В продолжение темы про армию- роял неви

Павел_Б
6egemot:

а всем несогласным мы отключим свет, да?

Мудрое решение…, а главное понятно кому “всем” и с чем “несогласным”. 😃

V_Alex
lyoha:

Историю может все же подчитаем слегка, прежде чем какашками кидаться?

История густо усеяна какашками, поэтому разгребая их определенным образом, историки всегда могут обнаружить именно ту картину, которая устраивает именно их. Никто не отрицает героизма защитников Севастополя, но он находился на территории Российской Империи, а не в Шотландии. И если позволите, я закончу то, что Вы по какой-то причине не дописали: “…Крымская война закончилась подписанием в 1856 году крайне невыгодным для России Парижского мирного договора”. Я не хочу рассматривать дипломатическое сопровождение данной кампании, но добиться одновременного выступления против себя Англию и Францию (извечных политических конкурентов) - это тоже нужно было постараться. Пример Крыма приведен как единственное прямое столкновение двух стран. Также Великобритания выступала союзником Японии в Русско-Японской войне, но прямых столкновений между ними не было. Гораздо чаще Россия выступала в союзе с Великобританией.

lyoha

Россия добилась отмены запрета держать военно-морской флот в Черном море на Лондонской конвенции 1871 года. Вернуть утраченные территории Россия смогла в 1878 году по Берлинскому трактату, подписанному в рамках Берлинского конгресса состоявшегося по итогам Русско-турецкой войны 1877—1878.

но он находился на территории Российской Империи, а не в Шотландии

Предстваляете, Британии было чего приобрести на территории России, а вот России там нихрена не надо было. Что у них есть кроме угля, пива и русских олигархов в изгнании?

avtandil
lyoha:

Россия добилась отмены запрета держать военно-морской флот в Черном море на Лондонской конвенции 1871 года. Вернуть утраченные территории Россия смогла в 1878 году по Берлинскому трактату, подписанному в рамках Берлинского конгресса состоявшегося по итогам Русско-турецкой войны 1877—1878.

Предстваляете, Британии было чего приобрести на территории России, а вот России там нихрена не надо было. Что у них есть кроме угля, пива и русских олигархов в изгнании?

Вам итак известно что у них есть. Только это знание упрятано где то глубоко глубоко в сознании. А чтоб оно не выперло вы нагромоздили его зеленной завистью разбавленную изрядной порцией злости.
И самое последнее раздел называется “Широка страна родная” а тут то Сирия то Иран то Ирак то английские моряки. А слабо рассказать о жизни в Балашове я там 2 года на 217 аэродроме на дальне приводе отслужил и если честно не жалею,о том как зажали екатеринбург с февральскими международными соревнованиями по Ф-2Д как там Без присмотра и внимания живет Находка, как Хозяин чукотки рулит из Лондона своей вотчиной, как китайцы мирными способами заселяют Южную сибирь и много других как. Или в пределах МКАД эти проблемы не актуальны.

paradox
avtandil:

Без присмотра и внимания живет Находка,

а в некогда богатейшей советской республике нет ни света, ни работы…

avtandil
paradox:

а в некогда богатейшей советской республике нет ни света, ни работы…

а по существу моих вопросов ответить не можете?. Вы меня убедили,Вы стоите выше проблем домашних вам мировые проблем надобно решать.
Слышали звон?
С приходом Саакашвили света в избытке.
Работы хоть отбавляй. Но кому охота зарабатывать торгуя едут к вам.
За транспортировку газа в Армению долг российской компании ушел за миллион вечнозеленных.
об этом ваши СМИ пишут?

paradox

а были вопросы?
задавайте, отвечу…

avtandil:

Слышали звон?
С приходом Саакашвили

звон с приходом Саакашвили слышали… 😁

avtandil
paradox:

а были вопросы?
задавайте, отвечу…

звон с приходом Саакашвили слышали… 😁

а по адекватнее? или после чекушки умные мысли покидают столь без(ценное) чело

paradox

дак кудаж адекватнее- я весь внимание. спрашивайте.
чекушка только в плане, у нас есть часик на относительно внятное общение. 😃

avtandil
avtandil:

Вам итак известно что у них есть. Только это знание упрятано где то глубоко глубоко в сознании. А чтоб оно не выперло вы нагромоздили его зеленной завистью разбавленную изрядной порцией злости.
И самое последнее раздел называется “Широка страна родная” а тут то Сирия то Иран то Ирак то английские моряки. А слабо рассказать о жизни в Балашове я там 2 года на 217 аэродроме на дальне приводе отслужил и если честно не жалею,о том как зажали екатеринбург с февральскими международными соревнованиями по Ф-2Д как там Без присмотра и внимания живет Находка, как Хозяин чукотки рулит из Лондона своей вотчиной, как китайцы мирными способами заселяют Южную сибирь и много других как. Или в пределах МКАД эти проблемы не актуальны.

paradox

в находке или балашове не был. все остальное терли в других темах- здесь про армию.
не нашу. можно и про нашу.
про китайцев- заводите топик, посремся с удовольствием.
ЗЫ. я живу ЗА МКАД 😲

avtandil
paradox:

в находке или балашове не был. все остальное терли в других темах- здесь про армию.
не нашу. можно и про нашу.
про китайцев- заводите топик, посремся с удовольствием.
ЗЫ. я живу ЗА МКАД 😲

difficult to cure

akirill
Viper91:

грады только успевали перезаряжать , а они все перли и перли… Дед рассказывал , что там после градов было как в мясорубке! )

В наше время красивее была легенда, что китайцев жгли боевыми лазерами 😉

Samson
Силин_Николай:

С этого и надо было начинать, а я тут копья ломаю. Теперь мне все понятно.

