Эстония начала подготовку к сносу Бронзового солдата

Александр_АГ
ТРАМПАМПУША:

И где же Вы увидели бред?
В том, что похоронили по христиански?
Так это свершилось и этого никто не отрицает.

И вы называете этот акт вандализма христианскими традициями ?
Сначало лишить усопших героев имени на их могилах, публично вылить кучу вранья на них, поставить под сомнение вообще всякое наличие захороненных, не пригласить представителей церкви 😠 и родственников, всё сделать под покровом ночи, заверить соседа в своих иных планах, игнорировать мнение избирателей и можно ещё продолжить, это по христиански ? 😃
Похоже у вас какаято особая христианская вера, досей поры незвестная!

Dronson

Это называется по стандартам евросоюза 😃
То есть то что у них - это правильно и по хрисиански. То что у нас - не соответсвует демократическим и европейским принципам.
А вообще все равно весь вопрос в бабле 😃 нужен был повод что бы не договориться с Шредером и Россией. Они же сейчас в слюне от своей жабы заехлебываются от того что мимо них трубопровод проложат. Вот и исходят жельчю по поводу и без повода а такие как Трампапуша мне на честом глазу пытаются рассказывать про правила хорошего тона и мое плохое воспитане и образование 😃.

Все таки с европой надо как Йосик и Хрущев другого разговора они никогда не воспримут от РФ. Слишком много междусобных войн друг с другом за свою историю за крохотные клочки земли пережили и слишком жирно здесь намазанно что бы было поле для общих ценностей, слишком разные менталитеты. (для европы мы ресурсы и пространства для нас же это просто Родина)
Европейское самоосзнание воспитано исключительно на меркантильных ценностях прикрытых католической церковью (против христианской религии ничего против не имею - исключительно против церкви как института поддержки власти).
Бесит то что пытаются это и здесь насадить, это не про религию а про меркантильность 😃, рассказывая мне какие они там все пушистые и цивилизованные.

Samson

Похоже, “эстончеги” и ЕЭС наконец допрыгались:
“В Москве сегодня было официально объявлено о создании новой политической партии - “Великая Россия”. Об этом было заявлено на учредительном съезде политического объединения.
В работе съезда принимают участие порядка 500 человек, из них - 183 делегата из 61 субъекта федерации. Среди делегатов - депутаты Госдумы РФ Андрей Савельев и Дмитрий Рогозин, а также лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов.”

Если эти ребята не окажутся идиотами и смогут воплотить методы Гитлера и Ганди, т.е. - осуществить вхождение во власть без нарушений закона, некоторым “независимым” придется кисло… Тем более, “Европе” - с 30-х годов не привыкать…
Кстати, их лозунги разделяют очень и очень многие из активной части населения.

And
Dronson:

Это называется по стандартам евросоюза 😃
То есть то что у них - это правильно и по хрисиански. То что у нас - не соответсвует демократическим и европейским принципам.

Тем не менее Эстония это не какой ни будь там Эквадор. Это наш сосед. А жить в вечной конфронтации с соседом… Обидно. Может образумемся? Русский народ не злопамятный. Любит французов после 12-го года, уважает немцев после того что было и не равняет народ к их вождям и проводимой ими политике. У нас нет другого пути - кроме как налаживать соседские отношения и давать отпор тем, кто этого не приемлет ( как с той, так и с другой стороны ).

Vitaly

Гм… отдельных горячих неэстонских парней я бы попросил не соскальзывать на личности.

Для тех кто в танке, Dronson - затрачивайте чуть больше времени на формулировку своих бесценных мыслей…

avtandil
Samson:

Похоже, “эстончеги” и ЕЭС наконец допрыгались:
“В Москве сегодня было официально объявлено о создании новой политической партии - “Великая Россия”. Об этом было заявлено на учредительном съезде политического объединения.
В работе съезда принимают участие порядка 500 человек, из них - 183 делегата из 61 субъекта федерации. Среди делегатов - депутаты Госдумы РФ Андрей Савельев и Дмитрий Рогозин, а также лидер Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ) Александр Белов.”

