Знает кто-нибудь страну в Европе или штат в Америке без наркотиков? Или эта гадость повсюду?

Prikupets

Мои наблюдения плюс выступления из Момента Истины и др. шумных передач наводят на мысль, что пора подумать, как удержать своих детей от наркотиков. Понятно, что я не могу быть все время с ними и в любой компании из 3+ человек рано или поздно родится идея попробывать. Мало того, есть вроде какая-то дрянь вызывающая потребность с одного раза. Трафик наркоты вроде тока увеличивается. Всякие акции общественных фондов вызывают только сожаление, да и не метод это - записываться в казаки, чтобы выкорчевывать дилеров. То, что пытается делать государство, ну… понятно. Кто будет резать курицу, несущую золотые яйца?

Я видел как в Лос-Анжелесе предлагают наркотики ночью на бульваре звезд. Видел как в Германии на вокзале обдолбанные пацаны (в том числе кстати русские 😦 ) стреляли еврики. В России, в моем городе, в соседнем доме есть “точка” и все это знают, но миллиция никогда ее не уберет - наверное она им выгодна больше, чем все пуганные гастарбайтеры с местных строек. Ну про Голландию вообще все знают.

Осталось ли на свете, желательно в Европе и Америке, место свободное от этой дряни? В Азии я знаю такое - Тайланд. Прошу поделиться мнениями.

Vitaly

Тайланд свободен??? Вам кто-то жадный плохо пошутил по-моему, чтобы не делиться 😃

Займите детей интересным делом, чтобы им некогда было о всякой фигне думать и по улице шляться. Устойчивость ко всякой фигне зависит от степени развитости головного мозга и осознания, что человек делает, и зачем.

У нас некоторые любители халявы умудрялись летом кататься в “лагеря отдыха”, которые организовывала чуть ли не церковь Святого Муна. Потому что там кормили бесплатно 😃 . И совершенно нормальными возвращались, сытыми и отдохнувшими. Правда, их два раза выгоняли, потому что лекции прогуливали или дрыхли на них пьяными. Но они дважды извинялись, и клялись что “больше так не будут”, и халява продолжалась 😃 .

paradox

ну, Виталий прав.
я вырастил девочку до 17 лет, она знает что это такое, вокруг неё полно, но я за неё спокоен.

Prikupets
Vitaly:

Тайланд свободен??? Вам кто-то жадный плохо пошутил по-моему, чтобы не делиться 😃

По крайней мере южная часть. Все таки там уже кажется лет 30 высшая мера за любой количество дряни.

Tahorg

Строгость наказания компенсируется величиной взятки. 30 лет - это скорее означает не то, что там этого нет. Это скорее означает, что все прикормлено, и занимаются этим те, кому можно.

Prikupets
paradox:

я вырастил девочку до 17 лет, она знает что это такое, вокруг неё полно, но я за неё спокоен.

А что если ей на вечеринке ради хохмы какие придурки в стакан насыплят, не дай бог? Это как “шоколадные батночики с героином” ©, которые по легенде какая-то секта раздавала всем желающим, чтобы они пришли еще (естественно, не рассказывая им что в них). Такой подход конечно правильный для жизни в перечисленных странах, но есть ли места где нет необходимости даже говорить об этом? В принципе, есть много других угроз и проблем, которые также можно решить по разному - например,

  • уметь оказать себе мед. помощь пока приедет cкорая;
  • научится навыкам экстремального вождения, чтобы уворачиваться от камазов едущих навстречу по твоей полосе;
  • научится рукопашному бою чтобы отбиваться от гопников в электричке;
  • научиться выживанию в лесу, пустыне, чтобы если машина сломается, дойти до селения;
  • изучить схемы лохотронов, чтобы не кидали;
    и т.д.

но в той же Калифорнии скорая приезжает за 2 минуты, почти все ездят нормально, гопников в некоторых городках/районах нет вообще, почти везде можно вызвать аварийку AAA, а лохотронщиков садят 😒 Но вот с наркотиками проблема…

Tahorg:

Строгость наказания компенсируется величиной взятки. 30 лет - это скорее означает не то, что там этого нет. Это скорее означает, что все прикормлено, и занимаются этим те, кому можно.

В Китае за взятки расстрел на стадионе. Но конечно, сильные духом все равно есть. Их и валят в прямом эфире.

Tahorg
Prikupets:

В Китае за взятки расстрел на стадионе. Но конечно, сильные духом все равно есть. Их и валят в прямом эфире.

Сложно скзать точно, но есть скромное мнение, что как и у нас с “оборотнями” - делают все, а валят/сажают тх кто в ДРУГОМ провинился.

Vitaly
Prikupets:

По крайней мере южная часть. Все таки там уже кажется лет 30 высшая мера за любой количество дряни.

