Смертная казнь .

Wit
EVIL:

затем доказать

Андрей_Зазулин:

Раньше-то оно ить как было ?

мне тут Ясир Арафат на ум пришел и его войско… быстренько им пыл охладили… без суда…

Lazy
sasha2:

В чем причина того, что плохая идеология оказывается более привлекательной и промывка удается?

Юноша, вы же здесь ударялись в философию и высокие материи, неужели так простого факта не можете объяснить? 😁
Что бы стать лучше - человек должен делать над собой усилие.
А что бы стать скотом, жрущим и срущим - напрягаться не надо.

Wit
EVIL:

А ты сам как думаеш?

Кость, у меня такой же вопрос к тебе! Сам то как думаешь?

Андрей_Зазулин
Wit:

мне тут Ясир Арафат на ум пришел и его войско… быстренько им пыл охладили… без суда…

Дык … Я ж про чо …Профессионалы Родине служили … Без шума и пыли . А позорище , которое в Абу-Даби устроили с Яндарбиевыми - ваще ни в какие ворота не лезет . Взрывы , погони , стрельба …Срамота .
Раньше , говорят , одного телефонного звонка хватало . И массовые полёты с 12 этажа начинались . Без парашютов . Вот это - школа была .

chinuk
Wit:

без суда…

Андрей_Зазулин:

говорят , одного телефонного звонка хватало . И массовые полёты с 12 этажа начинались . Без парашютов

Причём здесь смертная казнь?
Тема должна называться " Уничтожение негодяев без суда. Кто за?"

EVIL
Wit:

Сам то как думаешь?

Спрос рождает предложение.

Спрос рождают в голове психически слабых людей и детей (в тч подростков). Средств полно: ю-туб, зомбоящик, массовая пропаганда всякой дряни и возвеличивание любых правонарушений со стороны старших товарищей и как не странно со стороны родителей (жестокость, бухло, курение, а особенно свержение существующего строя) в разряд “круто”. А дальше больше. Если учесть, что у детей психика только зарождается, а у подростков она еще слабая (на фоне юношеского максимализма), эта категория граждан наиболее уязвима. В итоге каждый неокрепший человек выбирает “свой” путь и последовательно укрепляется в своих суждениях. Кто-то становится скрытым религиозным, кто-то бунтарем, кто еще кем-то. Так формируется спрос.

В итоге, человек работает над собой, но не на улучшение себя и своего окружения, а на уничтожение. Способ не важен. Будь это употребление наркоты или терроризм, или погружением в религию - это спрос.

Для поддержки неокрепших умов на этом поприще, под эгидой борьбы с терроризмом, на государственном уровне вводятся запреты на развитие различных видов технического творчества, вводится поддержка беспредельщиков (одни законы о матерях-одиночках чего стоят),вводится режим искусственной нищеты (сами проанализируйте за счет чего). Это своего рода катализатор. Ведь если нельзя (к примеру) нормально содержать семью, заниматься тюнингом своего авто, нельзя рыбалить, поохотиться, нельзя играться в Р/У игрушки и тд (читай работать над совершенствованием себя и своего окружения), что остается делать? А если попросту, из-за нищеты нельзя позволить себе приобрести интересующую не шибко дорогую вещь или даже накопить на нее? Так накапливается индивидуальное напряжение, которое ищет выхода. А оно когда-нибудь бахнет. Вопрос каким образом. А ответных предложений (читай своего рода “разрядников”) щас на каждом шагу хоть отбавляй.

В итоге, люди, близкие к эмоциональному разряду, либо подаются в террористы, либо учиняют мелкие правонарушения. Либо попросту делают мелкие гадости и кайфуют от чужих страданий.

На этом я закончу.

Щас некоторые скажут: 200 грамм в помощь… Начнут заливать о “здоровом” образе жизни и тд… Вот вы и попались! 😈

sasha2
Lazy:

Что бы стать лучше - человек должен делать над собой усилие.

Вот именно! И чтобы стать действительно лучше, а не только научиться хитро делать вид, как психопаты, это усилие человек должен сделать сам, а не под влиянием наказания, или запугивания. Воля для усилия есть в каждом человеке, но куда он ее направит зависит только от примера, который дадут окружающие. Особенно важен детский период, основные качества закладываются до 8 лет. Настоящий пример правильного взаимодействия с миром ребенку может дать только мать, своей любовью к мужу. Но институт семьи разрушен, чему система во многом способствует, женщины не принимают мужчин, а половина браков заканчивается разводами. А так же, у мужчин на одну физиологическую потребность больше, чем у женщин, и которая будучи не до конца удовлетворенной не позволяет объективно принимать реальность - с этим тоже проблемы, реализоваться как полноценный индивид можно только в браке, а люди боятся в него вступать и остаются идиотами.
Смертная казнь дает другой пример детям: если сделали обидно - можно убить.

