Осторожно! Провокация!

Driver-NN
IP:

Я не спорю с тем что вы написали. Но есть причины и следствия. Бардак и хамство - следствие. Причина - плохая работа милиции. Примерно так, ИМХО.

Плохая работа милиции и чудовищная коррупция это тоже следствие. Главный ресурс власти, милиционера, чиновника или иммигранта с рынка это ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ перед законом. Коррупция и беззаконие стали СКЕЛЕТОМ сегодняшней Росии, на котором все и держится.
Участники Русского Марша хотят сказать прилюдно в частности и об этой проблеме, но тут вдруг начинает работать закон об экстремизме со всеми вытекающими…

Samson

Я вот тут по теме интересную вещь нарыл: na-kontrol.ru/print.php?type=N&item_id=818
Как ни крутил - все толково. Может, я чего не понимаю?
А вот и о фашизме: na-kontrol.ru/print.php?type=N&item_id=685
И - тоже весьма толково…
А вот под этим - действительно, большинство моих знакомых подпишется:
“Сегодня в России идёт активный поиск и обличение «фашистов», естественно, исключительно «русских фашистов». Судя по нарастающему агрессивному давлению на Русскую православную церковь и внесению в т.н. «список Гельмана» руководителей ряда православных организаций, очень скоро речь пойдет о «русском православном фашизме». Что ж, громче всех «Держи вора!» кричит, как правило, сам вор…
В такой ситуации, всё больше напоминающей охоту на ведьм, самое глупое, что могут сделать патриоты, это «уйти в защиту» и начать доказывать, что они – «не фашисты». Пустое занятие! У наших либерал-фашистов всегда найдутся и наёмные мальчуганы, тянущие руку в нацистском приветствии, и очередные «поджигатели Рейхстага», чтобы «доказать» обратное. Необходимо переходить в наступление! Прежде всего – раскрыв народу глаза на то, чему именно нам, России и человечеству, сегодня приходится противостоять. Понятие «либерал-фашизм» должно прочно войти в политический лексикон. Пора, наконец, начинать формировать реальный, а не опереточный антифашистский фронт, сплотив самые разные политические силы для противостояния этой «чуме XXI-го века» и её проводникам вне и внутри России.
Господь Бог и деды наши, павшие в прошлой битве с «западными цивилизаторами» – предтечами нынешних, благословят нас в этой борьбе.”

GROZZY
Driver-NN:

ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ перед законом.

Я же говорю Сталина надо, ну или Петра Первого на худой конец. А за нац идеи я свое отвоевал, как нибудь сам справлюсь. Имхо.
Обычно толпа поднятая лозунгами, любыми, даже священными - является пушечным мясом и инструментом для решения задач кучки политиков.

Driver-NN
Samson:

В такой ситуации, всё больше напоминающей охоту на ведьм, самое глупое, что могут сделать патриоты, это «уйти в защиту» и начать доказывать, что они – «не фашисты».

Правильно!
Нужно прямо обвинять в фашизме и геноциде тех, кто ущемляет права этнического большинства.
Прекрасный тому пример - запрет Русского Марша.
А это, кстати, еще и нарушение действующей конституции

Samson

А вот о национализме в милиции, взгляд, так сказать, изнутри:
"В то же время один из сотрудников МВД РФ признался, что в милицейской среде националистические настроения все же имеют место, и выдвинул свою версию происхождения проблемы: “Начнем с начального уровня – милицейские колледжи. Не секрет, что многие студенты попадают туда и учатся благодаря деньгам высокопоставленных или богатых родителей. Советую съездить к любому милицейскому колледжу и посмотреть, на каких иномарках передвигаются молодые курсанты. Большинство таких студентов приезжают из республик Северного Кавказа, где большие милицейские должности всегда считались “хлебными”, а занять их нельзя без соответствующего образования”.

Собеседник НИ считает, что пока такие студенты сорят в Москве деньгами, их “бедные русские сослуживцы вынуждены по ночам зарабатывать себе на хлеб, а утром идти на занятия”. Он сообщил также, что многие обиды милиционеров на представителей нацменьшинств напрямую связаны со службой: “Вы посмотрите на национальный и даже клановый состав руководства некоторых ОВД. В конце концов, в Москву зачастую едут не лучшие представители ближнего и дальнего зарубежья, с которыми милиционер вынужден постоянно сталкиваться на службе. Я уже не говорю о тех, кто бывал в боевых командировках на Северном Кавказе”

А вот об современных российских антифашистах:

Что такое антифа
Берём центровой сайт антифаков : antifa.ru

Кем и когда он зарегестрирован?
Смотрим здесь: www.nic.ru/whois/?domain=antifa.ru - 2003.12.01, Youth Human Rights Movement