Когда я своего деда спросил, зачем он в партию вступал в октябре 41 года - он мне ответил: “Чтобы соблазна в плен сдаться не было… Страшно ведь на войне, слаб человек…”
Был он, кстати, по профессии - автослесарь…

Samson
avtandil:

Слышали звон?
С приходом Саакашвили света в избытке.
Работы хоть отбавляй. Но кому охота зарабатывать торгуя едут к вам.
За транспортировку газа в Армению долг российской компании ушел за миллион вечнозеленных.
об этом ваши СМИ пишут?

Вам, видимо, ушел-то? В доме - два грузина Ваших лет, в Грузию не хотят - говорят, хреново: работы нет.
Смотрел с ними канал Рустави - плевались оба, мат стоял сплошной, когда показывали про Саакашвили и его шоблу…

akirill
V_Alex:

Сегодня отмечается 25-летие окончания последнего крупного морского сражения в новейшей истории - битвы за Фолклендские острова. Тогда ROYAL NAVY прошел пол земного шара и четко выполнил поставленную задачу, потеряв при этом 250 человек против 650 (нападая, а не обороняясь).

На празднестве никто не вспомнил слов самих же британцев, что если бы взорвались все бомбы, которые на них Аргентина вывалила, то им не на чем было бы даже трупы вывезти? За давностью лет не упомню, но очень большая цифра неразорвавшихся бомб 9Около четверти), поставленных США для Аргентины. Зато хорошо помню, как назывались аргентинские штурмовики - “Пукара”.

британский флот дорого заплатил за свою победу: были потоплены 5 военных и 1 гражданский корабль, 11 военных кораблей получили повреждения различной степени тяжести

А вот еще одно прочтение описываемого:

Из-за того что аргентинские летчики выполняли атаки с малых высот — топ-мачтовым способом, бомбы часто не успевали стать на боевой взвод, поэтому 80% бомб, попавших в английские корабли, не взорвалось.
Так, например, 8 июня 5 аргентинских самолетов “мираж” сбросили бомбы на английский фрегат “Плимут”. Четыре из них попали в корабль, но ни одна не взорвалась. Эта неудача дорого обошлась аргентинцам, так как в ходе конфликта с фрегата “Плимут” было выпущено девять зенитных ракет “си кэт” и произведено 900 выстрелов из 114-мм орудий, в результате чего было сбито 5 и повреждено несколько аргентинских самолетов. Попавшая в эскадренный миноносец “Глазго” 450-кг бомба также не взорвалась.

Несмотря на все отмеченные недостатки, аргентинская авиация нанесла наибольший урон британским экспедиционным силам: ей удалось потопить 2 эсминца типа Шеффилд, 2 фрегата типа “Амазон”, десантный корабль Сэр Галахэд и контейнеровоз “Атлантик Конвейер”, а также серьезно повредить более 10 кораблей (в том числе оба авианосца).

Так что говенные вояки британцы. С таким потенциалом они так долго возились с Аргентиной.

paradox
avtandil:

difficult to cure

И незачем так орать…
не глухие, чай
а лечиться видимо надо тем, кто спокойно разговаривать не умеет.
жаль.
чего в тему лезть- если не врубился и сказать нечего- не по существу, ни даже пофлудить? 😲

avtandil
Samson:

Вам, видимо, ушел-то? В доме - два грузина Ваших лет, в Грузию не хотят - говорят, хреново: работы нет.
Смотрел с ними канал Рустави - плевались оба, мат стоял сплошной, когда показывали про Саакашвили и его шоблу…

На рынке зеленью в москве торговать то лучше было,до последнего указа. И вообше Саакашвили это не вся Грузия, и он не работодатель. А по существу работы всерьез очень много много строек на побережьи я сам из Батуми по семейным проблемам нахожусь в Тбилиси и работу нашел не то чтобы сильно устраивало но нашел без проблем. подрабатываю сборкой валькер по вечерам и меня вполне это обстоятельство устраивает.

Samson

Самое смешное - один из тех грузин шофер, а второй - винодел… И на рынке они - ни разу не торговали…

avtandil
Samson:

Самое смешное - один из тех грузин шофер, а второй - винодел… И на рынке они - ни разу не торговали…

Действительно смешно. Уж водила качает права по слухам о безработице тем более среди водителей завтра ребятам на работе расскажу свежий анегдот прям из Москвы. А винодел небось с северного полюса виноград получает. Не громко ли сказано Винодел В Москве.Скорее из-за этой категории виноделов осевших в россии и производящих не вино а отраву Россияне лишились Действительно хорошего грузинского вина. И наконец Россия действительно большая страна и хотите или нет там оседает огромное количество нечестных на руку людей с целью урвать как можно больше. честно говоря я таких людей ненавижу независимо от национальности.

P.S. Выше говорили что англичане без видимого на них нажима признались в незаконном пересечении границы ирана,за что их на форуме причислили к разряду предателей. Так вот ваши соседи грузины не далеко от тех англичан ушли. Из боязни как бы чего не вышло при посторонних хаят все и вся грузинское
мне такие люди противны.

Samson

Нет, они “просто” граждане СССР, а теперь - и России. Как Беринг, Багратион, Сталин, Тотлебен и многие, многие другие…

avtandil:

… И наконец Россия действительно большая страна и хотите или нет там оседает огромное количество нечестных на руку людей с целью урвать как можно больше. честно говоря я таких людей ненавижу независимо от национальности.

Угу… Все честные - сплотились вокруг сына какого-то Саака… 😂