Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 18 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 696

Смертная казнь .

Тема раздела Широка страна родная в категории Закуток; Сразу же скажу - лично я против насилия . Любого . Однако в современных исторических условиях России - считаю архиважным ...

Смертная казнь .

Сразу же скажу - лично я против насилия . Любого .

Однако в современных исторических условиях России - считаю архиважным снять мораторий и расширить круг статей УК , по которым должна применяться высшая мера социальной защиты .

Прошу уважаемых коллег обойтись без навешивания ярлыков и анализа психосоматики друг друга . Личное мнение . Только . Аргументация - приветствуется .

2.  

Против, т.к. судебная система несовершенна: за деяния Чикотилы был расстрелян Александр Кравченко. Моё мнение - жизнь одного невиновного стоит сильно дороже нескольких виновных.

Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    судебная система несовершенна
    Не только судебная система несовершенна, но и законодательная и общественно-политическая. Однако, страх смертной казни - в большинстве случаев, сильно сдерживающий фактор от совершения преступления.

Карать......
    Давать 5 лет на доскональное рассмотрение дела и только при НЕОПРОВЕРЖИМЫХ доказательствах- приводить в исполнение.
    Смена следаков, дело на контроле СКР, куча доказательств....
    В пендостане по 20 лет ждут исполнения....

6.  

Цитата Сообщение от Anike Посмотреть сообщение
    за деяния Чикотилы был расстрелян Александр Кравченко.
    Это - ужасно . Царствие Небесное и мир праху его . Про "Чёрный Дельфин " , "Полярную Сову" и прочие весёлые учреждения УФСИН погуглить - не изволите ?

Один Человечище , взяв в руки Сингапур , (самую коррумпированную страну на тот момент) - дал универсальный рецепт .

"Посади двух друзей" (С)

Другой Очень Успешный Руководитель (в истории моей Страны) - не стеснялся друзей - расстреливать .

Никому кроме меня не кажется , что Время - пришло ???

ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    А я вот глубоко убеждён, что проблема не в законах и видах наказаний. А в том, как и к кому эти законы применяются.

Я считаю что в рф смертную казнь стоит ввести только за продажу и производство спиртного и наркотиков. За остальное — от года до пожизненного. Без ликвидации синьки нет у нас будущего.

10.  
    ADF
    ADF вне форума

Записей в дневнике
    19
    Ах если бы все проблемы в РФ можно было за счёт бухла решить...

Цитата Сообщение от Андрей Зазулин Посмотреть сообщение
    считаю архиважным снять мораторий и расширить круг статей УК , по которым должна применяться высшая мера социальной защиты
    А разве в УК статей не достаточно? Ну давайте введем еще расстрельные санкции по ряду статей. И что получится при нынешнем уровне коррупции и профессионализма работников правоохранительной системы? Проблема не в законодательстве, а в его исполнении! Нарушены основополагающие принципы Права, и принцип Разделения Властей. На данный момент выстроена четкая вертикаль лояльности и безделья в системе. Прокурорский надзор, как таковой отсутствует...
    Проработав много лет в Системе, в шоке от ее нынешнего состояния. ...не гундю и не трындю -на данный момент в производстве два дела по моим заявлениям.
    Цитата Сообщение от kenguru Посмотреть сообщение
    Я считаю что в рф смертную казнь стоит ввести только за продажу и производство спиртного и наркотиков
    Резко! Московский "Кристалл" например. Всех расстреляем или только директора?
    У меня знакомый так всегда говорит, когда видит как кто-то выпивает. Сам он пару лет назад закодировался...

В данный момент в России суд - фикция, просто узаконенное выполнение любых прихотей следователей и властей. Следователи шьют абсурдные дела ради повышения статистики раскрываемости по требуемым статьям. Судьи, зачастую даже не изучая дела, постоянно дают сроки очевидно невиновным неугодным властям людям.
    Я против смертной казни до тех пор, пока суд не будет независим от власти и судья не будет нести личную ответственность за принимаемое решение, а не действовать по указанию сверху, фактически снимая с себя ответственность.

Цитата Сообщение от Bahecuk Посмотреть сообщение
    пока суд не будет независим от власти и судья не будет нести личную ответственность за принимаемое решение, а не действовать по указанию сверху, фактически снимая с себя ответственность.
    Я тоже люблю фантастику.........
    Я б приписал, за оСужденного невиновного, судья получает тот же срок и он плюсуется с остальными косяками...
    Думаю притендентов на кресло и мантию, поуменьшится в разы...
    Следакам пролюбившим дело,накосячившим-два срока от невинного.
    от система как заработает, тогда и может быть за все грехи и наказывать можно будет правильно, да и без " вышки " обойтись, а то сейчас реально подонки гуляют на свободе с условками, зеки интернеты смотрят, бля телефоны в камере, типа вертухаи не в курсах- гнильё.....
    Просто нет наказания за косяк,нету, а то что им" выносят", вытирается бумагой, которая смывается в унитаз.

Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    Однако, страх смертной казни - в большинстве случаев, сильно сдерживающий фактор от совершения преступления.
    Самое популярное заблуждение. Люди совершающие/допускающих для себя возможность нарушения закона или совершенно не думают о последствиях или априори уверены что именно их непоймаютЬ непосодютЬ.

Система ценностей и следующая из нее модель поведения "не адеквата" кардинально отличается от системы ценностей мотиваций и схемы поведения логичного и уравоноешенного человека. ТО что нормальному человеку - ужас ужа ужас - для не адеквата просто не существует или его точно не касается.

Цитата Сообщение от S.A. Посмотреть сообщение
    Проблема не в законодательстве, а в его исполнении! Нарушены основополагающие принципы Права, и принцип Разделения Властей.
    +100500

Давно известно что решающее значение имеет не суровость наказания а его неотвратимость. Мелкие но неотвратимо приходящие штрафы за превышение скорости "выписываемые" камерой (неотвратимость наказания) дсциплинирует водителя и стимулирует его облюдать скоростные ограничения гораздо лучше чем понижения планки превышения позволяющее отобирать права (ужесточение наказания).

Записей в дневнике
    10
    Один Человечище , взяв в руки Сингапур ... Другой Очень Успешный Руководитель
    А теперь добавим сюда навскидку людей тоже не стеснявшихся расстреливать при устранении коррупции - Пол Пот, Августо Пиночет, Иди Амин, Мобуту Сесе Секо, в таком контексте ... что Время - пришло ??? ... продолжать ?

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    Люди совершающие/допускающих для себя возможность нарушения закона или совершенно не думают о последствиях или априори уверены что именно их непоймаютЬ непосодютЬ.
    Однажды даже президент такое же дилетантское мнение высказал.
    Стандартное заблуждение людей, которые никогда не работали в правоохранительной системе.
    Психически не нормальные и люди в неадекватном состоянии даже себя убивают не подумавши, хорошо, если других при этом не заденут.
    А те, кто осмысленно готовит преступление, задумаются о строгости наказания, если действие карается смертной казнью.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Palar Посмотреть сообщение
    задумаются о строгости наказания, если действие карается смертной казнью.
    Но будут

Цитата Сообщение от CrazyElk Посмотреть сообщение
    уверены что именно их непоймаютЬ непосодютЬ.
    или они откупятся.
    Всё. Людская психика поменялась. И это безвозвратно.

Цитата Сообщение от guktu Посмотреть сообщение
    И это безвозвратно.
    Ошибаетесь. Психика как отдельного индивида, так и общества в целом, чрезвычайно гибкая штука и способна меняться кардинально даже у одного поколения несколько раз.
    Уж где, а в нашей стране, примеров подобного сплошь и рядом.
    А по исключительной мере: заманчиво, очень заманчиво. Но с одним условием: первые лет так 10 применяется только к прокурорским. Потом добавить судей, потом всех силовиков. А вот после - можно и на все население, если к тому останется необходимость.

Записей в дневнике
    24
    Не знаю, по мне так смертная казнь она гуманнее пожизненного заключения. С другой стороны на содержание всяких ублюдков тратятся наши с вами деньги.
    Думаю она должна быть, но с обязательной предварительной отсидкой лет в 10 во избежание судебных ошибок. То есть если кого хотят подставить и концы в воду, так за десять лет многое может поменяться в том числе и виноватые. Ну а коли новых обстоятельств не всплыло, так нефиг всякой мерзости одним воздухом с нормальными людьми дышать.

Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    Думаю она должна быть, но с обязательной предварительной отсидкой лет в 10 во избежание судебных ошибок.
    Саш , может хотя бы 5 ? А ??? Нормы питания , содержания и обеспечения этих "узников" погуглишь или здесь выложить ? Да на каждого Евсюкова Государство тратит в 10 раз больше , чем на пенсионерку Марь Иванну - учительницу начальных классов с 50-летним стажем .

Учит правила (до 16.11.2018)
    Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Следакам пролюбившим дело,накосячившим-два срока от невинного.
    от система как заработает, тогда и может быть за все грехи и наказывать можно будет правильно, да и без " вышки "
    Действительно фантастика

А ???
    года хватит.

Да на каждого Евсюкова
    Вот здесь реально всё доказано- душегуб, а он сцуко небось и медицинское обслуживание имеет и зачихает, так ему гутаперчивую пилюлю дохтор скатает и микстуру даст......

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    а он сцуко небось и медицинское обслуживание имеет и зачихает, так ему гутаперчивую пилюлю дохтор скатает и микстуру даст......
    Вы действительно думаете, что ему там комфортно? Тут суть только в
    Цитата Сообщение от hivolt Посмотреть сообщение
    на содержание всяких ублюдков тратятся наши с вами деньги.

Цитата Сообщение от chinuk Посмотреть сообщение
    Вы действительно думаете, что ему там комфортно?
    Он каждый день должен смертушки как избавления от мук желать . Про комфорт - речи не идёт . К нему каждый день доктор должен приходить - в белом халате , и по фаланге пальцы ампутировать .

Братцы , да стрелять их надо . Сразу . На второй день после оглашения приговора . И семье - квитанцию присылать . За израсходованный патрон и услуги конвоя УФСИН .

