умер Б.Н.ЕЛЬЦИН

avtandil

жаль Борю. хороший был мужик. веселый. царство ему небесное.

GROZZY

Ага, весело просрал всю страну, вернее то, что от Горби осталось, пустил в огород “демократов” и либерастов, обесценил все сбережения граждан, создал класс олигархов, раздарил недра и ресурсы.
Ну просто молодчина.

paradox

хоть и грешно вроде-
но воздух стал чище…

lyoha

Сегодня в стране объявлен национальный траур.

Причины нашего национального траура более чем серьёзны. В ходе реформ в нашей стране разрушена и уничтожена высокотехнологичная промышленность, в том числе военная. Высокообразованные специалисты, её создававшие, вынуждены влачить жалкое существование на родине либо бежать за рубеж.

Знания и умения, накопленные невероятным трудом и тяжкими лишениями поколений, теперь работают на пользу совсем других народов. Нынешней элите, в интеллектуальном развитии не дотягивающей до студента-первокурсника, это выгодно.

Уничтожена система подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных производств. Разрушена система образования. В зародыше удавлены перспективы технологического и культурного развития. Общество находится в крайней стадии морального разложения.

По государственным телеканалам усиленно пропагандируются все разновидности мракобесия, от гороскопов до магических заговоров. На смену идеологии заводят религию – «новое» средство обеспечения покорности масс.

Зачем нам высокоразвитая промышленность и культура, когда можно продавать за кордон нефть? Кому надо - тем денег хватит, а население - оно просто мешает нормальной продаже ресурсов. Население стремительно сокращается, людям просто незачем жить и рожать детей. Да они и не нужны - ни люди эти, ни их дети. Для обеспечения работы нефтепроводов достаточно миллионов 30, как подсчитывал ещё Адольф Гитлер. Верным путём двигаемся.

Страна скатилась в мрачный феодализм. Бал правят парни, умеющие применять силу и не стесняющиеся её применять. Они грабят свою собственную страну, как некогда демократичные колонизаторы грабили Африку. Якобы демократические выборы давно превратились в фарс, где побеждает только тот, у кого больше нахапано денег. На самом деле страной рулит замкнутая “корпорация”, занятая разграблением и откачкой денег за рубеж. Попасть в неё путём выборов невозможно - это каста, не допускающая к себе посторонних.

В стране расцветает дикий национализм. Границы открыты для кого угодно, в первую очередь – для дешёвой и безропотной рабочей силы. Это ничего, что гастарбайтеры не имеют никаких специальностей, зато они не задают вопросов и молчат. Крышку с парового котла уже начало рвать.

Никаких перспектив у нынешнего квази-государственного образования нет. “Демократические реформы”, заложенные в фундамент в 1991 году, в самом ближайшем будущем жахнут так, что небо покажется с овчинку.

Но это будет немного погодя. А сегодня надо вспомнить тех, у кого “реформаторы”, организовавшие сегодняшнее положение дел, отняли самое дорогое, что есть у человека. Не квартиру, которую пришлось бросить и бежать без оглядки, не машину, которую пришлось бросить там же, не трудом и потом накопленные деньги, испарившиеся при «денежных реформах».

Вспомнить надо тех, у кого отняли жизни. Вспомнить сотни тысяч мёртвых, на трупах которых стоит сегодняшнее «счастье». Тех, о ком внутри Садового кольца теперь предпочитают не вспоминать. Их ведь не отпевали особые тройки митрополитов. Никто не бросится переназывать в их честь города. И Церетели им памятника не слепит.

Не мной написано, но мысли такие же.

Сегодня в стране объявлен национальный траур.

Причины нашего национального траура более чем серьёзны. В ходе реформ в нашей стране разрушена и уничтожена высокотехнологичная промышленность, в том числе военная. Высокообразованные специалисты, её создававшие, вынуждены влачить жалкое существование на родине либо бежать за рубеж.

Знания и умения, накопленные невероятным трудом и тяжкими лишениями поколений, теперь работают на пользу совсем других народов. Нынешней элите, в интеллектуальном развитии не дотягивающей до студента-первокурсника, это выгодно.

Уничтожена система подготовки квалифицированных кадров для высокотехнологичных производств. Разрушена система образования. В зародыше удавлены перспективы технологического и культурного развития. Общество находится в крайней стадии морального разложения.

