Электроусилитель руля у "Калины" - убийца!?

Gribkov

Я немного в шоке от последней статьи в сентябрьском номере журнала “За рулем”.Оказывается, наши автостроители сумели создать электроусилитель руля, который при поломке не просто отключается, а способен в любой момент включится и бросить машину в сторону!Неужели нельзя было продумать конструкцию, чтобы водитель не боялся примитивной электроники под капотом?..

Samson

Фигня, вот европейцы - самолет создали, который за летчика решает, как надо лететь…

Игорь_Котельников

Ну если сделали, значит надо так.
На таких самолётах летаем и ничего. Калина тоже вроде никого ещё не кинула.

Max_SL
Gribkov:

Неужели нельзя было продумать конструкцию, чтобы водитель не боялся примитивной электроники под капотом?..

Можно!

Купите Тойоту…

dron=

Покупать именно Калину никто не заставляет.

And
dron=:

Покупать именно Калину никто не заставляет.

Отзывы огромных партий авто известных производителей сегодня обычная практика. Лада Калина - исключение, судя по реакции.

Max_SL:

Можно!

Купите Тойоту…

Купил пару лет назад мой знакомец - через 40000 поменял двигатель. VIN ?

Max_SL

Есть люди, к которым прозвище “счастливчик” ох как подходит 😃

And
Max_SL:

Есть люди, к которым прозвище “счастливчик” ох как подходит 😃

Как ему объяснили в сервисе он не один такой счастливчик. Это касалось партии машин с доработанным двигателем для восточного рынка. Зато сейчас у него новый движок. Да и проблем с заменой по гарантии не возникло.

OLOVO

Зато сейчас у него новый движок. Да и проблем с заменой по гарантии не возникло.
[/quote]
Тогда в чем проблема?С ТАЗовской гарантией ,случайно, никто не сталкивался ?
ПыСы - сейчас у меня 7я по счету машина за 11 лет водительского стажа и для себя сделал вывод , что на отечественных авто катаются те, кто себя не любит.
А ТОЕТА -форева, хотя у меня сейчас митсу ( ММС) Паджеро.
Лучше драный фолькс, чем новый ТАЗ.
что выбрать - OS или МДС,по моему ответ ясен.