Неужели в российских СМИ начинают освещать и "вторую сторону медали" о СССР?

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 10:47’ post=‘520235’]
Я тоже так думал пока не поискал. У нас оказывается очень гуманная милиция. И ДПСники не подходят к остановленной машине, наведя на водителя БОЕВОЕ ОРУЖИЕ…

тут в каждой машине у водителя может быть пушка. Правило такое - вас остановили - из машины не выходить, руки держать на руле чтобы их было видно. Полиция действует очень жестко в случае чего. Не забывайте что в США во многих штатах разрешено не только хранение оружия но и его ношение as well.

Слепой_Пью

На сегодня устал. Еще один невменяемый борец за права без единой мысли о реалиях. Беру таймаут да понедельника минимум.

P.S. Ссылочку можете не стараться не присылать, у меня такие же путешественники под боком работают, только вот рассказы почему-то совсем другие: info.drom.ru/adventures/travel/8496/

IP:

Полиция действует очень жестко в случае чего.

А у нас конечно ДПСники далеко не подарок, но в новостях (особенно с кавказа) довольно регулярно пишут, что “при проверке документов водитель выхватил оружие и смертельно ранил инспектора ДПС”…

IP:

тут в каждой машине у водителя может быть пушка.

И тут в каждой машине может быть пушка. Несмотря на то что не разрешено.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:15’ post=‘520256’]
На сегодня устал. Еще один невменяемый борец за права без единой мысли о реалиях.

т.е. вы один живете в реальном мире а мы в виртуальном? 😊

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:15’ post=‘520256’]
И тут в каждой машине может быть пушка. Несмотря на то что не разрешено.

далеко не в каждой 😃

Слепой_Пью
IP:

т.е. вы один живете в реальном мире а мы в виртуальном? 😊

Судя по высказываниям – да. Особенно по вашему месторасположению.

IP:

далеко не в каждой 😃

Тем не менее ИДПСы гибнут.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:24’ post=‘520264’]
Судя по высказываниям – да. Особенно по вашему месторасположению.
Тем не менее ИДПСы гибнут.

у меня вполне реальное месторасположение 😃 . Полицейские тоже ведь гибнут.

Слепой_Пью

Еще бы кто читать умел а не только ссылки класть. Навскидку, 5 раздел:

“Поликлиника есть. Здание стоит, ничего с ним не случилось. Только в нём мало чего осталось. Был аппарат для сверления зубов. Сломался. Нового нет.”

Перевожу на русский тем, кто йухов слушает. Если “мало что осталось” это сейчас, значит раньше что-то было, и видимо было не мало. Из дальнейшего текста следует, что был не только стоматологический кабинет, но и гинеколгический. Теперь нету. Т.е. из данной фразы следует что в СССР все было, и поликлиника, и котельная, и менты более менее нормальные. А теперь ничего не стало.

Продолжайте бороться за дерьмократию, либерастию и слушать йух.

IP:

у меня вполне реальное месторасположение 😃 . Полицейские тоже ведь гибнут.

Для меня и вы виртуальны. Как и я для вас.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:31’ post=‘520271’]
“В СССР все было, и поликлиника, и котельная, и менты более менее нормальные. Теперь ничего не стало”.

Вступите в КПРФ, ходите на собрания, платите взносы, огранизовывайте работу с населением перед выборами, боритесь за востановление власти Советов. Это же вполне возможно делать. Бороться я имею в виду.

toxa

Еще бы кто читать умел а не только ссылки класть.

Читайте подряд. А не выборочно. Впрочем, похоже, бесполезно. Как раз такой случай: “смотрит в книгу - видит фигу”. Так что смотрите лучше Петросяна.

Слепой_Пью

КПРФ надо на столбах развешивать. Последовательно за ВЧК, гражданскую, раскулачивание, ВВ2, Хруща, программу Буран и перестройку.

toxa:

Как раз такой случай: “смотрит в книгу - видит фигу”. Так что смотрите лучше Петросяна.

Взаимно.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:41’ post=‘520280’]
КПРФ надо на столбах развешивать. Последовательно за ВЧК, гражданскую, раскулачивание, ВВ2, Хруща, программу Буран и перестройку.

А как же зубосверлильный аппарат в районной поликлинике? Както странно получается. С одной стороны в “СССР все было” с другой “на столбах развешивать”…

Слепой_Пью
toxa:

Читайте подряд. А не выборочно.

ОК, цитата полностью.
“Я спрашиваю: А как медицина? - А никак. Поликлиника есть. Здание стоит, ничего с ним не случилось. Только в нём мало чего осталось. Был аппарат для сверления зубов. Сломался. Нового нет. Понятно, ты можешь сесть в маршрутку и съездить вылечить зуб в Иркутск. Причём возьмут за это меньше чем в Питере. Но проблема не в том, что у тебя нет пятидесяти баксов на зуб в частной стоматологической клинике, а проблема в том, что у тебя нет денег на маршрутку. Поэтому кариес людей не беспокоит. Зуб или не болит, или его вырывают. Гинеколога нет. Женщины ходят посмотреться к какой-то бабке домой. Натурально не к врачу, а просто к “опытной бабке” на квартиру. Нормально, двадцать первый век! Дом - деревяшка. Построен при советской власти. Уже гниёт. Дом рухнет, где жить вообще не понятно. Никакого нового строительства нет. Пока дома ещё массово не сгнили. С советской власти прошло только двадцать лет. А что будет дальше?”

