"...отслужил в свое время аэродромным техником..."

Tahorg

Alex’ date=‘Nov 29 2006, 13:43’ post=‘395694’]
Осталось только узнать у вас как это делать. Особенно для случая закрытых групп, которые своих чужим не выдают. Тогда вам много кто спасибо скажет. Например правильтельство США, которое так и не смогло справиться с итальянской мафией.

Проблема в том, что другой путь только один, и нам его прекрасно продемострировал второй рейх. Повторения я вот как-то не желаю.

Что же касаемо мафии, то как ни странно ее очень даже нехило задвинули. Не за год, не за 10, но очень задвинули. Вопрос желания и настойчивости в его исполнении.

Слепой_Пью
Tahorg:

Что же касаемо мафии, то как ни странно ее очень даже нехило задвинули. Не за год, не за 10, но очень задвинули. Вопрос желания и настойчивости в его исполнении.

Нифига не задвинули. Просто она теперь занимается серьезными делами типа инвестиций в недвижимость и на улицах как раньше друг друга не отстреливает.

Tahorg

вот чтото мне кажется что “занимается серьезными делами типа инвестиций в недвижимость” вещь сугубо законная. И занимающийся ею под определение “мафиози” (член преступной организованной группы) попадает мало.

А вот больших шишиек пересажали в 80-90 очень много, и сейчас продолжают сажать. Так что именно задвинули. Правдо свято место пусто не бывает …

lyoha

что другой путь только один, и нам его прекрасно продемострировал второй рейх.

Другой путь ежедневно смотрит на нас на наших улицах, даже не буду говорить, что с экранов телевизоров. Как показатель - евросоюз. Поддержали пиндосов в Югославии, теперь албанцы держат 80% рынка наркоторговли, ввели социалку для мигрантов - получили Францию этого года.

Tahorg

lyoha, А что делать то ТЕПЕРЬ? Ну вот сложилось так, что дагестан(татарстан, чечня, калмыкия …) часть российской федерации. Ну вот имеет полное право дагестанец жить в москве/питере/твери etc.

что касаемо евросоюза - ну что делать, так они построили свою политику эмиграционную. Сами построили, сами пожинают. Но опять же алжирцы во Франции - эмигранты, коих впустили (могли бы не впустить), а вот т.н. ЛКН в массе своей, что поделать исторически наши сограждане. И никакого простого решения не существует.

lyoha

Ну вот имеет полное право дагестанец жить в москве/питере/твери

Вот вы русский. Попробуйте поехать пожить в дагестанское село. Не в гости, а на ПМЖ. Уверяю, как только прознают о ваших намерениях, то быстро поймете, что ошиблись. Почему-то толерантности к остальным требуют от русских, как только заходит дело о толерантности не русских, то она как бы оказывается не нужна в силу каких-то не совсем очевидных причин.

Tahorg
lyoha:

Вот вы русский.

Ээээ. Вобще-то нет. Даже близко. 😊 Еврей я.

lyoha:

Попробуйте поехать пожить в дагестанское село. Не в гости, а на ПМЖ. Уверяю, как только прознают о ваших намерениях, то быстро поймете, что ошиблись. Почему-то толерантности к остальным требуют от русских, как только заходит дело о толерантности не русских, то она как бы оказывается не нужна в силу каких-то не совсем очевидных причин.

Есть сложность. С одной стороны чурки (а к черту политкорректность), или там арабесы 😜 ну вот странные товарищи, пока по голове не даш, не понимают. право слово. А вот с другой стороны ну хочется таки жить в цивильной стране, где ен бьют рожу только за ее нетипичность на этой территории. Очень хочется. И наоборот не хочется. Ну совершенно.

lyoha

Вобще-то нет. Даже близко.

Вот конкретно за вашу нетипичность там придется несколько сложнее, чем в варианте с русским.
И увы и ах, но в особенностях человека делиться на родоплеменные группы. Не нами придуманно и не нами будет преодолено. Вот будет к примеру монокультурная цивилизация(китайская, например) тогда все деления по расовому или нац признаку уйдут в небытие.

hivolt
Tahorg:

А вот с другой стороны ну хочется таки жить в цивильной стране, где ен бьют рожу только за ее нетипичность на этой территории. Очень хочется. И наоборот не хочется. Ну совершенно.

Это вам батенька куда нить в норвегию надо 😁

lyoha

Норвеги тоже люди специальные. Там во время бесчинств во Франции местная диаспора тоже решила что-то подобное заявить. Норвеги тут же огласили программу Саркози, только переведенную на норвежский язык. Это когда за выделывание и выкозюливание одного члена семьи депортации подлежат абсолютно все ближайшие родственники. Все вопли закончились в течение суток.

