"...отслужил в свое время аэродромным техником..."

BALAL
lyoha:

А для суждений о нравах и обычаях народов кавказа рекомендую посетить ближайший военкомат и попроситься послужить в подразделение укомплектованное выходцами с кавказа процентов на 70, хотя бы.

Опередили… 😒
Насмотрелся на казахов в таких условиях… Если один - замечательный человек… А когда процентов 70 - банда головорезов… Но исключения бывают - из этих 70% находились положительные исключения…

pentajazz
Шифт:

… пойти и начать убивать по нац. признаку? Где эта грань находится до которой можно ненавидеть?

эта грань здесь.
НАС именно по национальному признак арабы и убивают.
как и всех остальных НЕ арабов.

а вообще - ну и блохи же у вас в голове. в ваши то годы. приезжайте, до Дженина пешком можно дойти, вас там встретят, только совсем не толерантно.

Pa5ha

Если мне что-то не нравится, то почему я не могу об этом сказать? Мне не нравятся лкн, потому что они валят русских. Недавно в кондопоге лажа случилась (а это тут под боком). И чо, молчать что ли? Я не предлагаю их мочить, но все равно россия для русских. Если забыли, что они не у себя в горах и не соблюдают наши законы, не уважают граждан этой страны то пусть валять в горы обратно. Или чо, терпеть что ли? И молчать. Но это конечно же не ко всем относится. Есть среди них и очень хорошие люди, но мало.

Tahorg
Pa5ha:

Если мне что-то не нравится, то почему я не могу об этом сказать? Мне не нравятся лкн, потому что они валят русских. Недавно в кондопоге лажа случилась (а это тут под боком). И чо, молчать что ли? Я не предлагаю их мочить, но все равно россия для русских. Если забыли, что они не у себя в горах и не соблюдают наши законы, не уважают граждан этой страны то пусть валять в горы обратно. Или чо, терпеть что ли? И молчать. Но это конечно же не ко всем относится. Есть среди них и очень хорошие люди, но мало.

Все конечно хорошо, но есть один нюанс. В той самой кондопоге случился конфликт одних граждан РФ с другими гражданами РФ. И эти вот другие, имеют российский паспорт, и с ним, что характерно, имеют право на свободу перемещения, свободу выбора места проживания, и что немаловажно - имеют право при этом на сохранение национальной идентичности. Такой вот нюансик. Можно быть в России (страна такая) чеченцем/осетином/дагестанцем/ингушом/калмыком/… (национальность такая, компактно проживающая на территории России), и при этом ну никак не обязательно ассимироваться с русскими, жить по русским обычаям и т.д. и кстати жить при этом можно где угодна на территории России. Ну вот такие у нас законы, что поделаешь.

Шифт

Я об этом же хотел написать. Поэтому бороться надо с преступностью а не с национальностями, надо разделять не на рускких и как вы выразились лкн а а на преступников и порядочных людей. Только заниматься этим должны не все подряд а специальные органы и на основании фактов а не на основании предубеждений.

hivolt
Шифт:

Я об этом же хотел написать. Поэтому бороться надо с преступностью а не с национальностями, надо разделять не на рускких и как вы выразились лкн а а на преступников и порядочных людей. Только заниматься этим должны не все подряд а специальные органы и на основании фактов а не на основании предубеждений.

Молодой человек Вы в какой стране то живете ???
Если в нашей то должны бы знать что “специальные органы” по большому счету ничего кроме денег не интересует. А если на то есть факты то это просто значит, что денег можно снять больше.
И упаси господь от общения с ними.
За последние двадцать лет меня грабили 4 раза. Возбуждения уголовного дела не удалось добиться не разу. Мало того последний раз в ограблении учавствовали сами менты. Товарища недавно пьяные подонки резанули ножем на пороге собственного дома. Дела нет хотя все протоколы ми справки были.

Или Вы из тех что всегда подставляют другую щеку ? Смотрите как бы задницу подставлять не пришлось
😠

Слепой_Пью
Шифт:

Поэтому бороться надо с преступностью а не с национальностями

Осталось только узнать у вас как это делать. Особенно для случая закрытых групп, которые своих чужим не выдают. Тогда вам много кто спасибо скажет. Например правильтельство США, которое так и не смогло справиться с итальянской мафией.

Tahorg

Alex’ date=‘Nov 29 2006, 13:43’ post=‘395694’]
Осталось только узнать у вас как это делать. Особенно для случая закрытых групп, которые своих чужим не выдают. Тогда вам много кто спасибо скажет. Например правильтельство США, которое так и не смогло справиться с итальянской мафией.

Проблема в том, что другой путь только один, и нам его прекрасно продемострировал второй рейх. Повторения я вот как-то не желаю.

Что же касаемо мафии, то как ни странно ее очень даже нехило задвинули. Не за год, не за 10, но очень задвинули. Вопрос желания и настойчивости в его исполнении.

Слепой_Пью
Tahorg:

Что же касаемо мафии, то как ни странно ее очень даже нехило задвинули. Не за год, не за 10, но очень задвинули. Вопрос желания и настойчивости в его исполнении.

Нифига не задвинули. Просто она теперь занимается серьезными делами типа инвестиций в недвижимость и на улицах как раньше друг друга не отстреливает.