Ну чтож выходит если ЦИК России зарегистрирует эту партию можно будет поздравить россиян с созданием новой неонацистской партии (а Ганди примазывать не хорошо, или это попытка как то сгладить колючки). и я сомневаюсь что большенство неселения поддержит их лозунги нецистского толка. Живой тому пример Лепен во Франции не слуху здак лет двадцать и никак к власти не прийдет, хотя Россия не Франция кто знает.

Если эти ребята не окажутся идиотами и смогут воплотить методы Гитлера и Ганди, т.е. - осуществить вхождение во власть без нарушений закона, некоторым “независимым” придется кисло… Тем более, “Европе” - с 30-х годов не привыкать…
Кстати, их лозунги разделяют очень и очень многие из активной части населения.

Что значит кисло.Что полагаете снова оккупация, раздел европы по новой или точечные удары по неугодным. Новый коминтерн(сны редко сбываются). что значит независимым в ковычках. они уже независимы от России поэтому с вашей позиции надо писать без ковычек. К вашим склонностям пронацистского толка я я писал в однй из тем даже назвал вас фашистом, думаю ошибки небыло, каждым вашим постом, каждым коментарием вы доказываете мою правоту. А прикрыватся национальнами интересами просто неприлично,потому что вы этим вводите в заблуждение массу которая необразоана ПОЛИТИЧЕСКИ. Хотя о чем это я, ведь пропаганда расчитана именно на эту массу.

Вита
avtandil:

Ну чтож выходит если ЦИК России зарегистрирует эту партию можно будет поздравить россиян с созданием новой неонацистской партии (а Ганди примазывать не хорошо, или это попытка как то сгладить колючки). и я сомневаюсь что большенство неселения поддержит их лозунги нецистского толка. Живой тому пример Лепен во Франции не слуху здак лет двадцать и никак к власти не прийдет, хотя Россия не Франция кто знает.
Что значит кисло.Что полагаете снова оккупация, раздел европы по новой или точечные удары по неугодным. Новый коминтерн(сны редко сбываются). что значит независимым в ковычках. они уже независимы от России поэтому с вашей позиции надо писать без ковычек. К вашим склонностям пронацистского толка я я писал в однй из тем даже назвал вас фашистом, думаю ошибки небыло, каждым вашим постом, каждым коментарием вы доказываете мою правоту. А прикрыватся национальнами интересами просто неприлично,потому что вы этим вводите в заблуждение массу которая необразоана ПОЛИТИЧЕСКИ. Хотя о чем это я, ведь пропаганда расчитана именно на эту массу.

Спасибо avtandil - так оно и есть, создается еще одна патриотически-коричневая партия и самое печальное во всем этом, что сегодняшняя гебешная власть этому потакает, играя на самых низменных чувствах человека. Печальная перспектива для Россиии. Создается впечатление - власть не понимает, что играет она с огнем.

lyoha

А вот лично меня вполне устроит прорусски ориентированная партия. пусть даже и националистческого толка. Извините, но когда русских уже второй десяток лет попрекают тем, что они русские - так никакого терпения не хватит. И пусть уж лучше гебешная власть, чем власть слюнтяев-марионеток.

И почему если русские в России во что-то организуются - это фашизм, если грузины в Грузии, эстонцы в Эстонии, литовцы в Литве и украинцы в Украине создают патрии по национальному признаку - это проявление национального самосознания, направленное против чьих-то имперских амбиций?

avtandil
lyoha:

А вот лично меня вполне устроит прорусски ориентированная партия. пусть даже и националистческого толка. Извините, но когда русских уже второй десяток лет попрекают тем, что они русские - так никакого терпения не хватит. И пусть уж лучше гебешная власть, чем власть слюнтяев-марионеток.

