Знает кто-нибудь страну в Европе или штат в Америке без наркотиков? Или эта гадость повсюду?

Шифт

Я тоже настаиваю на том чтобы раз уж ведется борьба с наркотиками приравнять алкоголь и курение к легким наркотикам (таким как конопля, и даже ЛСД и экстази) т.к. алкоголь вызывает состояния похлеще чем от приема экстази ( когда уже белка начинается) а курение вызывает такую физическую зависимость что периодически человек будучи лишенным возможности покурить совершает действия мало отличающиеся от действий героинового наркомана во время ломки.

6wings

курение вызывает только психологическую зависимость, т.к. его продукты не включаются в метаболизм человека (в отличие от наркотиков). Так говорят врачи.

Петруччо
Шифт:

т.к. алкоголь вызывает состояния похлеще чем от приема экстази ( когда уже белка начинается)

Шифт, боже мой, какие познания! 😁 Специально для глубокоуважаемого Шифта:
Не ЗахОдИ СюДА!!!
Что касается курения, то я лично курю, но никогда не испытываю ломки, хотя курю лет с 16. Скорее действительно психологическая зависимость.

Free_Fly
Шифт:

приравнять алкоголь и курение к легким наркотикам (таким как конопля, и даже ЛСД и экстази)

А вот это высказывание - есть скрытая (и как всегда у Ши(ф)та неумелая) пропаганда наркотиков. ЛСД и экстази не относятся к легким наркотикам. А трава - да, никакого привыкания, только еще купить надо. Только если надо еще - то что это, если не привыкание? По поводу зависимости от табака и ломок как от героина - назовите хоть один ФАКТ преступления, совершенного от отсутствия сигарет. Так что - милейший Ши(ф)т как всегда гадит.

Brandvik

Не стоит так наезжать на Шифта, он хоть и часто бывает не прав, но тут все же не так далек от истины! Вот линк www.insight.org.ua/?nick=crnd_nicotine почитайте о никотине Особенно Петруччо 😉

“Связывание никотина с холинергическими и никотиновыми рецепторами в Центральной нервной системе (ЦНС), мозговом веществе надпочечников, нервно-мышечных синапсах и вегетативных ганглиях объясняет свойства никотина, обусловливающие возникновение пристрастия к нему и физикальные симптомы этого явления. В мозге наибольшее связывание никотина наблюдается в гипоталамусе, гиппокампе, таламусе, среднем мозге, стволе мозга, коре, полосатом теле и мезо-лимбических дофаминергических нейронах. Стимуляция и нейроадаптация дофа-минергических нейронов мезолимбической системы обусловливает развитие пристрастия к никотину, зависимости, толерантности и проявления синдрома отмены. Трудности, связанные с прекращением курения, потребность в курении сигарет и непрерывное курение могут быть результатом нейроадаптации указанных выше отделов мозга.”

А вот выдержка из статьи про таравку

"Травка не дает абстиненции (“синдром отмены”) при прекращении ее использования, независимо от частоты и количества потребления. Она образyет привычкy (психологически аддиктивна), но не физически. Большей части людей, прекративших yпотребление травки, не пришлось даже дважды подyмать об этом. Сравнивать травкy с аддиктивными препаратами достаточно глyпо.

Физически аддиктивный препарат должен вызывать стемление к повторномy yпотреблению, вызывать абстиненцию и толерантность (привыкание). Травка вызывает стремление yпотреблять ее, посколькy она дает хорошее самочyвствие, но не вызывает ни абстиненции ни толерантности. С дрyгой стороны, кофеин, никотин и алкоголь _физически_ аддиктивны, но общество их терпит, ведь они не дают настолько хороших ощyщений. "

Вот линк на Википедию про таравку ru.wikipedia.org/wiki/Марихуана
и про никотин ru.wikipedia.org/wiki/Никотин
За сим откланиваюсь, а то своими действиями свожу тему к выяснению того что вреднее тавка или сигареты. Короче сори за оффтоп.

