Импотека - это зло коварное!

IP
And:

Да и не понятно почему при таких райских условиях жизни у себя на родине ( в том же Харбине ) тысячи, десятки или сотни тысяч китайцев ( кто их считал ) ищут лучшей доли в России.

Так попробуйте заработать в Китае такие деньги. У китайцев таких денег просто нет.

And
IP:

Так попробуйте заработать в Китае такие деньги. У китайцев таких денег просто нет.

Судя по всему у китайцев деньги появляются и очень даже быстро. В городах автомобильные пробки и небоскребы растут как грибы после дождя. Мои знакомые, которые были в Китае поражены развитой современной инфраструктурой городов. Может им действительно удалось создать чудо для народа - супер двушка ( квартира ) в экономическом центре за 40 с небольшим баксов. Тогда не понятно почему до сих пор никто на этом форуме не может разъяснить ситуацию именно с китайской стороны. Иначе все наши домыслы отчасти субъективны.

IP
And:

Судя по всему у китайцев деньги появляются и очень даже быстро. В городах автомобильные пробки и небоскребы растут как грибы после дождя. Мои знакомые, которые были в Китае поражены развитой современной инфраструктурой городов. Может им действительно удалось создать чудо для народа - супер двушка ( квартира ) в экономическом центре за 40 с небольшим баксов. Тогда не понятно почему до сих пор никто на этом форуме не может разъяснить ситуацию именно с китайской стороны. Иначе все наши домыслы отчасти субъективны.

Нет там пока для народа никако го чуда. И не предвидется. Их там очень много…

tolyan
And:

Это Ваши планы, а не история - что ни одно и то же. История Ваша обсуждаема после реальной покупки и реальной жизни в стране хотя бы в продолжении 2-х лет. Я не особо верю в манну небесную на отдельно взятой территории. Даже если там действительно все так дешево и классно, значит по законам экономики ( а их ни кто не отменял ) и зарплата там соответствующая ( т.е. очень низкая ). Да и вообще перелом и внедрение в китайскую культуру себя и своих детей пускай и героический но не бесспорный шаг.
Лет пять назад широко рекламировалась подобная халява с приобретением недвижимости на Кипре. Цена вопроса - 40т зеленых за 2-х комн. кв. Все было очень хорошо. И хорошо что мой друг, ввязавшись в эту авантюру, сумел “отбить” хотя бы половину этой суммы. Причем самое интересное что основное “кидалово” заключалось с Кипрской стороны а не со стороны Российского посредника. “Кидалово” это непомерные платы за недострой, налоги и кучу всякой хрени, о которой простому обывателю не снилось и в кошмарном сне. Да и не понятно почему при таких райских условиях жизни у себя на родине ( в том же Харбине ) тысячи, десятки или сотни тысяч китайцев ( кто их считал ) ищут лучшей доли в России.

Хммм… Вы батенька чего то поднапутали! Я НЕ собираюсь менять место жительства! У меня слава богу в Росси все нормально.
Квартиру собираюсь покупать для сына, который уже два года живет и учится в Китае .
Законы экономики действительно никто не отменял и средняя зарплата в промышленности по Китаю 250-400 долларов.

IP:

Нет там пока для народа никако го чуда. И не предвидется. Их там очень много…

Вам просто нужно ОДИН раз съездить и ПОСМОТРЕТЬ своими глазами.

юзеф
Santana:

а 500000 ето в какой валюте?

В рублях конечно. Я продал свою однокомнатную за 600, добил 500 и купил двушку за 1 100 000 рублей (10-ти этажный кирпичный дом в спальном, очень хорошем районе).
Это цены июля прошлого года, сейчас выросли, примерно, на 500 000, но вилка осталась такая же, т.е. в сумме кредита я не потерял, ни выиграл, все нормально.

Да, еще пару слов на счет волшебной, для регионов, справки о доходах! Может кому-то будет полезно. 😃
Чтобы взять 500 000 рублей в банке, понятно ипотекой, расчет простой, вот примерно: для семьи из трех человек: Вы, жена и ребенок, жена не работает (или работает в черную и не может подтвердить свои доходы), вы должны предоставить свой белый доход в справке - не менее 21 000 рублей ежемесячно.
Понятно, что для Москвы - это фигня, но для таких городов, как Саратов - это много!
Вот и получается, что ипотека в реионах - это пока трудно.

