Женская логика

BigDaddy

Запускаем сегодня на поле самолеты. Полоса огорожена сигнальной лентой на колышках со стороны проходящей мимо дороги(от проезда шашлычников и трахальщиков) и со стороны парковки от зрителей. Пилотов около 20 человек. Машины стоят в ряд. С дороги все выглядит солидно и люди проезжающие к лесу по своей надобности через поле, объезжают нашу тусовку стараясь держаться по-дальше. В небе самолет - тренер. Вдруг со стороны леса на поле медленно выкатываютя Жигули пятой модели с тремя барышнями в салоне. Две барышни сопливые, одна по-старше. Молодуха за рулем. Пилот еще не видя что за подарок ожидает его на ВПП кричит:-“Сажусь!”
Молодуха тем временем протащившись по ВПП упирается в ленточку. На крики остальных пилотов, чтоб быстрее отъезжали - ноль эмоций! С третьей попытки начинает сдавать задом в поле, чтоб развернуться и опять ехать по ВПП в обратную сторону, и глохнет. Пилот почуяв неладное начинает кричать матом и требовать освободить полосу. Народ кидается к барышням… Подбегаем и кричим, чтоб убрали скорее машину, так как сейчас сюда будет садиться самолет. Барышня постарше открывает пассажирское окно и в ответ на нашу просьбу невозмутимо заявляет: -“А вы что, это поле АРЕНДОВАЛИ!!!” “Какая разница!”- говорим. “Сейчас самолет вам в машину влетит!”
А она еще выдает: - “А вы аренду покажите!”
На встречный вопрос, на каком основании она предает руль человеку явно не умеющему управлять машиной и устраивает тут учебную езду, она не моргнув глазом заявила:-“А я не на проезжей части предала!” Занавес…

V_Alex

Дык не ленточкой надо взлетку огораживать, а табличками типа “Ахтунг, минен” с соответствующей картинкой. Тогда вас не токмо барышни, но шашлычники с трахальщиками игнорировать начнут.

deNick
V_Alex:

Дык не ленточкой надо взлетку огораживать, а табличками типа “Ахтунг, минен” с соответствующей картинкой. Тогда вас не токмо барышни, но шашлычники с трахальщиками игнорировать начнут.

Не начнут…

Чайники, учебники, дэвушки и т.п.- это паразиты всех летных полей… Типа саранчи))) 😂

boroda_de

Сегодня на площадке ,управляю крылышком, ко мне сзади обращаются: “можно вас потревожить?”
Я, не оборачиваясь: “нельзя, я занят”
Мне отвечают: “Поступили жалобы от жильцов близлежащих домов, что тут громко и низко летают”
Я сажаю крыло, оборачиваюсь - два полициста, он и она (полицаи они только в советских фильмах про войну называются)
Я (хорошо, что в кепке и солнечных очках. не видно, как у меня глаза на лоб полезли 😎 ): “А ко мне какие претензии”
-“Никаких, у вас всё тихо и культурно (батарейка уже подсела была 😈 ). постарайтесь летать повыше, чтоб праздношатающийся народ вас не пугался”
Ок, говорю.
Они мне желают приятно провести время и , уходя, она добавляет: “Мы в этом направлении пойдём, Вы на нас эту штуку не роняйте…” У её коллеги глаза больше очков стали (наверное как у меня до этого) 😂

Free_Fly
boroda_de:

Сегодня на площадке ,управляю крылышком, ко мне сзади обращаются: “можно вас потревожить?”
Я, не оборачиваясь: “нельзя, я занят”
Мне отвечают: “Поступили жалобы от жильцов близлежащих домов, что тут громко и низко летают”
Я сажаю крыло, оборачиваюсь - два полициста, он и она (полицаи они только в советских фильмах про войну называются)
Я (хорошо, что в кепке и солнечных очках. не видно, как у меня глаза на лоб полезли 😎 ): “А ко мне какие претензии”
-“Никаких, у вас всё тихо и культурно (батарейка уже подсела была 😈 ). постарайтесь летать повыше, чтоб праздношатающийся народ вас не пугался”
Ок, говорю.
Они мне желают приятно провести время и , уходя, она добавляет: “Мы в этом направлении пойдём, Вы на нас эту штуку не роняйте…” У её коллеги глаза больше очков стали (наверное как у меня до этого) 😂

А кстати, где Вы летаете? По работе регулярно езжу во Франкфкурт, но только в Майнтале видел небольшую группу моделистов.