А что такое Youth Human Rights Movement?
Смотрим здесь: orgs.takingitglobal.org/1347
Youth Human Rights Movement - международная неправительственная организация созданная при поддержке Канадского правительства, с офисами в Торонто, Нью-Йорке, Аргентине и Москве.
Официальные сайты организации:
orgs.takingitglobal.org/1347 (старый) и yhrm.org (новый)

Выясняется, что в России проект развивается с с весны 1998 года под прямым патронажем Московской Хельсинской Группы.
В МПД есть тематические подразделения (секции), например Секция миротворчества, Эко-секция, Анти-фа, Секция международной солидарности и т.д.; методические (команды) – Команда по образованию, по исследованиям и мониторингам, по общественным коммуникациям и гражданской журналистике и т.д.; административные службы (информационная, финансовая, международная, издательская и др); региональные мини-сети (МПД-Кавказ, МПД-Москва, МПД – Поволжье и др). Все эти структуры создаются участниками и корреспондентами Сети, они же занимаются их поддержанием и развитием.

Общественный совет МПД:

Людмила Михайловна АЛЕКСЕЕВА
Москва
Председатель Московской Хельсинкской Группы (МХГ) и Международной Хельсинкской

Юрий Федорович ОРЛОВ
Нью-Йорк
Почетный Председатель Международной Хельсинкской Федерации по Правам Человека, член МХГ

Лариса Иосифовна БОГОРАЗ
Москва

Евгений Ефимович ЗАХАРОВ
Харьков
Председатель Харьковского комитета по правам человека, член МХГ

Александр Михайлович ЛЮБОСЛАВСКИЙ
Иркутск
Главный редактор Всероссийского журнала региональных правозащитных организаций “ЗАЩИТА Прав и Свобод Человека”

Дидрик ЛОХМАН
Нью-Йорк - Москва
Директор Московского офиса “Human Rights Watch”

Александр Соломонович ГОРЕЛИК
Красноярск
Председатель Красноярского Общественного комитета по Правам Человека, д-р юр. н., профессор

В настоящее время Интернациональный проект - Молодежное Правозащитное Движение зарегистрирован как Благотворительный фонд «Интернациональный проект - Молодежное Правозащитное Движение».
Свидетельство о регистрации № 118900 от 07.12.00, выдано регистрационной палатой администрации г. Воронежа.

Юридический адрес: 394000 г. Воронеж, ул. Комиссаржевской, дом 7.

Почтовый адрес: 394000 г. Воронеж ул .Володарского 70-51

ИНН 3666087225
р/с 40703810025000000509 в Филиале Внешторгбанка в г. Воронеже к/с 30101810100000000835, БИК 042007835.

Источники финансирования, например:

Moscow Helsinki Group (Moscow, Russia)
$750,000 in support of regional monitoring, legal assistance clinics, and coalition-building activities (over three years). (2003)

Interregional Human Rights Group (Voronezh, Russia)
$225,000 in support of human rights networking activities in the Voronezh region of the Russian Federation (over three years). (2005)

Interregional Human Rights Group (Voronezh, Russia)
$100,000 in support of human rights networking activities in the Voronezh region (over two years). (2003)

Youth Human Rights Movement (Voronezh, Russia)
$100,000 in support of an antifascist campaign in the Voronezh region (over two years). (2003)

Youth Human Rights Movement (Voronezh, Russia)
$225,000 in support of an antifascist campaign in the Voronezh region of the Russian Federation (over three years). (2005)

И это только по линии www.macfound.org А сколько идёт по аналогичным! каналам финансирования!

Особенно эти суммы любопытно смотряться на фоне активных воплей о том как в Воронеже “убили негра! убили негра!”. За такие деньги убийство негров можно на поток поставить однако

Мораль:
всех антифаков, как и прочее “пГавозащитное” говно делают на Малой Арнаутской на бюджетные деньги Запада в форме квази-общественных организаций, организованных по матричному принципу управления проектами с единым координационным и финансовым центром. В сердевине паутины давно знакомые русофобские рожи: Хельсинская группа, мадам Алексеева, Богораз, Горелик и прочие Дидрики Лохманы из Нью-Йорка.

Всякий раз когда уличное хулиганьё из антифаков очередной раз марает заборы и нападает на санкционированные пикеты надо помнить - это делается по приказу коллективной богораз/горелик из Московской Хельсинской Группы на деньги Лохманов и Компании

IP
Driver-NN:

Плохая работа милиции и чудовищная коррупция это тоже следствие. Главный ресурс власти, милиционера, чиновника или иммигранта с рынка это ПОЛНАЯ БЕЗОТВЕТСВЕННОСТЬ перед законом. Коррупция и беззаконие стали СКЕЛЕТОМ сегодняшней Росии, на котором все и держится.