Pand
юзеф:

предоставить свой белый доход в справке - не менее 21 000 рублей ежемесячно.
Понятно, что для Москвы - это фигня, но для таких городов, как Саратов - это много!
Вот и получается, что ипотека в реионах - это пока трудно.

гы, здесь и цены повыше. соответственно нужна справка не о 21 тысяче, а о 121. так что везде одинаково

IP
tolyan:

Вам просто нужно ОДИН раз съездить и ПОСМОТРЕТЬ своими глазами.

Возможно. Но как то странно читать что в городе живет то ли 4 то ли 12 миллионов человек. Можно себе представить как живет эта “трудноучитываемая” часть населения… Да и потом я думаю что впечатления от поездки будут сильно отличаться в зависмости от того что смотреть - “цивилизованную” часть Пекина или провинциальную, забытую богом и КПК деревню…

tolyan
IP:

Возможно. Но как то странно читать что в городе живет то ли 4 то ли 12 миллионов человек. Можно себе представить как живет эта “трудноучитываемая” часть населения… Да и потом я думаю что впечатления от поездки будут сильно отличаться в зависмости от того что смотреть - “цивилизованную” часть Пекина или провинциальную, забытую богом и КПК деревню…

Я называю цифры столь разные, основываясь на РАЗНЫХ источниках. Разговор идет о Харбине-это северный китайский город, который можно например сравнить с российским Красноярском. Так вот сравнение увы не в пользу Красноярска!
Цены на жилье и проценты по ипотеке в Китае я привел с единственной целью-показать, что при ГРАМОТНОМ подходе-доступное жилье это не миф а РЕАЛЬНОСТЬ.
By the way- можно и в Америке увидеть людей с табличкой “Буду работать за еду!” -но разве это показатель?!

IP
tolyan:

Я называю цифры столь разные, основываясь на РАЗНЫХ источниках. Разговор идет о Харбине-это северный китайский город, который можно например сравнить с российским Красноярском. Так вот сравнение увы не в пользу Красноярска!
Цены на жилье и проценты по ипотеке в Китае я привел с единственной целью-показать, что при ГРАМОТНОМ подходе-доступное жилье это не миф а РЕАЛЬНОСТЬ.
By the way- можно и в Америке увидеть людей с табличкой “Буду работать за еду!” -но разве это показатель?!

Я наверное не очень удачно выразил свою мысль. Мысль была такая что для среднего китайца купить такую квартиру как вы собраетесь купить это примерно то же самое что для среднего москвича купить элитный дом на где нибудь Рублевке (а ведь эти дома тоже кто то покупает). Если не я не прав то поправьте…

tolyan
IP:

Я наверное не очень удачно выразил свою мысль. Мысль была такая что для среднего китайца купить такую квартиру как вы собраетесь купить это примерно то же самое что для среднего москвича купить элитный дом на где нибудь Рублевке (а ведь эти дома тоже кто то покупает). Если не я не прав то поправьте…

Поправляю. Для среднего китайца купить квартиру например в Харбине ОЧЕНЬ доступно! Самое интересное, когда я был в агентстве (и не в одном) по продаже квартир, при мне несколько раз покупали квартиры . Спрашиваю в кредит? Нет, за деньги! Удивляются-зачем мол платить проценты по ипотеке!?

IP
tolyan:

Поправляю. Для среднего китайца купить квартиру например в Харбине ОЧЕНЬ доступно! Самое интересное, когда я был в агентстве (и не в одном) по продаже квартир, при мне несколько раз покупали квартиры . Спрашиваю в кредит? Нет, за деньги! Удивляются-зачем мол платить проценты по ипотеке!?