Тут все, как в капле воды: и посадка, и взятки, и самоубийство в СИЗО посредством многократного падения на ножик: https://lenta.ru/news/2018/06/14/cuizid/
    Виноватых нет, дело закрывается...

Он каждый день должен смертушки как избавления от мук желать . Про комфорт - речи не идёт .
    Приговаривают к лишению свободы, а не к пыткам.

Записей в дневнике
    8
    Помните наверное Л.Т.П. - лечебно трудовые профилактории . Алкаши всегда были выгодны стране - их определяли в эти заведения и направляли на плохие работы где была текучка кадров . Преступные элементы так же были и будут нужны власть имущим , думаю сами понимаете почему . Иначе с преступностью покончили б давно и элегантно . А вы про высшую меру . А в отношении ментов и прокурорских , мой знакомый М.В.Д.эшник говорил : Чтоб там какое то время был порядок и честность , надо всех разогнать и набрать с другой планеты .

Цитата Сообщение от ВладимирМ Посмотреть сообщение
    Иначе с преступностью покончили б давно и элегантно
    Вы это серьёзно?

Записей в дневнике
    8
    Это он еще в советское время говорил .

Это он еще в советское время говорил .
    бороться можно и нужно, для поддержания равновесия. Победить - вряд ли

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Приговаривают к лишению свободы, а не к пыткам.
    Я 4 года отработал в УУ-133/2 . Начальником цеха мягкой мебели . Личные дела - читал . С людьми - общался . Знаю , что говорю .

Да , к пыткам их не приговорить , к сожалению . Гуманность , однако . Особенно педофилов и серийных убийц . Но вот расстреливать - надо . И незамедлительно .

Преступные элементы так же были и будут нужны власть имущим , думаю сами понимаете почему
    Правильно,нужно сделать частные тюрьмы. как в США.

Вы это серьёзно?
    Абсолютно . При наличии политической воли в высшем руководстве Страны - уголовная преступность искореняется за 3 года . С учётом масштабов России - за 5 лет . Пример - Белоруссия . Батька последних отморозков из ДШК распотрошил . Личным приказом . В конце 90-х . Кто слышал хоть что-то про какого-нибудь белорусского "вора в законе" ? Кто слышал про организованную преступность в Синеокой ? Да я в 3 часа ночи ходил по Минску , Борисову , Могилёву и Гродно , местные менты мне свою абсолютно бескорыстную помощь предлагали .

Записей в дневнике
    8
    Победить - вряд ли
    Мой товарищ в 70тых годах служил в Забайкалье , танкист . Рассказывал что там с зоны летом многие зэки разбегались , а к осени возвращались . Надоело начальству , подняли танкистов , вооружили калашами и по тайге . Много кого постреляли . Больше говорил ни кто не бегал . Если не врал конечно .

Больше говорил ни кто не бегал
    Но преступность то от этого не исчезла.
    как говориться- всех не перевешаете

Кто слышал хоть что-то про какого-нибудь белорусского "вора в законе"
    Маньяки и педофилы к этому виду преступности не относятся. Не подчиняются ворам, так сказать

На рудниках пусть работают, оплачивая свое содержание. Не хотят работать, пусть родня содержит за свой счет. Нет родни или отказались - в расход.
    Но судей и следаков нужно переделывать и вносить наказание за косяки, лешить всех и призидентов и думщиков неприкосновенности, наоборот, чем ответственней пост тем больше коэффициент наказание. Экономические преступления и косяки прировнять к измене родине

Записей в дневнике
    8
    Но преступность то от этого не исчезла.
    Было бы желание искоренить , способы всегда есть . " Дай приказ , спаслись бы сразу , наш народ не без ума . Но покаместь нет приказу выбираться из дерьма " Филатов кажется .

Было бы желание искоренить , способы всегда есть
    Строить печи, по примеру одной страны ? Так надо всех тогда, а то бабы опять нарожают

как говориться- всех не перевешаете
    Вот это - вааще легко . Было бы желание . Привыкли вы там к толерантности . Напомнить , как тов. Шикльгрубер "зайцев" в общественном транспорте искоренил ?

Я сам - сибирский пацан из Кемерово . В детстве - всякое и очень разное видел . Но когда во двор заходил участковый - мы дышать через раз старались . Потому что загреметь на пару-тройку лет было очень легко . А после этого - только рабочим на стройку . Даже на КЭМЗ с судимостью не брали .

Шикльгрубер "зайцев" в общественном транспорте искоренил ?
    Читал, но ведь есть сейчас в Германии зайцы. Ну ведь точно есть.

Вот это - вааще легко . Было бы желание
    Перехерачить всех? Но дети перехерачиных- потенциальные преступники. Да если и невиновных затронет
    так колёсико и завернёт опять

...а то бабы опять нарожают
    Не хотят бабы рожать. Шибко много желающих развелось ейных детей в расход пускать.

Цитата Сообщение от V_Alex Посмотреть сообщение
    Не хотят бабы рожать.
    В расход...

+ Ответить в теме

Ваши права