И после этого мы запрешаем эстонцам ковыряться в носу?

Free_Fly
IP:

Эта цивилизация рухнула под собственной тяжестью. А ей все дефирамбы поют. Вы что забыли как все происходило? Ну не получается обществу построеному на идеи распределения нормально конкурировать с обществом построеном на идеи конкуренции. Ну не доросли люди еще до того чтобы довольствоваться тем что у них есть. Все хотят большего. НУ что тут поделать?

Возвращаясь к основной теме - по ссылке можно посмотреть видео с правами человека, европейскими ценностями и прочими демошизовыми радостями:
top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2007/04/27/…
Кажись еще немного и можно вводить войска

Шифт

Ну и чего, я не увидел на видео ни избиения ногами по лицу лежащих женщин как у нас в стране и сейчас, и в прошлом бывало, да и потом эстония это всетаки далеко не самая диберальная демократическая страна в мире, они освободились то только недавно, и тем не менее правительство которое все это устраивает было выбрана народом, и оценка его действий будет дана народом на следующих выборах, елси большинство народа сочтет что оно действовало не правильно - значит не быть ему больше правительством. И потом согласно опросам социологов большинство населения в эстонии всетаки за снос этого памятника, так что все чинно, на видео торжество демократии. Ну а для регулирования таких моментов как когда большинство населения начинает поддерживать националистические или в чемто другом экстремистские действия правительства есть международные органы, совет европы там, нато в которое эстония входит и т.д. которые потихоньку начинают раскручиваться. Вот я уверен что теперь (когда там пролилась кровь) оппозиции будет очень легко сменить власть у них, а у нас хрен, хоть бы даже 100 человек положили бы на пушкинской

paradox
Шифт:

Ну и чего, я не увидел на видео ни избиения ногами по лицу лежащих женщин

posted 27-4-2007 16:25
--------------------------------------------------------------------------------
"…По свидетельству очевидцев беспорядков в Таллине минувшей ночью, эстонская полиция вела себя “совершенно озверело”. Вот что рассказал ‘Маяку’ писатель, председатель некоммерческой организации ‘Русский институт Эстонии’ Михаил Петров.
ПЕТРОВ: Я с пяти утра был в городе. Я наблюдал все события как очевидец. Когда народ стали выдавливать от памятника на Тынисмяги, толпа подалась в сторону кинотеатра ‘Космос’, там был открыт проход и полиции не было.

Дальше их погнали в центр города. Происходило очень много стычек с полицейскими, причем полицейские настолько озверели, что уже били не только русских, но и эстонцев, которые выявили свой восторг по поводу событий на Тынисмяги.
Я видел, как одного парня покалечили. Я не знаю, жив он или нет, думаю - нет, потому что ему на моих глазах сломали шею, был сильный очень удар по затылочной части головы, после чего он просто обмяк и перестал подавать признаки жизни.

Его положили лицом вниз на тротуар, а около столба сковали наручниками с еще одним парнем, который был жив. Он очень страшно кричал. Я успел сделать пару снимков, и дальше нас уже просто выгнали. Удивительно, что полиция была в совершенно осатаневшем состоянии. Для Таллина очень необычно…"

Савичев Андрей, ИРО talks.guns.ru/forummessage/63/209662-5.html

а про остальное там- сместить, демократично выбрать…
ну и наивность- если им даже президентов присылают в “пломбированном вагоне”, какие нах выборы…

vvv=

И потом согласно опросам социологов большинство населения в эстонии всетаки за снос этого памятника, так что все чинно, на видео торжество демократии.

А опрос проводили наверняка только среди граждан эстонии.

Free_Fly
vvv=:

А опрос проводили наверняка только среди граждан эстонии.

Тут мэр Таллина выступал, сказал, что по официальным опросам 46% жителей Эстонии и 52% жителей Таллина ПРОТИВ сноса памятника. Но кого это волнует в демократической стране?

джиггер

Снос памятника - это позор для всей Эстонии. Эстонцы всегда были ближе к немцам, чем к России. Чего-то в голове крутится слово “фашизм”. Наверно, после просмотра вчера кино про “Смерш”. Еще в советское время я был в командировке в Эстонии, в Таллине и Нарве. Поскольку я был Советским офицером, меня в особом отделе специально инструктировали, как я должен себя вести в Эстонии в случаях конфликтов,провокаций и т.п., а потом просто посоветовали ехать в штатском, а форму везти в чемодане… Могу сказать - советовали не зря… Я знал, что Эстонцы считают себя,как говорится, чистокровными арийцами, людьми высокой культуры, и на русских поглядывают, мягко говоря - свысока. Да, меня действительно поразило, что в очередь к автобусу,на остановке, они выстраиваются в цепочку,один за другим заходят и никто не лезет без очереди… Дааа, подумал тогда я, действительно культура тут на высоте! И вот выдался жаркий день. Очень долго нет автобуса и я по гражданке стою в хвосте этой очереди. Приходит наконец автобус и происходит,как говорится “падение мифов”! Вся эта высококультурная публика срывается с места и с дикой руганью прокладывая себе дорогу локтями рвется в автобус… Я много где был. Такой злости и неуважения к окружающим я не видел даже в самых “малокультурных” окраинах СССР. Что еще добавить? Пару раз меня чуть толпой не избили, когда узнали, что я русский офицер…Так что, когда командировка закончилась, я с радостью покинул эту гостеприимную республику. Возможно, мое личное отношение к Эстонии однобоко… но я имею право выссказать свое мнение, основанное на личном опыте. Правда давно это было, а разве что-то поменялось? Снос памятника доказал, что возможно стало еще хуже…
Заканчивая, я хочу извиниться перед нравственной элитой Эстонии! Думаю, она тоже страдает.