SAN
hivolt:

Возбуждения уголовного дела не удалось добиться не разу. Мало того последний раз в ограблении учавствовали сами менты. 😠

Мой родной институт, как “ядерный объект”, охраняет комендатура подчиненная МВД. Кафедры подвергаются ограблениям регулярно. Взламываются комнаты, сейфы.
Крадутся приборы, инструменты, микросхемы, медные болванки, деньги, конфеты, шариковые ручки и т.д. Как правило грабежи происходят в промежуток с вечера субботы до утра понедельника.
Свежий, смешной пример - недавно взломали сейфы в 1ом отделе. 😃
По нашему подразделению дело заводили только раз, лет 8 назад, конечно без результата.
Хотя я нашел записную книжку одного из воров, с билетиками на электричку и т.д.

lyoha

Ну, если нальете в бутыль с надписью “ВОДКА” метанола, то уголовку точно заведут. Но в обратную сторону. Ибо нефик.

Tahorg
hivolt:

Это вам батенька куда нить в норвегию надо 😁

😃 Как раз туда и собираюсь, апосля НГ.

Слепой_Пью
Tahorg:

вот чтото мне кажется что “занимается серьезными делами типа инвестиций в недвижимость” вещь сугубо законная. И занимающийся ею под определение “мафиози” (член преступной организованной группы) попадает мало.

Посмотрите “Клан Сопрано”. Можете считать что фильм документальный. И не забывайте, что жена старика Батурина тоже занималась вещами сугубо законными.

hivolt

Alex’ date=‘Nov 29 2006, 18:20’ post=‘395832’]
И не забывайте, что жена старика Батурина тоже занималась вещами сугубо законными.

ХААА
И как здоровье старика Крупского 😂

Tahorg

Alex’ date=‘Nov 29 2006, 16:20’ post=‘395832’]
Посмотрите “Клан Сопрано”. Можете считать что фильм документальный. И не забывайте, что жена старика Батурина тоже занималась вещами сугубо законными.

а) смотрел. сравнивал с фильмами о 30х годах. разница очевидна. Задвинули.
б) документальным его считать не могу.
в) Я могу сколько угодно подозревать г.Батурину в незаконном использовании служебного положения супруга, и прочих грехах. Но вот преступницей ее буду считать если она будет осуждена. Чего ей и желаю.

Что же касаемо закогов г. Москвы, направленных на повышениие прибылей группы компаний Интеко - ну мы сами выбирали ЭТОГО мэра и ЭТУ гордуму. Претенции - только к себе любимым.

SAN

ну мы сами выбирали ЭТОГО мэра и ЭТУ гордуму. Претенции - только к себе любимым.

“Но ворюга мне милей, чем кровопийца”
😇 😃

Слепой_Пью
Tahorg:

а) смотрел. сравнивал с фильмами о 30х годах. разница очевидна. Задвинули.
б) документальным его считать не могу.

Как-то неубедительно задвинули. Влияние больше, денег больше, проектов больше. Где ж задвинули?

Tahorg:

Что же касаемо закогов г. Москвы, направленных на повышениие прибылей группы компаний Интеко - ну мы сами выбирали ЭТОГО мэра и ЭТУ гордуму. Претенции - только к себе любимым.

Абсолютно согласен, начинать надо с себя, но тут моя совесть чиста категорически – ибо я колхозник 😃

hivolt
Tahorg:

мы сами выбирали ЭТОГО мэра и ЭТУ гордуму. Претенции - только к себе любимым.

Вы что же это считаете что Вы кого то выбираете. В самом деле ? 😊

Tahorg

Нет, не считаю. Но! выбор всегда есть.

Pa5ha

sampo.sampo.ru/viewtopic.php?t=19249&start=175
наш птз-шный форум. Есть немного по теме.

По вечерам не удивляйтесь, что лежит, провайдер жопит ресурсы.

Выдержки:

Массовые поджоги торговых точек, принадлежащих выходцам с Кавказа, произошли во время беспорядков на межэтнической почве в городе Кондопога в начале сентября. В октябре был подожжен принадлежащий кавказцам бар в городе Олонец. (С)
А пожары у нас печатным толератным словом тушат:
В Петрозаводске вышел в свет первый номер ежемесячной «Общенациональной газеты Карелии», изданной Центром толерантности республики. На страницах этого издания рассказывается об обычаях и традициях народов, живущих в республике.
«Для каждого, кто поддерживает идеи толерантности, кто понимает, что жить лучше, да и просто выгоднее, в мире, а не враждуя, найдется место в «Общенациональной газете»», - сказано во вступительном обращении к читателям редакцией, - Мы надеемся, что, предоставив наши страницы национальным объединениям, мы не только сформируем у жителей республики неискаженный, положительный образ каждой национальности, каждой народности, но и как общественное издание поможем в диалоге с властью».