Free_Fly
Brandvik:

Не стоит так наезжать на Шифта,

а то своими действиями свожу тему

Ну вот и явная пропаганда наркоты. Дождались.
Своими действиями вы показываете вашу ущербность, либо вашу подлость. Еще раз - хоть один ФАКТ совершения преступления из-за отсутствия никотина. Из-за любимой вами гребанной травы - только в 35 ОВД Санкт-Петербурга больше сотни с сентября. Википедию засуньте себе в орган, от которого получаете максимум удовольствия. Туда же статейки с наркоманских сайтов. Занимайтесь пропагандой наркоты у себя в стране, а в нашей - пропаганда наркотиков запрещена. Извольте соблюдать законодательство.

Без малейшего уважения.

Andrey73
Free_Fly:

Еще раз - хоть один ФАКТ совершения преступления из-за отсутствия никотина.

А как же классическое - “Эй, мужик, закурить есть?”. С последующим продолжением в рыло?

Brandvik

Free Fly Да вы ханжа батенька, на конструктивный диалог не способны? Сразу на личности? Если меня спросить стоит ли легализовывать травку ? то я отвечу что категорически нет, хватит уже той легальной наркоты которая есть (алкоголь, сигареты,кофеин…). Ибо в чистую таравку никто употреблять не будет, а смесь травки с алкоголем и дает в 35 ОВД Санкт-Петербурга больше сотни с сентября. (в расчет не берем криминальные разборки из за таравки, типа дилеры не поделили территорию ) Я ниразу не видел чела, который будучи чисто под травкой совершал какие либо преступления. Зато под воздействием алкоголя… И что бы вы вновь не задали вопрос: “хоть один ФАКТ совершения преступления из-за отсутствия никотина” отвечу, мне такие факты не известны. Шифт конечно перегнул “а курение вызывает такую физическую зависимость что периодически человек будучи лишенным возможности покурить совершает действия мало отличающиеся от действий героинового наркомана во время ломки.”
Далее, если вы знаете факты, отредактируйте статьи в википедии, это свободный ресурс! А разводить параноидальную истерию и кричать что ты урод сбежал с родины и пропагандируешь тут наркоту каждый может. Этим вы явно хотели выразить свое ярко негативно отношение к наркотикам потому что законодательство их запрещает и все вокруг говорят что это так ужасно! А как же на счет фактов? Я начал с того что хотел услышать мнения и факты знающих людей. А тут такие наезды без оснований. Скажите в каком месте я заблуждаюсь и объясните почему? Вот это буде действительно обсуждение… А теперь мой вопрос, хоть один ФАКТ совершения преступления из-за отсутствия канабиоидов?

Джузеппе
Brandvik:

Я начал с того что хотел услышать мнения и факты знающих людей. А тут такие наезды без оснований.

А Вы, батенька, сходите в ближайший наркологический диспансер. Вам там квалифицированно расскажут о пользе и вреде.

Brandvik:

Free Fly Да вы ханжа батенька, на конструктивный диалог не способны?

Здесь я не ханжа.
За свою жизнь наркоман втягивает в свой круг четверых человек. Возникает геометрическая прогрессияя. Через десять лет уже и невозможно сосчитать сколько народу попадает в тяжелейшую зависимость, и возврата оттуда нет. Все начинается с малого. “На вот травки покури. Ширнись.” И все. Был человек и нет. К сожалению у руля нашего государства стоят люди которым выгодна даже наркомания. Я уверен что болезнь эту вылечить возможно. Каленым железом выжечь.

Brandvik:

Скажите в каком месте я заблуждаюсь и объясните почему?

А вот подрастете еще немного. И будут у Вас дети-подростки. Вот тогда и посмотрим что Вы думать будите по этому вопросу.

