авторов списка WildFlay это считай клон JBoss, JBoss принадлежит RedHut, RedHut она … такНеДадимОбогащатся … Запретить использование свободно распростроняемого софта — мать мать мать. А вы говорите не призывает.

Митричь:

Имеется в виду социальное развитие общества.

Вы не поверите но в социальном развитии и в социальной инженерии на западе есть МНОООООГО того что там придумано, опробовано и достаточно развито и чему ооочень полезно было бы появиться в наших родных пенатах. Социальный контроль, Местное самоуправление, клубы по интересам, ковокинг, мастер классы … и еще тысяча и одна методика и механизм придуманные и апробированные вовсе не у нас, но при надлежащем применении зело полезных для поднятия качества жизни нашего социума.

Выкидывать из арсенала развития социума например механизм “мастер классов” или конкретный мастер класс только потому что он “придуман не у нас” - могут только “национал идиоты”. Я к счастью к таковым себя не отношу и не далее как послезавтра буду проводить оное мероприятие по выдуванию гигантских мыльных пузырей. Глубоко уверенный при этом что для социума детишек человек этак на 200- 300 совместное строительство замков из пены и выдувание полутора двух метровых пузырей не смотря на “не родное” происхождение формата, рецепта раствора … та почитай всех компонент действа оное будет полезным, увлекательным и познавательными.

Потому что дети узнаю чем похожи мыльный пузырь и бутерброд и почему пузыри цветные.

Митричь
CrazyElk:

Социальный контроль, Местное самоуправление, клубы по интересам, ковокинг, мастер классы …

как бы все это придумано и существует у нас со времен Ивана Грозного, разве что кроме коворинга.

CrazyElk:

Нужно же думать что понимать

А не надо думать только машинным кодом.

Colo
kirill1958:

Да нет никакого “своего” пути!

Ошибаетесь - ОН ЕСТЬ! - примеры - их есть у меня

Северная Корея, Иран, Венесуэла, Сирия
Только как то не очень…
по мне так мейнстрим лучше 😃

Митричь
Colo:

Северная Корея, Иран, Венесуэла, Сирия
Только как то не очень…

Добавим сюда Ирак, Ливию, Кубу, Украину.
Можно взять в пример Китай или Японию.
Или Израиль с их вечными войнами.
Или так необходимо равняться на США, чтоб стать их очередным штатом?
Или например Монголия.
Или весь мир будим мерить одним аршином - минимальной зарплатой в евро, так это крайне глупо.

Colo

из интернетов

Есть такое знаменитое правило Даннинга-Крюгера, суть которого заключается в том, что люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы, принимают неудачные решения и при этом неспособны осознавать свои ошибки в силу низкого уровня своей квалификации.

Всю суть этого эффекта мне как-то за бутылкой буквально в двух словах изложил один близкий товарищ. Причем сделал это так изящно, что я не могу этим не поделиться:

- “Эффект Даннинга-Крюгера”, - сказал он, - это когда долбо_бы не могут понять, что они долбо_бы. Потому что они долбо_бы.

kirill1958
Colo:

Ошибаетесь - ОН ЕСТЬ! - примеры - их есть у меня

Северная Корея

Да вроде уже одумались…

Митричь:

Добавим сюда Ирак, Ливию, Кубу, Украину.
Можно взять в пример Китай или Японию.
Или Израиль с их вечными войнами.
Или так необходимо равняться на США, чтоб стать их очередным штатом?

Ирак, Ливия ммм… замечательные места!
А Китай и Япония… Да как раз обе страны зависят от США очень и очень сильно! Тот же Китай, США основной торговый партнер и потребитель, без Америки у них “экономическое чудо” быстро кончится. Япония так вообще официально страна партнер.

Япония своим путем пыталась идти до конца 2й мировой. Ну и как? Вышло? Или все таки прогнулись под США и начали жить как люди?

Израиль извините ни разу не Россия, в силу 1000 факторов. И даже они с их войнами имеют радио электронную, оборонную промышленность и уж тем более медицину в разы лучше нашей. Может еще одно доказательство, что надо правильно выбирать друзей?