And
boroda_de:

Сегодня на площадке ,управляю крылышком, ко мне сзади обращаются: “можно вас потревожить?”
Я, не оборачиваясь: “нельзя, я занят”
Мне отвечают: “Поступили жалобы от жильцов близлежащих домов, что тут громко и низко летают”
Я сажаю крыло, оборачиваюсь - два полициста, он и она (полицаи они только в советских фильмах про войну называются)
Я (хорошо, что в кепке и солнечных очках. не видно, как у меня глаза на лоб полезли 😎 ): “А ко мне какие претензии”
-“Никаких, у вас всё тихо и культурно (батарейка уже подсела была 😈 ). постарайтесь летать повыше, чтоб праздношатающийся народ вас не пугался”
Ок, говорю.
Они мне желают приятно провести время и , уходя, она добавляет: “Мы в этом направлении пойдём, Вы на нас эту штуку не роняйте…” У её коллеги глаза больше очков стали (наверное как у меня до этого) 😂

Германия. В Росии полеты у близлежащих домов заканчиваются, в лучшем случае, проколотым колесом машины, на которой приехал. Милиционистов никто не вызывает. Просто нефиг летать возле моего дома - летай у своего, или в положенном для этого месте.

boroda_de

Я не в самом Франкфурте живу, а южнее. Работаю зато в самом центре города.
Летаю в основном на площадке недалеко от дома. Клубов у меня в округе штук шесть ( кстати в этом видео rcopen.com/forum/f83/topic66609 наш аэродромчик упоминали)
На этом видео видно площадку и немного город: Worms von oben bei Schnee
Кстати совсем как у Виктора Цоя: городу две тысячи лет.

Павел_Б
BigDaddy:

С третьей попытки начинает сдавать задом в поле, чтоб развернуться и опять ехать по ВПП в обратную сторону, и глохнет.

Я так понимаю ВПП - вы называете дорогу по которой проезжают автомобили.

BigDaddy:

Пилот почуяв неладное начинает кричать матом и требовать освободить полосу.

Я б на месте женщин ещё и милицию вызвал, такое поведение тянет на мелкое хулиганство.

BigDaddy

ВПП я называю участок поля с выкошеной травой и огороженный сигнальной лентой.
Про ВПП барышням никто и ничего не объяснял. Их просто просили побыстрей отъехать в сторону, так как их автомобиль и они сами подвергались опасности. Почти как в кино:-“Эй гражданина! Ты туда не ходи! Ты сюда ходи, а то снег башка попадет - совсем мертвый будешь!”
Применительно к барышням мата не было. Пилот орал обращаясь к нам и взывая о помощи.
А вот ДПС стоило бы вызвать. Ибо согласно ПДД:
-21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.
-21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.
-21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки “Учебное транспортное средство”.
(п. 21.5 в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Пункт 5. Механическое транспортное средство, используемое для обучения вождению, должно быть оборудовано дополнительными педалями привода сцепления (кроме транспортных средств с автоматической трансмиссией) и тормоза, зеркалом заднего вида для обучающего и опознавательным знаком “Учебное транспортное средство” в соответствии с пунктом 8 настоящих Основных положений.

alkot
BigDaddy:

А вот ДПС стоило бы вызвать. Ибо согласно ПДД:

Я так понимаю, у вас на поле все по закону и летаете вы строго на трех разрешенных частотах? 😈

Павел_Б
alkot:

Я так понимаю, у вас на поле все по закону

Вам же сказали, полоса была огорожена сигнальной ленточкой - значит по закону. 😂

ЕСАУЛ
alkot:

Я так понимаю, у вас на поле все по закону и летаете вы строго на трех разрешенных частотах? 😈

Тема женской логики видимо неисчерпаема!
А какая связь между нарушением ПДД и частотами передатчиков?

Alex

Ну все, погнали обсасывать.
Человек конкретный пример привел и, судя по описанию, все у них чин по чину на поле. И если три дуры не видят куда едут не смотря на ленту, то не милицию надо вызывать, а шугать их оттуда любыми способами.

А то уже базар про разрешенные частоты пошел… тема не про это!!!

ЕСАУЛ:

А какая связь между нарушением ПДД и частотами передатчиков?

А связь такая, что это благодатная тема для издавания звуков женскими половыми органами, которое в народе называется 3,14здежом.

Павел_Б
Alex:

судя по описанию, все у них чин по чину на поле.

Особенно наличие здания больницы в зоне полётов. 😂

BigDaddy:

Как мы и обещали, сегодня на поле всем пилотам раздавались “Правила проведения полетов!”.
Было роздано 19 экземпляров, т.е. почти половина от общего количества пилотов.
Отрадно, что многие получив “Правила” перечитывали их, прежде чем поставить свою подпись.
Те же, кто прочитал их не очень внимательно допускали их нарушения и едва не поплатились своими самолетами. В частности, из-за нарушения границ полетной зоны был поврежден один самолет, а второй едва не был потерян над территорией больницы из-за невнимательности пилота. Еще раз напоминаю - пролет над территорией больницы запрещен. Некоторые( в основном новички) допускали нарушение границы “Зоны безопасности”. …

Alex
Павел_Б:

Особенно наличие здания больницы в зоне полётов. 😂

Где это вы про здание больницы прочитали?

alkot
ЕСАУЛ:

Тема женской логики видимо неисчерпаема!
А какая связь между нарушением ПДД и частотами передатчиков?

