В продолжение темы про армию- роял неви

paradox
V_Alex:

(которому при попадании в плен Уставом разрешено выдавать все военные тайны),

для начала -Вы этот устав видели? или в IDF служили? каждому солдату выдается так называемая “книжка(блокнот) военнопленного” где записана вся информация которую солдат может выдать попав в плен(имя, личный номер, гр.крови, прививки-все!) так что пожалуйста не говорите о чем не знаете и не повторяйте… гмм…неверной информации которую Вы yслышали от других.

в 12часовых новостях уже и первый канал сьязвил, что лица несчастных солдатиков явно не измождены голодом и пытками и вспомнил других морячков, имевших явные проблемы с географией- те что шли на Одессу, а вышли к Херсону…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Она правильно решила, что лучше сказать, что хотят от неё услышать, чем сидеть на ведре с крысами которое ещё и подогревается на маленьком огне.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
трусостью можно оправдать любое предательство. особенно если учесть, что крыс не поймали ещё и ведро не принесли.

V_Alex:

Война - это не рыцарский турнир. Тут работа идет на конечный результат

правильно. пока как результат имеем сдавшихся без боя и с головы до ног обосранную Англию- стараниями морячков. Они помогли Ирану одержать маленькую- но важную победу- то есть выступили на стороне врага.

And:

Конечно мы легко можем обсуждать недостатки реально воюющих вояк

пока мы имеем недостатки реально НЕвоюющих вояк. 😜

V_Alex

Я рад за то, что Вы успели послужить во всех армиях мира и знаете их недостатки изнутри.
Так в чем предательство-то? Есть карта с границей, есть форма, в которой были моряки, есть показания GPS, уже есть признание обеими сторонами конфликта факта нарушения границы. Боевых действий между сторонами не ведется. Какой бой? И что моряки должны говорить в этой ситуации? “Вы поймали не нас?”

lyoha

Моряки до признания начальством факта нарушения границы обязаны были говорить именно так.

Шифт

Вы все где эту информацию взяли, на первом канале? Я чтото ни на одной уважаемой ленте новостей не видел сообщений что британское правительство признало факт нарушения гос. границы, а все репортажи иранского телевиденья и дружественных ему каналов показывают какието писюльки которые и я могу вам намалевать а все записи самих военных передаются без звука с коментариями телевизионных дикторов, ни одной пленки где сами военнослужащие своим голосом признавались бы в нарушении границы я не видел хотя смотрю новости несколько раз в день и по наверно около 10 разным каналам. Такчто прежде чем голословно тут чтото утверждать потрудились бы хотябы ссылки какиенибудь привести. А уж по характеристике которую вы дали женщине-британской военнослужащей о вашей степени воспитанности лично у меня сложилось вполне определенное мнение

lyoha

хотя смотрю новости несколько раз в день и по наверно около 10 разным каналам.

По вашему стилю изложения информации это очень сильно заметно.

А уж по характеристике которую вы дали женщине-британской военнослужащей о вашей степени воспитанности лично у меня сложилось вполне определенное мнение

Солдат не имеет пола. Это человек, который присягнул Родине. Женщиной она станет после дембеля. Или ночью, под боком у сослуживца. Пока она находится на боевом корабле и выполняет боевое задание - она солдат. Хотя солдат только по теории. По факту - предатель.

Силин_Николай

[quote=paradox;484725]

в 12часовых новостях уже и первый канал сьязвил, что лица несчастных солдатиков явно не измождены голодом и пытками и вспомнил других морячков, имевших явные проблемы с географией- те что шли на Одессу, а вышли к Херсону…
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Очень авторитетный канал.

paradox

смотрите евроньюс- там голос солдатика хорошо слышен.
а также си-нн, на котором было сказано, что анличане обещают НИКОГДА БОЛЬШЕ не пересекать границу.
если считаете себя грамотным- вот анлийское заявление в оригинале-
We are quite prepared to give the Iranians a guarantee that we would never knowingly enter their waters without their permission, now or in the future .We are not apologising, nor are we saying that we entered their waters in the first place. But it may offer a route out of the crisis

и на елку влезть, и … не ободрать.
ЗЫ. она и вправду страшная 😲
ну, то есть, “кому и кобыла- невеста…” (с)

Шифт:

Вы все где эту информацию взяли, на первом канале? Я чтото ни на одной уважаемой ленте новостей не видел сообщений что британское правительство признало факт нарушения гос. границы,

Это- к V Alex- это ему эхо нашептало.
Я подобного не утверждал. Если не признали- поведение морячков отвратительно вдвойне. То как Англия относится к своим гражданам и сколько им платят, предполагало БОльшую верность.

