Нужно ли служить в армии?

Gusha
SergGP:

… И вообще не согласен с этим человеком…

чисто праздное любопытство - а Вы в жизни со многими соглашетесь людьми, кто не поддерживает Вашу точку зрения? Или кто не с вами тот против Вас?😉

SergGP
Gusha:

чисто праздное любопытство - а Вы в жизни со многими соглашетесь людьми, кто не поддерживает Вашу точку зрения? Или кто не с вами тот против Вас?😉

удовлетворю ваше любопытство… часто соглашаюсь … могу свою точку зрения изменить если мне достаточно чётко аргументируют что я не прав… но к этой теме это не относится !!!

boroda_de

Что получается: младшие командиры косят от своих обязанностей по воспитанию из солдат не чумаходов, а нормальных воинов.
Командиры повыше косят от долга по укреплению обороноспособности, бросая все силы на строительство дач и гаражей.
Призывники косят от службы
Тенденция, однако…
П.С. ФАСР косит от организации и проведения ЧР

And
Gusha:

Или кто не с вами тот против Вас?😉

А это еще как понимать? Если откровенные подлецы и моральные уроды не с Вами, то они против Вас? Так что-ли?

server28
boroda_de:

Что получается: младшие командиры косят …
Командиры повыше косят …
Призывники косят …
Тенденция, однако…
П.С. ФАСР косит…

Ето серп и молот виноваты (особенно серп!) - приучили всех, панимаишь, косить и забивать

And
boroda_de:

Что получается: младшие командиры косят от своих обязанностей по воспитанию из солдат не чумаходов, а нормальных воинов.
Командиры повыше косят от долга по укреплению обороноспособности, бросая все силы на строительство дач и гаражей.
Призывники косят от службы
Тенденция, однако…

Что бы проследить тенденцию, надо для начала побывать в шкуре младшего командира и повыше. А так рассуждать каждый может. Это даже забавно и приятно.😃

server28
jak-m:

Существует такое понятие “Чмо”. В любом кругу ((естественно мужском)) им, т.е. “Чмо”, присущи некоторые, только им, т.е. “Чмо”, присущие признаки…

Утро, мужик, побрившисть, разглядывая физиономию в зеркало, не без гордости бормочет:

  • Я - ЧМО? Я - ЧМО…ЧМО!, - бицепсом поигрывает, живот втянул, -ЧМО-О!!!
    Мимо идет жена:
  • ЧМО-ЧМО…Идиот!, Мачо!
boroda_de
And:

Это даже забавно и приятно.

Аналогично 😁 😃

Vitaly
jak-m:

Думаю не стоил проводить аналогии и переходить на личности здесь. Все все поняли. Кто примет на свой счет, без обид, личное мнение.

Во-первых, когда пишут в публичном месте для большого количества людей, то во избежание неправильных трактовок лучше договаривать.

Во-вторых, к подобным словестным приемам лично я отношусь как к попыткам избежать ответственности за свои слова и способу в дальнейшем от них отказаться. С безответственных конечно спрос поменьше, но и отношение попроще. Надеюсь, в данную категорию граждан никто сознательно не стремится.

Вот лично вы, к примеру, для чего написали определение? И кто и что конкретно должен был понять?

Vitaly
And:

А это еще как понимать? Если откровенные подлецы и моральные уроды не с Вами, то они против Вас? Так что-ли?

не (с Вами) => откровенные подлецы и моральные уроды 😃

Можно и до такого при сноровке дойти 😃

Gusha
And:

А это еще как понимать? Если откровенные подлецы и моральные уроды не с Вами, то они против Вас? Так что-ли?

схоже на риторический вопрос:)

вроде да, так оно:)

SV-S

Тема старая, интересная. Я не служил, хотя было желание поступать в военное училище. После предварительных “консультаций” понял, что государство, в лице своих уполномченных военных товарищей, не заинтересовано в моей службе в армии. Ни разу не пожалел. Рад, что не ввязался в отношения с государством. До сознательных лет рос в одном из военных городков Хабаровского края, поэтому аргументы из серии “священный долг”, “настоящий мужик” и, из уст отдельных товарищей не с этого форума - “Родина”, считаю искажением действительности по недоумию или же умышленно.

К сожалению, кроме своей семьи и некоторой собственности лично мне защищать нечего. Моей семье недра и территории не принадлежат. А свобода моя и моей семьи врагу не нужна. Вот если вдруг будет иначе…

Вообще, мои взгляды схожи с Виталием 21 и Vitaly. Служить в армии нашей страны можно и нужно, но не в нашем государстве.

Специально для SergGP: не стоит переходить на личности и давить своим мнением. Это, по моему мнению, только выражает бессилие в личной позиции по данному вопросу (или же уверенность только на словах/ при помощи силы). Отдельно про евреев - это, извините, просто неприлично (прикрываться сестрой не достойно). Произнесенное, а тем более изложенное письменно, отражает лишь внутреннее содержание. Будет время, посмотрите воспоминания, кто, почему и как служил во время второй мировой - откроете много нового www.iremember.ru/component/…/lang,ru/

Вообще, интересно было бы провести эксперимент на выявление спонтанных реакций участников данной ветки в отношении армии и государства в целом (свободный ассоциативный эксперимент). Вот тогда был бы материал для обсуждения.

blade
SV-S:

интересно было бы провести эксперимент на выявление спонтанных реакций вот тогда был бы материал для обсуждения.