По государственным телеканалам усиленно пропагандируются все разновидности мракобесия, от гороскопов до магических заговоров. На смену идеологии заводят религию – «новое» средство обеспечения покорности масс.

Зачем нам высокоразвитая промышленность и культура, когда можно продавать за кордон нефть? Кому надо - тем денег хватит, а население - оно просто мешает нормальной продаже ресурсов. Население стремительно сокращается, людям просто незачем жить и рожать детей. Да они и не нужны - ни люди эти, ни их дети. Для обеспечения работы нефтепроводов достаточно миллионов 30, как подсчитывал ещё Адольф Гитлер. Верным путём двигаемся.

Страна скатилась в мрачный феодализм. Бал правят парни, умеющие применять силу и не стесняющиеся её применять. Они грабят свою собственную страну, как некогда демократичные колонизаторы грабили Африку. Якобы демократические выборы давно превратились в фарс, где побеждает только тот, у кого больше нахапано денег. На самом деле страной рулит замкнутая “корпорация”, занятая разграблением и откачкой денег за рубеж. Попасть в неё путём выборов невозможно - это каста, не допускающая к себе посторонних.

В стране расцветает дикий национализм. Границы открыты для кого угодно, в первую очередь – для дешёвой и безропотной рабочей силы. Это ничего, что гастарбайтеры не имеют никаких специальностей, зато они не задают вопросов и молчат. Крышку с парового котла уже начало рвать.

Никаких перспектив у нынешнего квази-государственного образования нет. “Демократические реформы”, заложенные в фундамент в 1991 году, в самом ближайшем будущем жахнут так, что небо покажется с овчинку.

Но это будет немного погодя. А сегодня надо вспомнить тех, у кого “реформаторы”, организовавшие сегодняшнее положение дел, отняли самое дорогое, что есть у человека. Не квартиру, которую пришлось бросить и бежать без оглядки, не машину, которую пришлось бросить там же, не трудом и потом накопленные деньги, испарившиеся при «денежных реформах».

Вспомнить надо тех, у кого отняли жизни. Вспомнить сотни тысяч мёртвых, на трупах которых стоит сегодняшнее «счастье». Тех, о ком внутри Садового кольца теперь предпочитают не вспоминать. Их ведь не отпевали особые тройки митрополитов. Никто не бросится переназывать в их честь города. И Церетели им памятника не слепит.

Не мной написано, но мысли такие же.
P.S.
Даже после своей смерти этот человек умудрился изговнять жизнь людям, едущим с утра на работу.

Виктор40
lyoha:

…сегодня надо вспомнить тех

De mortius aut bene aut nihil.

Я негативно отношусь к большинству результатов деятельности усопшего.

Но сегодня лучше бы об этом помолчать - а тем более о нём как о человеке.

Прости его, Господи, и упокой душу его!

alkot
paradox:

Идиотский сайт. Кто его научил писать белым по черному — читать невозможно.

Шифт

Мне больше интересно кто снова открыл эту тему и зачем. Закрыл ее явно модератор т.к. только они это умеют значит ктото пошел против воли модератора значит комуто надо влепить минимум предупреждение

P.S. Какие же всетаки лицемеры люди… дергают свои футабы и мультиплексы за бешеные деньги, рулят модельками которые стоят не одну зарплату и сделаны не в России далеко и пишут такое о тех людях благодаря которым это стало возможным

lyoha

Уважаемый, стало возможно не благодаря, а вопреки этим людям. Вы, благодаря этим людям, получили вместо образования кучу дерьма в голову.

V_Alex

Потерпите топтать могилы. Хотя бы лет десять. Шанс был дан всем. Кому-то досталась Футаба, кому-то - особняк в Англии, а кто-то просто загнулся под забором. Если бы вместо Ельцина был кто-то другой, что изменилось бы?

dogfighter

О покойных либо ничего, либо хорошее, но…
Ничего хорошего сказать не могу. Не прощу ему СССР, страну в которой я родился, Чечню, где гибли товарищи и просто молодые пацаны, и всего этого дерьмократизма, от которого нельзя избавиться до сих пор. С цитатами изложеными Лёхой согласен на все 100% Страну продал Горбатый, а Ельцин перепродал дальше. Надеюсь всё таки кого то из “семьи” судить буду за “елцинщину”, период смуты 1989-2000.