Tahorg

вот чтото мне кажется что “занимается серьезными делами типа инвестиций в недвижимость” вещь сугубо законная. И занимающийся ею под определение “мафиози” (член преступной организованной группы) попадает мало.

А вот больших шишиек пересажали в 80-90 очень много, и сейчас продолжают сажать. Так что именно задвинули. Правдо свято место пусто не бывает …

lyoha

что другой путь только один, и нам его прекрасно продемострировал второй рейх.

Другой путь ежедневно смотрит на нас на наших улицах, даже не буду говорить, что с экранов телевизоров. Как показатель - евросоюз. Поддержали пиндосов в Югославии, теперь албанцы держат 80% рынка наркоторговли, ввели социалку для мигрантов - получили Францию этого года.

Tahorg

lyoha, А что делать то ТЕПЕРЬ? Ну вот сложилось так, что дагестан(татарстан, чечня, калмыкия …) часть российской федерации. Ну вот имеет полное право дагестанец жить в москве/питере/твери etc.

что касаемо евросоюза - ну что делать, так они построили свою политику эмиграционную. Сами построили, сами пожинают. Но опять же алжирцы во Франции - эмигранты, коих впустили (могли бы не впустить), а вот т.н. ЛКН в массе своей, что поделать исторически наши сограждане. И никакого простого решения не существует.

lyoha

Ну вот имеет полное право дагестанец жить в москве/питере/твери

Вот вы русский. Попробуйте поехать пожить в дагестанское село. Не в гости, а на ПМЖ. Уверяю, как только прознают о ваших намерениях, то быстро поймете, что ошиблись. Почему-то толерантности к остальным требуют от русских, как только заходит дело о толерантности не русских, то она как бы оказывается не нужна в силу каких-то не совсем очевидных причин.

Tahorg
lyoha:

Вот вы русский.

Ээээ. Вобще-то нет. Даже близко. 😊 Еврей я.

lyoha:

Попробуйте поехать пожить в дагестанское село. Не в гости, а на ПМЖ. Уверяю, как только прознают о ваших намерениях, то быстро поймете, что ошиблись. Почему-то толерантности к остальным требуют от русских, как только заходит дело о толерантности не русских, то она как бы оказывается не нужна в силу каких-то не совсем очевидных причин.

Есть сложность. С одной стороны чурки (а к черту политкорректность), или там арабесы 😜 ну вот странные товарищи, пока по голове не даш, не понимают. право слово. А вот с другой стороны ну хочется таки жить в цивильной стране, где ен бьют рожу только за ее нетипичность на этой территории. Очень хочется. И наоборот не хочется. Ну совершенно.

lyoha

Вобще-то нет. Даже близко.

Вот конкретно за вашу нетипичность там придется несколько сложнее, чем в варианте с русским.
И увы и ах, но в особенностях человека делиться на родоплеменные группы. Не нами придуманно и не нами будет преодолено. Вот будет к примеру монокультурная цивилизация(китайская, например) тогда все деления по расовому или нац признаку уйдут в небытие.

hivolt
Tahorg:

А вот с другой стороны ну хочется таки жить в цивильной стране, где ен бьют рожу только за ее нетипичность на этой территории. Очень хочется. И наоборот не хочется. Ну совершенно.

Это вам батенька куда нить в норвегию надо 😁

lyoha

Норвеги тоже люди специальные. Там во время бесчинств во Франции местная диаспора тоже решила что-то подобное заявить. Норвеги тут же огласили программу Саркози, только переведенную на норвежский язык. Это когда за выделывание и выкозюливание одного члена семьи депортации подлежат абсолютно все ближайшие родственники. Все вопли закончились в течение суток.

SAN
hivolt:

Возбуждения уголовного дела не удалось добиться не разу. Мало того последний раз в ограблении учавствовали сами менты. 😠

Мой родной институт, как “ядерный объект”, охраняет комендатура подчиненная МВД. Кафедры подвергаются ограблениям регулярно. Взламываются комнаты, сейфы.
Крадутся приборы, инструменты, микросхемы, медные болванки, деньги, конфеты, шариковые ручки и т.д. Как правило грабежи происходят в промежуток с вечера субботы до утра понедельника.
Свежий, смешной пример - недавно взломали сейфы в 1ом отделе. 😃
По нашему подразделению дело заводили только раз, лет 8 назад, конечно без результата.
Хотя я нашел записную книжку одного из воров, с билетиками на электричку и т.д.

lyoha

Ну, если нальете в бутыль с надписью “ВОДКА” метанола, то уголовку точно заведут. Но в обратную сторону. Ибо нефик.

Tahorg
hivolt:

Это вам батенька куда нить в норвегию надо 😁

😃 Как раз туда и собираюсь, апосля НГ.

Слепой_Пью
Tahorg:

вот чтото мне кажется что “занимается серьезными делами типа инвестиций в недвижимость” вещь сугубо законная. И занимающийся ею под определение “мафиози” (член преступной организованной группы) попадает мало.

Посмотрите “Клан Сопрано”. Можете считать что фильм документальный. И не забывайте, что жена старика Батурина тоже занималась вещами сугубо законными.