Весь мир мерить не надо. Надо еще раз повторюсь…

Менять вороватое правительство, которое за 18 лет да еще и сверх цен на нефть доказало делом свою полную экономическую и социальную импотенцию. А уровень жизни упрямая штука - его легко монетизировать и увы “русский дух”, “красивая природа”, “уникальная культура и язык” никак не влияют на минимальную зарплату и выросший до небес курс валют, а значит и цен на импортные товары, которых например в медицине под 90%.

Вон мама копила на импланты зубные немецкие. Была стоимость материалов 2 года назад 200 000, а стала 300 000 и не в последнюю очередь из за бездарного “своего” курса страны…

Митричь
kirill1958:

Вон мама копила на импланты зубные немецкие. Была стоимость материалов 2 года назад 200 000

Этож сколько лет она копила, при средней зарплате по стране в 100 евро?

kirill1958:

Или все таки прогнулись под США и начали жить как люди?

ЭЭЭЭЭ???

V_Alex
Митричь:

ЭЭЭЭЭ???

Аляска и Чукотка. Не? Народ практически один, а ставки по ипотеке совершенно разные.

Митричь
V_Alex:

Не? Народ практически один, а ставки по ипотеке совершенно разные.

Во первых чукчи и индейцы и эскимосы это разные народы.
Во вторых где вы видели индейца в резервации с ипотекой на вигвам? Даже в фильиах с Гойко Митичем такого нет.

V_Alex

Это - немного матчасти: ru.wikipedia.org/wiki/Алеуты

А так было до Гойко Митича:

  • Изя, не понимаю, как Иуда мог так поступить?
  • Сёма, у него была ипотека…
CrazyElk
Митричь:

А не надо думать только машинным кодом.

Лучше думать машинным кодом чем - не думать, телепатировать, читать между строк и гадать “а на самом деле петровичь”.
Думать оно рууулез.

Митричь:

все это придумано и существует у нас

Аха - валентинов день это это это это - ах да Днь Петра и Февронии - ну просто 1 в 1 никаких отличий и ничего нового. День всех святых дык это же колядки и тоже никаких отличий … а … ну вы поняли
При таком сопоставлении “все” было придумано и существовало несколько тысячь лет назад задолго до того как все разделилось на у них и у нас.
Отчасти то оно верно - нет ничего нового под луной - мысль и развитие социума идут параллельно и достаточно обще (фактический материал подтверждающий это изложен например в Золотой Ветви Фрейзера) - хотя бы потому что социумы сильно отклонившиеся от удачного общего шаблона довольно быстро сходят с дистанции и вымирают.
Социальный контроль, местное самоуправление … они в той или иной мере и форме виде есть везде даже в стаде обезьян. Различия в реализации и характерных особенностях того самого “общего шаблона”. Их конечно можно назвать нюансом - но это ой ой как играющие нюансы. Как у Василия Ивановича с Петькой - “хер в жопе” у обоих “но есть нюансы”.

Митричь:

со времен Ивана Грозного

Именно как полноценного явления - регулярно и широко применяемого формата и формы обучения. Специально чтобы не морщили лоб. давайте начнем с мастер-класса.

  1. Демонстрация специалистом своего мастерства или своего понимания проблемы в практической форме.
  2. Вовлечение ученика в активную деятельность по освоению мастерства под контролем специалиста.
  3. Публичность. Наличие широкой аудитории, воспринимающей процесс общения мастера и его учеников, которая может вмешиваться в этот процесс, задавая вопросы и требуя пояснений.
    Нуте-с попробуем фрути-с. Давайте - что является “национальным аналогом”. Какое “посконно национальное” действо/форма обучения Русичей времени Ивана Грозного отвечает этим критериям. Нет today мастер классом как формой преподавания в России никого не удивишь. Их у нас и в правду есть и немало - но как формат и методика они “позаимствованы” и далеко не во времена Ивана Грозного. Ибо чтобы мастер класс как форма обучения имел возможность проявить себя нужны условия и свободы в социуме (как для учителя так и для учеников) несколько отличные от тех что доминировали на Руси во времена Ивана Грозного.
Митричь
CrazyElk:

Лучше думать машинным кодом чем - не думать

Так он и не думает, а исполняет программу, соответственно мыслящим существом назвать нельзя.

CrazyElk:

давайте начнем с мастер-класса.

Давайте - хорошая метода для воспитания биороботов. Оно мне надо?