Подписываюсь. Но я другое пытался сазать. ИМХО это глубинная, внутренняя проблема России идущая еще с советских времен. Она не принесена извне “инородцами”…

FroggyMan
Samson:

Всякий раз когда уличное хулиганьё из антифаков очередной раз марает заборы и нападает на

IMHO, есть ряд проблем, не имеющих эффективного решения в условиях демократической системы, как это не прискорбно. Обсуждаемая здесь - из их числа. Повторюсь: все сказанное сугубо IMHO.

Samson

Может, я чего не понимаю… Но вот, годах так в начале 80-х, никто не боялся обратиться за помощью к милиционеру и не предлагал надеть на русских женщин паранджу… И начистка портрета хаму - не называлась фашизмом и ксенофобией, а называлось это защитой чести.

Кстати, вот еще данные о финансировании наших “интернационалистов”:
www.ndpr.ru/publication/?pid=5063&part=6
Обратите особое внимание на даты!

А вот - о том, чему не нужно учить наших детей: www.ndpr.ru/publication/?pid=5084&part=6
Якобы, чтобы не перегружать…
Грустно…

Mikhail_Yunin

В восьмидесятых мы оба были пионерами.
Нифига себе память.
Я только помню пионерлагерь.

IP
Samson:

Может, я чего не понимаю… Но вот, годах так в начале 80-х, никто не боялся обратиться за помощью к милиционеру …

А как вы думаете, в то время должность “большого милицейского начальника” уже была хлебной или еще нет?

FroggyMan
Samson:

Может, я чего не понимаю… Но вот, годах так в начале 80-х, никто не боялся обратиться за помощью к

Не претендуя на первоистину: 80-е годы - это совсем другой общественный строй. При нынешней системе деньги играют несоизмеримо большую роль и для неокрепшей психики бывшего советского человека стали чуть ли не единственным способом реализации “чувства собственной значимости” (по Фрейду). Эта всеобщая сумашедшая гонка за деньгами (вспомните 90-ые, все продается и все покупается) породила потерю нац. сознания (плевать на страну, главное заработать), чудовищное расслоение общества и колоссальную коррупцию - основу необязательности выполения законов, какими бы они не были, плохими или хорошими. В результате мы имеем - то что имеем. Как с этим бороться - лично я понятия не имею.

Samson
Mikhail_Yunin:

В восьмидесятых мы оба были пионерами.
Нифига себе память.
Я только помню пионерлагерь.

Угу… А я вот еще помню школьный ОКОД, кружки технические и т.д.

Mikhail_Yunin

Ну блин и поставьте себе задачу.
Иметь вывеску на стене - ПЕРЕДОВИК ПРОИЗВОДСТВА.
Или иметь деньги , на покупку лекарств и пр.
Не стоит строить из себя паиньку и прививать двойные стандарты.
Я _ ГОВНО - и горжусь этим.
И если мне не откуда ждать помощи .
Я пойду до конца.
Ради своего потомства.
А вам - всего доброго и помощи сверху.
К чертям толерантность.

FroggyMan
Mikhail_Yunin:

Ну блин и поставьте себе задачу.
Иметь вывеску на стене - ПЕРЕДОВИК ПРОИЗВОДСТВА.
Или иметь деньги , на покупку лекарств и пр.
Не стоит строить из себя паиньку и прививать двойные стандарты.

Это Вы о чем вообще

Mikhail_Yunin:

Я _ ГОВНО - и горжусь этим.
И если мне не откуда ждать помощи .
Я пойду до конца.
Ради своего потомства.

И как Вы себе это представляете?

Обормот

Я так думаю что скоро, наши черножо…простите разноробочие друзья с рынков будут нам говорить: Русские, убирайтесь с нашей земли. И пойдем мы все в Сибирь…а там уже китайцы…

GROZZY
Обормот:

Я так думаю что скоро, наши черножо…простите разноробочие друзья с рынков будут нам говорить: Русские, убирайтесь с нашей земли.

Это врят-ли они уже чувствуют себя москвичами в первом поколении, обросли машинами, квартирами, магазинами, и…стали боятся за собственность. И многие называют соплеменников не хорошими словами.

Обормот:

И пойдем мы все в Сибирь…а там уже китайцы…

Я, лично, пойду АК-74 откапывать.

