Нужно ли служить в армии?

Free_Fly

Альтруизм и цинизм не причём. Это вопрос муд@коватости. Нормальный “новичёк” в такой ситуации сначала поговорит с соседями, а потом сделает проект. По возможности так, чтобы соседям жизнь облегчить. А если как у сохатого родственники - “тильки для себе”, то и получили за что боролись. Как говорит один мой знакомый священник “благославляю куркуля”.

V_Alex

Как-то все опять скатилось к обсуждению к ЖКХ и личных качеств народонаселения. А тема по-прежнему актуальна и активно обсуждается на самом верху. Причем вопрос от “надо ли служить”: www.gazeta.ru/politics/2011/…/05_a_3686197.shtml плавно переходит в “а нафига оно вообще надо”: www.kommersant.ru/pda/kommersant.html?id=1672895

mikolka6

Как нафига, чтоб показать что у нас есть армия ( еще ). Пустить самим себе пыль в глаза. С учетом того, что полный развал промышленности, оборонки, разворованы полезные ископаемые (осталось со шлейва все высасать), и медвепупы на отдых в штаты уедут. А мы бегая и партизаня, в фуфайках, шапках ушанках и с трех линейками будем бегать по болотам и пытаться выгнать китайцев с пиндосами и мусульман честно купивших на нашей земле себе участки у медвепупов под дворцы, а попадаемся будем в обслуге ходить в лучшем случае. Гитлер хотел силой взять, а пиндосы умнее, баблом взяли, у нас Русских жадность сильно развита, больше чем тяга к водке… Это замкнутая история России, нищета и высасывание с нас последних соков.

Pereplet54

Николай!
Как то не получается придумать какой либо довод против Ваших слов.
В мире долго “ломали голову” как развалить Россию, формула развала оказалась простой.
Это то, что Вы озвучили выше.

Помню, во время срочной службы, начальник штаба полка,
при построении на плацу всего личного состава полка, в порыве гнева,
из-за некоторых обстоятельств, внезапно озвучил секретнейшую
информацию: “да, что с вами воевать, скинь на парашюте бочку спирта на плац и бери голыми руками”.
Много лет прошло, но я Федора Семеновича всегда с добром вспоминаю.
Земля ему пухом, хороший был мужик. Строгий, но справедливый.
За свое дело душой болел. Когда спал, вообще непонятно.

Видимо был враг в то время в наших рядах, подслушал он эту информацию,
передал “своим хозяевам”, но те столько лет понять не могли, как это корысти ради, можно
все чем люди живут, просто взять и продать. Но нашелся и среди них экспериментатор.
Не знаю как решились, но решились. Опробовали на Польше расскрытую на плацу информацию,
хорошо получилось.
Начали пробовать на СССР… Ух, ты! Еще лучше получается.

Думаю, все читали или смотрели булгаковское “Собачье сердце”.
Куда уж более знаменитейшее произведение из известных русскоязычному “народонаселению”.
То ли сниться,
то ли мниться,
Толи глазу маята…, но кажется мне, что тогдашнему Булгакову,
приснились некоторые нынешние шариковы и швондеры, вместе с “женщиной, одетой как мужчина” и
с них он списал образы своих персонажей.
А может я не прав. А может с Шарикова и Швондера, вместе с “женщиной, одетой как мужчина”,
“списаны” нынешние персонажи.

Ох, и путанная эта штука, жизнь.
Порой от простых вопросов, вроде “Нужно ли служить в армии?”,
приводит к осмысливанию совершенно других вопросов и проблем.
А, может, в этой самой путанной штуке, все взаимосвязано?

