"...отслужил в свое время аэродромным техником..."

Samson

“Мужик слов нет! Только благодаря таким людям деньго и власть имущие задумываются. На Украине был случай когда затраханый налоговой мужык сжог себя и здание налоговой с кучей народу (по моему в Одессе). После этого по всей стране бояться стали, проверять при входе в налоговую, и многие наезды тупые пропали просто. Налоговики просто зассали. Грустно только что для этого обязательно сдохнуть кто-то должен 😦

Полностью поддерживаю!

pentajazz

настоящий мужик.
жаль, что погиб, хотя…
не погиб бы, судили бы как преступника, а ведь он всего лишь ЗАЩИЩАЛ СВОЙ ДОМ!!!
несмотря на все права, и в штатах и везде, в ЭТОМ нам ДАВНО отказано.
как ни жаль.

в одном фильме, про мошенников, прозвучала такая фраза:“… нельзя оставлять человека не счем. надо обязательно оставить ему что-то, что он мог бы еще терять, иначе он может пойти на крайние меры и совершить непредсказуемые поступки…”

Сергей=

Эхх… Был бы мужик моделистом, поставил бы в танк радиоуправление. И город бы побил, и жив бы остался. Вот только куда потом мотать, без денег?

undead
pentajazz:

не погиб бы, судили бы как преступника, а ведь он всего лишь ЗАЩИЩАЛ СВОЙ ДОМ!!!

Не защищал, а мстил, это две большие разницы…
Хотя долго он терпел пока его из себя вывели (вспоминается фильм “С меня хватит”, где мужик просто шел домой, но ему “мешали”)…

6wings

Тут одни фото, а в статье - реальное видео.
Мужик, кстати, мой ровесник. Как я его понимаю! 😦

Слепой_Пью
6wings:

Тут одни фото, а в статье - реальное видео.

Зато очень интересные фото. Там на youtube еще видео есть, то что в статье и еще одно. Вообще в инете куча инфы (killdozer, Marvin, Granby)/

lentyai

Правильно поступил, вот жаль трагично кончил. А заваду классно отомстил. Трактор однозначно на постомент!

Matros_G

Если в этой грустной истории и есть хоть что-то прикольное, так это то, как скрепер от бульдозера пытался убежать. Кто бы мог подумать, что бульдозер быстрее бегает!?! Тем более — бронированый.

P.S. Как написано на двери при выходе из комнаты наших сисадминов: “Мы причиняем добро и наносим пользу!”

P.P.S. Прочел и посмотрел еще вчера, но не нашел в себе сил хоть слово молвить (печатное). До сих пор пребываю под впечатлением.

hivolt

Даа
Применительно к нашей стране боюсь пришлось бы рушить вообше все что не относится к жилому фонду.

Matros_G
hivolt:

Применительно к нашей стране боюсь…

Применительно к нашей стране: незамедлительно пригнали бы толпу гастарбайтеров и стремительно вырили на пути супостата противотанковый ров. Ага.

Demon5

У нас в Жаворонках один НОВОРУССКИЙ решил дорогу местного значения воротами перегородить, объехать конечно можно но копейка у хачей за 100 баксов, 50 литров бензина в пластмассе и азарт при разгоне!!! Жаль только видеокамеры небыло!

Sly_tom_cat
Matros_G:

Применительно к нашей стране: незамедлительно пригнали бы толпу гастарбайтеров и стремительно вырили на пути супостата противотанковый ров. Ага.

Не, не прокатило бы - такой грейдерочек любой ров закопает не за очень долго… у нас бы танк нашелся бя неподалеку 100% - вот было бы интересно посмотреть… Броня то у него была противокумулятивная - т.е. мужику бы конечно пиво в холодилнике побили бы наверно…

Слепой_Пью

Броня действительно была максимально возможная из того что можно было слепить в одиночку – слоеный бутерброд с бетоном. Видать мужик был в теме.

Matros_G
Sly_tom_cat:

Не, не прокатило бы - такой грейдерочек любой ров закопает не за очень долго…

Если серьезно, то не думаю, чтобы наши компетентные органы в такой ситуации долго раздумывали о том что пора уже применить (нужное подчеркнуть):
— гранатомет;
— противотанковую мину;
— ручную противотанковую гранату;
— крупнокалиберную (12 мм) снайперскую винтовку с патроном с твердосплавным сердечником.

Не говоря уже о всевозможных спецсредствах, о которых мы можем только догадываться.

