МАКС-2019

олег37

Доброго всем здоровья. Суть в следущем:-в прежние годы посещали данное мероприятие чувства остались смешанные, с одной стороны гордость за державу от увиденного , с другой стороны отношение к посетителям , тут и шлёпать по полю не один километр и очереди в сортиры ирасценки на все услуги. Помнится с противоположной стороны взлетки,скорей всего за территорией есть какая то дорога и там люди наслаждались программой полётов но в своё удовольствие, и вот сейчас вопрос знатокам :-как на её попасть или есть ещё какие козырные места для просмотра. С уважением.

Игорь_Петрович

ну… город Жуковский зарыт для въезда без пропусков, съезды с дороги по направлению к Москве-реке тем летом были так же перекрыты

blade
dabomber888:

А что пешком тоже

Там пешком- два суворовских перехода.
Да и пустят/не пустят хз?
Это ж пробовать надо? Проще с другой стороны Москва- реки подъехать?

pv11
blade:

Там пешком- два суворовских перехода. Да и пустят/не пустят хз? Это ж пробовать надо? Проще с другой стороны Москва- реки подъехать?

А чего туда разве не пушшают? Царь сказал по пятницам “холопам” мона…😛:P

blade
pv11:

А чего туда разве не пушшают

Без понятия: у меня все это из окна видно, такшта кскремент- не нужОн.

Wit
blade:

Без понятия: у меня все это из окна видно,

ну вот ты и спалился… эт можно видеть ток с одной новостройки… жди! печень заранее на забор повесь! 😁😁😁

олег37
Wit:

ну вот ты и спалился… эт можно видеть ток с одной новостройки… жди! печень заранее на забор повесь! 😁😁😁

А как же я , я же лучше.

Алекс_Ю
pv11:

А чего туда разве не пушшают? Царь сказал по пятницам “холопам” мона…

Кому надо и кому просто хочется - проблем попасть на выставку нет.
Мы в первый день, с самого утра простояли в большой пробке на въезде в ЛИИ от кольцевой развязки (где ТУ-144)
Как спецы, так и гости предпочитают, например, электричку до ст. Отдых, а там автобус бесплатный по выделенке едет прям по МАКСА. Билет можно купить прямо на входе, со вчерашнего дня так и сделали для части своих сотрудников, это проще и дешевле, чем оформлять пропуск.
Выставка, конечно, оставляет двоякое впечатление. Первые два , три дня, относительно спокойны, но затем броуновское движение очень быстро утомляет:) и многие сворачиваются, особенно импортные фирмы.😦
На первом фото китайские спецы ползают под АЛ41Ф1С, далее ПД-14, ну и конечно Aurus😁

олег37

На максе был и не один раз ,просто в семье появились новые люди которым это в диковинку , а как с точки зрения не спеца гордость “Пермских моторов” для них ни о чем ,а вот какого хера (прошу прощения за мой франзуский) там делает автомобиль если он не с вертикальным взлётом, поэтому большого желания шарахаться по полю нет ваще а на другой стороне взлетки есть какая то дорога люди стоят на обочине в гораздо более выгодном положении им по крайней мере солнце не глаза светит , вопрос был по большей части про неё она в черте города или нет тоеть закрыта для движения или как.

Алекс_Ю
олег37:

с точки зрения не спеца гордость “Пермских моторов” для них ни о чем

Я вчера весь день был на выставке, утресали перед отъездом некоторые вопросы с Дирекцией и был очень удивлен тем, что, как вы говорите не специ, интересовались тем же ПД-14, ПД-35, ПД-8… причем, всей семьей… там отец, сын (и не один), дочь ( тоже не одна штука😁)
В результате, что бы удовлетворить их любопытство, приходилось вести к макету ПД-14 (см. на фото внизу) в соседнем павильоне, он доступней и на нем легче показывать деталировку.

олег37:

а вот какого хера (прошу прощения за мой франзуский) там делает автомобиль если он не с вертикальным взлётом,

Я, тоже прошу прощения за мой немецкий 😃, но здесь связь прямая, доступная в подробностях только “спецам”. Хотя можно найти и в открытом доступе, если проявить настойчивость.

Там, еще был Майбах на гусеничном ходу перед Конгресс Центром, но я его не фоткал. Так вот тут, вопрос насчет

олег37:

какого хера

одновременно и является ответом😁

олег37

Не ну если туда моторку от"мессершмита" вкорячили тогда все по делу.