Ну остается только развести руками и порадоваться за китайцев…

tolyan
IP:

Ну остается только развести руками и порадоваться за китайцев…

За китайцев то мне радостно, мне за Державу обидно (с)…

IP
tolyan:

За китайцев то мне радостно, мне за Державу обидно (с)…

а так вообще, как русские себя в Китае ощущают? На бытовом уровне? Китайцы народ своеобразный все таки. Нет у них в Китае “Великокитайского шовинизма”?

tolyan
IP:

а так вообще, как русские себя в Китае ощущают? На бытовом уровне? Китайцы народ своеобразный все таки. Нет у них в Китае “Великокитайского шовинизма”?

Мы отошли в сторону от темы топика.
Про Китай я очень много интересного могу рассказать.
Скиньте номер телефона в личку я позвоню
С уважением
Анатолий

25 days later
max-umc
Pand:

озадачился
да банки выдают под 2 процента. но в тоже самое время курс евро к юане остается почти неизменным. у евро инфляцию никто не отменял (те же 2 ). соответственно юань тоже дешевеет. где навар?

Навар банка не зависит от девальвации/ревальвации валюты. Банк взял 100 денег за 5%, отдал за 10% . В конце года банку вернули 110, из которых он 105 отдал, 5 оставил себе. Вот эти 5 и есть его навар. Эти 5 конечно могут быть не те 5, что в начале года, но это его навар.

юзеф

Да хрен бы с этими китаезами, на и здесь хреново живется! 😁
Обидно-то за нашу Державушку.
Сегодня по какому-то каналу ТВ выступал, рекламно, какой-то деятель-депутат из “Справедливой России”.
Плевал я уже давно на эти говорилки, но что-то зацепило.
Как это, страна, с огромными запасами всякой дорогущей и дефицитной хрени (нефть, газ, золото), прозволяет жить народу так нищенски!!! Понятно, что эта горстка пи…, получающих большие зарплаты и еще большие откаты и взятки сидят и в х… не дуют. Да, мы за них голосовали, но после этого мы-то не пи…сы же! 😠
Так это деятель рассказывал, как шли расчеты этих Московских демонов правительства, не важно о чем, но это касалось людей. Так они, тупо взяли в расчет средний доход менеджера в пределах садового кольца в сумме 1 тыщи баксов!!! Скоты бессовестные! В регионах люди такого же уровня получают не тыщу зелени, а 3-5, в лучшем случае 10 тыщ, только деревяшек!
Они там что, в самом деле оборзели совсем! Ну какая на хрен в этой стране возможна импотека, при таких доходах населения!!! Если они по заграницам потаются, в прочем, как и половина Москвичей, то в регионах - то люди работают, как РАБЫ, просто за копейки! Может им стоит иногда выглядываать за пределы МКАДа?
И эти же упыри, после очередной охоты в Африке, расчитывают коэфициенты по которым должна расчитыааться з.п. в регионах!
Ну словей просто нет, надоело!

Vitaly

Да ладно вам… тут, блин, деньги под ногами валяются, рук не хватает, поднимать… за каждым стольником наклоняться некогда… а вы про то что людям жить не дают… Своя голова на что? Используйте этот ценный ресурс. Интернет же… епт… привязка к территории-стране-государству весьма условна.

PS. У кого great exprerience в проектировании больших распределенных баз данных и кластеров - дайте знать. Обстоятельства располагают к серьезному разговору. Только чур тупизмы “а что это такое” пойдут в корзину. Остальным отвечу всем. Дополнительные бонусы тем, у кого вдумчивые посты на форуме, и кто сам найдет мои контакты.

Free_Fly
Vitaly:

Да ладно вам… тут, блин, деньги под ногами валяются, рук не хватает, поднимать… за каждым стольником наклоняться некогда… а вы про то что людям жить не дают… Своя голова на что? Используйте этот ценный ресурс. Интернет же… епт… привязка к территории-стране-государству весьма условна.

PS. У кого great exprerience в проектировании больших распределенных баз данных и кластеров - дайте знать. Обстоятельства располагают к серьезному разговору. Только чур тупизмы “а что это такое” пойдут в корзину. Остальным отвечу всем. Дополнительные бонусы тем, у кого вдумчивые посты на форуме, и кто сам найдет мои контакты.

Друг детства занимается проектированием баз. Если надо, сброшу координаты в личку. Про опыт, стажировки, реализованные пректы - сам расскажет.