VIG

А это знаете почему всё? Потому, что великая финансовая идея существует - идея определенных кругов/людей. Когда в США была “Великая Депрессия” - какие цели она преследовала, кому нужна была? Нужна она была для того, чтобы изъять промышленность из рук американского гражданина и передать её в руки людям не являющимися даже американцами по рождению. Люди эти как известно, возглавили банки входящие в состав концерт ФРС (Федеральная Резервная Система), и прочие важные структуры, люди эти попали в США из Франкфурта - На - Майне. Отчасти. Вместе с компанией “Кюн Лоуб И Компани”. И их окружение. Им иной раз нужны беспорядки - причем как на улице так и в экономике. Они наводнили массовость идеей о интернационализме и ничтожности коренного населения. А для чего? Для того, что бы оградить себя и свой вопрос (который неизменно приносят вновь и вновь) от какого либо обсуждения! От кого можно ожидать нападок? - От коренного гражданина! Как можно нивелировать значимость коренного гражданина? - Предать забвению его быт и культуру! Негры и кавказцы в данный момент - это рычаги в руках этих людей! Они стимулируют развитие потока эммиграции! - поток эммиграции нужен им, но это проблемма коренного населения, этим коренное население они отвлекают от себя и своих деяний! Как известно нет никакого другого интернационализма, кроме как построенного на базе крепкого национализма! - Именно эту старую истину многие намеренно забыли! Именно эту истину извратили и испоганили! Эти люди никогда не были промышленниками, не научились работать - они предпочитают быть финансистами, так как не познали радости труда производящего. Они не научились работать! Они предпочитают термин “получать деньги”, термину “зарабатывать деньги”. Они никогда не станут уважаемыми “Капитанами Промышленности”, но им сейчас принадлежит всё как в США так и в России. Вот почему схожа боль, боль тех, чья эта Земля по праву.

  1. Эти люди должны быть удалены из политики - если не поймут, “что национальные интересы - это не поле для спекулятивной игры”.
  2. Эти люди должны быть удалены из искусства и шоу - бизнеса (их понятие), если не отвергнут мысль о том, что “чувственность - это развлечение и может продаваться”.
  3. Эти люди должны быть удалены из экономики, если не отвергнут мысль о том, что “можно манипулировать финансовыми интересами народа (нации) - в угоду собственных”.


    И пр. Список можно продолжать.

Посмотрите, что вокруг - в мире беспорядки, экономики целых стран искалечены искусственными курсами, одни люди голодают, другие вцепились друг - другу в глотку, но при этом, но при этом они прекрасно себя чувствуют…

Милиционеры кавказцы, окупированные рынки, бардак - всё это не просто так. Если бы Русский Гражданин был уважаем в верхах, этого не допустили бы в низах.

Driver-NN
FroggyMan:

При нынешней системе деньги играют несоизмеримо большую роль и для неокрепшей психики бывшего советского человека стали чуть ли не единственным способом реализации “чувства собственной значимости” (по Фрейду).

Да что уж Вы так на нас наговариваете, никогда русские на золотого тельца не молились 😃
Лично я всегда ловил кайф от созидания, а не от получения за это денег.
И многие мои закомые, которые имеют кучу бабок, не вызывают у меня ни зависти ни восхищения 😉 .

Павел_Б
Samson:

Вот нашел тут основные положения по Русскому маршу. Прошу высказаться - где здесь фашизм?

Я бы еще добавил пункты - “Национальные объединения русских имеют такие же права, как и все остальные национальные объединения!” и “Нет - административному делению России по национальному принципу! Все, живущие в России - русские!”.

Это не фашизм - это маразм.
Все живущие в России - Россияне.
Чукчи, чуваши,чеченчы,татары и т.д никогда не станут русскими,
хоть каждый день ходите на демонстрации. 😃

vovic

Добавлю свои десять копеек (пять для меня - маловато будет 😃 )
Если заглянуть в причины описанных выше явлений, то никак нельзя отойти от теории этногенеза Гумилева. Русский суперэтнос сейчас входит в фазу обскурации - чего же возмущаться, что происходит его вытеснение, в т.ч. с исконно его территории. Победившие окончательно принципы рыночной демократии формулируются довольно просто в нескольких лозунгах. Один из самых ярких - “Не пойман - не вор!”. Русский менталитет с совестью и честью в принципе противоречит основам рыночной демократии. Почему я повторяю - “рыночной демократии”? Да просто потому, что как в рыночных отношениях, так и во всенародных выборах власти главной основой успеха является обман.
Кавказские этносы, как и средне-азиатские плохо приспособлены к высокотехнологичной деятельности. Но зато в вопросах подкупа, решения вопросов с чиновниками неформальным путем - они на голову выше стеснительных русских. Не надо меня обвинять в национализме - я говорю просто о фактах статистики.
Так что в разрезе глобальных изменений способа экономического и политического управления в мире - у русского суперэтноса перспективы не очень… 😕