А вообще, этот эпизод говорит о полном провале работы агентурной сети. Где это видано: дядя в соседнем гараже под пивко танк строит и никто даже ни разу не “стукнул”. Бардак.

pentajazz
undead:

Не защищал, а мстил, это две большие разницы…

вот Вы его уже СУДИТЕ, а вот скажите, КАК он смог бы ЗАЩИЩАТЬ свой дом?
навалять ЛЮБОМУ из тех, кто на него давил?
на этом бы дело кончилось бы арестом и торжестовом завода и всех других козлов.
поэтому ЛИШЕННЫЙ возможности защищать СВОЙ дом человек прибегнул к КРАЙНИМ МЕРАМ.

месть, это когда бы у него ОТОБРАЛИ бы УЖЕ дом, и танк свой бы он строил бы ВДАЛЕКЕ ОТ ДОМА, так как ДОМА бы у него у же НЕ БЫЛО.

undead
pentajazz:

вот Вы его уже СУДИТЕ

Не сужу. Констатирую факты. Как говорят, месть, это блюдо, которое нужно подавать холодным - он все довольно хорошо продумал-спланировал. В штатах это вообще наверное террактом посчитали. Если бы такое же сделал какой нибудь араб по той же причине - еще и зачистку очередную устроили бы…

pentajazz:

а вот скажите, КАК он смог бы ЗАЩИЩАТЬ свой дом?
навалять ЛЮБОМУ из тех, кто на него давил?
на этом бы дело кончилось бы арестом и торжестовом завода и всех других козлов.
поэтому ЛИШЕННЫЙ возможности защищать СВОЙ дом человек прибегнул к КРАЙНИМ МЕРАМ.

Я их законов не знаю и в юридических вопросах не силен, а фантазировать в данном случае неуместно, чтобы да кабы - я не был на его месте…

pentajazz:

месть, это когда бы у него ОТОБРАЛИ бы УЖЕ дом, и танк свой бы он строил бы ВДАЛЕКЕ ОТ ДОМА, так как ДОМА бы у него у же НЕ БЫЛО.

Месть - это месть, независимо от наличия имущества. Мстят и люди, у которых все есть, например просто за то что обидели…
А вот если бы у него отобрали еще и дом - можно было бы назвать возмездием 😃
Я не за и не против его поступка. Я просто воспринял его как констатацию свершившегося факта, не относящегося ко мне. Хотя если бы жил в том городе - у меня было бы к этому другое отношение.

Слепой_Пью

Все-таки древняя мудрость она реальная мудрость – кошка, загнанная в угол, становится тигром…

pentajazz

это верно.
а мышка загнанная в угол, вполне способна контратаковать кошку, причем кошка заметно тушуется и отступает.

Шифт

Да, не спасовал мужик. Светлая память ему.

Но что меня шокирует, я еще понимаю у нас такое бы прокатило без вопросов что просто по ранне не судимому угонщику бульдозера стреляли бы сразу из гранатометов, да чего там из гранатометов у нас бы вызвали авиацию и весь квартал бы уделали потом рапортовали бы что к сожалению конечно погибло несколько сотен случайных людей но зато злостный угонщик бульдозера получил свое, но то что в штатах полицейские первыми открыли огонь по человеку который напрямую людей не атаковал да еще применять взрывчатку, я понимаю стрелять там по радиатору чтобы остановить бульдозер, но взрывчатка это же гарантировано что он умрет от тяжелой кантузии это шок! Реальные права человека хотябы на жизнь как показывает сама эта жизнь не соблюдаются нигде на этой планете

KATUAL

но то что в штатах полицейские первыми открыли огонь по человеку который напрямую людей не атаковал да еще применять взрывчатку, я понимаю стрелять там по радиатору чтобы остановить бульдозер, но взрывчатка это же гарантировано что он умрет от тяжелой кантузии это шок

Ну во первых он рушил дома, и как то не совсем понятно, хочет ли он кого то убить или нет…
Во вторых он стрелял тоже, через специальные дирочки, и опять таки глупые копы не поняли, что он просто пугает, ай-яй…

А вот вам ситуация, выходите вы из дома и видите, что его сейчас снесет “Киллдозерр” (классное название 😃 ), а рядом стоят полицейские с оружием… Какая будет ваша реплика?

1 Убейте гада, пока он все не разрушил!!!
2 Не стреляйте!!! Там же человек!!!

А?

PS А мужик Герой! Так их всех!

Еще у нас используют такие Катерпиллеры

Марвин Химайер оценил бы.
Помню как по телику один палестинец жаловался, что он стрелял по кабине, а тракторист его даже не слышал и вобще всячески игнорировал 😂 , пришлось сдаться 😜
Хотя не факт что он крепче, там вобще самоходная крепость 😃

Шифт

Моя реакция будет - Мужик не ломай мой дом я тебе ничего не сделал. Если не поможет то попытаться попасть из ружья по камерам или иным способом обездвижить данный агрегат. Я думаю когда такая махина попрет на ваш дом многие из нас придумают не один экспресс-способ остановить ее но ГУМАННЫЙ!