EVIL

А еще усиленно насаждаемый культ “мне все должны” чего стоит…

Lazy
EVIL:

На этом я закончу.

Ну зачем же. Расскажите нам ещё про капитализм с человеческим лицом. 😃

EVIL
Lazy:

Расскажите нам ещё про капитализм с человеческим лицом

Капитализм это в Америке 😉 Но в этой области я пас. Слишком много нестыковок и в целом система похожа на трубу.

Lazy
sasha2:

Воля для усилия есть в каждом человеке, но куда он ее направит зависит только от примера, который дадут окружающие.

Ммммммм…Юноша, вы сейчас договоритесь до Макаренко и морального кодекса строителя коммунизма. Начнёте устав комсомола цитировать. Осторожно, вы в шаге от компрометации…

EVIL:

Капитализм это в Америке

А, я понял. В России коммунизм по прежнему строят? 😃

EVIL
Lazy:

В России коммунизм по прежнему строят?

В России уже давно ничего не строят. Разве что некоторые объекты для нужд государства.

Lazy
EVIL:

В России уже давно ничего не строят

Логично. В России добивают остатки советского наследия. Весьма успешно, стоит заметить. 😃
Но впрочем мы снова ушли от темы, АндрейВитальичь ругаться станут…

sasha2
Lazy:

морального кодекса строителя коммунизма.

Комуняки делали ставку на толпу, а не на индивида, и гарантии были липовые: “кто не работает - тот не ест” - в этом ошибка.

авсенев
EVIL:

Капитализм это в Америке

И уже давно. Нам же впору строить Феодализм с Одним лицом. Всё уже прописано в “Дне Опричника” у Сорокина.

Lazy
sasha2:

Комуняки делали ставку на толпу, а не на индивида

О как. Понимаю, что вы старательно изучали марксизм?

Во-первых, марксизм понимает личность как интеграцию в индивидууме социально значимых черт данного общества, вырабатываемых в процессе предметно-практической деятельности человека, в конкретно-исторических обстоятельствах и условиях его жизни, как активное отражение в нем типичного и исторически неповторимого своеобразия данной эпохи.
Во-вторых, естественной основой личности являются ее специфические биологические, психологические свойства и особенности, которые служат необходимой предпосылкой выработки у индивида социально значимых черт личности. Личность человека проявляется через особенности его психики и характера.
В-третьих, личность — это совокупность неповторимых, сугубо индивидуальных черт, определяющих социальный облик данного человека и отличающих его от других. Это особая манера человека трудиться и проявлять себя в обществе, творить и социально действовать, общаться и проводить свой досуг.

sasha2:

“кто не работает - тот не ест”

И это конечно же неправильно?

sasha2
Lazy:

О как. Понимаю, что вы старательно изучали марксизм?

Нет поверхностно, идиотизм видно сразу. Человека создала любовь, а не труд. И это вполне естественно, так как секс - это единственная естественная потребность, которая обязательно требует взаимодействия с другим и очень сильно задействует мозг.

Чтобы человек соблюдал правила, которые дает система (закон), он должен иметь возможность жить по этим правилам, даже если не может заработать в этой системе денег. Поэтому нужны гарантии в виде выплаты из казны каждому гражданину, покрывающей естественные потребности. Это нужно также для того, чтобы граждане являлись свободными участниками рынка.

Lazy
sasha2:

Поэтому нужны гарантии в виде выплаты из казны каждому гражданину, покрывающей естественные потребности

Притчу про удочку и рыбу помните? 😃

sasha2:

и очень сильно задействует мозг.

Ндя…Познания в физиологии у вас приблизительно на уровне познаний марксизма. 😃

sasha2
Lazy:

Притчу про удочку и рыбу помните? 😃

Ндя…Познания в физиологии у вас приблизительно на уровне познаний марксизма. 😃

Есть куча материалов о влиянии секса на мозг, гугл может помочь. И именно взаимодействие и жизнь под одной крышей с женой, а не с друзьями или коллегами, делает человека социально полноценным.

Lazy:

Притчу про удочку и рыбу помните?

Кому-то удочка не подходит, приходится браться за дубину.

Lazy
sasha2:

гугл может помочь

Вы забыли слово “советую прочитать”. 😁

Андрей_Зазулин

П@здеттс … Братцы , ну вы совсем ох@уели штоле ? Ну чего вы серьёзную тему в балаган превращаете ?

Я же русским языком , чёрным по-белому спросил : как уважаемое сообщество относится к отмене моратория на смертную казнь и немедленному применению ВМСЗ в текущих уголовных и коррупционных делах в масштабах Страны ?

Я вроде не дебил и русским литературным владею в должной степени . (Матерным , кстати -тоже) . Не надо здесь балаган устраивать . Пишите по теме !