Шифт
Free_Fly:

А вот это высказывание - есть скрытая (и как всегда у Ши(ф)та неумелая) пропаганда наркотиков. ЛСД и экстази не относятся к легким наркотикам. А трава - да, никакого привыкания, только еще купить надо. Только если надо еще - то что это, если не привыкание? По поводу зависимости от табака и ломок как от героина - назовите хоть один ФАКТ преступления, совершенного от отсутствия сигарет. Так что - милейший Ши(ф)т как всегда гадит.

Вы систематически каверкаете мой ник, я не понимаю зачем вы так делаете? У меня в нике нет скобок.

Free_Fly:

Ну вот и явная пропаганда наркоты. Дождались.
Своими действиями вы показываете вашу ущербность, либо вашу подлость. Еще раз - хоть один ФАКТ совершения преступления из-за отсутствия никотина. Из-за любимой вами гребанной травы - только в 35 ОВД Санкт-Петербурга больше сотни с сентября. Википедию засуньте себе в орган, от которого получаете максимум удовольствия. Туда же статейки с наркоманских сайтов. Занимайтесь пропагандой наркоты у себя в стране, а в нашей - пропаганда наркотиков запрещена. Извольте соблюдать законодательство.

Без малейшего уважения.

Я не понял каким образом то что человек написал что зря вы так шифта осуждаете является пропагандой наркомании. Но это ладно, я вообще непонятливый. Но для протокола я еще раз обрисую лично свою позицию по обсуждаемому в этой ветке вопросу - я против наркотиков в любой их форме (даже против алкоголя), у меня у самого был школьный друг который еще в школе начал употреблять и в данный момент уже дошел до ручки (правда почемуто до сих пор жив, как ему это удается я не представляю себе) и я хотябы даже на этом примере знаю что наркотики это зло, они в буквальном смысле убивают мозг помимо всего остального, и человек просто становится слабоумным. Сам я не употребляю наркотики уже наверно лет 5 как (было дело курил травку в детстве).

Andrey73:

А как же классическое - “Эй, мужик, закурить есть?”. С последующим продолжением в рыло?

Жизненно 😂

Brandvik

“А Вы, батенька, сходите в ближайший наркологический диспансер. Вам там квалифицированно расскажут о пользе и вреде.”

Да, там мне раскажут, и даже покажут. Но я завел речь о ТРАВКЕ. Если вы найдете хоть одного пациента в диспансере который лечится от зависимости от травки…

“Здесь я не ханжа.
За свою жизнь наркоман втягивает в свой круг четверых человек. Возникает геометрическая прогрессияя. Через десять лет уже и невозможно сосчитать сколько народу попадает в тяжелейшую зависимость, и возврата оттуда нет. Все начинается с малого. “На вот травки покури. Ширнись.” И все. Был человек и нет. К сожалению у руля нашего государства стоят люди которым выгодна даже наркомания. Я уверен что болезнь эту вылечить возможно. Каленым железом выжечь.”

А я считаю ханжеством писать размытые общие фразы, писать о проблеме либо ничго, либо только плохое…
Алкоголь-наркотик. Все начинается с малого. На вот пивка, 100 гр." И все. Был человек и нет. Такие аналогии можно проводить до бесконечности! Вы хоть потрудились прочитать то что я предлагал? Или считаете что подобное чтение ниже вашего достоинства и вы уже все знаете и другие точки зрения вас не интересуют?
Каленым железом врядли чего выжечь получится, а вот грамотной пропагандой да, но как вы сами сказали " К сожалению у руля нашего государства стоят люди которым выгодна даже наркомания… " 😦

“А вот подрастете еще немного. И будут у Вас дети-подростки. Вот тогда и посмотрим что Вы думать будите по этому вопросу.”

А чего думать? Я уже написал свою точку зрения! Или вы даже мои сообщения читаете не внимательно? И опять не отвечаете по существу, а прячетесь за встречным вопросом.
Повторюсь Если меня спросить стоит ли легализовывать травку(а так же любые другие нелегальные наркотики) ? то я отвечу что категорически нет, хватит уже той легальной наркоты которая есть (алкоголь, сигареты,кофеин…).