Шифт
lyoha:

Уважаемый, стало возможно не благодаря, а вопреки этим людям. Вы, благодаря этим людям, получили вместо образования кучу дерьма в голову.

То что вопреки это чистая ложь, а насчет образования это прошу не приплетать сюда, тут дело в человеке а не в системе

lyoha

Да ну? То есть если эти люди лишили меня страны, в которой я родился, лишили получившийся от страны огрызок достоинства, силы, уважения, культуры, которые убивали моих сограждан - за это я должен их поблагодарить? Я не христианин и далек от религии, тем более от заповеди про правую и левую щеки. И как, человек, всю свою сознательную, кроме последнего ее десятка жизнь, гнобивший остатки православной культуры, удостоился чести быть отпетым первосвященником Всея Руси?

Samson

Шифт - ты не прав! Именно так: вопреки им моделизм, и благодаря им - кучу дерьма в голову…

sasha2

А я то думал он уже давно сдох, как его Земля так долго носила? 😕

ТРАМПАМПУША

Я не стал бы так категорично наезжать на БН, ему “досталось то, что осталось!”.
В период его правления цены на нефть были низкими за всю историю. Отсюда и сложности с поднятием страны из руин, которые он получил.
И Горбачева я не стал бы сильно ругать. Сами идеи реформирования у него были перспективные. Его идеи развития малого бизнеса (кооперативы) были правильными, вот только или он был далек от народа, или народ его не понял, но получилось “как всегда”.
Вместо того, чтобы заняться производством, на что расчитывал Горбачев, началась элементарная спекуляция. А ведь суть реформ - вовлечь людей в производство, в итоге увеличить производство и как следствие как-то начать ликвидировать дефицит, собрать налоги и много еще плюсов вего реформах А иначе быть и не могло. Не учел видимо МГ, что у народа нет ни практики в этом деле, ни средств производства, а метод “Купи - Продай” самый простой и эффективный на то время.
Но сама идея Перестройки, ее основополагающие принципы все-таки верны.
Ведь посмотрите на Венгрию. Она вся состояла из кооперативов и товариществ, где зарплата именно зарабатывалась и зависела от произведенной продукции, а не была как “Ставка” И такая маленькая страна завалила огромный Союз мясными и овощными консервами. Помните наверное “ГЛОБУС”.

А что касается развала, то к этому все шло с времен застоя и вторая половина 80-х, начало 90-х, был рубеж. Не важно кто был бы у власти.
Я помню, как еще учась в 1-2 классе, ходил в магазин и покупал 300 грамм масла. Уже учась в 10 классе, я шел к магазину, который открывался в 8.00 в 7 часов утра, чтобы занять очередь, чтобы купить молоко. О масле речи уже не идет. Если пойдешь позже, то молока не хватит.
А еще я помню, как на заводе по списку давали мясо, по 1 кг. Сначала было по 1 кг в неделю, потом по 1 кг раз в 2 недели, а уже перед правлением Горбачева, в году 82 -83, 1 кг в месяц, да и то не всегда получалось. Если в семье было двое и более детей, то на праздники еще кило.
Забыли???
О Москве и Питере я не говорю, это показательные города.
Еще Андропов пытался что-то делать, но у него ничего не вышло.
Здесь ругают БН, что он продавал нефть. Он что, строил газо- и нефтепроводы? Правильно, не строил. Распрадажа началась до него.
Страна катилась вниз с времен застоя. Именно тогда строились “Дружба1” и “Дружба2”.
И БАМ строился не для того, чтобы на мерзлоте пасти скот или выращивать картошку, а чтобы распродавать ресурсы.
Стране были нужны деньги.

Так что давайте не будем… Показывать пальцем и хаять, много ума не надо.

Нас всю жизнь растили потребителями. У нас даже термин был в ходу: “Дают зарплату”. Именно дают. ))))

Karakol

я если честно не понимаю людей которые так оплакивают СССР! Наше поколение СССР уже не застало!
Его уже просто не существовало! Бывшие республики уже во времена Брежнева стали вотчинами которыми правили “князья”, “ханы” и “шахи”. Если раньше ещё боялись Москвы и все деньги переводились туда, то к концу брежневского периода от Москвы уже просто откупались, чтобы не мешали грабить и торговать хлопком, нефтью, золотом, ресурсами и прочим. В 80-90-е годы уже ни в Средней Азии ни на Кавказе никакой советской власти небыло! А Боре надо спасибо сказать что не допустил настоящей гражданской войны на территории бывшего СССР! Хотя всё остальное… за Чечню ему надо было бы процесс сделать, типа Нюрнбергского…

alkot
lyoha:

…удостоился чести быть отпетым первосвященником Всея Руси?

