Чубайс как зеркало российского либерализма.

vovic
Павел_Б:

Когда интеллигентный, образованный, считающий себя христианином человек,
пишет такие вещи – это беда……

Беда в извращенном понимании христианских ценностей. Почитали бы Жития святых. Хоть какое то понимание было бы.

Один из самых почитаемых на русской земле святых - Сергий Радонежский благословлял Пересвета на ратный подвиг - убить Челубея.

Так вот, у меня сильное сомнение, что на совести Челубея тогда было больше смертей российских людей, чем на совести Чубайса.

Кстати, большинство из проголосовавших согласны со мною, а не с Вами. Вот с ними и поспорьте.

Павел_Б
vovic:

Беда в извращенном понимании христианских ценностей.

Владимир, оставьте эту тему.
Ну не тянете Вы на проповедника.
Пишите всякие глупости…

vovic
Павел_Б:

Владимир, оставьте эту тему.
Ну не тянете Вы на проповедника.
Пишите всякие глупости…

Мечтал услышать Вашу оценку моим потугам.
Мечта сбылась! 😁

V_Alex

Показывали его (Чубайса), родимого, намедни по телевизору. Сидели вдвоем с Миллером, два простых русских парня и обсуждали на что бы еще цены поднять. Я так понимаю, Чубайсом с Россией Прибалтика рассчиталась за годы “оккупации” , а Миллером - Германия за Победу 😈
Вы лучше скажите, кому Гайдара травить потребовалось или это он во время выступления язяк себе прикусил?

vovic
V_Alex:

Вы лучше скажите, кому Гайдара травить потребовалось или это он во время выступления язяк себе прикусил?

Гайдара бОльшая часть пожилого населения страны ассоциирует с аннулированием вкладов на сберкнижках.

Есть в ходу гипотеза, что воздействие мысли, особенно коллективное, может быть материальным. Я в это дело не верю в силу своего природного материализма. Но если на мгновение допустить, что это так, то непонятно, как он до сих пор жив!?

V_Alex

Сберкнижки вроде как при Павлове худеть начали, хотя и Гайдар к ним тоже неплохо приложился.
Когда Гайдар был у кормила, вернее у корыта - поводов для коллективного воздействия мысли на ейное здоровье поболе было. Да и случилось это с ним в Ирландии, а не на лекции в МГУ. Или оно, как радиация накапливается?
Скорее это знак того, что Британия не так безопасна в качестве запасного аэродрома для наших внезапно разбогатевших товарисчей и свет кремлевских звезд достает и туда, особенно если в лампочке спираль из вольфрама с полонием 😈

Samson

Ну, если вспомнить т. Троцкого, то и Антарктида не будет безопасным местом для таких деятелей… При наличии политической воли руководства Державы.

V_Alex

Наличие политической воли гарантируется отсутствием банковских счетов в других державах. Во времена Иосифа Виссарионовича с этим строго было 😈

Samson

И я о том же… Пока - у меня есть сильное подозрение, что вся наша власть болтается на хорошем крючке того же Запада… Ведь понятно, что ни в одной стране нет абсолютной тайны банковских вкладов: всегда можно найти методы либо надавить на банк и обнародовать хозяев счетов, либо - заморозить сами счета.
Так что ИВС - не так уж был и неправ… 😃

Андрей_Михайлов
vovic:

Беда в извращенном понимании христианских ценностей. Почитали бы Жития святых. Хоть какое то понимание было бы.

Один из самых почитаемых на русской земле святых - Сергий Радонежский благословлял Пересвета на ратный подвиг - убить Челубея.

Ну, наконец-то нашелся тот, кто понимает в христианских ценностях и сможет объяснить на пальцах, как может считаться святым человек, благословивший попрание одной из главных заповедей христианства. А то меня этот вопрос давно занимает.

SAN

как может считаться святым человек, благословивший попрание одной из главных заповедей христианства. А то меня этот вопрос давно занимает.

Примите это как постулат.
И отсюда стройте свои выводы: нужна вам эта вера или нет.
Найдите себе другую веру, где нет подобных прецедентов.

Samson

По этому вопросу мне попы объясняли так: “Не убий ближнего своего! Но - негоже возлагать на Господа то, что может быть сделано хорошей полицией. Если ты убил врага - значит, на то воля Божья”.

Александр_АГ
Samson:

По этому вопросу мне попы объясняли так: “Не убий ближнего своего! Но - негоже возлагать на Господа то, что может быть сделано хорошей полицией. Если ты убил врага - значит, на то воля Божья”.

Ну полноте , батенька :- Поп! Поп слово нехорошее , его большевики придумали.
У нас есть служители церкви , а вы , ПОП. Нехорошо , нет.

Samson

Пушкин тоже большевиком был?
Язык-то родной помнить надо, хоть и уехал…
Словарь Даля:
ПОП м. а стар. иногда попин, священник, иерей, пресвитер; человек поставленный, посвященный, помазанный, рукоположенный в духовный чин или сан пастыря душ. Черный поп, стар. иеромонах. Поп, папа, конечно общего корня, отец; поминается у нас впервые в Песнословии Пророков, 1047 г. …
… Попович, поповка, пск. попенок, сын или дочь попа, дети священника.
Насчет презрительного - это грешили Толстой и Менделеев: поповщина, мол…
Большевики, кто пообразованней, скорее употребляли слово “церковники” и “клерикалы”…

Александр_АГ

Рас у вас есть возможность общаться со священиками спросите у них сами.
Только они есть и у других. Меня они в разговоре пару раз поправили , больше не ошибаюсь. 😊

Free_Fly
Samson:

И я о том же… Пока - у меня есть сильное подозрение, что вся наша власть болтается на хорошем крючке того же Запада…

Ой блин, открытие 😃 😃 😃
А про “выбирай или проиграешь” помним? А откуда взялись те памятные деньги в коробке из-под ксерокса? Свеженьккие, только что отпечатанные, слипающиеся от недосохшей краски! 😅

Александр_АГ:

Рас у вас есть возможность общаться со священиками спросите у них сами.
Только они есть и у других. Меня они в разговоре пару раз поправили , больше не ошибаюсь. 😊

Ну блин опять 25. Ж…па есть, а слова нету! А как быть с Алешей Поповичем? Будем называть Алешей Священнослужитечем? 😈

Андрей_Михайлов
Samson:

По этому вопросу мне попы объясняли так: “Не убий ближнего своего! Но - негоже возлагать на Господа то, что может быть сделано хорошей полицией. Если ты убил врага - значит, на то воля Божья”.

Н-да, объясненьице… На уровне третьесортного боевика в скверном переводе.

Samson
Андрей_Михайлов:

Н-да, объясненьице… На уровне третьесортного боевика в скверном переводе.

Есть и другое: если посмотреть на монастыри - они все построены как крепости. Так что убить врага - не всегда грешно.

Tahorg

Звучит в общем как отмазка. Написано же четко и однозначно : Не убий! Без примечаний про врагов там или про ближноего. Просто : Не убий. Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут.

Vitaly

Народ, может вам еще по религии и этике раздел форума сочинить? А то политики, болезным, мало, похоже.