Что с нами будет?

vovic

Прочитал сегодня грустный анекдот:

  • Вот, пожалуйста, тут все. Все три миллиарда долларов. Весь, до
    последнего цента, долг России Парижскому клубу. Пожалуйста. Будете
    пересчитывать?
  • Нет, что вы! Я вам верю. Поздравляю, теперь вы нам ничего не должны.
    Расплатились полностью! Никаких претензий. Ну, что? Может, еще
    партейку?

Хотелось бы услышать мнение неравнодушных к политике людей:
Как вы полагаете, будет еще партейка?

Слепой_Пью
vovic:

Хотелось бы услышать мнение неравнодушных к политике людей:
Как вы полагаете, будет еще партейка?

При нынешней власти это крайне маловероятно. Ибо при всех ее недостатках эта власть уже знает:

  1. верить Западу нельзя ни в чем и нигде
  2. кредит это плохо дорого и больно

и играет свою партейку – газовую.

tt64

А может кто-то лучше жить стал? Парижскому вернули, Лондонскому…
Когда в долгах были кто-то из-за этого хуже жил?
Вот у нас работе водитель, когда Ходора взяли очень положительно к этому относился, через год (после окончания процесса) его спрашиаю “Ну как лучше жить стал, больше справедливости стало?”
В ответ тишина…
“Спасение утопающих, дело рук самих утопающих”
На а если распирает чувтсво законной гордости - почешите свой Гондурас. 😂
Без личностей и обид.

vovic
tt64:

А может кто-то лучше жить стал? Парижскому вернули, Лондонскому…
Когда в долгах были кто-то из-за этого хуже жил?

Однозначно! Ибо заемные средства были разворованы, а отдают бабки из бюджета, то есть от учителей, врачей и т.п.
Мне казалось, что это для всех очевидно.

Слепой_Пью
vovic:

Мне казалось, что это для всех очевидно.

Ну в бюджет ИМХО попадает явно меньше чем следует, но в любом случае не быть должным для власти есть хорошо.

tt64
vovic:

Однозначно! Ибо заемные средства были разворованы, а отдают бабки из бюджета, то есть от учителей, врачей и т.п.
Мне казалось, что это для всех очевидно.

Последнее время бюджетники живут лучше из-за того, что бюджет пухнет от нефтедолларов.
Разворовывать все не удается… обленились блин 😁
На мой взгляд гораздо хуже, что растет корпоративный долг (частные долги компаний). Наши компании еще не слишком квалифицированы чтобы хорошо представлять свое будущее и управлять рисками.
В переспективе, частные дефлоты => безработица.
Теперь, о том как расходуется бюдет, например в образовании.
Мой друг старший преподаватель вуза - зарплата 3 140 руб.
Его друг, завкафедрой, профессор - 7 500.
Декан - в районе 27 000 (кто знает, они пашут, на них факультет держится).
Теперь готовтесь… проректор по науке (рабочие функции слабо выраженны, обязанности туманны) 160 000.
Вопрос сколько получает ректор, и что такое точечное финансирование образования? 😇
Все данные достоверны, вуз бюджетный, зарплатные ведомости официальные.

Мне лично проблема внешнего госдолга на этом фоне видится исчезающе мелкой.

Слепой_Пью
tt64:

Все данные достоверны, вуз бюджетный, зарплатные ведомости официальные.

Жесть…

vovic
tt64:

Теперь готовтесь… проректор по науке (рабочие функции слабо выраженны, обязанности туманны) 160 000.
Вопрос сколько получает ректор, и что такое точечное финансирование образования? 😇

Как говорит наш шеф - такому проректору гениталии поотрывать надо.

SAN

Насколько я могу судить по знакомому мне ВУЗу, завкафедрой обычно тоже не бедствует. 😇
А лучше всех живёт проректор по хозчасти и главбух.
😃

tt64
SAN:

Насколько я могу судить по знакомому мне ВУЗу, завкафедрой обычно тоже не бедствует. 😇
А лучше всех живёт проректор по хозчасти и главбух.
😃

Я неофициальные доходы в виду не имел, об этом все знают.
Я хотел показать как “мудро” наше государство, в лице гаспадина фурсенки, а это именно его и питерских идея точечного подкармливания, расходует НАШИ деньги.
А авиацию как хоронят… думаю не мне здесь об этом рассказывать. Лучше бы точечно поддержиали авиапроизводителей за счет создания мощной пассажирской авиакомпании, как бывший Аэрофлот. И пусть она бы работала первые 3-5 лет в чистый убыток, демпингую ценами и перекупая мелких перевозчиков, скупая аэропорты, но сколько бы рабочих мест создали и в производстве самолетов и двигателей, и в авиации.
“За державу обидно” когда у руля карлики-монетаристы…

Samson

Так суммы откатов - меньше будут, чем от Б и А! Делиться придется!
А вообще, может обобщим предложения по возрождению страны? Соберем подписей - и на президентский сайт и в прессу?
Или слабо?!

Шифт

Способ возрождения страны в данных условиях я вижу только один, но если я скажу какой то в принципе меня можно посадить по закону. Да и осуществить его некому а тому кто может так от этого лучше не станет

Samson

Один из способов был, кстати, опробован в Германии 33-го года…
И ситуация в стране была почти такая, как у нас…

vovic

Но-но, типун Вам на язык. Слава Богу ничего похожего. Тогда жрать было нечего.
Да и в одну реку два раза не зайти.

lesha34

Упадут цены на нефть - и у нас жрать станет нечего.
А история часто повторяется в разных вариациях…

Samson

Угу… Как правило - по спирали… Сначала - как трагедия, потом - как фарс…

Шифт
lesha34:

Упадут цены на нефть - и у нас жрать станет нечего.
А история часто повторяется в разных вариациях…

По идее у нас какоето время еще будет что жрать, вот никто не понимает и все пытаются както стабфонд потратить как будто это приз какойто а ведь экономисты очень убиедительно на мой взгляд излагают - вот сейчас цена на нефть выше определенной отметки и сверхприбыли отсекаются в стабфонд тоесть экономика функционирует фактически как будто цена на нефть не 60 баксов как сейчас а такая на каком уровне установлено отсечение, так вот а когда она упадет ниже этой цены отсечения недостающие бабки будут браться из стабфонда и все будет с экономикой как щас тоесть не так уж паршиво. Такчто какоето время есть будет чего. И потом я сомневаюсь что они когданить упадут ниже 45-40 баксов