Free_Fly
Brandvik:

Free Fly Да вы ханжа батенька, на конструктивный диалог не способны? Сразу на личности?

Ошибаетесь, диалога быть не может. С теми кто пропагандирует, продает и т.д. наркоту у меня диалога быть не может. Только утичтожение.

Brandvik:

Я ниразу не видел чела, который будучи чисто под травкой совершал какие либо преступления. Зато под воздействием алкоголя…

Где я хоть слово про алкоголь или в его защиту написал? Ссылочку в студию, а до тех пор - вы подленько так передергиваете.

Brandvik:

“хоть один ФАКТ совершения преступления из-за отсутствия никотина” отвечу, мне такие факты не известны.

В таком случае, вам следовао бы извиниться, после чего скрыться в туман.

Brandvik:

Далее, если вы знаете факты, отредактируйте статьи в википедии, это свободный ресурс!

Редактировать каждый сайт, финансируемый пиндосами с подпиндосами… Ну знаете, траву надо сменить, а то вас уже заносит по-крупному.

Brandvik:

что ты урод сбежал с родины и пропагандируешь тут наркоту каждый может.

Заметьте, не я это написал, начинаете задумываться о жизни. Хорошо, продолжайте.

Brandvik:

А тут такие наезды без оснований. Скажите в каком месте я заблуждаюсь и объясните почему? Вот это буде действительно обсуждение…

Вы дали уже оснований на три года строгого режима. И это без шуток.

Brandvik:

А теперь мой вопрос, хоть один ФАКТ совершения преступления из-за отсутствия канабиоидов?

Как раз при отсутствии травы, и желании ее потребить, 21.10.07 в районе 17-00 во дворе домов на углу ул Королева и Новикова трое дебилов кучерявой внешности нанесли тяжкие телесные повреждения гражданке ОГЛ 1954 года рождения. Гражданка ОГЛ в настоящий момент госпитализирована. Трое дебилов были задержаны на месте преступления, при задержании оказали сопротивление. На следствии все трое показали, что грабеж для них единственное средство, позволяющее быстро добывать необходимые суммы для покупки наркотиков, в основном марихуаны и гашиша. Рег номер, деля, как и имена не про вашу честь. Это ближайший случай.

Вы милейший обделались очень жидко. И вам повезло, что я вас не могу лично достать, иначе вы сидели бы рядом с этими тремя уродами.

Brandvik

Ошибаетесь, диалога быть не может. С теми кто пропагандирует, продает и т.д. наркоту у меня диалога быть не может. Только утичтожение.

А помоему это вы передергиваете, и как я уже сказал прячетесь за встречными вопросами и оскарблениями. Раз вы такой яростный противник наркотических веществ , давайте, начните уничтожать тех кто занимается алкоголем, никотином и кофеином… это ведь тоже наркотики, только обще признанные и законные, но влияющие не менее пагубно на человека чем запрещенные! Я не прав?
Да, я возможно передернул сравнив “Я ниразу не видел чела, который будучи чисто под травкой совершал какие либо преступления. Зато под воздействием алкоголя…” Но и вы тоже не лучше

За свою жизнь наркоман втягивает в свой круг четверых человек. Возникает геометрическая прогрессияя. Через десять лет уже и невозможно сосчитать сколько народу попадает в тяжелейшую зависимость, и возврата оттуда нет.

Я вам об одном конкретном наркотике, а вы мне все свели к всеобще цитируемым фразам. Что это как не передергивание?
Я извиняюсь за то что что мне не известен ни один факт напрямую связанный с совершение преступления из-за отсутствия никотина. Косвенных хоть отбавляй, “Эй, мужик, закурить есть?”. С последующим продолжением в рыло… Что это как не преступление?