Что я не так выбрал и истолковал?

IP:

А как же зубосверлильный аппарат в районной поликлинике?

Вы прикидываетесь или реально не вьезжаете??? Что были не только минусы но и плюсы. Что во время перестройки и дерьмократии и последние какие никакие плюсы извели???

toxa

КПРФ надо на столбах развешивать. Последовательно за ВЧК, гражданскую, раскулачивание, ВВ2, Хруща, программу Буран и перестройку.

Знаете, а тут я с вами соглашусь. Программа Буран не в кассу, конечно, но вам простительно, и так сложный логический ряд. Конечно хорошо бы было вешать за ВЧК во времена ВЧК, за раскулачивание - во времена раскулачивания… Все желательно делать вовремя.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:46’ post=‘520283’]
Вы прикидываетесь или реально не вьезжаете??? Что были не только минусы но и плюсы. Что во время перестройки и дерьмократии и последние какие никакие плюсы извели???

понял вас теперь. Что можно сказать… Только одно. Народ хотел капитализма. Народ получил капитализм. А при капитализме хорошо живут те кто проявляет личную инициативу. Борется так сказать за лично свою лучшую жизнь… А те кто не борется те живут хреново. Объективно.

toxa

Что я не так выбрал и истолковал?

Дело не в том, что было “хорошо”, а стало “плохо”. Проблема в совковом воспитании. Выросло целое поколение, неспособное себя обслуживать. Не желающее работать. Привыкшее разворовывать все что плохо лежит. Плохо класть перестали - наблюдаем результат.

Слепой_Пью
toxa:

Программа Буран не в кассу, конечно, но вам простительно, и так сложный логический ряд.

Вы лучше не мои мозги оценивайте, а экономическое состояние СССР в середине 70-х, мировую экономику в то же время (как минимум стоимость нефти) и стоимость программы Буран. Довольно многие сейчас признают, что Буран очень сильно подкосил экономику СССР. Ибо эти 100 миллиардов долларов вынули из карманов граждан СССР. И когда в середине 80-х приключилось падение цен на нефть, в СССР реально сильно поплохело. Да и не нужна она была по большому счету, просто Брежнев по старческому маразму сказал – чтоб было и понеслась…

Слепой_Пью
IP:

понял вас теперь. Что можно сказать… Только одно. Народ хотел капитализма. Народ получил капитализм. А при капитализме хорошо живут те кто проявляет личную инициативу. Борется так сказать за лично свою лучшую жизнь… А те кто не борется те живут хреново. Объективно.

С маленькой оговорочкой – если инициативу есть куда проявлять. Если некуда – полюбому будет плохо. Расскажите мне тупому, какую инициативу нужно проявить жителям Слюдянска?

toxa:

Конечно хорошо бы было вешать за ВЧК во времена ВЧК, за раскулачивание - во времена раскулачивания… Все желательно делать вовремя.

Ну товарищ Сталин конечно припоздал на 20 лет, но в 37-м большинству героев гражданской воздали по заслугам.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 11:58’ post=‘520293’]
Ибо эти 100 миллиардов долларов вынули из карманов граждан СССР.

ну откуда у граждан СССР были такие деньги 😃 😃 😃

Alex’ date=‘May 18 2007, 12:03’ post=‘520295’]
Расскажите мне тупому, какую инициативу нужно проявить жителям Слюдянска?

Проявление инициативы это личная проблема каждого человека.

toxa

Хрен с ним, с бураном. Не надо мешать в одну кучу преступления против живых людей (репрессии, голод, войны) и недальновидную экономическую политику.

Слепой_Пью
IP:

ну откуда у граждан СССР были такие деньги 😃 😃 😃

А бесплатные квартиры? А бесплатное образование (кстати очень даже ничего по мировым меркам)? А бесплатное здравоохранение (тут конечно не фонтан, но было)? А бесплатные по мировым меркам бензин, газ, тепло и электроэнергия? Тогда простой советский инженер или рабочий через 15 лет работы получал квартиру. БЕСПЛАТНО. А сейчас жилье кому доступно?

IP:

Проявление инициативы это личная проблема каждого человека.

Вас бы в Слюдянск, посмотрел бы я на вашу инициативу.

toxa:

недальновидную экономическую политику.

А почему недальновидная экономическая политика это не преступление против живых людей? Очень даже преступление. Особенно с такими-то последствиями.

IP

Alex’ date=‘May 18 2007, 12:14’ post=‘520300’]
А бесплатные квартиры? А бесплатное образование (кстати очень даже ничего по мировым меркам)? А бесплатное здравоохранение (тут конечно не фонтан, но было)? А бесплатные по мировым меркам бензин, газ, тепло и электроэнергия? Тогда простой советский инженер или рабочий через 15 лет работы получал квартиру. БЕСПЛАТНО. А сейчас жилье кому доступно?

все это было конечно. Может чуть не так радужно, но было. Но люди то всегда хотят больше чем у них есть. А вот при всеобщей распределительной системе очень не просто добиться непрерывного улучшения качества жизни.