Mick

Посмоторел я примерно 50 последних сообщений, так возраст всех, кто отписал больше 30 лет. Т.е.проблема со службой для них уже решена.
А молодежь, которой собственно этот вопрос адресован, не пишет. По одной простой причине: они на эту армию “забивают” по мере индивидуальных сил и возможностей.
Жалко, что люди живут меньше 100 лет, а Интернет еще моложе. А это бы нам предки из 19 века рассказали бы здесь, что меньше 25 лет служить - это преступление.

mikolka6
Pereplet54:

Николай!
Как то не получается придумать какой либо довод против Ваших слов.
В мире долго “ломали голову” как развалить Россию, формула развала оказалась простой.
Это то, что Вы озвучили выше.
А, может, в этой самой путанной штуке, все взаимосвязано?

Вы не поверите, стартовая ценна развала несколько лямов баксов сунутых кому надо. Далее цепная реакция жадности, нахапать, продать, купить. Власть меняется, сытые уходят, голодные приходят и так, пока хапать будет нечего, потом революция поднятие с колен, пик, и опять все заново. Как многие говорят что двуглавый орел это карма России, одна смотрит что спиз–ть, вторая куда продать. Нам надо трёхголового, может хоть одна будет в перёд тянуть.

REAkTOR=
Mick:

А молодежь, которой собственно этот вопрос адресован, не пишет. По одной простой причине: они на эту армию “забивают” по мере индивидуальных сил и возможностей.

Не все!
Лично Я, пойду служить после института, возможно даже останусь на контракт. И это при том, что здоровье позволяет откосить.
Из моих друзей. Сразу после окончания школы один из однокласников пошёл в армию. Это его выбор. Еще много знаю молодёжи которая служит или хочет служить.
Но Вы в чем то правы. Большинство просто незнает чем себя занять на гражданке, поэтому и идет в армию.

mikolka6
Mick:

Посмоторел я примерно 50 последних сообщений, так возраст всех, кто отписал больше 30 лет. Т.е.проблема со службой для них уже решена.
А молодежь, которой собственно этот вопрос адресован, не пишет. По одной простой причине: они на эту армию “забивают” по мере индивидуальных сил и возможностей.
Жалко, что люди живут меньше 100 лет, а Интернет еще моложе. А это бы нам предки из 19 века рассказали бы здесь, что меньше 25 лет служить - это преступление.

У моей старшей дочурки парня 3 дня назад проводили, как раз на мою днюху, мы с ним по рюмашки вмазали машинкой друг друга на голо ( я ношу только стрижку под о.5), кантики и височки поотбивали, еще посидели чуть. Утром он отъехал. Парень нормальный, не развращен нашей нынешней жизнью, семья его обычная без лишних доходов, отмазаться варианта нет, хотя я хотел и мог бы по своим канам его дома оставить, он не захотел. Видать еще не так плохо у нас, армия еще в престиже. А то что мало молодёжи пишет в этой теме, так мало кому моделизм интересен в 17 лет и мало у кого есть возможность финансовая.

Pereplet54
REAkTOR=:

Большинство просто незнает чем себя занять на гражданке, поэтому и идет в армию.

Да! Надо признать, замечание это тонкое и проблемное.
Как я понимаю, не знают чем себя занять ни от того, что бестолковые, а от отсутствия нормальных рабочих мест,
от отсутствия возможности достойного применения своих сил и способностей. Потенциал есть, реализовать не получается.
По независящим от них причинам.

Проблема. Неимоверная проблема.
Я каждую весну и лето сталкиваюсь с большим количеством молодых людей, которые, действительно,
не знают что их ждет впереди и куда приложить свои силы. И это люди которые способны и хотят работать.
Люди отучившиеся в высших учебных заведениях 4-6 лет. Пусть не имеющие профессионального опыта,
но имеющие теоретическую базу.
Сколько еще остается за бортом, не имея возможности учиться платно. Просто нет денег.
О бесплатном образовании и говорить нечего. Во первых, мало мест, во вторых коррумпирована система образования.
Да Вам ли об этом рассказывать. Не на другой планете живете. Ни хуже меня знаете, а кого то это коснулось напрямую.