Цитата(Brandvik @ Nov 22 2007, 13:00) *
А тут такие наезды без оснований. Скажите в каком месте я заблуждаюсь и объясните почему? Вот это буде действительно обсуждение…

Опять прошу заметить, про запрещенные наркотики либо ничего, либо полохо, все остальные высказывания приравниваются к скрытой пропаганде и лешению свободы!!! А вот конкретно сказать где и почему я заблуждаюсь сказать мы не можем, как же, мы уроним себя в собственных глазах потому что

С теми кто пропагандирует, продает и т.д. наркоту у меня диалога быть не может. Только утичтожение.

Таких надо сразу без суда и следствия… и без шуток!

Как раз при отсутствии травы, и желании ее потребить, 21.10.07 в районе 17-00 во дворе домов на углу ул Королева и Новикова трое дебилов кучерявой внешности нанесли тяжкие телесные повреждения гражданке ОГЛ 1954 года рождения. Гражданка ОГЛ в настоящий момент госпитализирована. Трое дебилов были задержаны на месте преступления, при задержании оказали сопротивление. На следствии все трое показали, что грабеж для них единственное средство, позволяющее быстро добывать необходимые суммы для покупки наркотиков, в основном марихуаны и гашиша. Рег номер, деля, как и имена не про вашу честь. Это ближайший случай.

Прошу заметить что

грабеж для них единственное средство, позволяющее быстро добывать необходимые суммы для покупки наркотиков, в ОСНОВНОМ марихуаны и гашиша

. Значит кроме ОСНОВНЫХ наркотиков они употребляли и другие! Незачот! Это тоже самое если я на ваш вопрос о никотине отвечу что были случаи когда грабли для покупки спиртного и СИГАРЕТ. Хотя спорить не стану здесь сложно провести грань, это все комплекс обстоятельств причин и побуждений. И приводить примеры так же бессмысленно. И еще

позволяющее быстро добывать необходимые суммы

Как раз проблема преступности связанная с наркотиками и состоит в добывании немалых сумм на их преобретение. Куда дешевле купить алкоголь или никотин! А если бы я мог легально вырастить травку у себя на огороде то и грабить бы никого не пришлось! Так что эта часть преступлений вытекает из того что таравка является запрещенным наркотиком. Из моих слов не следует что травку надо легализовать и таким образом покончить с одим из аспектов преступности, лучше не станет ибо за этим появяся другие аспекты с которыми тоже придется бороться. А то сейчас же будет сказано что я пропагандирую наркотики! Так что это вам не хватает смелости открыто признать что наехали на меня зря, вы как я понял представитель правоохранительных органов, и вам будет не к лицу это. Вы как я понял просто тупо следуете букве закона не вдаваясь в подробности, вам сказали что запрещенные наркотики это плохо и за них, а так же за любое высказыванее не против них, надо сажать. Вот вы как инквизитор из средневековья и караете всех подряд огнем и мечем, ибо кто не с вами тот еретик и не имеет право голоса! Плучается что я должен сидеть как мышка и только поддакивать сильным мира сего которые все знают, во всем разберутся и скажут что нам делать! Забавно, охота на ведьм 😃
Так что это вы обделались очень жидко оскорбляя меня и выражаясь в грубой форме. Типичная тактика недалеких людей, унизить, оскорбить, запугать тем самым поднять свое достоинство в собственных глазах. Жаль, я был о вас лучшего мнения 😦

PS Да простит меня Андрей за то что его тема переросла в это… Но лично я не вижу в своих действиях ничего противозаконного что пропагандировало бы наркотики. Мое мнение о наркотиках четко высказано и аргументировано! А все остальное это параноидальные домыслы господина Free Flay.

