Новые налоги и сборы

alek_j

“Мелкие” штрафы за нарушения ПДД предлагают автоматически списывать со счета через 2 дня после выставления штрафа, плюс к этому взымается еще и сбор порядка 1000 руб.

Игорь_Петрович

хмм учитывая скорость доставки нашей супер почты извещений – этжжжж золотая жила , затормози интернет оповещение и ты на коне прибыли

kirill1958

Короче привет 2007 и наличка. Хотя я лично уже и так 4 года что с овощами, что с логистикой сейчас работаю только за нал. На карту кладу только когда хочу что то на ebay или али купить… грустно все это

ADF
kirill1958:

На карту кладу только когда …

Если автосписание с карты будет принудиловкой, они запросто введут механизм, который по такому случаю позволяет ЛЮБУЮ карту вгонять в минуса, даже если она не кредитная.

Смайлика не будет, ибо не шутка.

kirill1958

Ну может у некорых “патриотов” отчизны великой наконец пары в голове начнут выветриваться… Хотя вряд ли. Некоторым хоть ссы - все божья роса.

Игорь_Петрович

хмм скорее всего у большинства нормальных понятие Родина и власть - эт две совершенно разные ипостаси

kirill1958
Игорь_Петрович:

хмм скорее всего у большинства нормальных понятие Родина и власть - эт две совершенно разные ипостаси

Так это естессно!!! Я вот искренне люблю людей да и страну, иначе хоть тушкой, хоть чучелом свалил бы. Возможность есть…

Но блин любовь отдельных личностей к царю и его “курсу” просто убивает. Мне кажется таким все равно кого любить, Ленина, Сталина, Путина, да хоть Зверева Сережу. Лишь бы царя на голову посадить.

Может попробуем без царей? Не?

booo

Так всё таки как 4% начислять будут. Касса или от среднестатиститеческим показателям корова даёт 300 литров молока в час. Или честному слову,как наши честные законотворцы.

V_Alex
booo:

Так всё таки как 4% начислять будут.

Видимо, будут списывать со всех поступлений на карточки у официально неработающих граждан. Если таковые поступления будут иметь место…

guktu

А это , в свою очередь, приведёт к нарастанию наличной массы, ибо будут стараться игнорировать всякие электронные платёжные системы. И чтобы этого не произошло, запретят хождение наличности. Как вам такой сценарий?

ADF
guktu:

И чтобы этого не произошло, запретят хождение наличности. Как вам такой сценарий?

Про США и Автралию слышал - там уже вовсю ограничивают. Да и у нас есть официальные пределы расчёта наличными, что-то около 500 тысяч ЕМНИП. Черные расчёты, конечно, никак не ограничивает.

blade
guktu:

И чтобы этого не произошло, запретят хождение наличности. Как вам такой сценарий?

Ну, такой сценарий- прямая дорога к “…бессмысленному и беспощадному”: приходит бабулька в сельмаг за хлебом-солью, а ей из-за прилавка “нету интернету, и хлеба не купишь, погоди бабка недельку, вот приедет мастер…”?
Как такой сценарий?
А в каком нибудь задрищенске-и слова такого не слыхали…
Переходить на натуральный обмен?

pv11
guktu:

А это , в свою очередь, приведёт к нарастанию наличной массы, ибо будут стараться игнорировать всякие электронные платёжные системы.

Так а чего ожидать еще, я вот надысь по сантехмагазам прошел, расчет только за налик, каждый смотря внимательно в глаза спрашивал, а чек вам точно нужон или “ну его”?😃

blade:

Переходить на натуральный обмен?

А пачиму бы и нет??? Мешок махорки, на пол мешка сахару…😵

guktu
pv11:

А пачиму бы и нет??? Мешок махорки, на пол мешка сахару.

Ну и самогон-наше всё!

pv11:

расчет только за налик, каждый смотря внимательно в глаза спрашивал, а чек вам точно нужон или “ну его”

Ну и как это-нормально?

pv11
guktu:

Ну и самогон-наше всё!

Незаслуженно позабыто сало!!!😒

guktu:

Ну и как это-нормально?

Конечно нет, ибо во всей округе банкоматы, либо не работают, либо выдают 5000 купюры. На которые в магазе смотрят как на под…ку…😃

ZamuykAtel

у нас в Обл. центре зайди за угол и "тырнет"отвалился,возле дома “Праздничный”,в котором карточки принимают если дождя нет,в любом другом случае ждешь по 10 мин,пока пройдет оплата.А весной снег когда сходит и затапливает все колодцы с кабелями ,то по всему городу банкоматы падают.Когда роскомпозор воевал с рунетом ,в салонах связи и отделениях сбера периодически раздавались непечатные в адрес госдуры прав-ва ,царя и самого сбера.
Тут хватает просто одного движения рубильником ВКЛ-ВЫКЛ и сбер на районе повис.светофоры заклинило.
Не то ограничивать они собрались ей богу не то.

Forom
ZamuykAtel:

А весной снег когда сходит и затапливает все колодцы с кабелями ,то по всему городу банкоматы падают

В колодцах медь не прокладывают, не пишите х…ню…

psn151
guktu:

Ну и самогон

капустку кислую и огурец солёный,прямо из бочки рассолом капающий - забыли?

ZamuykAtel:

Тут хватает просто одного движения рубильником ВКЛ-ВЫКЛ и сбер на районе повис.светофоры заклинило.

а вот про светофоры это очень страшно. на перекрёстках сразу возникает сутолока,непонятка и стычки. регуль живьём нужен, но его только в советских х\ф последний раз и видели…

ADF
Forom:

В колодцах медь не прокладывают, не пишите х…ню…

Ещё как прокладывают. Еще расскажите давайте, что подземных кабелей с электричеством не существует?!

А если хочется что-то про оптоволокно возмущённо промычать - вспоминаем, что оборудование то к нему все равно электрическое и в зависимости от ситуации его запросто могут прямо в колодец сунуть.

Forom
ADF:

А если хочется что-то про оптоволокно возмущённо промычать

Мычать это твой удел. А доп. оборудование в колодцах, это только такие спецы вроде тебя устанавливают.
На прямую связан с этой темой и знаю о чем говорю. Банкомат(ы) в отделении банка работает только по волокну (имеется ввиду подключение отделения), одиночки вне банка, только сотовая сеть, по меди только охранку пультовую.