сокровища Ростроповича

qwerty1000

Читая ответы, долго избегал этой фразы, но тем не менее, тело еще не успело остыть… ну подожди ты с год… ну продай через подставное лицо. Вариантов много. Если бы не захотела афишировать, сумела бы избежать огласки. А здесь явно продуманный поступок.

Крайне, крайне не приятная особа.

пионЭр

наверное и так понятно, что они сами напросились, что бы их выперли от сюда… специально! и преследовали далеко идущие планы. В СССР им ничего не сулило, а таланту пропадать грех… и знали они, что посадить,ни в психушку их не могут(это вызвало бы большой переполох в мировой общественности, разразился бы скандал)… так они и очутились за бугром. ровным счётом как и Солженицин, будучи уже тогда Нобелевским лоуреатом.

какой нафиг патриотизм? вы о чём? им даже и не пахнет, когда речь идёт об этих личностях.

V_Alex

Тоже долго вынашивал вопрос к отдельным святым участнегам данного обсуждения - вы свои крылья сами дома чистите или в химчистку сдаете 😈 ?

IP
V_Alex:

Тоже долго вынашивал вопрос к отдельным святым участнегам данного обсуждения - вы свои крылья сами дома чистите или в химчистку сдаете 😈 ?

Есть более классическая формулировка. “А судьи кто?” (с)

Karalexey
V_Alex:

Тоже долго вынашивал вопрос к отдельным святым участнегам данного обсуждения - вы свои крылья сами дома чистите или в химчистку сдаете 😈 ?

Лично у меня не только крылья, но и рыло в пуху… 😆

foxfly
пионЭр:

наверное и так понятно, что они сами напросились, что бы их выперли от сюда… специально! и преследовали далеко идущие планы. В СССР им ничего не сулило, а таланту пропадать грех… и знали они, что посадить,ни в психушку их не могут(это вызвало бы большой переполох в мировой общественности, разразился бы скандал)… так они и очутились за бугром. ровным счётом как и Солженицин, будучи уже тогда Нобелевским лоуреатом.

какой нафиг патриотизм? вы о чём? им даже и не пахнет, когда речь идёт об этих личностях.

Ну, тебе прямая дорога в комсомольцы (сейчас они называются: лижущ…, пардон-идущие вместе!)
А там и до ЕдРа недалеко, Павлик ты наш, Морозов пионЭр- герой!
В Библии правда, его Иудой звали:(

paradox
V_Alex:

Тоже долго вынашивал вопрос к отдельным святым участнегам данного обсуждения - вы свои крылья сами дома чистите или в химчистку сдаете 😈 ?

а писал уже- одна подлость не является оправданием для другой.
зы. а Павлик Морозов в реальности никого не предавал. А вот убили его зверски.

V_Alex

Ясно, значит химчисткой пользуетесь…
Тады объясните, плиз, в чем суть подлости? Родина не побрезговала ни славой Вишневской, ни ее коллекцией, доставшейся ей (Родине) на халяву. И образование а-ля СССР получила не только она одна, а и все присутствующие в данном обсуждении. И если взять всех упомянутых участнегов, включая и Вас, и меня, сложить, умножить на два и возвести в квадрат, все равно даже одной Вишневской не получится (даже если учесть, что коллекции у нее уже нет).
P.S. Смею предположить, что и коллекция собиралась за рубежами Родины.

paradox
V_Alex:

Ясно, значит химчисткой пользуетесь…
Тады объясните, плиз, в чем суть подлости?

почитайте сначала МОИ посты.
я на коллекцию Вишневской не претендовал.
если и участвовал в обсуждении данной личности- то только в отрыве от её коллекции и константировал её несомненный музыкальный талант, предпринимальский дар, приспособленчество, чувство коньюктуры и беспринципность.
Вы с чем-то несогласны?

V_Alex

Родина выставила ее за периметр. Она не сломалась, талантом сделала себе ИМЯ, поскольку одного предпринимательского дара и беспринципности тут было явно мало. ПОДЛОСТЬ в чем? Или Вы Родину имели в виду?

paradox
V_Alex:

Родина выставила ее за периметр.

вот только не надо.
крайне удачный и хоть и рисковый бизнес-проект- я ж говорю, предпринимательский дар…
талант под сомнение мною не ставился.
никаких других характеристик я ей не давал.
ну а её пропагандистские измышлизмы никак иначе, как подлостью и не назовешь.

V_Alex

У Вас довольно гармонично сочетаются моральные ценности прошлого и тяга к материальным радостям настоящего, но с “бизнес-проектом” Вы явно перегнули. Скорее это был “горящий тур” 😊

paradox
V_Alex:

с “бизнес-проектом” Вы явно перегнули. Скорее это был “горящий тур” 😊

Видите ли…
по поводу их “друга детства” у меня есть стойкое личное мнение, выросшее исключительно на анализе его книг и интервью.
Поэтому принимая его у себя, они не героя прятали- а приобретали “средство передвижения”
красивая многоходовка.
кстати, возможно, Растроповича и втемную использовали.