И почему если русские в России во что-то организуются - это фашизм, если грузины в Грузии, эстонцы в Эстонии, литовцы в Литве и украинцы в Украине создают патрии по национальному признаку - это проявление национального самосознания, направленное против чьих-то имперских амбиций?

Ну да. вы не добавили что данная партия будет очень популярна в границах времен ивана грозного потому как другие граждане РФ как например буряты.татары,мары,ненцы чеченцы, дагестанцы,черкезы могут вас непонять.и вижу я не национальное самосознание а нац.социалистическое и считаю что между этими понятиями две большие разницы. Ошибку в вашем суждении думаю заметите, но как обычно упретесь и во чтобы это не стало будете настаивать что я понял вас неправильно. Вашей фразой вы игнорировали законные права граждан РФ.
По сути вы сказали то что хотели сказать, посему смысла отвечать на все остальное что вы написали выше бессмысленно.

ТРАМПАМПУША
Александр_АГ:

Сначало лишить усопших героев имени на их могилах, публично вылить кучу вранья на них, поставить под сомнение вообще всякое наличие захороненных, не пригласить представителей церкви 😠 и родственников, всё сделать под покровом ночи, заверить соседа в своих иных планах, игнорировать мнение избирателей и можно ещё продолжить, это по христиански ? 😃
Похоже у вас какаято особая христианская вера, досей поры незвестная!

Александр, а Вы читаете хотя бы российскую прессу, или просто машете руками за компанию не вникая в суть вопроса?
Вот цитата из ЭТОГО российского издания:

Днем ранее в Таллине начались раскопки могил советских солдат. Могилы солдат находятся неподалеку от места, где до сноса стоял памятник. Эксперты считают, что в них захоронены около 15 человек. Перед началом раскопок была проведена церковная служба, чтобы почтить память погибших. А в ночь на 27 апреля в Таллине был демонтирован памятник Воину-освободителю. Это событие стало причиной массовых акций протеста в эстонской столице.

Где наверное специально для Вас разъясняется то, что ночью перенесли не захоронение, а сам монумент, что раскопки начали делать днем, а не под покровом ночи, как Вы пишите.
Ясно написано, что была проведена церковная служба.
Почти все то, что Вы ставите в укор было сделано.
Насколько я знаю, Православная Церковь отказалась провести свою службу, что не делает ей чести, т.к. это говорит о том, что она или находиться у кого-то под каблуком и выполнила команду: “НИЗЗЯ!”, или то, что не уважает погибших солдат, раз так к ним относиться.

Как видим из цитаты, в захоронении предполагалось найти останки 15 солдат, а нашли только 9.
И здесь появилась проблема в том, что расширяется круг поиска и вероятность того, что к 8 Мая не успеют всех найти, и как следствие, перезахоронить до праздника Победы. Но монумент поставят вовремя. Уже кстати поставили.

Иногда правда слышен вопрос, а те ли там захоронены? В смысле та ли могила, о которой думали? Должно быть 15, а оказалось 9. Правда пока. Может еще найдут остальных. А если нет?
Ведь во время войны каждое подразделение часто само, между боями, хоронило своих солдат. Потом над захоронением ставили или крестик, или просто каску. Иногда фамилии захороненых писали прямо на развалинах. Писали какие-то бумаги. Когда следом подходили тыловые части, то они уже все это дело оформляли как положено. Но надо не забывать какое тогда было время. И разбомбить могли и спутать. Что уж говорить о том бардаке, если в наше время, делая перезахоронение в Химках, умудрились потерять останки. Ссылка об этом была выше и дана не мной.
Александр, говоря о том, что солдат лишили имени, Вы это имели ввиду?

Ну а на счет:

публично вылить кучу вранья на них, поставить под сомнение вообще всякое наличие захороненных

Вы уж пожалуйста оперируйте фактами, а не говорите лишь для того, чтобы придать вес своим заявлениям.

