Информация к размышлению...

And
Lazy:

Так эта…
Бороться - это что то делать. А здесь сплошь и рядом - лупим головой в стену, рвём на ж…пе волосы ну и так далее. На бороться нет ни сил, ни денег 😁

Круто сказано. Намного круче варенного яйца. Откажитесь от навязчивой идеи биться головой об стену кому-то ли ни было ( не первый раз слышу ) и т. д. по тексту. Дурные мысли трансформируются. Просто добрый совет. Не понимаю почему взгляд на Российские проблемы со стороны войска польска на ровежах так резко отличается от спокойного тона тех же немцев, испанцев, ирландцев и американцев.

Lazy
And:

Не понимаю почему взгляд на Российские проблемы со стороны войска польска на ровежах

При чём здесь это? Я до 2005 года на Кипре жил - мне что, отказаться от возможности плюнуть москалям в душу?

rrteam
Lazy:

При чём здесь это? Я до 2005 года на Кипре жил …

И чего? Запарился…? 😃

And
Lazy:

При чём здесь это? Я до 2005 года на Кипре жил - мне что, отказаться от возможности плюнуть москалям в душу?

Тогда вообще ничего не понимаю. Десять лет вподряд отдыхал на Кипре в Айя-Напе. В основном из-за доброжелательного отношения к русским. Полюбил эту страну и народ. Во всяком случае больше чем турок и египтян. Короче. Лучше дружить чем ср@ться нам тут. Проблемы? Есть. Надеюсь на победу разума.

IP
Lazy:

Вы того…Пальцы не гните 😃
Есть вещи, которые попросту нереально, либо бессмысленно делать. Золотые дорожки получатся.

А что, было бы круто - золотая дорога! 😉
А ведь кажись в СССР даже профильные НИИ были (профильные в смысле строительства дорог, а не золота 😃 )

Samson

Были. И что-то делали - почитайте воспоминания Гудериана, и сравните с 80-ми годами… Но вот сделать все дороги автобанами и хайвэями - будет настолько дорого, что сие не имеет смысла: дорога должна будет иметь характеристики ВПП крупного аэропорта. И стоить - соответственно.

IP
Samson:

Были. И что-то делали - почитайте воспоминания Гудериана, и сравните с 80-ми годами… Но вот сделать все дороги автобанами и хайвэями - будет настолько дорого, что сие не имеет смысла: дорога должна будет иметь характеристики ВПП крупного аэропорта. И стоить - соответственно.

Ну можно еще Наполеона вспомнить 😃 Конечно за сорок лет дороги сделали, не везде правда. Посмотрите на Европу и США - там хорошие дороги имеют смысл а в России нет? Кстати сейчас за это дело взялись основательно и это радует.

Lazy
IP:

Посмотрите на Европу и США - там хорошие дороги имеют смысл а в России нет?

Не тыкайте пальцами на Европу. 😵
Во Франции к примеру, только платные дороги нормальные. В Германии - только в бывшей ФРГ. В Польше - оборвать подвеску можно и на трассе…Вы попоездите, посмотрите.

Вячеслав_Старухин
And:

Кто выбился в средний класс и выше тот успехи видит. Кто нет, скорее всего действительно не видит.

😂 😂 😂 Написать наоборот было бы просто глупо, получилось бы так: Кто выбился в средний класс и выше тот успехов не видит. Кто нет, скорее всего действительно видит".

По-вашему, получается успех только для тех, кто выбился.
А ведь их - подавляющеее меньшинство.
Успех подавляющего меньшинства для общества в целом является вовсе не успехом, а катастрофой 😈
Вы этого не понимаете?

Кроме того, нынче под словом успех понимается умение нажиться за счёт других. И ничего более!
Никто ведь не скажет “успешный инженер”, это глупость, потому что настоящего инженера надо долго учить в школе, институте, на работе тоже должна быть сложившаяся школа.

Бизнесмена учить не надо, он сразу может стать “успешным”, именно это нам рассказывают в газетах и по телевидению. И это же мы наблюдаем в жизни.

Бизнесмену ум (и совесть) только мешают 😈
Ум и “cклад ума” - эти понятия не имеют ничего общего!

Lazy
Вячеслав_Старухин:

Успех подавляющего меньшинства для общества в целом является вовсе не успехом, а катастрофой 😈
Вы этого не понимаете?

“Капитализм - это неравное распределение богатства. Социализм - это равное распределение нищеты”
(С) Черчилль
Под стяги к Зюганову и иже с ними. Строить “капитализм с человеческим лицом” 😁

Вячеслав_Старухин

Где же вам удалось увидеть в России распределение БОГАТСТВА? 😂 😂 😂 😈
Для того, чтобы богатство иметь, его нужно производить.
Для этого необходимо развивать производство.
В Росстии оно развивается только на бумаге. Или в области добычи нефти и газа.