Силин_Николай
paradox:

трусостью можно оправдать любое предательство. особенно если учесть, что крыс не поймали ещё и ведро не принесли.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Также рассуждали и в 41-45гг. Любой солдат попавший в плен и бежавший из плена априори считался трусом и предателем. Не даром столько штрафных батальонов воевало на всех фронтах. А что, Англия уже находится в состоянии войны с Ираном?

paradox

ну, положим штрафных батальонов было не больше, чем у противника- равно как и заградотряды первыми применили немцы-
а с пленными у нас как раз разбирались- иначе не было бы людей, получавших героя после плена.
любой проходил лишь проверку- а в лагерь ехало очень мало. самсон постил реальные цифры в “сколько расстреляли за плен”- перестаньте повторять демшизу, прочтите цифры.
мы имеем не просто плен- а поведение в плену.
кстати, если мне не изменяет память, в 45 победили мы- видимо, порядок у нас был правильный…

а первый канал- нормальный гос. не хуже- не лучше ни ард, ни би-би-си.

Силин_Николай
paradox:

ну, положим штрафных батальонов было не больше, чем у противника- равно как и заградотряды первыми применили немцы-
а с пленными у нас как раз разбирались- иначе не было бы людей, получавших героя после плена.
любой проходил лишь проверку- а в лагерь ехало очень мало. самсон постил реальные цифры в “сколько расстреляли за плен”- перестаньте повторять демшизу, прочтите цифры.
мы имеем не просто плен- а поведение в плену.
кстати, если мне не изменяет память, в 45 победили мы- видимо, порядок у нас был правильный…

а первый канал- нормальный гос. не хуже- не лучше ни ард, ни би-би-си.

Штрафные батальоны

Отдельный штрафной батальон Брянского фронта, 1942-1943 гг.

Отдельный штрафной батальон Воронежского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Закавказского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Западного фронта, 1942-1943 гг.

Отдельный штрафной батальон Калининского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Карельского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Ленинградского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Северо-Западного фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Северо-Кавказского фронта, затем Черноморской группы войск Закавказского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Северо-Кавказского фронта, 1943г.

Отдельный штрафной батальон Юго-Восточного фронта, затем Сталинградского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон Юго-Западного фронта, 1942-1943 гг. [400]

Отдельный штрафной батальон Северной группы войск Закавказского фронта, 1942 г.

Отдельный штрафной батальон 18-й армии, 1943 г.

1-й отдельный штрафной батальон Волховского фронта, 1942 г.

1 -й отдельный штрафной батальон Волховского фронта, затем Ленинградского фронта, 1942-1944 гг.

1-й отдельный штрафной батальон Западного фронта, 1942-1943 гг.

1 -й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, 1942 г.

1 -й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, затем 39-й армии, 1943 г.

1-й отдельный штрафной батальон Северо-Кавказского фронта, 1943 г.

1 -й отдельный штрафной батальон Сталинградского фронта, затем Донского фронта, 1942г.

1-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943г.

2-й отдельный штрафной батальон Волховского фронта, 1942 г.

2-й отдельный штрафной батальон Западного фронта, 1942-1943 гг.

2-й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, 1942 г.

2-й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, затем 39-й армии, 1943 г.

2-й отдельный штрафной батальон Сталинградского фронта, затем Донского фронта, 1942 г.

2-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943 г.

2-й отдельный штрафной батальон 56-й армии, затем 18-й армии, 1943 г.

3-й отдельный штрафной батальон Забайкальского фронта, 1945 г.

3-й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, 1942 г.

3-й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, затем 1-го Прибалтийского фронта, 1942-1944 гг.

3-й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, затем 39-й армии, 1943 г. [401]

3-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943 г.

3-й отдельный штрафной батальон 56-й армии, 1943 г. 4-й отдельный штрафной батальон Карельского фронта,

1942-1944 гг. 4-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943 г.

4-й отдельный штрафной батальон 56-й армии, 1943 г.

5-й отдельный штрафной батальон Калининского фронта, затем 39-й армии, 1943 г.

