чтоб такого купить?... из машин 1:1 в ограниченном бюджете?

Matros_G
collapse:

Кстати, Ездили на матисе когда-нить?

Не довелось. Но моё кунг-фу всё равно круче: у меня (у жены, вернее) была “Ока”!!! Вот это автомобиль для сильных духом. В нем я ощущал себя рыбкой в круглом аквариуме. Имея такой автомобиль, ходить на ВДНХ в парк аттракционов — пустое занятие, никаких новых ощущений не испытаешь.

paradox
Matros_G:

На самые доступные Hyundai Getzустановка кондиционера просто не предусмотрена. Модификация, где это возможно, стоит от $15 190.

.

не так. цена всего- 13450 зенленых, плиииз-

www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/…/compl_7.html

MoonCat
Matros_G:

Не довелось. Но моё кунг-фу всё равно круче: у меня (у жены, вернее) была “Ока”!!! Вот это автомобиль для сильных духом. В нем я ощущал себя рыбкой в круглом аквариуме. Имея такой автомобиль, ходить на ВДНХ в парк аттракционов — пустое занятие, никаких новых ощущений не испытаешь.

это точно 😃
меня раз барышня с работы подвезла до метро, когда я без авто был. уж на что я привык ездить быстро, но тут у меня было ощущения что мы просто летим и вот-вот убьемся 😵
когда я ей это сказал , она кивнула на спидометр - там было что то около 60 км/ч 😲

Matros_G
paradox:

не так. цена всего- 13450 зенленых[/url]

Один фиг, между 12-ю и 13-ю не пролезает. А 500 баксов-то, как говорится, не лишние.

MoonCat:

там было что то около 60 км/ч 😲

На “Оке” 100 км/ч — это уже вторая космическая. На 120-и — выход в гиперпространство!

paradox
Matros_G:

. А 500 баксов-то, как говорится, не лишние.

есть разные формы оплаты…

And
paradox:

есть разные формы оплаты…

Причем чем выгоднее условия формы оплаты для Вас тем дороже, в результате, обойдется покупка. Например популярная нынче покупка в кредит авто за 20000 через 3 года выливается в 30000 ( а то и более, посчитанно ). Мазда 3 - за 5 тысяч ( “первоначальный взнос” - написан мелким газетным шрифтом на 6-ти метровой рекламной растяжке), безпроцентный кредит ( наконец-то банки стали не наживать а любезно отдавать свои деньги ) - полная халява! Может стоит расcмотреть такой способ оплаты.

collapse

не так. цена всего- 13450 зенленых, плиииз-

www.hyundai.com.ru/auto/hyundai/…/compl_7.html

Я больше склоняюсь к версии за 13800 (с копейками) там + АБС, и список опций подлиннее раза в полтора… Если уж ждать до осени - лишние 500 баксов я уж как нить заработаю ради такого дела:)…

Ладно, видимо пожарюсь этим летом пока в мерине и шкоде… А к осени будет новая машина…

Марат
collapse:

Я больше склоняюсь к версии за 13800 (с копейками) там + АБС, и список опций подлиннее раза в полтора… Если уж ждать до осени - лишние 500 баксов я уж как нить заработаю ради такого дела:)…

Ладно, видимо пожарюсь этим летом пока в мерине и шкоде… А к осени будет новая машина…

А если к примеру в Германию съездить и купить - не проще?

Сайт
Так для примера 😃

collapse
Марат:

А если к примеру в Германию съездить и купить - не проще?

Сайт
Так для примера 😃

Не, теперь точно не проще 😃
Только что был разговор с “дружественным” салоном. Перехватили сегодня у кого-то из диллеров один гетц еще до отгрузки сюда, 1,4, кондей, черный. Дорога-таможня-оформление - около месяца. Завтра днем велено отзвониться комм. директору (блин, прям как в совецкие времена) и подтвердить мои намерения. Думаю - буду брать… Окончательный ценник подтвердят завтра, но обещано, что салон ничего наваривать на нем не будет, т.е. думается что в 13 я уложусь…

Слепой_Пью

Я так понимаю что советы давать уже поздно?..

Из указанного списка выбор только один – Гольф 4 с двигателем не хуже 1.8. Самый правильный вариант – 5-ти дверный с ТДИ который 130 лошадей. Такая машина – ЕДЕТ. Даже не просто едет, а ПРЕТ 😃 Самый роскошный – ессно GTI.

Гетц тестили на работе ребята. Хорошая машина если больше 90 не ездить. Ибо во-первых не может, элементарно мощщи не хватает, во-вторых, после 120 реально страшно становится, дорогу держит очень плохо.

Matros_G

Alex’ date=‘Jun 7 2007, 19:19’ post=‘532967’]
если больше 90 не ездить.

По всему видать, ребята привыкли ездить на КАМАЗах… не быстрее 70 км/ч.

Victor

ИМХО - машина должна быть немецкой

toxa
Victor:

ИМХО - машина должна быть немецкой

Что значит “немецкая машина”?

MoonCat
Марат:

Так это что, таможенная пошлина на новый автомобиь почти 50 % от стоимости - охринеть 😲

ну а как же? надо же своего ТАЗопроизводителя защитить и поддержать. я вообще удивляюсь, как еще, что то в стране ПРОИЗВОДИТСЯ. этоже как все гениально ни хрена не делай, а сиди на таможне и собирай дань со всех кто, что то собрался себе купить. покупаешь автомобиль - покупай значит два, один себе, другой в пользу государства 😠

paradox

Alex’ date=‘Jun 7 2007, 19:19’ post=‘532967’]
только один – Гольф 4

только не это !!!
восьмерка по-немецки…

Марат:

Так это что, таможенная пошлина на новый автомобиь почти 50 % от стоимости - охринеть 😲

даже больше… имеет смысл везти только от 3 до семи лет, реально дорогую машину с относительно небольшим мотором…

toxa:

Что значит “немецкая машина”?

это значит- собранный на венгерском заводе руками турков из мексикано-тайваньских комплектующих ауди, за красивую эмблему (сделанную из российского сырья в Китае) которого надо доплатить 50%, по сравнению с более надежным и качественным японским… 😅

Victor
toxa:

Что значит “немецкая машина”?

Производства немецких концернов 😃 типа Audi, VW, Mercedes, BMW, Porshe 😃 Ну естесно не левой сборки.

Марат
paradox:

это значит- собранный на венгерском заводе руками турков из мексикано-тайваньских комплектующих ауди, за красивую эмблему (сделанную из российского сырья в Китае) которого надо доплатить 50%, по сравнению с более надежным и качественным японским… 😅

Некоторые злопыхатели на… востоке… 😃

toxa
Victor:

Производства немецких концернов 😃 типа Audi, VW, Porshe, BMW. Ну естесно не левой сборки.

BMW 3-ей серии, собранная на заводе “Автотор” в Калининграде является немецким автомобилем? Если эта сборка левая, то подскажите, где в Германии собирают bmw-3? 😃 С другой стороны, форд фиеста немецкой сборки является немецким автомобилем?

paradox
Victor:

Audi, VW, Mercedes, BMW, Porshe .

Audi,- Венгрия
VW- Словакия, Мексика
Mercedes, BMW- Америка, Голландия
Porshe - и где ж столько денег взять?
а качество все равно сырье. электроника глючит у всех, красочка так себе, пучеглазик умудрился даже ржаветь… 😕

Марат:

Некоторые злопыхатели на… востоке… 😃

а как же… 😜