Именно поэтому нынешний успех в России подавляющего меньшинства ЗА СЧЁТ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА - это катастрофа.
Почему за счёт - потому что материальные блага не возникают из ничего, а только перераспределяются.

Когда в обществе процветают только “предприниматели”, такое общество обречено.
А вы этого не знали?

And
Вячеслав_Старухин:

Когда в обществе процветают только “предприниматели”, такое общество обречено.
А вы этого не знали?

Да не переживайте Вы так. Тот же запад нам и поможет. На многих товарах пару лет назад пестрели лишь надписи мэйд ин чина. Сейчас все чаще можно встретить мэйд ин раша. Та же Икея или одежда Финн Флайер, например. На можайке в Дорохово видели какой завод LG отгрохали?
Благодаря западу мы постепенно становимся самодостаточной страной, производя все больше товаров у себя. Или Вы это не замечаете? И кушаете исключительно импортные продукты сомнительного качества. И хорошо что экономика и политика не всегда пересекается. Думаю что вкладываемые немалые бабы западом в Россию небезосновательны.

toreo
Вячеслав_Старухин:

Именно поэтому нынешний успех в России подавляющего меньшинства ЗА СЧЁТ ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА - это катастрофа.

Вячеслав, а может раскроем эту тему, а то я молод еще, но хочу все знать.
Кто оно, это большинство?
Что отбирает меньшинство у большинства?

avtandil
toreo:

Вячеслав, а может раскроем эту тему, а то я молод еще, но хочу все знать.
Кто оно, это большинство?
Что отбирает меньшинство у большинства?

Материально из кармана вроде бы ничего и не тянет. А вот ГАЗ,НЕФТЬ,ДРЕВЕСИНА да и многие природные ресурсы все уходит на сторону для обогащения МЕНЬШИНСТВА. Соответственно следуя вашему сарказму тут все нормально.Но вы не задумывались что вашим внукам останеться.
Принцип после меня хоть потоп, великолепно вписывается в ваше понимание проблемы и тут вышесказанное вами мне становится понятным.

Samson
toreo:

Вячеслав, а может раскроем эту тему, а то я молод еще, но хочу все знать.
Кто оно, это большинство?
Что отбирает меньшинство у большинства?

Автандил все верно озвучил. А в цифрах - меньшинство составляет примерно 10-15% населения. Умные люди говорят, что у нас разрыв между этими 10% и остальными 90% настолько велик, что может привести к чему-то, типа 17 года…
И еще отбирает это меньшинство у остальных - перспективы: для большинства людей социальный стандарт (жилье, образование, медицина) становится недостижим честным трудом.

Lazy
Samson:

для большинства людей социальный стандарт (жилье, образование, медицина) становится недостижим честным трудом.

Если в странах развитого социализма банки вдруг поднимут %% ставки по ипотекам и кредитам - 95% населения останется без жилья, автомобилей, страховок, мед. обслуживания, образования и прочих благ цивилизации 😃

And
Samson:

Автандил все верно озвучил. А в цифрах - меньшинство составляет примерно 10-15% населения. Умные люди говорят, что у нас разрыв между этими 10% и остальными 90% настолько велик, что может привести к чему-то, типа 17 года…
И еще отбирает это меньшинство у остальных - перспективы: для большинства людей социальный стандарт (жилье, образование, медицина) становится недостижим честным трудом.

Блин, опять революция. Ненавистные 10% готовсь. А если серьезно то цены и зарплаты у нас и в прибалтике ( евросоюз ) примерно сопоставимы и ни кто там не говорит о революции. Не знаю о разрыве между этими и остальными там. Перспективы и социальный стандарт остались в социалистическом прошлом. Сейчас есть так, как есть. Только не надо сравнивать нашу страну с Германией или Швецией. Пока к этому надо стремиться из-за всех сил. Путей и способов не подскажу. Автандил, думаю, не будет против принять гостей у себя в случае исчерпания нефти, газа и древесины у нас и бума промышленного производства у себя.

toreo
avtandil:

Материально из кармана вроде бы ничего и не тянет. А вот ГАЗ,НЕФТЬ,ДРЕВЕСИНА да и многие природные ресурсы все уходит на сторону для обогащения МЕНЬШИНСТВА.

звучит красиво, но опять не ясно. Если это непонятное меньшинство такое жадное, то кто заплатил внешний долг, кто накопил стабфонд?

papaAlex
toreo:

звучит красиво, но опять не ясно. Если это непонятное меньшинство такое жадное, то кто заплатил внешний долг, кто накопил стабфонд?

Хороший вопрос.
Ну, те кто видет в серых цветах, чего молчите?

dmitryu

а чего тут непонятного-то?
кто нефть добыл?
кто её перекачал?
кто делал насосы, трубопроводы и т.п.?
кто хлеб для всех предыдущих выращивал?