заверить соседа в своих иных планах,

А какие-то были другие планы кроме захоронения? Просветите пожалуйста, может я что упустил. Только с сылками на источник пожалуйста.

игнорировать мнение избирателей

Это Вы так шутите?
Вы читали избирательную программу эстонцев? Но даже если и было такое обещание, в чем я честно говоря сомневаюсь, то скажите мне, а много ли своих обещаний выполнили Ваши избранники? Так чего тогда требовать с других. В конце-концов пусть эстонцы требуют, им обещали.

Вы спрашиваете:

это по христиански ?

Скажите, а Вы сами знаете как происходит погребение по христианским обычаям?
Я знаю. Пришлось столкнуться. за 3 последних года похоронил родителей. Маме 20 числа будет 8 месяцев.
Так вот. Христианская вера требует после смерти человека провести его погребение (захоронение) в богоугодном, освещенном месте - на кладбище.
Перед погребением проводяться службы, в том числе и отпевание.
Тело покойно лОжиться в освещенную могилу и обязательно ногами на Восток. Крест ставиться только в ногах. Почему в ногах? Чтобы на рассвете тень креста покрывала могилу.
Все. Похороненный по этим обрядам человек, считается похоронен по-христиански.
Все остальные атрибыты похорон - музыка, речь над могилой, салют, почетный караул надгробья, оградки и т.д. и т.п., все это все издержки цивилизации не имеющие ничего общего с религиозным погребением. Они церковью не запрещены, поэтому каждый делает как хочет.
Нет кстати прямого запрета и на перенос могил. Тревожить прах покойного конечно кощунственно, но напрямую религией не запрещено. Иначе бы не возили по всей России мощи святых.

И уж тем более ни в одном церковном учении не написано, что надо спрашивать власть придержащих.
Как ни странно, но о разрешении родственников тоже нет ни слова. Видимо считается, что никто не пойдет против обряда захоронения.

Так что как ни крути, а эстонцы делают все по правилам.
Этот же ответ и для And:

And:
  • Бред, как я понял, заключается в осознании принадлежности к Родине своих предков.
    -По христиански не хоронят по принуждению, хоронят или перезахороняют согласно воли родственников или воли того народа и правительства чей прах захоронен.
Dronson:

То есть то что у них - это правильно и по хрисиански. То что у нас - не соответсвует демократическим и европейским принципам.

Христианство оно везде одинаково и давайте не будем сюда вмешивать политику.
Ведь весь конфликт произошел именно потому, что в процесс перезахоронения втерлась политика. Нельзя было спокойно, хотя бы понаблюдать, если отсутствовало желание поучавствовать, как переносят останки, так нет, надо было раздуть все до уровня международного конфликта.
Назвать перенос оскорблением, когда потеря останков солдат под Химки это вообще варварство. Фактически это просто разрушение могилы, раз выкопали и не перезахоронили. Да, действительно, такой метод похорон не по-Европейски и не соответствует европейским нормам. Здесь я с Вами согласен на все 100%.

Dronson:

А вообще все равно весь вопрос в бабле 😃 нужен был повод что бы не договориться с Шредером и Россией. Они же сейчас в слюне от своей жабы заехлебываются от того что мимо них трубопровод проложат.

Ой ли?
А может как раз наоборот? Если подумать.
Почему Россия конфликтует только со странами соседями и только с теми, через которые проходят газонефтепроводы и в которых есть терминалы и порты?
Уж не для того ли, чтобы показать Европе, что все эти страны ненадежны и трубопровод под водой просто необходим?
Литву вот не трогают. Тишина.
Почему? Неужели она такая хорошая и пушистая?
Может оттого, что через нее не проходят трубопроводы и нет резона скандалить? Европе тогда ничего не докажешь. Или потому, что во время ВОВ она отказалась создавать батальоны СС, а после объявления независимости автоматически дала гражданство всем, кто жил на тот момент в стране, независимо от национальности и вероисповедания?
А может потому, что только через Литву есть прямой проезд в Калининградскую область (поляки отказали строить дорогу, хотя с Белоруссии она была бы короче)? И потому, что через Литву в этот же анклав лежит газопровод? Не с руки ругаться, сами может быть хуже.
Почему в покое оставлены другие республики СНГ и тем более страны Европы?
Вы думаете все так хорошо обстоит в Среднеазиатских республиках?
Туркменбаши упразднил библиотеки, заявляя, что надо работать, а не читать.
Закрыл все больницы кроме центральной, а ведь люди живут везде и порой нужна Скорая.
Отменил пенсии, заявив, что дети должны содержать родителей. Вот ссылка