Газета распространяется бесплатно, количеством 999 экз. Основатели издания рассчитывают на увеличение тиража при поддержке властей республики. Издание получило поддержку общественной организации «Исламское просвещение», Общества вайнахской культуры, Общества культуры Средней Азии. Также Центром толерантности открыт сайт www.toler.ru, который освещает деятельность организации.
(С) stolica.onego.ru

Квартиры кавказцам сдавать заставят

Карельское общественное объединение “Исламское просвещение” обратилось к депутатам Государственной Думы РФ с призывом принять федеральный закон, который бы запретил средствам массовой информации публиковать объявления с указанием предпочтительных национальностей при сдаче жилья в найм.

По мнению «Исламского просвещения», такие публикации способствуют разжиганию расовой нетерпимости между гражданами страны. Кроме того, депутатов просят запретить называть в СМИ национальность преступников, а также имена и фамилии подозреваемых, которые свидетельствуют об их национальной принадлежности.

Поводом для обращения “Исламского просвещения” к российским парламентариям послужили трагические события в городе Кондопоге, где в конце августа-начале сентября произошли массовые беспорядки на национальной почве. Как считает руководитель общественного объединения Фатима Вебер, во многом эти беспорядки были спровоцированы тем обстоятельством, что после печально известной потасовки в ресторане “Чайка” между несколькими коренными жителями города и приезжими с Северного Кавказа в прессу попали сведения о национальности и даже имена участников конфликта."

www.dpni.org/index.php?0++9631

Чеченцы:“Нам нечего менять в нашем образе жизни”

Главу кондопожской чеченской общины зовут Саламбек Муртазаев. Он же - заместитель главы карельской общины. Он же - член “Единой России”. Саламбек приехал в Кондопогу 16 лет назад - одним из первых. Работал в зверосовхозе поселка Березовка, дослужился до должности замдиректора. Именно этот поселок со временем стал первым местом компактного проживания чеченцев в Кондопожском районе.

Саламбек помнит, что во время первой чеченской войны местные жители приняли беженцев из Чечни гостеприимно. Помогали устроить детей в школу, проявляли сочувствие. Разлад в отношениях произошел во второй половине 90-х, причем негатив пошел как со стороны местных, так и со стороны чеченцев. Бывшие русские друзья Саламбека рассказывали мне, как он изменился после нескольких поездок в охваченную войной республику. Многие даже утверждают, что сами слышали от него высказывания о необходимости сводить счеты с теми жителями Карелии, которые воевали на стороне федеральных сил.

Сегодня Саламбек занимается добычей камня и производством мебели. Пользуется в своей общине непререкаемым авторитетом и вместе с тем он один из немногих чеченцев в городе, о которых большинство местных жителей говорят без открытой ненависти. Работает честно, ведет себя дипломатично, ездит на скромном “Nissan Almera”. И тем не менее за последние 3 месяца его мебельный цех в Березовке горел уже дважды, и оба раза милиция устанавливала факт поджога. Несмотря на это, семья Муртазаевых даже в дни погромов оставалась в Кондопоге.

  • Сегодня в город уже вернулись все 70 проживавших до конфликта чеченцев, - говорит Саламбек. Эта цифра почему-то не совпадает с данными МВД, согласно которым в Кондопоге официально зарегистрировано 46 уроженцев Чечни. - Для нас возвращение - это принципиальный вопрос. Если мы сегодня не вернемся сюда, то завтра заполыхают Олонец, Питкяранта и другие места компактного проживания чеченцев.

  • Саламбек, как вы думаете, почему чеченцев не любят и в Кондопоге, и в Олонце, и в Питкяранте? Местные жители считают, что причина - в образе жизни самих чеченцев.

  • Нам нечего менять в нашем образе жизни. Мы такие же граждане России, как и остальные. Мы жили спокойно и никого не трогали.

  • Саламбек, но ведь не может быть, чтобы у жителей целого города вдруг произошло помутнение рассудка и они стали испытывать неприязнь к чеченцам?

Я вовсе не хотел, чтобы Муртазаев начал критиковать свой народ. Я просто надеялся, что он осудит действия тех шестерых своих земляков, которые теперь находятся за решеткой. Но мои попытки оказались безуспешными.

  • Их спровоцировали на эти действия, - считает Саламбек. - Будь я в тот момент рядом, возможно, и я оказался бы теперь в тюрьме. Это обычный бытовой конфликт, который раздули до масштабов страны. Только потому, что мы чеченцы. А когда Кадыров на всю страну сказал, что он своих в обиду не даст, тут же все встало на свои места.

На мой последний вопрос - не возникает ли сегодня у его земляков в Кондопоге проблем с безопасностью? - Саламбек ответил как-то странно:

  • Нет, не возникает. Но даже если и возникнет - нам всегда есть куда бежать. А вот куда побегут они?

ну и т.д.