Абсолютно бесчестное отношение к людям.

mikolka6:

У моей старшей дочурки парня 3 дня назад проводили, как раз…

Не стал полностью все цитировать. Ну что тут возразишь Николаю?
Вот они факты. На глазах все происходит.
Да! Кто то ни хочет идти в армию. Возможно это ни для него. Ни его это работа и все. Тут уж, кому помидор, а кому свиной хрящик.
Ребята, выше, уже говорили, что раньше девчонки косились на тех кто в армии не был.
То ли у них эта подозрительность была на уровне инстинкта, то ли осознано. Не знаю. Но так действительно было.
Я ни как не осуждаю тех ребят, кому армия была противопоказана по здоровью. Ни в коем случае ни какого осуждения.
Но есть же и сейчас парни которые хотят служить. Вот он пример один и другой.
Есть и те кто ни хотят служить. Ну пусть ни хотят, лишь бы нашли себе достойное применение.
Но не прожигали впустую свою жизнь.

Karalexey
Mick:

Ну, по-первых, вопросов задано два. А во-вторых, если предлагаете не путать страну с государством, то разъяснили бы, в чем разница. Знаете, я лет …надцать назад получил по “диалектическому материализму” (был такой предмет) “неуд”, за то, что не смог объяснить с точки зрения марксистко-ленинской философии разницу между понятиями “язык” и “речь”. Прекращайте “грузить” общество бессмысленными вопросами.

  1. Михаил, Знаков вопроса два, а вопрос я задал один.
  2. Пошарьте этимологию слов страна и государство. Если вы не можете отличить речь и язык до сих пор, то это Ваши проблемы и объяснять Вам не хочу, и неуд вам поставили заслуженно.
  3. Не грузитесь и незагруженны будете.

-------------------------------------
Я действительно разделяю страну и государство и Блэйд в чем-то правильно это пояснил. В Новочеркасске стреляли в страну по воле государства. Страна и народ это ПМСМ более близкие понятия, нежели страна и государство. И никакое супружество здесь не при чем. Это подмена понятий.

-----------------------------------
Также я разделяю армию в которой служат по-призыву наши дети от той, которую готов кормить, чтоб не кормить чужую.

-----------------------------------

Тут мнение эксперта слушал про танки. Так он утверждает, что немецкий Леопард и лучше нашей 90-ки и комфортнее. А когда министру сказали, что мол в них есть биотуалет, а в наших нет, так мебельный специалист сказал, что у нас тут не гостиница.
Лично в 85 году залезал на место мв и в башню 72-ки, которая днем стояла на солнце при 25 градусной температуре. Там находиться можно не более 20 минут и после перегрев Там очень жарко, под 40-45. Пот сразу заливает всего тебя. Я понимаю, что можно сказать, а как же раньше, мол 34-ка и т.д. Я не знаю как это было. Может танк был менее герметичным, не знаю. Но от этого находиться в 72-ке мне было не легче.

Mick
mikolka6:

отмазаться варианта нет, хотя я хотел и мог бы по своим канам его дома оставить, он не захотел. Видать еще не так плохо у нас, армия еще в престиже.

Армия, как “социальная лестница”, для многих до сих пор работает. В силовых структурах это будет “плюс”. Тот же “институт с дипломом”, но немного вбок.

SAN

А вот как действует представитель Государства.

Чиновник из Владимирской области Владимир Татаринов, совершив дерзкий “налет” на сборный призывной пункт в Москве, спас сына от службы в армии. Инцидент произошел 22 июня на улице Угрешская. Мужчина пробился на территорию через контрольно-пропускной пункт, а затем прикрывал свой отход, угрожая расстрелять полицейского, рассказывает Life News.

Примечательно, что Татаринов - военный в отставке.

avtandil

Ууу какие страсти мордасти, Что не смог откупить?
А про состоянии в армии наверное знает не по наслышке раз предпринял такой отчаянный маневр.