CrazyElk:

несколько отличные от тех что доминировали на Руси во времена Ивана Грозного.

И что вы знаете о тех временах?
Понятно ипотеки тогда не было.

CrazyElk
CrazyElk:

что является “национальным аналогом”.

На вопрос как живешь - Завыл, заматерился, набил рожу вопрошавшему - короче ушел от ответа.

Митричь:

Давайте - хорошая метода для воспитания биороботов. Оно мне надо?

Вам явно нет. Не ваше. Мастер класс наоборот не ставит задачей что либо научить делать механически и бездумно. Читаем пункты 2 и 3 - “вовлечь в АКТИВНУЮ деятельность” и " задавая вопросы и требуя пояснений." - а не делай раз делай два рот закрыть вопросов не задавать .
На своем мастер классе я могу и буду учить как сделать большой мыльный пузырь чуть меньше чем дестяком способов - в зависимости от настроения и возможностей - а “обучающихся биороботы” будут брать и осваивать кому что понравится . На хороших мастер классах вы явно не были.

Митричь:

Так он и не думает, а исполняет программу,

Маш код - исполняет? Рука лицо.
Спасибо Митричь - вы сделали мой день. Как представлю машинный код исполняющий программу так под стол.

VladGor
kirill1958:

Просто от запада мы взяли самое худшее …
А все самое лучшее - порядочность,


Не смог выразить, слов не хватило…, порядочных

kirill1958
Митричь:

Этож сколько лет она копила, при средней зарплате по стране в 100 евро?

ЭЭЭЭЭ???

Какая разница сколько копила? Вы опять скатываетесь до набросов г на вентилятор.

Что Ээээ? Вы не знаете историю послевоенной Японии?

VladGor:


Не смог выразить, слов не хватило…, порядочных

А в чем я не прав? Вы зайдите в аптеку в Лондоне, или в метро… люди улыбаются и спрашивают как ваш день. У нас злоба и хамство хамство хамство… на дорогах тоже самое. Это на бытовом уровне.

Про коррупцию и взятки можно вообще не говорить.

У нас капитализм, западный строй. А что хорошего мы взяли от запада? Ничего.
А хорошего там очень много.

VladGor
kirill1958:

Да вроде уже одумались…

Последнее их заявление:
"Но в преддверии саммита глав КНДР и США сейчас в США грубо несут вздор, сильно раздражающий партнера переговоров. Это предельно неуместное решение дел, и тем не могу не разочароваться.

Высокопоставленные чиновники Белого дома и Госдепартамента США, в том числе помощник по национальной безопасности Белого дома Болтон, утверждают вариант «прежде отказ от ядерного оружия, после компенсация». И, не колеблясь, несут вздор о некой форме отказа ядерного оружия ливийского образца, «совершенной, подающейся проверке и необратимой денуклеаризации» и «полном аннулировании ядерного, ракетного и биохимических оружий». Это не нацелено на решение вопроса через диалог. А по сути дела, обнаружение весьма гнусного замысла принудить нашу достойную Республику к горькой судьбе Ливии и Ирака, подвергавшихся крушению, целиком отдав враждебным державам всю свою страну.

Я не могу сдерживать гнев от такого поведения США, и сомневаюсь,желают ли США настоящих улучшений отношений между КНДР и США через здоровый диалог и переговоры. Всему миру ясно, что наша Республика – не Ливия или Ирак, пришедшие к трагическому концу.
США шумят, что если мы откажемся от ядерного оружия, то они будут предоставлять экономическое возмещение и привилегии, но мы никогда не занимались экономическим строительством, возлагая надежды на США, не будем и впредь вступать в такую сделку.
Администрация Трампа, заявляющая о том, что будет идти по другому пути, в отличие от предшествующих администраций, по-прежнему следует за старым проектом политики в отношении КНДР, которым уже пользовались предшествующие администрации США на стадии разработок нашего ядерного оружия. Это наивная комедия.

Если президент Трамп повторит ошибки предшественников, то вразрез с первоначальным желанием достигать лучших успехов, которых не достигли экс-президенты, останется самым неудачным президентом в истории США, потерпевшим крупнейший провал."

kirill1958:

А в чем я не прав?

Люди бывают разные, но связывать со словом “запад” слово порядочность это по меньшей мере наивно.
Стоит вспомнить, что они творили в истории…