В православии нет понятия “первосвященник” — это Вы с иудаизмом спутали. Вера учит прощать, к тому же именно во времена его правления стали восстанавливаться храмы. Говорят, даже самый атеист Мао Дзедун перед смертью был крещен.

Lazy
Karakol:

…которыми правили “князья”, “ханы” и “шахи”…

Вы, извинит, ящик - давно смотрели?
Там губернатора посадить пытаюцца, там депутат проворовался…
Или по вашему сейчас странами бывшего СССР правят демократически избранные правительства?
Я себе не перестаю задавать вопрос - неужели ТАК хотелось быть царём, что даже полный развал совка не мог человека остановить?

Karakol
Lazy:

Вы, извинит, ящик - давно смотрели?

Ящик каждый день смотрю, только пост относился к совковскому периоду, про то что сейчас не воруют и про демократию вообще я даже не заикался, читайте внимательней что я пишу

Шифт
lyoha:

Да ну? То есть если эти люди лишили меня страны, в которой я родился, лишили получившийся от страны огрызок достоинства, силы, уважения, культуры, которые убивали моих сограждан - за это я должен их поблагодарить? Я не христианин и далек от религии, тем более от заповеди про правую и левую щеки. И как, человек, всю свою сознательную, кроме последнего ее десятка жизнь, гнобивший остатки православной культуры, удостоился чести быть отпетым первосвященником Всея Руси?

Samson:

Шифт - ты не прав! Именно так: вопреки им моделизм, и благодаря им - кучу дерьма в голову…

Ну вот не верится мне что я не прав! Верится мне что сейчас избранные из нас (те кто в партийной номенклатуре продвинулись) тыркали бы ГДРовские передатчики на 27мгц, это при лучшем развитии событий, а при худшем (при приходе к власти когонибудь жетского и относительно молодого) было бы как в северной корее, и возможности сидеть и обсуждать все это в курилке у нас могло бы и не быть!! Ну вот верится мне что было бы так

lyoha

В православии нет понятия “первосвященник” — это Вы с иудаизмом спутали.

А вы считаете то, что выдают за религию в храмах есть православие? Скажите, 600-й мерседес АМГ под задницей у монаха это необходимый для исполнения своих прямых обязанностей атрибут? При том, что вроде зарплат в том ведомстве не платят. Или кто-то персонально пожертвовал?

А вообще: помер и помер. Жаль не увидим суда над ним. Милошевича и Хусейна за гораздо меньшие прегрешения с лица земли стерли.

было бы как в северной корее, и возможности сидеть и обсуждать все это в курилке у нас могло бы и не быть!! Ну вот верится мне что было бы так

А могло бы стать как в Китае. Там сейчас много людей передатчик в руках держать в состоянии. При этом до сих пор государство социалистическое.

Шифт

ну насчет социалистичности государства в китае, разве что более менее сохранился репрессионный аппарат. Да и в руках там держат в основном передатчики таких фирм как шенгтенг и т.д., и в пересчете на процент населения я думаю там передатчики держат гораздо меньший процент чем у нас. Да и потом китай это специфическая нация, им все побоку они просто пашут и пашут себе, социализм там у них или что их не особо трогает. А у нас очень многие при социализме сидели себе и зарплату только получали а те способные были часто не могли самореализоваться потомучто вопервых было мало стимулов да и вообще поле для самореализации было ограничено и зачастую никакая инициатива не приветствовалась. И еще - я точно не помню статистику но помоему если пересчитать благосостояние граждан в китае на душу населения там доход и другие показатели то будет картина даже грустнее чем у нас

Виктор40
lyoha:

Скажите, 600-й мерседес АМГ под задницей у монаха это необходимый для исполнения своих прямых обязанностей атрибут?

Или кто-то персонально пожертвовал?

Не путаете - про монаха?
Или для Вас все, кто в рясе - монахи?

Соседу моему, священнику в Ю.Бутово, кто-то из прихожан действительно пожертвовал б/у “Вольво”.
Но это иерей (а никак не монах), и дома я его редко вижу: служба - она не только в армии.

С уважением