5-й отдельный штрафной батальон Северо-Западного фронта, 1942-1943 гг.

5-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943 г.

5-й отдельный штрафной батальон 56-й армии, 1943 г.

6-й отдельный штрафной батальон 4-го Украинского фронта, затем 51-й армии, затем Приморской армии, 1944 г.

6-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943 г.

6-й отдельный штрафной батальон 39-й армии, 1943 г.

6-й отдельный штрафной батальон 56-й армии, 1943 г.

7-й отдельный штрафной батальон Северной группы войск Закавказского фронта, затем 37-й армии, затем 56-й армии, затем 18-й армии, 1942-1943 гг.

7-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943 г.

8-й отдельный штрафной батальон Донского фронта, затем Центрального фронта, затем Белорусского фронта, затем 1-го Белорусского фронта, 1942-1945 гг.

8-й отдельный штрафной батальон 2-й гвардейской армии, 1943 г.

9-й отдельный штрафной батальон, 1942-1945 гг.

10-й отдельный штрафной батальон, 1943-1945 гг.

11 -й отдельный штрафной батальон Западного фронта, 1943 г.

11-й отдельный штрафной батальон 10-й армии, 1943- 1944 гг.

12-й отдельный штрафной батальон, 1943-1945 гг.

13-й отдельный штрафной батальон, 1943-1945 гг.

14-й отдельный штрафной батальон, 1943-1944 гг. [402]

15-й отдельный штрафной батальон, 1943-1945 гг.

16-й отдельный штрафной батальон, 1943-1945 гг.

28-й отдельный штрафной батальон Ленинградского фронта, затем 42-й армии, 1943 г.

33-й отдельный штрафной батальон, 1943-1944 гг.

38-й отдельный штрафной батальон, 1944-1945 гг.

39-й отдельный штрафной батальон, 1944-1945 гг.

40-й отдельный штрафной батальон, 1945 г.

76-й отдельный, штрафной батальон Сталинградского фронта, 1942-1944 гг
В среднем 800 человек в батальоне не так и мало. Если вас послушать и они все предатели, то 15 морпехов для Британии… А были еще и роты. И смертность.

paradox

штрафные батальоны создавались не для пленных- а для отбытия наказания.
сечас, в мирное время, в стране сидит каждый сотый. даже по такому проценту в армии могло находиться до 100 000 преступивших закон- это 250 штрафных батальонов- батальон не 800 человек, а 400

отделение десять- три отделения взвод-три взвода рота-три роты плюс штабная рота-батальон.
считайте сами

то, что в реальности их было меньше говорит только о высокой сознательности советских людей тогда…
опять же- в них попадали не за предательство- за это расстреливали- а за оставление части, мародерство,неуставные отношения.
ерунду не пишите.

Силин_Николай
paradox:

А резкого ничего не сказал- предатель он и есть предатель. И тем гаже, чем выше у него была зарплата.
Знаете , сколько был оклад у этой 26летней страхолюдины???

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ведь у них наверняка есть родители. И можно до бесконечности стучать по клаве и обличать,если лично тебя и твоих родных, это не касаеться. Не думаю, что Вы окажись Ваши сын или дочь в подобной ситуации просили их стоять на своем и не забывать об окладе… По законам Ирана за эти нарушения им грозит смерть.

paradox

или не берись за такую работу- или выполняй её честно.
этому дочь и учу.

Силин_Николай
paradox:

штрафные батальоны создавались не для пленных- а для отбытия наказания.
сечас, в мирное время, в стране сидит каждый сотый. даже по такому проценту в армии могло находиться до 100 000 преступивших закон- это 250 штрафных батальонов- батальон не 800 человек, а 400

отделение десять- три отделения взвод-три взвода рота-три роты плюс штабная рота-батальон.
считайте сами

то, что в реальности их было меньше говорит только о высокой сознательности советских людей тогда…
опять же- в них попадали не за предательство- за это расстреливали- а за оставление части, мародерство,неуставные отношения.
ерунду не пишите.

