Очередное варварство.

Samson

Вот читаю такие вещи:
"В Самаре сдали на металлолом личный самолет академика Королева

Личный Ил-14 Сергея Королева. www.shakht.ru/lenta/russia/2003/10/20/korolev/ Фото Сергея Андреева с сайта ВВС России
В Самаре был отдан на утилизацию самолет Сергея Королева, на котором тот вместе с Юрием Гагариным летел в Куйбышев в апреле 1961 года после приземления первого космонавта, сообщает сайт программы “Вести”.
Решение сдать на металлолом историческую реликвию было принято Самарским государственным аэрокосмическим университетом, на площадке перед которым он простоял долгие годы.
Как объяснили в вузе, носящем имя Королева, охранять Ил-14 от охотников за цветными металлами не было денег, а в самолете, между тем, 10 тонн дюралюминия.
После смерти академика его личный Ил-14 с бортовым номером 06150 сначала был передан куйбышевскому Центральному специализированному конструкторскому бюро, спроектировавшему большую часть своетских ракет-носителей.
Затем он был подарен СГАУ, который до минувшей пятницы и владел этим памятником авиации. После его утилизации в России осталось только шесть самолетов Ил-14, обладающих подобным статусом: два из них находятся в Москве, два установлены в Ульяновске и еще два в Монино."
И возникает вопрос: так что же ждет нас всех дальше?

new225
Samson:

***

А почему думаете что варварство - рководство универа похоже просто решило срубить бабла - самолет же не по весу примут - учтут и “сложность” утилизации…