А если подумать? И то и другое нарушение закона.

Павел_Б
alkot:

И то и другое нарушение закона.

Зря Вы это про законы затеяли. 😃
У нас ведь свободная(от законов) страна, каждый др…чит где хочет, и как хочет,
главное сигнальной ленточкой огородить, и всё пучком. 😃

ЕСАУЛ

Если подумать, то имея 40% за нарушения правил форума, то начинать надо с себя.
Законы у нас многие нарушают, но тема была все-таки про логику…

ЕСАУЛ

Справка:
Лента сигнальная оградительная предназначена для временного ограждения ремонтных или аварийных участков дорог, строек, открытых траншей, спортивных мероприятий, ремонтных работ на коммуникациях и других опасных участках.
Лента изготовлена из полиэтилена, красно - белые полосы чередуются под углом 45 градусов.
Так как совместные полеты на поле можно приравнять к спортивным мероприятиям и учитывая их определенную опасность для окружающих, лента и была применена. В полном соответствии с назначением.
Видимо на некоторых она действует как красная тряпка на быка…

Павел_Б
ЕСАУЛ:

но тема была все-таки про логику…

А какая здесь логика?
“Куда прёшь дура? Не видишь мы тута чЁ делаем?
Ленточку видишь? Сюды низя!” Такая логика?

ЕСАУЛ:

Так как совместные полеты на поле можно приравнять к спортивным мероприятиям и учитывая их определенную опасность для окружающих,…

А теперь расскажите как организуются спортивные мероприятия, учитывая их
определённую опасность для окружающих? 😂

BigDaddy
BigDaddy:

… Подбегаем и кричим, чтоб убрали скорее машину, так как сейчас сюда будет садиться самолет. Барышня постарше открывает пассажирское окно и в ответ на нашу просьбу невозмутимо заявляет: -“А вы что, это поле АРЕНДОВАЛИ!!!” “Какая разница!”- говорим. “Сейчас самолет вам в машину влетит!”
А она еще выдает: - “А вы аренду покажите!”
Занавес…

Ситуация была анекдотичная! Отсюда и название темы.
Если все анекдоты начинать разжевывать и объяснять где надо смеяться, то становится грустно…

Павел_Б
BigDaddy:

Ситуация была анекдотичная!
Если …то становится грустно…

А если в следующий раз кто нибудь засодит самолёт в здание больницы
или в кислородные баллоны на территории больницы,
Вам будет смешно или грустно?

Prikupets
Павел_Б:

А какая здесь логика?
"Куда прёшь дура? Не видишь мы тута чЁ делаем?

Судя по описанию BigDaddy, обеспечение полетов было сделано максимально по-уму, насколько это возможно сделать любителям в нашей стране. Это разительно отличается от того, что делает большинство: “Еду, вижу - поле отличное, вылез - подлетнул.”. И дело не в том, что люди пускают самолет на возможно неразрешенных частотах, а в том, что они это делают цивилизованно, на обозначенной территории, и никому не мешают. Этично было бы не мешать и им. Например, когда у меня в городе молодняк на пешеходной площади сваливает рюкзаки в гору и начинает гонять на скейтах и велосипедах, только озлобленные уроды или рассеянные субъекты пытаются идти по рюкзакам и подрезать несущихся эквилибристов. Остальные мирно обходят, пройдя лишних 50 метров. 😛 Или если бы вся эта когорта BigDaddy шашлычествовала или …, барышням было бы приятнее упереться в них на своей тачке и их миновал бы мат ?! 😂

alkot

Все организованно на достаточно хорошем уровне, но пока эти полеты проходят в общественных местах, а не в частных клубах, стоит ожидать конфликтов и с другими “пользователями” общественного поля. А реакция у теток была защитная — столько мужиков налетело и обложило матом. Как они по другому должны среагировать?
Это я к чему, надо быть терпимие и не глумицца над тетками, которые могли совсем не осознавать, что за самолетики пускают тут большие дядьки. 😃

V_Alex

Еще можно попробовать вкопать на поле тотемный столб со скальпом блондинки 😃 или сделать аналог таблички, которую я как-то видел на одной железнодоророжной станции типа “В этом году при переходе через пути погибло два человека, третьим будешь?” 😈