Нужно ли служить в армии?

Free_Fly
ivkompoZit:

Это я Вам как юрист говорю. А закон он как дышло, куда повернешь туда и вышло (старинная русская поговорка)

Браво! Бис! Федеральный закон не обязателен для исполнения! Вас где учили? Или купили диплом в переходе?

SAN:

Даже если я не выполняю требования

Правильно, но это и не освобождает Вас от обязанностей.

ivkompoZit
Free_Fly:

Федеральный закон не обязателен для исполнения

почему не обязателен? обязателен, вот только вариантов исполнения ООчень много, Вы обратили внимание сколько там поправок, пометок, сносок? он как и многие законы может не иметь единственно правильного исполнения. Но это тема другой ветки, мы здесь обсуждаем :“нужно ли служить в армии”, с различных точек зрения, закона, морали, эстетики, безопасности, личной пользы и много чего другого. А если начать жонглировать законами, то запросто можно приравнять службу в армии к нацизму

Free_Fly
ivkompoZit:

нужно ли служить в армии

Именно. Другими словами, нужно ли исполнять закон.

ivkompoZit:

можно приравнять службу в армии к нацизму

Это то, чем Вы в этой ветке занимаетесь.

ivkompoZit

я занимаюсь выражением своей точки зрения, а она заключается в объдинении, свободе, и братстве, не зависимо от гражданства. каждый должен заниматься своим делом. Вот чему Вас учили в армии? убивать врага (в том числе), а кто враг-другое государство, а в чьем лице?-да в лице конкретного человека, и Вы будете убивать конкретного человека, может гораздо более достойного, чем Вы, вот Вам и национализм, это сопоставимо и с некоторыми религиозными конфессиями, все мы люди, чего делить-то, и все с мелкого начинается-с места стоянки, зависти, да долго перечислять. я приводил пример австралийских аборигенов, повторяю:

ivkompoZit:

на поле выходит армия, с той и с другой стороны, начинается бой, бой длится ровно пять минут, дальше на поле с двух сторон выходят жены, дети, матери убитых солдат, начинаются оплакивания, захоронения, после этого стороны вместе с этими женами матерями сядятся вместе и решают нужны ли следующие пять минут боя.

цитата БГ: “каждый видит лишь, то что в нем уже есть”, это в отношении национализма и приобретению документов в местах для этого не предназначенных. Что касается юриспруденции, то я взял от нее то что мне нужно, так же , как и от экономики, и управления организациями и персоналом, мне бумажки не нужны, мне в госконтору не устраиваться, я на жизнь зарабатываю собственными руками и головой. применяя ранее полученные знания и умения. Для меня цель обучения в заведениях и у мастеров-не получение документа, а получение знаний!

вот опять же на всех углах кричат: чурки чурки, а сколько в ведущих московских клиниках талантливых врачей евреев, татар, армян? и как припрет приползаем к ним на коленях и потом всю жизнь на них молимся за спасение, кто побогаче сам в Израиль едет, но как до распила бабок доходит, то все извини брат, ты враг мне теперь, у меня приказ сверху. вот оно чего

SAMSEI

тема начиналась как “надо ли служить” причем тут война,если война само собой служить пойдет каждый, хотя я не знаю как человек который не знает азов военного дела (взаимодействие,ведение боя,обращение с оружием) ,зачем он мне в бою.

Dj_smart
SAMSEI:

если война само собой служить пойдет каждый

Так, в развлечение:). Нашим(страна) правителям надо очень круто бороться за мир. Потому как(не дай Бог) начнётся… Первым делом(опосля получения оружия) положат “местных князьёв”, а потом пойдут договариваться с супостатом:). И договорятся. И окажется, что не такой-то он и супостат. Народ такой. Почему-то я в этом уверен.

Hainov
Dj_smart:

Первым делом(опосля получения оружия) положат “местных князьёв”

Это первое, что отвечают люди на вопрос “а если начнется война?”.

Dj_smart

Ну вот… почти личный вопрос. Ваш, хорошый, добрый, качественный… не знаю что ещё добавить. Мультик. Алёша Попович и тугарин змей. Ну класс! И типа погранстолба, где две(всего!) стрелки… Русь-враги. Как-то недобро стало… Это кто, немцы нас с 41-го держат в напряге, или?
Что-то заставляет думать, что это “или”… Ну очень заинтересовано. Во всём.
Актуальнее был бы вопрос “А нужна ли ВООБЩЕ армия?”

