Признавайтесь, чьих рук дело? )

ZigZag_ZZ
Aleksandr_L:

Еще, раз я не защищаю эту организацию.

В чём я лично, сумлеваюсь…

Aleksandr_L:

Кто и что вам мешает, что то сделать для страны?

Вы сами хоть раз пытались ЭТО сделать?

Aleksandr_L:

Вы подавали резюме в какую то из компаний в Сколково и вас не взяли?

Мне они и в хер не впились…

Aleksandr_L:

Вы регистрировали свою компанию в Сколково и вам отказали?

Тьфу на них ещё раз…

Aleksandr_L:

Вы устраивались в любую другую компанию в стране, которая разрабатывает беспилотники и вас не взяли?

ЭТО не бесчеловечина, а макет аэротакси, так промеждудрочим!
Не путаем мягкое и тёплое.

А теперь на ваш троллинг отвечу прямым текстом.
Безоткатное не прокатит, посему прожект пойдёт если с него хоть немного народа пришлого может поживится, видимо или скрытно, если для вас это новость, то мне жаль потраченного времени.

Aleksandr_L:

Но финансовую сторону, о которой нам не известно, обсуждать смысла не вижу.

Т.е. слова перца со Сколкова, в телевизор на всю страну, про стоимость-это прикол, типа Петросян или Задорнов.
Удачи вам в адвокатуре!

Aleksandr_L
ZigZag_ZZ:

Безоткатное не прокатит, посему прожект пойдёт если с него хоть немного народа пришлого может поживится, видимо или скрытно, если для вас это новость, то мне жаль потраченного времени.

Не читал, но осуждаю!
Традиционно!

jeka101
Aleksandr_L:

Кто и что вам мешает, что то сделать для страны?
Вы подавали резюме в какую то из компаний в Сколково и вас не взяли?
Вы регистрировали свою компанию в Сколково и вам отказали?
Вы устраивались в любую другую компанию в стране, которая разрабатывает беспилотники и вас не взяли?

Конкретно я знаю такие моменты. Правда из других областей не коптерных и не сколково, есть 2 варианта либо вы пилите, либо - валите от беды подальше. Так что не надо тут ляляля. Смешно читать ей богу.

Aleksandr_L:

Но финансовую сторону, о которой нам не известно, обсуждать смысла не вижу.

Что неизвестно? Что украли 12 лямов?! Сами еще раз посмотрите на это говно с палками которое взлетело и упало, а потом подумайте что такое 12 лимонов и эти 12 лимонов ушли вот на это говно, да собачье дерьмо дальше пролетит если его подопнуть.

Маэстро
Aleksandr_L:

Вы видели финансовые отчеты этой организации и знаете источники финансирования и суммы?

Источник финансирования везде и всегда - народ. И , как по мне, лучше эти деньги отдать в какой- нибудь детский сад, чем этим горе-изобретателям, любыми методами оправдывающим свое существование.

VladGor

скажите спасибо, что всё обошлось и никого там этим корытом не порубили насмерть.
лучший коммент

Aleksandr_L:

Но финансовую сторону, о которой нам не известно, обсуждать смысла не вижу.

В общем да, нет данных.
Если за 12 млн по договору было нужно разработать реальную машину на 4 человек (даже пусть на двух), а показана промежуточная модель в масштабе, то 12 млн это очень немного.

n_esenin:

упомянутому ранее автору просто подарили квадрокоптер, ценой какрас таки 200т.р

У меня в конце ролика чуть сердце не остановилось!
от просмотра запуска винтов в конце… отпустило только когда он живой в конце остался. У меня квадр чуть поменьше (на пару см), уже настроенный , после ремонта решил в квартире опробовать, отошел на 2 м. Чуть дал газ, он как прыгнет с винтами под 20 000 оборотов!!! Оказалось 2 разьемчика между собой перепутал. Я миллион бы отдал, только бы прыжок не на меня был. В общем он прошел мимо меня, кромсая и круша ВСЕ. Если бы в лицо, то человек не выживет.

16 days later
n_esenin

на всякий случай официально отменяю задачу на разработку за 200т.р., которую описал тут rcopen.com/forum/f55/topic533584/34
в связи с появлением инфы о успехах в прикручивании оригинальной платы opticalFlow от Cheerson CX-OF
тут rcopen.com/blogs/22882/23682
с ссылками на www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3102183-Mos…)
это не совсем по ТЗ, но задача отпадает.

что б совсем не офтопить вот видео про российский хавер байк или как его там

ZigZag_ZZ
n_esenin:

официально отменяю задачу на разработку за 200т.р.

Облом…
Такой клиент с крючка соскочил, заднюю включил, видно просчитал, что получить игрушку с Али и сам может за 20 тысяч 😃😃😃
А мы тут уже деньги делить начали путёвки на Бали заказывать 😃😃😃

blade
n_esenin:

видео про российский хавер байк

Насчет “видео”, то- так никакого полета мы не увидио?
Что было видно, так это явные проблемы с гироплатформой: то он вперед заваливался, то влево…
Ну, про судьбу пилота, если откажет один из движков на высоте хотя бы метров 10- говорить не будем, мы ж не садисты?
А потом, парниша лысый в конце ролика обмолвился, что “будет в штатах …еще месяц?”
Причем тут Россия?

n_esenin
ZigZag_ZZ:

, заднюю включил, видно просчитал, что получить игрушку с Али и сам может за 20 тысяч

задача была разработать сам модуль со всеми исходниками (что позволило б производить модуль и делать новые), но оказывается существующий от Cheerson CX-OF прикрутили в версии 3.6.4 ardupilot.org/copter/…/common-cheerson-cxof.html, а с такой ценой встает вопрос о выгоде. конкурировать с китаем та еще затея.

blade:

Причем тут Россия?