Pereplet54
Mick:

Армия, как “социальная лестница”…

На мой взгляд, Вы абсолютно точно и ёмко выразили ситуацию.

SAN:

А вот как действует представитель Государства.

Александр!
Ну, что тут удивляться.
Какой смысл отрицать, что таких самодуров и в армии хватало и на гражданке пруд пруди.
Но сам факт, крайне интересен.
И еще вызывает интерес, в армии он стал сумасшедшим, при занятии должности на гражданке или от природы.
Есть подозрение, что он должен быть членом партии “Справедливая Россия”.

Lego
SAN:

А вот как действует представитель Государства.

Цинично, но показательно… Думаю, что происходит много других захватывающих историй про призыв, только они остаются за кадром.

Пыс: И все-таки представитель государства, а не страны… Ох, какие разные понятия…

Пыс-пыс:

avtandil:

Что не смог откупить?

А кто его знает, может и откупил, да только твердо не договорился…

And

Не-а. Это не интересно. Интересней другое. Кто из участников данной дискуссии отмазался/отмазал своего пасынка от службы в армии. За какие деньги. Кому дал. Фамилии, должности принимающих благодарность. Фамилии и координаты дающих и так понятны из пользователей.
Що прищулись, взяточники? Ведь дача взятки тож уголовно наказуема. Ну так и расскажите кому и сколько пришлось платить за откос.

Karalexey
And:

За какие деньги. Кому дал

Я не знаю, кого Вы лично имеете ввиду.
Я служил. уже писано-переписсано об этом.
Сына бы ему пока 8 отмазал, и старшего бы может отмазал 20 лет ( на отсрочке пока по учебе) но есть проблемы:

  1. Молодняк нынче легко чует вседозволенность и быстро впитывает эту дрянь. Так, что отмазка может сильно дурно повлиять на не окрепшую еще ДЕТСКУЮ психику.
  2. Заплатишь, отмажут. Потом отмазавший попадется и все его дела раскроются или сам сдаст, чтоб особым порядком пойти. И тогда и денежки плакали и служить заставят и можешь подсудимым побывать.
    Так, что сижу проверяю математику за 4-й класс. Вот отпрыск не смог закономерность найти и написать следующие два числа. 3 6 24 192 … …
    Вот сейчас буду думать как научить его искать закономерности (2 4 8 16 32). Пока это и есть моя единственная и заметьте, законная, надежда откосить от армии сына.
And

Ну так не надо отмазывать. И сынам это только на пользу пойдет. Просто лично удостоверьтесь в нормальности службы в данном подразделении. Если что не устраивает возможен перевод. Мой знакомый военпред так и поступил со своим сыном. Того отчислили с ВУЗа в подмосковную часть с беспредельными свободами. Он все это посмотрел и определил своего сынка в Тверь, там и дисциплина и порядок. Для сына может быть и шок от такого решения папы, но папе так спокойней.😃

Karalexey
And:

Ну так не надо отмазывать

Это Ваше мнение и не надо его навязывать другим. в рамках законов каждый может делать все что угодно. И это правильно.
Я не хочу, чтоб мой сын околачивался год в Твери или подмосковье. Не вижу смысла. У меня дома тоже есть дисциплина и может в том, что называют армией ему вольготнее, чем со мной будет… Может он сам захочет военным стать… А пока я решаю и мое решение, что служить там не надо, и к этому я пытаюсь придти законным способом. Согласно Конституции и Закону.

Lego
And:

Просто лично удостоверьтесь в нормальности службы в данном подразделении.