6wings

Чудесно. Двух профессиональных музыкантов (Дениса и меня) Брэндвик причислил к “правоохранительным органам”.
Даже в бреду себе такого не представишь 😁

Brandvik

Я предположительно причислил , и только господина Free Flay. Он так уверенно заявляет о том что я уже на 3года строгого наговорил и приметы так красочно и профессионально описывает, а так же сетует на то что сели бы я был поближе к нему то оказался бы рядом с теми тремя что по неволе причислишь 😃 Прошу прощения если оскорбил этим. Но суть моих высказываний это не меняет.

Prikupets

Господа, прошу на этой точке кипения страстей отрешиться от вопросов Вашего отношения к наркотикам, и попытаться обрисовать ситуацию с наркотиками в стране Вашего проживания. Нас тут много, и все из разных городов и стран (Россия, Белорусь, Украйна, Эстония, Латвия, USA-юг, USA-север, Германия и т.д.). Не могли бы Вы черкнуть пару строчек, как у Вас с этим. Помимо информации, это дало бы новые факты для последующего спора 😉

От себя: Я 10 лет назад был в Церне, Швейцария, общался с детьми российских физиков-ядерщиков. Эти молодые люди отлично ассимилировались в местные интернациональные тусовки, и наперебой рассказывали мне… нет, не о местных особенностях! - а о том, кто что видел и делал во время *трипов*. Кто-то вспомнил, как в форточку полез, потому что ему показалось, что у его головы выросли крылья и она полетела - хорошо, друзья не дали выпасть. Ну и еще что-то “забавное” 😃

Free_Fly
Brandvik:

И еще Как раз проблема преступности связанная с наркотиками и состоит в добывании немалых сумм на их преобретение. Куда дешевле купить алкоголь или никотин! А если бы я мог легально вырастить травку у себя на огороде то и грабить бы никого не пришлось! Так что эта часть преступлений вытекает из того что таравка является запрещенным наркотиком.

Вот за это УБЕЙСИБЯАПСТЕНУ.
поскольку:

Brandvik:

> С теми кто пропагандирует, продает и т.д. наркоту у меня диалога быть не может. Только утичтожение.
Таких надо сразу без суда и следствия… и без шуток!

Brandvik:

Вы как я понял просто тупо следуете букве закона

Законы надо выполнять.

Brandvik:

А если бы я мог легально вырастить травку у себя на огороде то и грабить бы никого не пришлось!

Это… еще и в грабежах замешаны? Достойнейший человечище…

Samson
Free_Fly:

Ошибаетесь, диалога быть не может. С теми кто пропагандирует, продает и т.д. наркоту у меня диалога быть не может. Только утичтожение.

Где я хоть слово про алкоголь или в его защиту написал? Ссылочку в студию, а до тех пор - вы подленько так передергиваете.

В таком случае, вам следовао бы извиниться, после чего скрыться в туман.

Редактировать каждый сайт, финансируемый пиндосами с подпиндосами… Ну знаете, траву надо сменить, а то вас уже заносит по-крупному.

Заметьте, не я это написал, начинаете задумываться о жизни. Хорошо, продолжайте.

Вы дали уже оснований на три года строгого режима. И это без шуток.

Как раз при отсутствии травы, и желании ее потребить, 21.10.07 в районе 17-00 во дворе домов на углу ул Королева и Новикова трое дебилов кучерявой внешности нанесли тяжкие телесные повреждения гражданке ОГЛ 1954 года рождения. Гражданка ОГЛ в настоящий момент госпитализирована. Трое дебилов были задержаны на месте преступления, при задержании оказали сопротивление. На следствии все трое показали, что грабеж для них единственное средство, позволяющее быстро добывать необходимые суммы для покупки наркотиков, в основном марихуаны и гашиша. Рег номер, деля, как и имена не про вашу честь. Это ближайший случай.

Вы милейший обделались очень жидко. И вам повезло, что я вас не могу лично достать, иначе вы сидели бы рядом с этими тремя уродами.