А в Узбекистане. Я вырос там и раньше туда ездил, но не теперь.
Узбеки своих пенсионеров поддерживают, не дают опуститься, а остальеые живут за гранью нищеты.
Пенсия - 12-20 тыс. сум, а 1 кг. мяса стоит 1,5 - 2 тыс сум. Картошка стоила 300 сум за 1 кг., это когда я там был. Сам видел, как пенсинерка ковырялась в помойке доставая любую бумагу, обертки от масла, какую-то упаковку и пользованную туалетную бумагу, чтобы сдать и купить еду.

Ну да ладно об этом, так тяжело вспоминать. Да ни эта здесь тема.
Я только хочу сказать, что на такое вопиющее безобразие Россия закрывает глаза. Ни разу и ни одного заявления не сделала по притеснению русских в среднеазиатских республиках, а цепляется по мелочам к другим. Почему? Неужели только из-за того, что теряет на них свое влияние?

Dronson:

Вот и исходят жельчю по поводу и без повода а такие как Трампапуша мне на честом глазу пытаются рассказывать про правила хорошего тона и мое плохое воспитане и образование 😃.

Никого я и ничему не учу. Я уже писал, что вообще не хотел больше до поры до времени учавствовать в этой теме.

ТРАМПАМПУША

avtandil 😃

lyoha:

А вот лично меня вполне устроит прорусски ориентированная партия. пусть даже и националистческого толка. Извините, но когда русских уже второй десяток лет попрекают тем, что они русские - так никакого терпения не хватит. И пусть уж лучше гебешная власть, чем власть слюнтяев-марионеток.

avtandil опередил.

Я лично отношусь к появлению различных партий в России как к фирмам-однодневкам.
Эта партия будет скорее всего прорусская и создаст межнациональный конфликт внутри страны. Радостного мало.
У России большие проблемы будут с мусульманами и китайцами, если не уже.
Население в России уменьшается и особенно славянской национальности.
Помните, после переписи населения муссировался вопрос о том, что к 2030 году число мусульман в России перевалит за 50%? Вполне возможно. Сайт.

Россия - мусульманская держава. Казалось бы, звучит совершенно дико. И все же в России больше мусульман, чем в любой из европейских стран, кроме Турции, причем доля мусульманского населения быстро растет. Согласно результатам переписи 2002 года, мусульман в России насчитывается 14,5 миллионов, то есть 10 процентов от 145 миллионов граждан. В 2005 году министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил число мусульман в России в 20 миллионов. Глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин говорит даже о 23 миллионах, включая мигрантов из Азербайджана и центральноазиатских стран.

Это сколько же должно умирать славян, что даже такая высокая рождаемость мусульман не способна стабилизировать демографическую ситуацию? Ведь ежегодно в России население уменьшается более чем на 800 тыс. человек, а по прогнозам, с 2010 года цифра перевалит за 1 млн!!!

lyoha

Я лично отношусь к появлению различных партий в России как к фирмам-однодневкам.Эта партия будет скорее всего прорусская и создаст межнациональный конфликт внутри страны. Радостного мало.

И ответ вашими же словами:

Население в России уменьшается и особенно славянской национальности.