российская ж компания их делает

blade
n_esenin:

российская ж компания их делает

Из чего это следует?
Ангар по виду- сильно чистый, машины на стоянке- сплошь импортные…
По русски в Америке- несколько миллионов человек говорит?
Из чего следует то, что их у нас делают?

n_esenin:

а с такой ценой встает вопрос о выгоде

Ну, арду для подобных применений: совсем не айс- есть гораздо более серьезные АП
Вот к примеру: rcopen.com/forum/f90/topic272677

n_esenin
blade:

Из чего это следует?

вы просто не в курсе

popmech.ru/…/347582-letayushchiy-motocikl-po-russk…

Летом прошлого года несколько дней в топе новостных лент висело сообщение о том, что российской компании Hoversurf удалось впервые в мире поднять в воздух электрический квадрокоптер с человеком на борту, тем самым осуществив давнюю мечту экстремалов построить летающий мотоцикл. Новость сопровождали фотографии и видео летающего мотоцикла на фоне теннисного корта в «Сколково».

blade:

есть гораздо более серьезные АП
Вот к примеру: Автопилот SmartAP - Smart Autopilot

ничего плохого сказать не хочу. просто забавно что упавший дрон, с которого началась эта тема, летает именно на нем.

blade
n_esenin:

впервые в мире поднять в воздух электрический квадрокоптер с человеком на

Это вы не в курсе: компания Microcopter, собственно и первый разработчик таких ЛА, лет 5 назад- показывала ролик с человеком…www.google.ru/search?q=Microcopter+de+квадрокоптер…
Там он реально летал.
Тут еще вопрос в целесообразности: запас хода у таких машин- минут 25, не больше.
Оно кому нибудь надо?

n_esenin
blade:

Это вы не в курсе

все что я утверждал , что компания Hoversurf - Российская. больше ничего.

blade
n_esenin:

не в курсе

Ну, к данной картинке- можно еще фото фанерного робота “Игорек” приложить:)

blade
n_esenin:

журналисты постоянно врут

Ну так- у них профессия такая, “Вторая древнейшая”.
У спецов то в технике- другая задача, отделять семена от плевел?
Я к тому, что пока соотношение энергия/вес у современных аккумуляторов- не позволяет сделать летательный аппарат на электротяге- конкурентоспособным.
Хотя вот тут rcopen.com/forum/f90/topic394570 ребята сделали коптер с запасом лета на 92 мин.
что уже более/менее годится для реального использования?
И что характерно, на тех же аккумуляторах Li-Ion, на каких ездит Tesla и Toyota Priusю

n_esenin
blade:

Хотя вот тут Проект “Атлас”. ребята сделали коптер с запасом лета на 92 мин.

ссылка хз на что.
если вы про этот аппарат,

то у меня на этом же ВМГ есть свой вариант

Мой компактней (в сложенном виде в рюкзак вмещается), легче, складывается за 20сек, а не 5 мин и влагозащита получше.
Li-ion, все кто следит за акумами, давно использует. LG INR18650-M36 3600mAh - 10A сейчас в ходу

по полезному использованию китайцы впереди планеты

у них и других контор есть большие долголетающие аппараты.

опять же, кто не видел(а судя по числу просмотров почти никто) в Казани контора делает

тем же китайцам делают вариант для тушения пожаров в высотках.

Serpent
n_esenin:

вот видео про российский хавер байк

При чем здесь “российский”?
Наличие российского паспорта у одного или нескольких разработчиков не определяет принадлежность проекта.
Если бы не приехал в США, то скорее всего так бы и топтались на месте.
Обстановка, условия и отсутствие тормозящих сил определяют благоприятность обстановки, в этом то вся проблема.
Так же было у Гейма с Новосёловым при создании графена - не окажись они в Англии, и мир бы дождался очередного прорыва позже и в другом месте.
А так и теперь - да, нобелевские лауреаты, но не в России, которая потеряла очередные светлые головы.

n_esenin:

вы просто не в курсе

popmech.ru/…/347582-letayushchiy-motocikl-po-russk…

Похоже это вы не в курсе. Угольный красавец на первом видео и костыли из алюпрофиля по этой ссылке - это как раз разница в уровне поддержки технологий между двумя разными мирами…

n_esenin
Serpent:

Наличие российского паспорта у одного или нескольких разработчиков не определяет принадлежность проекта.
Если бы не приехал в США, то скорее всего так бы и топтались на месте.
Обстановка, условия и отсутствие тормозящих сил определяют благоприятность обстановки, в этом то вся проблема.
Так же было у Гейма с Новосёловым при создании графена - не окажись они в Англии, и мир бы дождался очередного прорыва позже и в другом месте.
А так и теперь - да, нобелевские лауреаты, но не в России, которая потеряла очередные светлые головы.

я с вами соглашусь, потому что мне особо все равно. Если им еще гражданство дали, только порадуюсь за них. Но в таком случае за державу обидно.

Serpent
n_esenin:

Если им еще гражданство дали, только порадуюсь за них.

Гейм является подданным Нидерландов и её же академиком, а королевой Елизаветой II был посвящен в рыцари, он тоже рад.
У Новосёлова так же всё хорошо, гражданство Великобритании и рыцарство.
А за державу обидно - проср*ли!

ZigZag_ZZ

Америка, Нидервгланды- Сколково наше всё!