Пять баллов! Жаль, что таких “при попытке к бегству” сложно пришить…

Prikupets:

Господа, прошу на этой точке кипения страстей отрешиться от вопросов Вашего отношения к наркотикам, и попытаться обрисовать ситуацию с наркотиками в стране Вашего проживания. Нас тут много, и все из разных городов и стран (Россия, Белорусь, Украйна, Эстония, Латвия, USA-юг, USA-север, Германия и т.д.). Не могли бы Вы черкнуть пару строчек, как у Вас с этим. Помимо информации, это дало бы новые факты для последующего спора 😉

От себя: Я 10 лет назад был в Церне, Швейцария, общался с детьми российских физиков-ядерщиков. Эти молодые люди отлично ассимилировались в местные интернациональные тусовки, и наперебой рассказывали мне… нет, не о местных особенностях! - а о том, кто что видел и делал во время *трипов*. Кто-то вспомнил, как в форточку полез, потому что ему показалось, что у его головы выросли крылья и она полетела - хорошо, друзья не дали выпасть. Ну и еще что-то “забавное” 😃

Из моего поколения - наркоманов знал двух, один уже лет семь в могиле, второй - в Бутырке.
Мое мнение: за распространение - вышак сразу.

Free_Fly
Prikupets:

Господа, прошу на этой точке кипения страстей отрешиться от вопросов Вашего отношения к наркотикам, и попытаться обрисовать ситуацию с наркотиками в стране Вашего проживания. Нас тут много, и все из разных городов и стран (Россия, Белорусь, Украйна, Эстония, Латвия, USA-юг, USA-север, Германия и т.д.). Не могли бы Вы черкнуть пару строчек, как у Вас с этим. Помимо информации, это дало бы новые факты для последующего спора 😉

Жил в Британии (Шотландия - год), Германии (север - два года), Мексике (ДФ - два года), США (ЛА, Чикаго полтора года). Это страшно. Реально страшно. Толерантность доходит до идиотизма. Алкоголь до 21 - ни-ни, но если в клубе или шалмане кто-то долбит косяк, то никто ничего даже не скажет, типа борьба с кровавым режимом, за права человека. Ну, Брандвика почитайте.
В Питере сейчас тоже плохо. По работе общаюсь много с молодежью, приходится в том числе и вытаскивать из всяких разных ситуаций. Влетают сейчас в основном из-за травы, и синтетики. Приходится брать на поруки, чтобы жизнь не портить, со всеми вытекающими - лекции о вреде, ответственность, посещение больниц, моргов. Фактически - лечить. Познакомился на этой почве с ребятами из ОБНОН. Кстати, настоящие мужики, делают ОЧЕНЬ много. Познакомился и со врачами, в том числе главврачом клиники им Скворцова-Степанова. Так что картина реальная, не выдуманная.
Итак, в возрасте до 27 лет - девять из десяти - пробовали. Шестеро - более трех раз. Один - находится в физиологической зависимости. Это по легким наркотикам.

Brandvik

Ну почитайте Брандвика. Где у него написаны призывы к употреблению наркотиков ? Вырывать предложения из контекста это вы мастер! Почему вы не начинаете свои повествования с того что человек сначало пробует алкоголь и никотин а затем дальше по нарастающей. Тоесть алкоголь и никотин не являются наркотиками? А почему же я не слышу громких речей об убийстве и расстреле за алкоголь? А? Сколько разбитых судеб! Сколько искалеченных дедей от матерей алкоголичек? Сколько разрушенных семей? Смертей по вине алкоголя? Вы ужаснетесь, проблемы наркомании покажутся вам цветочками, но странно, тишина. Почему никто не саказал что алкоголь и никотин это первые шаги к более тяжелым наркотимам? Просто они настолько давно и прочно засели в человеческой культуре что запрещать их уже бессмысленно! И слава богу что вовремя спохватились и запретили остальные! Не нужно делать теперь из меня верблюда только зато что я сравнил травку и сигареты. Обплевать человека и сделать из него козла отпущения это всегда просто. Все, больше обсуждать и доказывать что я не верблюд я не намерен.