По этому поводу хорошо сказал покойный генерал А.И.Лебедь( перед второй чеченской войной?): “…я готов возглавить полк из отборных солдат и повести его в Чечню…
Если этот полк будет укомплектован сыновьями депутатов, сенаторов и министров…”
Вот и патриоты, призывающие других “…умереть во славу Родины…”- начните со своих детей, внуков или (у кого есть) правнуков 😊
Отправьте их “долг” отдавать…😁

SergGP

вопрос: Правильное ли у меня создаётся впечатление что многие тут считают что родители всех кто отслужил не любят своих сыновей и хотят избавиться от них ???

Vitaly

“Вы перестали пить коньяк по утрам?”

SV-S
SergGP:

вопрос: Правильное ли у меня создаётся впечатление что многие тут считают что родители всех кто отслужил не любят своих сыновей и хотят избавиться от них ???

Поясните, пожалуйста, кто, кого и за что не любит? Вроде массовых акций избавлений или проявлений нелюбви не отмечается.

Не все граждане и их потомки считают, что служба в ВС РФ “подарок судьбы”. Далеко не каждый в сложившихся условиях готов добровольно решать проблемы нашего правительства путем передачи себя или своих близких в безвозмездное (в широком смысле) пользование власти. У нас власть и население живут в разных странах и государствах.

Самый злой враг нашей страны - только мы сами (опять же, в широком смысле). В нашей истории это не первый случай нарушения общественного договора. Так что, ждем-с.

Gusha
Vitaly:

“Вы перестали пить коньяк по утрам?”

некоторым это нравится, потом затягивает как в трясину и…😁

And
Vitaly:

“Вы перестали пить коньяк по утрам?”

Очень веский аргумент. Раньше Вы были сдержаннее:).

SergGP
SV-S:

Поясните, пожалуйста, кто, кого и за что не любит? Вроде массовых акций избавлений или проявлений нелюбви не отмечается.

Не все граждане и их потомки считают, что служба в ВС РФ “подарок судьбы”. Далеко не каждый в сложившихся условиях готов добровольно решать проблемы нашего правительства путем передачи себя или своих близких в безвозмездное (в широком смысле) пользование власти. У нас власть и население живут в разных странах и государствах.

Самый злой враг нашей страны - только мы сами (опять же, в широком смысле). В нашей истории это не первый случай нарушения общественного договора. Так что, ждем-с.

а пояснять ничегоне надо … читайте тему выше… все любят своих детей и в армию их отправлять не собирается … и это говорят те кто и сам там не был … тогда кто идёт ?? потому и вопрос .

хватит уже избитых фраз. давайте говорить фактами и логикой !!

вы вот написали что это не первый случай а к чему ?? и что это даёт в данном случае ?? просто написали предложение и радуетесь что удалось ввернуть крутую фразу…

Vitaly
And:

Очень веский аргумент. Раньше Вы были сдержаннее.

Причем тут аргумент? Просто очень известный и более понятный пример обалденно корректной постановки вопроса, как в предыдущем сообщении. Даже кавычки не забыл.

Вы же не думаете, что я буду всерьез рассматривать подобные вопросы 😃 ?

SV-S
SergGP:

вы вот написали что это не первый случай а к чему ?? и что это даёт в данном случае ?? просто написали предложение и радуетесь что удалось ввернуть крутую фразу…

Это стандартная фраза в любой работе по устройству общества или государства. И особо нечему в нашем обществе радоваться (государства не касается, там все в шоколаде). На самом деле, здесь все говорят об одном и том же, только разными словами и через призму разного житейского опыта. Довольных состоянием армии и страны нет.

Все сложные вещи очень просты, если им уделять должное внимание. Кто-то проблем еще не увидел, кто-то рассматривает, а кто-то уже и не смотрит. Как, например, вы относитесь к тому, что в воспоминаниях участников военных действий в Чечне часто встречаются высказывания о преступном (не бездарном, а именно преступном) использовании наших войск? А кого и как теперь готовят в военных училищах? Только спрашивать нужно у тех, кто там учился хотя бы в 80-х. Патриотизм - это хорошо, но очень пахнет государством. Есть еще просто любовь к Родине. Лично мне второе ближе.

Все пойдем воевать, когда понадобится. А сейчас детей 18-20-летних нефиг там уродовать. Уверен, что в 25-35 лет любой нормальный мужик в разы быстрее и качественнее освоит военную технику по сравнению с 18-летними. Только с 18-летними проще… забил им голову патриотизьмом, и отправил, куда нужно. Вот и весь “тонкий” подход. Не нужна нашему государству хорошая армия, нужны “патриоты”.