олег37

Всем спасибо , с"ездили удачно замечательная обзорная площадка на поле со специями.

yurik_sl
Алекс_Ю:

На первом фото китайские спецы ползают под АЛ41Ф1С

Они не только там ползали, они практически во внутрь движка свои смартфоны засовывали и фоткали. Я ентих китайцев тоже срисовал. Походу вечером уже на заводе в Китае штамповали детали )))

Алекс_Ю

XIV Международный авиационно-космический салон, проходивший в период с 27 августа по 01 сентября 2019 года, завершил свою работу. Стоимость подписанных в дни работы салона контрактов и соглашений превысила 250 млрд рублей, деловой потенциал мероприятия оценивается в 400 млрд рублей. Выставку посетило 578 тыс. 810 участников и гостей.(С)
aviasalon.com/ru/news/results-of-maks-2019

8 days later
psn151
yurik_sl:

они практически во внутрь движка свои смартфоны засовывали и фоткали. Я ентих китайцев тоже срисовал. Походу вечером уже на заводе в Китае штамповали детали )))

движок могли спецом сделать лажей для выставки. что бы копировали лажовый макет.Пусть фоткают и штампуют провокацию. А Рабочий Оригинал остался в КБ.😎

Wit
psn151:

могли

чойта могли? так и делают )))

pilon310
psn151:

движок могли спецом сделать лажей для выставки. что бы копировали лажовый макет.Пусть фоткают и штампуют провокацию. А Рабочий Оригинал остался в КБ

А че толку, все равно косоглазые сделают и лучше и быстрее в производство запустят…и нам же потом продадут, и дешевле выйдет чем в рашке производить.

Алекс_Ю:

XIV Международный авиационно-космический салон, проходивший в период с 27 августа по 01 сентября 2019 года, завершил свою работу. Стоимость подписанных в дни работы салона контрактов и соглашений превысила 250 млрд рублей, деловой потенциал мероприятия оценивается в 400 млрд рублей. Выставку посетило 578 тыс. 810 участников и гостей.(С)

Вот только единичные производители легкомоторных самолеток опять в ж… оказались, на фиг ни кому они не нужны в РФ, зато их косоглазые охотно скупают и штампуют под своими брендами.

Wit
pilon310:

все равно косоглазые сделают и лучше и быстрее в производство запустят…и нам же потом продадут, и дешевле выйдет чем в рашке производить.

сколько АЛ-31 они с3,14здили, сделали лучше и дешевле и продали вам же?

kirill1958

Виталий прав, нам пока не продают слава Богу. Хотя свой новый транспортник сделали, J 20 со с своими двигателями на вооружение поставили… АФАР серийные тоже на свои боевые литаки ставят…

на видео с МАКС конечно круче всего выглядит Су 57
Чего уж и говорить.

Алекс_Ю
kirill1958:

на видео с МАКС конечно круче всего выглядит Су 57
Чего уж и говорить.

Интересно, в связи с чем изменилось мнение, ведь совсем недавно Вы писали:

“22.04.2019 12:23
Тема: Суперджет 100 проходит сертификацию
от kirill1958
Мне это напоминает муки с изд 30 для су 57. Работа идет, идет уже не первый год, а все топчимся с каким то прототипом и лл.
Сравнить со сроками создания реально прорывных Rolls Royce и GE…
Но…”

kirill1958

Самолет красивый. Спору нет. Где я писал, что не красивый?! Для шоу как раз в самый раз. Ну там плоский штопор сделать или повисеть. Так сказать показать мощщ.

По этому и пишу, выглядит круто. Это факт.

Что там с АФАР, изд 30, малозаметностью… Да какая разница. Это все на вау фактор от шоу никак не влияет.

Lёlik

Означенное шоу для того и сусчествует, чтобы бряцать оружием и его продавать. Заодно у населения поднимается патриотический дух, заплатив за вход можно посмотреть, чем тебя, а точнее себя защищает государство. То есть сплошные плюсы, минусов не видно, великолепный политический бизнес-проект.

Алекс_Ю
Lёlik:

Означенное шоу для того и сусчествует, чтобы бряцать оружием и его продавать.

Я так, понимаю Вы на МАКС 2019 не были?
Так вот, кроме “бряцанья”, детям увлекающимся авиацией была предоставлена большая площадь одного из центральных выставочных павильонов. Здесь на фото только часть, просто у меня не было возможности уделять время фотографированию всего…Причем, детям предоставили возможность работать с первых дней выставки вместе со специалистами, иностранными делегациями … т.е. на равноправных условиях.


Lёlik

Был на нескольких Максах, в 2019 не был, просто поднадоело. Я не торгую Су-57 и т.п., и тем более не покупатель. А мороженое есть везде.