Смертная казнь .

Lazy
Митричь:

Воспитание нового человека…для нынешнего состояния человечества непосильная

Я вам скромно напомню первый пример воспитания нового человека. III Рейх. За десятилетие страну превратили во что?

Митричь
Lazy:

Я вам скромно напомню первый пример воспитания нового человека. III Рейх. За десятилетие страну превратили во что?

Я об этом и говорю.Не нужно воспитывать. Нужно наказывать, высшей мерой тоже.

chinuk
hivolt:

И чем народ терпимей к ним тем их больше.

Соглашусь

hivolt
Lazy:

Я вам скромно напомню первый пример воспитания нового человека. III Рейх. За десятилетие страну превратили во что?

Сама идея была порочна, но за билеты в автобусе платили все.

chinuk
Митричь:

Нужно наказывать, высшей мерой тоже.

В рейхе ведь не только наказывали , но и поощряли. Особенно тех , кто наказывал высшей мерой

hivolt:

но за билеты в автобусе платили все.

покупали по 2, вдруг потеряется. Но это же не правильно

Lazy
hivolt:

Сама идея была пороча

И заметь - насилие в чистом виде по отношению к собственному населению начали применять на финальной стадии.

Митричь:

Я об этом и говорю

Вы говорите о том, что вам кажется, а не том, что было на самом деле. 😃 Всё было чуть сложнее и опиралось прежде всего на идеологии, а не на преследовании.

chinuk:

Но это же не правильно

Почему?

chinuk
Lazy:

Почему?

Я сам мог потерять билет или вы. Нет?

Lazy

Вышел на ближайшей остановке и купил. Купил у водителя. Купил у другого пассажира.
Не знаю как у вас, но к примеру в былые времена, когда Ленинград был ДЕЙСТВИТЕЛЬНО культурной столицей , часто случалось услышать в транспорте - талончик не продадите?
Я покупал обычно по 10 штук, впрочем многие так поступали.

Митричь
Lazy:

Вы говорите о том, что вам кажется, а не том, что было на самом деле.

Трансцендентально!

chinuk
Lazy:

Вышел на ближайшей остановке и купил.

Проверки были внезапные. Всех выводили из вагона. Вдруг не успел бы, да мало ли причин. И кугель…

Вопрос то главный, а кто в автоматчики то пойдёт? Тогда солдаты были, сейчас тоже? Этоо черезчур уж

Lazy
Митричь:

Трансцендентально!

О этом столько уже написано, достаточно руку протянуть…

chinuk:

Проверки были внезапные.

Ну давайте ещё попридумываем оправданий. 😃

chinuk
Lazy:

Ну давайте ещё попридумываем оправданий.

Не, слишком круто. Почему нельзя было с космических штрафов начать?

А уж апосля…

Lazy
chinuk:

Не, слишком круто.

Слушайте, но это же наша история. МЫ так жили. Мы сами не по рассказам это знаем, а по личному опыту. Почему это вдруг стало откровением?
Дружинники, доска позора, телега из вытрезвителя, товарищеский суд и вот это всё…

chinuk
Lazy:

Дружинники, доска позора, телега из вытрезвителя, товарищеский суд и вот это всё…

Телега из вытрезвителя помню, остальное не помню😁

Lazy
chinuk:

остальное не помню

А говорят, что мы в одной стране жили 😃

chinuk
Lazy:

А говорят, что мы в одной стране жили

Я про то, что остальное не коснулось лично. В друж. не был, на тов. суде и на доске тоже.

Lazy
chinuk:

Я про то, что остальное не коснулось лично.

И что, это был неправильный метод воспитания? Только животный страх, только тотальный террор?

Андрей_Зазулин
Lazy:

уже как минимум двое таких нашлось. Дай им волю - они и стадионы специальные построят, откроют тотализатор, палач, плаха, вот это всё. А когда перебью всех чиновников и преступников, начнут изменять законодательство - не могут же сооружения простаивать?

О , да . Это - про меня точно .

sasha2

Вопрос сторонникам смертной казни: почему Вы боитесь смерти?

pv11
hivolt:

А диких волков можно сколько угодно перевоспитывать, толку не будет, мировоззрение у них другое.

А кто “воспитатели” данных “волков”, может все-таки начать с них?

hivolt:

Хорошо, расскажи что на твой взгляд нужно делать с наркоторговцами.

Извиняюсь спросить, а “дурь” возникает прям в момент передачи “потребителю”? Или кто-то, производит, перевозит, хранит итд. А никто из тех “кому положено” этого не видит.
Какая-то странная картина, м.б. “геройство” одних как-то связано с “расп…ством” других, иногда даже наверное небескорыстное.

И это если не брать социальных предпосылок к его потреблению, каждый задайте себе вопрос, почему вы нет, а кто-то да! И не только в школе и институте, но и далее в жизни.
К примеру простой пример, у одного из моих знакомых внутри сидит “неизвлекаемый боеприпас” из-за чего идут постоянные боли, и он курит для обезболивания. Его “к стенке или в котел кипящий”???

CrazyElk
hivolt:

Но я вот как то понимаю что в некоторых случаях кроме животного страха все другое бесполезно будет.

Истину говорите именно - в современном развитом обществе именно что В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ. В то время обществе уровня дикого запада не в некоторых а в большинстве. Там “на диком западе” это нормальная практика.

hivolt:

А диких волков можно сколько угодно перевоспитывать,толку не будет

Зато “в зоопарке” даже “не перевоспитаные” волки и полезны обществу для воспитания кого боятся нужно и там они пастухам не мешают пасти стада.

hivolt:

Хорошо, расскажи что на твой взгляд нужно делать с наркоторговцами.

Нужно делать не с накоторговцами а в первую очередь с их реальными и потенцеальными клиентами.

Наркотики это НЕ КРУТО наркотики удел и выбор лузеров. Вот что должно быть в головах молодежи.

Если что это цитата/ответ от моих знакомых голландцев (бывших новосибирцев) на вопрос а какже вы следите чтобы дети дурью не закидывались у вас же в голландии ее полно. Наркоторговцев забывать не стоит но с ними надо работать во вторую очередь. Пока дурь покупают и забить косяк это круто - вешай не вешай наркоторговцев это будет влиять больше на цену дури чем на факт потребления.