Это сколько же должно умирать славян, что даже такая высокая рождаемость мусульман не способна стабилизировать демографическую ситуацию? Ведь ежегодно в России население уменьшается более чем на 800 тыс. человек, а по прогнозам, с 2010 года цифра перевалит за 1 млн!!!

Именно поэтому я считаю национальную идею для русских самой правильной и категорическпи необходимой на сегодняшний момент. В противном случае лет через 100 от русских остануться жалкие огрызки из потомков белоэмигрантов. Ну или ТРАМПАМПУШИ. Которым будет ДОЗВОЛЕНО жить и именовать себя русскими. Для музея.

avtandil
lyoha:

Именно поэтому я считаю национальную идею для русских самой правильной и категорическпи необходимой на сегодняшний момент. В противном случае лет через 100 от русских остануться жалкие огрызки из потомков белоэмигрантов. Ну или ТРАМПАМПУШИ. Которым будет ДОЗВОЛЕНО жить и именовать себя русскими. Для музея.

Если победит ваша идея и затея вновь созданной партии то вот вамСайт
“игра” очень простая клик на пимпочку и нет калмыкии другой клик и нет татарстана(в составе РФ) в конце получите москву питер и местами области. в конце считаете общую площадь ну что осталось русского. ну там и начинаете интенсивно работать нед демографической проблемой. думаю вам подобное не понравится.
Но ваши мысли лично меня наталкивают на подобный сценарий развития ситуации.
Прискорбно но факт.

ТРАМПАМПУША
lyoha:

И ответ вашими же словами:
Именно поэтому я считаю национальную идею для русских самой правильной и категорическпи необходимой на сегодняшний момент. В противном случае лет через 100 от русских остануться жалкие огрызки из потомков белоэмигрантов. Ну или ТРАМПАМПУШИ. Которым будет ДОЗВОЛЕНО жить и именовать себя русскими. Для музея.

Спасибо за дозволение. 😁
Я же считаю, что внутригосударственный конфликт (по сути гражданская, межнациональная война) быстро разрушит страну. Но и без революции все идет к тому, что Россия станет мусульманским государством, если конечно не случиться что-то сверхординарного. При такой демографической ситуации наступит момент, когда на референдум вынесут и флаг и герб и вообще статус страны. Учитывая религиозную сплаченность мусульман, все будет в их пользу.
Если же начнется резня, то при существующем раскладе рождаемости, славяне уже не подымутся. 😦 и вообще, от этого выиграет… Китай.
У России по-моему есть еще один путь - чтобы не допустить мусульманского большинства по одной “отстегивать” мусульманские республики.

Александр_АГ

Прислать вам ссылки ? Да у вас пробел вы и ищите .
Странно что именно отсутствуют знания про заверения представителей правительства о том , что
до 9мая никаких работ там проводиться НЕ БУДЕТ !
Не надо меня учить правилам захоронения, я мать в 1986 похоронил и через две недели таптал сапогом Гайжунайскую твердь под Кауносом.
Не надо кивать на моих избираемых, так как они памятник в Трептовпарк не сносят.
Не знаете вы и о том что в девяностых сняли таблички с именами павших.
Вообще поведение стран американских подстилок напоминает опущенных в тюрьме, они только и ждут когда подобная участь постигнет других и тогда они почувствуют себя уравннёными в правах. 😈

Samson
avtandil:

Если победит ваша идея и затея вновь созданной партии то вот вамСайт
“игра” очень простая клик на пимпочку и нет калмыкии другой клик и нет татарстана(в составе РФ) в конце получите москву питер и местами области. в конце считаете общую площадь ну что осталось русского. ну там и начинаете интенсивно работать нед демографической проблемой. думаю вам подобное не понравится.
Но ваши мысли лично меня наталкивают на подобный сценарий развития ситуации.
Прискорбно но факт.