А это по какому закону и как удостовериться? Отсюда делаю вывод, что никто даже из сторонников службы в армии не пустит вопрос на самотек, а будет “искать способы” порешать вопросы и проконтролировать, когда дело каснется собственных сыновей, то есть надеются на свои должности, контакты, возможности - что уже не по закону. Это и есть ответ на вопрос: в современной российской армии служить нельзя, не потому что служить в армии - это плохо, а потому что там творится бардак и беззаконие. Виноваты в этом положении, безусловно, не призывники безусые.
Не надо бред советовать и не надо путать военкома в Подмосковье и какую-нибудь мать-одиночку из глухой деревни… Ей то что делать, справедливый вы наш?!

mikolka6
Karalexey:

-----------------------------------

Тут мнение эксперта слушал про танки. Так он утверждает, что немецкий Леопард и лучше нашей 90-ки и комфортнее. А когда министру сказали, что мол в них есть биотуалет, а в наших нет, так мебельный специалист сказал, что у нас тут не гостиница.
Лично в 85 году залезал на место мв и в башню 72-ки, которая днем стояла на солнце при 25 градусной температуре. Там находиться можно не более 20 минут и после перегрев Там очень жарко, под 40-45. Пот сразу заливает всего тебя. Я понимаю, что можно сказать, а как же раньше, мол 34-ка и т.д. Я не знаю как это было. Может танк был менее герметичным, не знаю. Но от этого находиться в 72-ке мне было не легче.

Вы не поверите, но кондиционер устанавливают в забугорные танки, для основной цели, это охлаждать главный компьютер, как известно, что забугорные танки напичканы мощной электроникой ( бортовой компьютер ) рабочая температура сего девайса 90 градусов с активным охлаждением и через 20-30 минут без активного охлаждения внутри танка можно жарить яйца, а танк пустит волшебный дым, а сортир нужен для того, чтоб если в бою откажет кондей а следом бортовой, то обсраца по культурному, в био.

And:

Ну так не надо отмазывать. И сынам это только на пользу пойдет. Просто лично удостоверьтесь в нормальности службы в данном подразделении. Если что не устраивает возможен перевод. Мой знакомый военпред так и поступил со своим сыном. Того отчислили с ВУЗа в подмосковную часть с беспредельными свободами. Он все это посмотрел и определил своего сынка в Тверь, там и дисциплина и порядок. Для сына может быть и шок от такого решения папы, но папе так спокойней.😃

Правильно сделал ваш знакомый, если бы отмазал, сынок бы на голову стал залезать, потом и ноги свесил с уверенностью, что папа отмажет, уже начал бы совершать иные поступки. Можно поглядеть на сынов чиновников, стоит сопель 18 лет пьяный с растопыренными пальцами уверенный в своей безнаказанности и втирает гаишнику под 40 лет, как он будет его иметь и его семью, когда приедет папа.

Lego:

А это по какому закону и как удостовериться? Отсюда делаю вывод, что никто даже из сторонников службы в армии не пустит вопрос на самотек, а будет “искать способы” порешать вопросы и проконтролировать, когда дело каснется собственных сыновей, то есть надеются на свои должности, контакты, возможности - что уже не по закону. Это и есть ответ на вопрос: в современной российской армии служить нельзя, не потому что служить в армии - это плохо, а потому что там творится бардак и беззаконие. Виноваты в этом положении, безусловно, не призывники безусые.
Не надо бред советовать и не надо путать военкома в Подмосковье и какую-нибудь мать-одиночку из глухой деревни… Ей то что делать, справедливый вы наш?!

Виноваты в этом, папы тех, кто в 18 лет пьяные и обдолбленные рассикают на дорогих иномарках, бьются сами и калечат других. А мать с глухой деревни будет ждать сына с армии с болью в груди и каждый день думая о том, что быстрей бы пришел, главное Живой. И как в 95 пацанов, втихаря, с учебки, эшелонами, в чечню сливали, а матеря узнавали с похоронок или с писем или по прибытию домой, где был их сын и старели лет на 20, в фильме “В бой идут одни старики” была фраза, когда их отправляли на фронт, ( Ребята, вы посмотрите, как постарели наши матери. ) Вот что остаётся матерям обычных пацанов, седеть волосами и стареть в мирное время, пока чиновники пытаются сделать армию на высоком уровне. ИМХО