Mick
Dj_smart:

Актуальнее был бы вопрос “А нужна ли ВООБЩЕ армия?”

В поисках ответа на этот вопрос нашел интересный сайт
rusarmia.com

guktu
faa-air:

100% устав караульной службы. И караул караул и караул. Про отдых можно срочнику почитать в уставе. Так для профилактики 1 из 10 в учебку.

А давно вы в армии служили? Сейчас все на аутсорсинг отдано-убираются в казарме тетеньки,в столовых готовят гражданские,склады охраняют видеосистемы и охранные сигнализации.А солдат занимается боевой подготовкой и физо у него 2 раза в день и ,представьте себе, тихий час есть…

blade
guktu:

А солдат занимается боевой подготовкой и физо у

А это Вы про какую армию?
Не про израильскую?
А может- про швейцарскую?
А то про нашу- как то больше пишут: “солдат-срочник повесился после избиения…” 😦

a_selivankin
blade:

А то про нашу- как то больше пишут: “солдат-срочник повесился после избиения…”

сразу возникает вопрос за что избили? просто-так даже чирий на заднице не вскочит. расчесать надо.

Панкратов_Сергей
a_selivankin:

сразу возникает вопрос за что избили? просто-так даже чирий на заднице не вскочит. расчесать надо.

Сразу возникает вопрос - откуда Вы ? Не из этой ли армии ?
Вашу дочь изнасилуют - Вы причину в ней искать начнете ?

a_selivankin

не надо путать.дочь же не в коллективе изнасиловали. люлей получали на губе за невыполнения нормы времени по команде отбой. почему я должен 50 раз отжаться из-за нерасторопного му-ка.на первый раз удар в душу,не дошло -будет продолжение.

kraftwerk
a_selivankin:

на первый раз удар в душу,не дошло -будет продолжение.

О да ! Надо эту прогрессивную традицию распространить на коллектив где вы трудитесь. Накосячил первый раз - удар в душу, второй - изнасиловали. У вас там девочка или мальчик подрастает ? Отцу приятно будет, правда ?

a_selivankin

а эта прогресивная традиция у нас распространена и так .только наказание деньгами.а детей двое мальчик 4года и девочка 12.и служить он пойдет полюбому как отец,как дед,как прадед который погиб в вов,и как прапрадед.

Панкратов_Сергей
a_selivankin:

люлей получали на губе за невыполнения нормы времени по команде отбой. почему я должен 50 раз отжаться из-за нерасторопного му-ка.на первый раз удар в душу,не дошло -будет продолжение.

Вот и зачинщик неуставных. Вообще то таким как Вы на нары дорога .

kraftwerk
a_selivankin:

эта прогресивная традиция у нас распространена и

То есть, когда коллектив изнасилует вашу девочку в офисе за невыполнение плана продаж , ошибку в бухгалтерии, вы будете это приветствовать ?

a_selivankin

я правильно понял. если я не хочу отжиматься то мне дорога на нары?а вы не хотите служить и вам бочку варенья и корзину печенья за это. мальчиши плохиши. Сергей а насчет нар;от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Павел не надо выдергивать слова .если цитируете то полностью.

Алессандро
pa205:

Я с Вами соглашусь, разразись сейчас подобная война, то победить в ней было бы очень сложно.

есть интересная фантастика на эту тему (современная Россия, попавшая в 1941). Без особой серьезности, но мну понравилось.
samlib.ru/i/iwakin_a_g/7dey.shtml

вот объясните дураку, почему молодой человек должен служить и жертвовать жизнью за интересы государства, которое явно действует в интересах кучки буржуев и продажных чиновников? и кому должен?
этой самой кучке?
служить бандитам и коррупционерам - мечта всей жизни??
и потом, в начале 21 века с его зацикленностью на равноправии, армия по половому признаку явно устаревшее наследие прошлого…

Сергей=

Какая нахрен война? Мне приснилось, или нынче ядерные бомбы изобрели? Сомневаюсь, что я останусь жив после взрыва