А ведь возможен и другой вариант: клик - и прибалтийские губернии в России, клик - и Грузия в составе России, клик - и avtandil с трампампушей поехали осваивать бескрайние сибирские просторы, под наблюдением калмыков или узбеков в лице рядовых ВВ…
Такой вариант - не предполагаете? 😁 Как минимум, трижды - в истории осуществлялся именно такой сценарий…

avtandil
Samson:

А ведь возможен и другой вариант: клик - и прибалтийские губернии в России, клик - и Грузия в составе России, клик - и avtandil с трампампушей поехали осваивать бескрайние сибирские просторы, под наблюдением калмыков или узбеков в лице рядовых ВВ…

узнаю почерк сказат по делу нечего. у поляков есть выражение “ухо сельдя”. ивана грозного нет и не намечается да ермак там же.

Такой вариант - не предполагаете? 😁 Как минимум, трижды - в истории осуществлялся именно такой сценарий…

вы что об этом серьезно? прнимайте снотворные будет у вас глубокий здоровый сон и не будут сниться всякого рода “вещие сны”. не будут мучать идеи от которых можете получить вывих мозгов при условии их наличия

lyoha

вы что об этом серьезно? прнимайте снотворные будет у вас глубокий здоровый сон и не будут сниться всякого рода “вещие сны”. не будут мучать идеи от которых можете получить вывих мозгов при условии их наличия

Со стороны жителя государства, которое уже после развала Союза потеряло Абхазию и Южную Осетию - вы выглядите несколько оптимистично настроенными… Или потеря этих территорий тоже бред пророссийских СМИ?
Да и собственно какое дело Грузии до русского национализма? Хотя конечно жаль, что времена действительно великих грузин безвозвратно миновали, боюсь еще при Сталине.
А вообще по теме: беспредметная дискуссия. Пока Россия не заставит уважать себя либо силой экономики, либо силой оружия, а в идеале объединенной силой - всякая мразь будет глумиться и над ее историей и над ее реальностью.

avtandil
lyoha:

Со стороны жителя государства, которое уже после развала Союза потеряло Абхазию и Южную Осетию - вы выглядите несколько оптимистично настроенными… Или потеря этих территорий тоже бред пророссийских СМИ?
Да и собственно какое дело Грузии до русского национализма? Хотя конечно жаль, что времена действительно великих грузин безвозвратно миновали, боюсь еще при Сталине.
А вообще по теме: беспредметная дискуссия. Пока Россия не заставит уважать себя лио силой экономики, либо силой оружия, а видеале объединенной силой - всякая мразь будет глумиться и над ее историей и над ее реальностью.

продолжайте в том же духе по существу вижу сказать нечего. пожалуй вы полностью исчерпали свой ресурс. мне стало неинтересно с “мамонтами” вести загробную беседу. флаг вам в руки и главное древком не пораньтесь

Dronson
ТРАМПАМПУША:

Спасибо за дозволение. 😁
Я же считаю, что внутригосударственный конфликт (по сути гражданская, межнациональная война) быстро разрушит страну. Но и без революции все идет к тому, что Россия станет мусульманским государством, если конечно не случиться что-то сверхординарного. При такой демографической ситуации наступит момент, когда на референдум вынесут и флаг и герб и вообще статус страны. Учитывая религиозную сплаченность мусульман, все будет в их пользу.
Если же начнется резня, то при существующем раскладе рождаемости, славяне уже не подымутся. 😦 и вообще, от этого выиграет… Китай.
У России по-моему есть еще один путь - чтобы не допустить мусульманского большинства по одной “отстегивать” мусульманские республики.

При таком оптимистичном раскладе вы европа образованная мля 😃 узнаете что такое цепная реакция на своей коже. Неужели история ВОВ никого ничему не научила, сечас и Невского вспомним кто от кого что получал если тут уже и Грозного вспоминать стали. Кому от этого будет хорошо не знаю на мало не кому не покажется это точно.

Мне интерсетно безрасудство политкиков прибалтиских республик как в начале 2-й мировой их разменяли так же и сейчас пойдут на сдачу в разбораках между “центрами силы” а пафоса как от Наполеона 😃