IP
джиггер:

Пару раз меня чуть толпой не избили, когда узнали, что я русский офицер…Так что, когда командировка закончилась, я с радостью покинул эту гостеприимную республику.

И это в советское время?! Блин, офигеть… В венгрии к нашим офицерам относились нормально, правда и не привечали особенно. Но вот все памятники ликвидировали сразу. Кажись только в Будапеште оставили.

Free_Fly
IP:

Но вот все памятники ликвидировали сразу. Кажись только в Будапеште оставили.

Во круто! А я слышал выступление Премьер министра Венгрии, он почему-то говорил, что ни один памятник павшим советским воинам в Венгрии не тронут, и тронут не будет, поскольку это кощунство.
Наверное с Вами не проконсультировался перед речью.

IP
Free_Fly:

Во круто! А я слышал выступление Премьер министра Венгрии, он почему-то говорил, что ни один памятник павшим советским воинам в Венгрии не тронут, и тронут не будет, поскольку это кощунство.
Наверное с Вами не проконсультировался перед речью.

Ну поищите в инете если интересно - найдете. Почти все захронения были перенесены из городов на кладбища. Сделали это аккуратно и без фанатизма.

Free_Fly
IP:

Ну поищите в инете если интересно - найдете. Почти все захронения были перенесены из городов на кладбища. Сделали это аккуратно и без фанатизма.

Ну надо же!!! Какая безответственность, а еще Премьер-министр!
А вообще-то ни я в своем сообщении, ни Премьер-министр Венгрии о захоронениях не говорили, только о памятниках. А прах павших действительно переносили аккуратно, без фанатизма. Я бы даже добавил - достойно и с почестями. Что следовало бы сделать и Эстонии.

boroda_de
джиггер:

Так что, когда командировка закончилась, я с радостью покинул эту гостеприимную республику.

Американски солдаты, покидающие “освобождённый” Ирак наверное то-же самое чувствуют. Интересно, что будут делать пендосы, если лет через 60 в Багдаде перенесут американский памятник “воину-освободителю”…

ТРАМПАМПУША
Free_Fly:

А прах павших действительно переносили аккуратно, без фанатизма. Я бы даже добавил - достойно и с почестями. Что следовало бы сделать и Эстонии.

А у Вас есть информация, что в /стонии переносили не достойно?
Поделитесь, если есть, а просто трепаться может любой.
Я например видел видео, где все проводилось по христианскому обычаю в присутствии священника.

BALAL

Одного мало… Надо целую комиссию… 😊

Free_Fly
ТРАМПАМПУША:

А у Вас есть информация, что в /стонии переносили не достойно?
Поделитесь, если есть, а просто трепаться может любой.
Я например видел видео, где все проводилось по христианскому обычаю в присутствии священника.

И под сопровождение выбитых зубов, поломанных ребер, и одного зарезанного. Очень достойно!

Karalexey
ТРАМПАМПУША:

А у Вас есть информация, что в /стонии переносили не достойно?
Поделитесь, если есть, а просто трепаться может любой.
Я например видел видео, где все проводилось по христианскому обычаю в присутствии священника.

А телекадры как х.ячили народ - это монтажжж,-монтажжж… Их наверняка тож перед зтим крестили, как в Прощенное Воскресенье. Просто священники в кадр не попали.

Free_Fly
Karalexey:

А телекадры как х.ячили народ - это монтажжж,-монтажжж… Их наверняка тож перед зтим крестили, как в Прощенное Воскресенье. Просто священники в кадр не попали.

Вы отстали от жизни. Как раз священники там есть, просто они на Эстонский манер - без ряс и с дубинками вместо кадил. Как раз запечатлены кадры благословления.

Karalexey
Free_Fly:

Вы отстали от жизни. Как раз священники там есть, просто они на Эстонский манер - без ряс и с дубинками вместо кадил. Как раз запечатлены кадры благословления.

А я думаю, их скорее, причащали…