Китай зажигает

FroggyMan

“Пресс-канцелярия Госсовета КНР в четверг распространила доклад “О правах человека США в 2006 году”, который содержит жесткую критику в адрес Соединенных Штатов и указывает на многочисленные нарушения прав человека в этой стране…
…Как говорят в пресс-канцелярии, распространение этого сборника является ответом на публикацию 6 марта в США “Доклада о правах человека в других странах за 2006 год”. В своем докладе США обвиняют десятки стран и территорий мира, в том числе и Китай, в нарушениях прав человека.” (www.rian.ru/politics/foreign/…/61719754.html).

Samson

И правильно делают! Нашим тоже пора бы что-то подобное начать мутить.

tt64
FroggyMan:

“Пресс-канцелярия Госсовета КНР в четверг распространила доклад “О правах человека США в 2006 году”, который содержит жесткую критику в адрес Соединенных Штатов и указывает на многочисленные нарушения прав человека в этой стране…
…Как говорят в пресс-канцелярии, распространение этого сборника является ответом на публикацию 6 марта в США “Доклада о правах человека в других странах за 2006 год”. В своем докладе США обвиняют десятки стран и территорий мира, в том числе и Китай, в нарушениях прав человека.” (www.rian.ru/politics/foreign/…/61719754.html).

У страны, которая отменила рабство только в 1862 (позже чем в России), а практика расовой сегрегации закончилась в 60-х прошлого века нет никаких моральных прав на всякие сраные доклады.
Китайцы рулез.

Шифт

И которые вырезали подчистую коренное население, причем в таких масштабах и с такой жестокостью что холокост по сравнению с этим это драка 4х летних пацанов в песочнице. Американцы это по сути победившее то что во франции или в англии или у нас щас пытается победить. И причем ведь правда с соблюдением прав человека у них там мрак, достаточно ту же передачу посмотреть по МТВ про полицейчких (которую они же сами и делают, вот в самокритичности иногда и по некоторым вопросам им не откажешь) как они подходят к ни в чем не повинному человеку выходящему из супермаркета и один ему болончиком перцовым в лицо двое других электро шокерами, а еще я смотрел сюжет, там они остановили машину с какимито обкуренным подростками и парень один потянулся к кобуре полицейского, ну тот его естественно оттолкнул, и что они сделали (там было два полицейких) дальше - они оба показав необычайную выучку меньше чем за секунду расчехлили пистолеты и высадили каждый по обойме в этого парня сразу стреляя на поражение а не по ногам или по рукам и без предупредительных выстрелов хотя они знали что он без оружия! Повезло этому парню что они оба все 8 или сколько там 9 раз промахнулись… А как они к иммигрантам относятся? Не лучше чем наши менты.

Arach

“отменила рабство только в 1862 (позже чем в России)”
Товарищи, да не было в России рабства никогда! Крепостное право было! А рабства не было ! это бве большие разницы хотя бы потому что не приравниваем себя к тем странам, в которых оно было. Исторически так сложилось еще со времен Рюрика что одни люди могли и хотели пахать землю и урожай собирать а другие не хотели этим заниматься. И за определенную плату в виде некоего материального обеспечения провизией защищали тех которые пахали от набегов степняков, выжигавших всех и всё. Те же печенеги или монголо-татары.

ИМХО 😜

А китайцы, конечно, молодцы, но что от этого толку. Для США и ООН то не указ, а какойто “китай паршивый” для них вообче пылинка. Они нынче осмелели, Перл Харбор забыли, видать. Кстати, одна из причин по которым не лезут они к китайцам

Павел_Б
Шифт:

И причем ведь правда с соблюдением прав человека у них там мрак, достаточно ту же передачу посмотреть по МТВ про полицейчких

Похоже нашу милицию Вы тоже видели только по телевизору. 😂
И в “обезьяннике”, родном, не бывали. 😃
Советую не выходить на улицу и продолжать смотреть телевизор,
особенно МТV, а то будете сильно разочарованы.

Шифт

Да нет ну что вы, с нашей милицией я общался, меня не загребали в обезъянник, както проносило (но я не считаю что чтобы быть человеком нужно обязательно там побывать) и я лично видел труп человека буквально за час до этого убитого ментом и как его родственники причитали на этого мента за что он его убил а он был пьяный в ноль и не понимал что происходит, и друзей моих еще в школе забирали в ментуру когда они напивались и их там избивали бутылками из под газировки наполненными водой (непонятно зачем было так извращаться) обчистили под ноль, сняли все мп3 плееры мобильники и т.д., и мтв я не смотрю обычно а эту передачу видел у девушки дома (она смотрит иногда мтв) и потом - нам можно! мы страна третьего мира, мы на первых местах по коррупции, попранию свобод человека, преступности, мы никого на мировой арене не учим как нужно себя везти, мы не претендуем на звание самой демократичной страны, самой развитой, самой правильной, самой свободной, самой самой! Так что ТАКОЕ как я выше написал в США - это всеравно что если бы у нас в России был бы террор как в 30ых годах, потомучто они претендуют на то чтобы быть самыми белыми и пушистыми из всех! А то что у нас происходит это нормально - переходный период однака!

Павел_Б
Шифт:

и потом - нам можно! мы страна третьего мира…мы никого на мировой арене не учим как нужно себя везти, мы не претендуем на звание самой демократичной страны, самой развитой, самой правильной, самой свободной, самой самой!

А по мне - лучше бы Россия была самой демократичной, и претендовала, и учила,
и имела всех, и при этом любила и уважала своих граждан, а не наоборот.

Шифт

Ну дык и по мне лучше так! И если все не уедут отсюда и не случится большой войны то может, когда нибудь, что нибудь и будет 😃

Слепой_Пью
Шифт:

И которые вырезали подчистую коренное население

+1. Правильная у нас молодежь однако 😃

P.S. При этом против коренного населения было сознательно применено биологическое оружие – одеяла, под которыми спали больные корью. Это наверное первый раз в истории?.. «Бойтесь данайцев, дары приносящих»…

V_Alex

…и химическое - “огненная вода” 😈

Кстати, коренное население вырезали не полностью. Сегодня проскочило сообщение, что индейский спецназ, ловивший наркокурьеров на мескиканской границе, отправился ловить Бен Ладена в Афган, предварительно потренировавшись в Таджикистане…
А огненной водой они сами научились неплохо торговать, включая принадлежащий одному из племен, кажись сименолам, кабак в Москве на Арбате.

Слепой_Пью

Коренное население там тоже жжот совсем не политкорректно 😃

«Американское индейское племя чероки постановило не считать более своими гражданами потомков беглых чернокожих рабов, приставших к племени и смешавшихся с его чистокровными членами, сообщает AFP.

Согласно решению, принятому 77 процентами голосов против 23, членами племени не могут считаться также негры, женившиеся на индианках, и дети от смешанных браков. »

www.lenta.ru/news/2007/03/05/expelled/