V_Alex:

У Вас довольно гармонично сочетаются моральные ценности прошлого и тяга к материальным радостям настоящего,

тык- не запрещено вроде? 😁
я при любой власти много работал и хорошо жил… 😃

foxfly
paradox:

Видите ли…
по поводу их “друга детства” у меня есть стойкое личное мнение, выросшее исключительно на анализе его книг и интервью.
Поэтому принимая его у себя, они не героя прятали- а приобретали “средство передвижения”
красивая многоходовка.
кстати, возможно, Растроповича и втемную использовали.
тык- не запрещено вроде? 😁
я при любой власти много работал и хорошо жил… 😃

“Каждый воспринимает явления мира исходя из степени своей испорченности”(Ницше).
Очевидно понятие простой (бескорыстной ) дружбы вам не ведомо.
А уж извращенность мышления- запредельна: на кой Вишневской и Растроповичу, и без того имевшим возможность просто не вернуться с гастролей, как поступали многие артисты, шпионы, ученые- изобретать столь изощреный способ уехать?
Тем более, зная “милые обычаи” коммуняк, запросто проходил и вариант с бессрочным “лечением” в психушке (вместо высылки)!
Вы при той то власти- не в 5 управлении КГБ трудились?
Уж больно тип мышления похож…

Matros_G
foxfly:

на кой Вишневской и Растроповичу, и без того имевшим возможность просто не вернуться с гастролей, … ?

Ты думай, когда пули-то отливаешь! Кто ж им тогда (в случае “простого” невозвращения) позволил бы вывезти хоть что-нибудь из непосильным трудом нажитого. Как уехал в гастрольном фраке на босу ногу: так и пи[censored]уй в свою ФранцЫйу. А в том, что начало т.н. “Коллекции Ростроповича” было положено именно в Союзе и покупалось за реальные копейки, лично у меня сомнений не вызывает.

paradox
foxfly:

Очевидно понятие простой (бескорыстной ) дружбы вам не ведомо.
А уж извращенность мышления-

ну, про извращенность мышления меня уже опередили, добавить мечего.
если Вам так неймется перейти на личности- при той власти я работал слесарем 6 го разряда с совмещением взывника в КБСМ и учился на вечернем в механическом институте.
Понятие дружбы мне ведомо- только здесь ей и не пахнет. Ибо человек, сидевший у них на кухне, не с голоду помирал- а зарабатывал себе на западе состояние, быстро поняв, что подачки от кгб стукачам гораздо меньше, чем врулям на западе.
Вот в бескорыстное помогание зарабатывания состояния и в бескорыстное помогание неконтролируемому вранью- я, извините, не верю.
Для тех, кто не в теме- напомню, что сел Солженицын за вполне конкретное преступление, на следствии оговорил невиновных, на зоне попал в шарашку, стучал оперу- за что его пристроили в теплое местечко- хлеборезку,
первую свою работу написал по прямому заказу власть имущих- тем надо было на прошлое побольше дерьма налить- почувствовал коньюктуру и сорвался с цепи…
это все можно прочитать в его же откровениях.
в его книках сознательно искажены все мало- мальски проверяемые факты.

“скажи мне кто твой друг и я скажу тебе кто ты”

Samson

Могу еще добавить… Растропович - был человек несколько *не от мира сего*, от реальной жизни весьма далекий. Большой ребенок. В те времена, о которых идет речь, в богемной тусовке Солженицын был моден (как блатные песни, к прнимеру). Вишневская, как я понимаю, и сошлась с Растроповичем с дальним прицелом. Когда появился этот сказочник из шарашки - дамочка просекла фишку и устроила выезд.

Matros_G
Samson:

Растропович - был человек несколько *не от мира сего*,…

…и тому есть документальные подтверждения.

Вот например:

Samson

Угу… А перед этим - было распитие коньяка в кабинете Руцкого…

Tahorg
Samson:

Могу еще добавить… Растропович - был человек несколько *не от мира сего*, от реальной жизни весьма далекий. Большой ребенок. В те времена, о которых идет речь, в богемной тусовке Солженицын был моден (как блатные песни, к прнимеру). Вишневская, как я понимаю, и сошлась с Растроповичем с дальним прицелом. Когда появился этот сказочник из шарашки - дамочка просекла фишку и устроила выезд.

А я вот тоже б не подарил ничего бы обществу в которой мя будут осуждать, что я накопленно годами продал, а не подарил. Кстати - а вот вы в последнее время подарили что нибудь детям. Я вот все из чего мой ребенок вырос раздаю, иногда тем кому надо, часть в детский дом. А вот вы, осуждающий Вишневскую, подарите ли ВСЮ свою аппаратуру, все совои модели в близлежащий авиакружок? И не на стоимость месячной ЗП, а хотя бы пару годовых, а? А квартирку не продадите, чтоб все отдать?

Вот когда подарите - вот тогда и расказывайте про облико морале Вишневской. А то пальцами тыкать у нас все молодцы. На себя, на себя надо примерять ситуации.