Приказ наркома обороны СССР И.В.Сталина №227 от 28 июля 1942 года, в котором предписывалось:

"1. Военным советам фронтов и прежде всего командующим фронтов:

в) сформировать в пределах фронта от одного до трёх (смотря по обстановке) штрафных батальонов (по 800 человек), куда направлять средних и старших командиров и соответствующих политработников всех родов войск, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на более трудные участки фронта, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления против Родины. [390]

  1. Военным советам армий и прежде всего командующим армиями:

в) сформировать в пределах армии от пяти до десяти (смотря по обстановке) штрафных рот (от 150 до 200 человек в каждой), куда направлять рядовых бойцов и младших командиров, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости, и поставить их на трудные участки армии, чтобы дать им возможность искупить кровью свои преступления перед Родиной". (1 Приказы народного комиссара обороны СССР: 22 июня 1941 - 1942 г. /

Я думаю в то время приказы выполнялись беспрекословно.

Free_Fly
Силин_Николай:

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А ведь у них наверняка есть родители. И можно до бесконечности стучать по клаве и обличать,если лично тебя и твоих родных, это не касаеться. Не думаю, что Вы окажись Ваши сын или дочь в подобной ситуации просили их стоять на своем и не забывать об окладе… По законам Ирана за эти нарушения им грозит смерть.

Да, родители наверняка есть. Только родители бывают разные. Мои меня за такое прибили бынах. И были бы правы. Такое понятие как честь что-нибудь говорит? Ну Гоголя хотя бы читали? “Я тебя породил, я тебя и убъю?”
Без уважения.

lyoha

Николай, я конечно понимаю, что у Вас сын как раз призывного возраста, однако комитеты солдатских матерей и отцов как раз доводят нашу армию просто до нечеловеческой неуставщины. У матерей преступников точно такие же права. И те же комитеты солдатских матерей отмазывают и воров и дегенератов. Потому что они чьи то дети. Те же самые комитеты солдатских матерей ставят армию в условия, когда там служит действительно большинство негодных к военному делу людей, в силу того, что родители этих людей просто забили на них огромный болт. А реально умные молодые люди, которых большинство, стараниями своих родителей превращаются в “сынков”, отсиживающихся даже не за спинами, а реально под юбками. Пока все военнослужащие сержантского и рядового состава были равны в правах и не был сильнейшим тот, чей родитель обладает большего размера пастью и толщиной кошелька все было в порядке. Стоило запустить козлов в огород и армия стала загибаться. Командиры потеряли право командовать, ибо имеют полное основание бояться последствий любого, даже правомочного приказа. И все стараниями сердобольных и голосистых родителей.

paradox
Силин_Николай:

, провинившихся в нарушении дисциплины по трусости или неустойчивости,

и где здесь про плен или предательство?
что касается численности- то есть штатная и есть списочная.
но 125 штрафных батальонов все равно не было.

hivolt

Эт к вопросу стоит ли в армию 😕
Когда в относительно мирное время кучка уродов желает развязать войну за которой последует радиактивное заражение местности и как следствие рост цен на нефть и в значительной степени монополизация района добычи. Эт что национальные интересы ?
Немного другие однако времена. Эт раньше была дружеская понимаешь помощь афганскому народу и никаких других вариантов информации.
Я вообщет не люблю азиатов, но извести больше миллиона человек и ради чего ?
А вспомнить Ирак, Хусейн конечно сволота убил поряка тысячи курдов. Но америкосы то положили только по официальной статистике около130тыс населения, угробили практически всю инфрасруктуру и опять такую же дрянь с Ираном затевают. А химоружия кстати так и не нашли.
Зарплата оно конечно но в людях иногда и совесть просыпается. Одно дело защищать свою страну, другое убивать мирных жителей ради обогащения кучки уродов.
И кстати есть ощущение что потренинировашись на кошках эти уроды и за нас могут приняться.

Силин_Николай
paradox:

и где здесь про плен или предательство?
что касается численности- то есть штатная и есть списочная.
но 125 штрафных батальонов все равно не было.

Мой дед воевал 41-44гг, имел более десятка медалий, потерял руку под Прагой. Он помню рассказывал, что удирали они так, что немцы на машинах догнать не могли. Лишь бы в плен не попасть или в окружение. Так как, это или расстрел, или штрафбат, что равнозначно смерти. Естественно списочная численность была несколько иной. В одной атаке мог погибнуть весь штрафбат. Впереди фрицы, сзади свои с пулеметами. Батальоны конечно пополнялись, но бывало и взвода не набиралось.

lyoha

Мой дед воевал 41-44гг, имел более десятка медалий, потерял руку под Прагой.

Николай, мне кажется Ваш дед, за ваши вышесказанные в этой теме слова, попробовал бы Вас избить.