Угу. В Турции тоже все строго. Но только с местными, а не с туристами. Я таки не понял вопроса: вас интересует, где вообще нет или где под ногами не валяются? Если где вообще нет - то надо глобус луны поисследовать.

Касательно всяких страшилок - IMHO, самые престрашные ужасы возникают в головах родителей, которые про наркотики знают только из передач по телевизору. А раньше были другие страсти - дети “внезапно беременели” 😃 . Но вроде уровень образованности за пару десятков лет поднялся, ситуация наладилась 😃 .

Гы, на вечеринке ради хохмы подсыпят… да кому надо потом с трупом возиться, если неизвестно как новый человек отреагирует? Или если человеку не понравится и в ментовку сдаст? Таких идиотов нет даже среди детей.

Шифт

Андрей, а вы сами вот что, даже вот ни разу анаши не покурили в жизни?? Даже вот в детстве, в солнечном советском союзе?

Prikupets
Шифт:

Андрей, а вы сами вот что, даже вот ни разу анаши не покурили в жизни?? Даже вот в детстве, в солнечном советском союзе?

Да я вообще не курю. И водку не пью. Пиво раз в несколько месяцев. На вопрос зачем мне деньги, я думаю ответ ясен - мы на одном с Вами форуме 😃

Vitaly

Шифт, вы хорошо покурили, перед тем как свой вопрос задать? В очередных 2 месяцах Read Only (а вы их получите очень-очень скоро за ваши посты), среди прочих причин будет указана наркомания.

argnew

То, что Vitaly в такой резкой форме пресекает вопрос Шифта, вроде бы, не столь уж крамольный, по нынешнем временам, полностью согласен.
Пропагандировать эту хрень нельзя даже косвенно, да и идиотизм по этой теме не катит. Слишком серьезный вопрос.
У меня куча знакомых плохо кончила из=за этой гадости. И все начинали с “травки”, считая ее баловством. Кончается все это одним и тем же. Деградацией, синт. наркотиками и , если и не смертью, то психбольницей. Всего лишь вопрос времени. Причем не очень долгого.

А за распространение наркотиков я бы расстреливал. Меня вообще все эти игры в гуманность раздражают. Была бы “вышка” у нас, куча преступлений бы не совершалась. С-али бы большинство от страха наказания. А в суд присяжных. кот. будет рассматривать это дело я, исключительно, предложил бы назначать людей из числа родных наркоманов. Чтоб каждая сволочь знала, что зеленкой лоб мазать он должен каждое утро (чтоб пуля инфекцию не занесла).

paradox
Prikupets:

А что если ей на вечеринке ради хохмы какие придурки в стакан насыплят, не дай бог? .

а у неё - и это самое главное- хватает мозгов не ходить на вечеринки, где есть такие придурки
а в принципе может и пристрелить.
буквально.
тут есть кто её знает, могут подтвердить…

IP
argnew:

Меня вообще все эти игры в гуманность раздражают. Была бы “вышка” у нас, куча преступлений бы не совершалась. С-али бы большинство от страха наказания.

сумневаюсь я. вон в Штатах казнят, без дураков, но преступности сильно меньше не становиться от этого.

paradox
Шифт:

Андрей, а вы сами вот что, даже вот ни разу анаши не покурили в жизни?? Даже вот в детстве, в солнечном советском союзе?

ну, я отвечу.
во первых, между гашей и героином большая разница.
во-вторых- я лично- пробовал. когда дороги в афганистане разминировал.
в ссср мне это было не нужно.
если моему ребенку когда нибудь- не дай бог- придется дороги разминировать- пусть покурит…

IP:

сумневаюсь я. вон в Штатах казнят, без дураков, но преступности сильно меньше не становиться от этого.

даже больше.
у Вас сидит больше 2миллионов- а у нас около 800 тыс.

IP
paradox:

у Вас сидит больше 2миллионов- а у нас около 800 тыс.

Ну и что что два миллиона? Тут человек может сесть на месяц-другой из-за ерунды, вроде злостного нарушения ПДД, как эта Хилтон.

paradox
IP:

Ну и что что два миллиона? Тут человек может сесть на месяц-другой из-за ерунды, вроде злостного нарушения ПДД, как эта Хилтон.

не ввязываясь в дискуссию- я лишь согласился с вами, что неотвратимость и жестокость наказания, даже вкупе с хорошо(без подколки) работающей полицией и независимым судом не гарантирует низкий уровень преступности…

Tahorg

Расстреливать за распространение можно. Но есть нюанс. Положить 100г могут любому.

argnew
Tahorg:

Расстреливать за распространение можно. Но есть нюанс. Положить 100г могут любому.

Не без этого. Но, по собственному опыту знаю (адвокатствовал я раньше, и защищал, пару раз, обвиняемых по таким случаям, людей), что доказательства подставы всегда можно найти. В том числе из-за малого профессионализма “ментов” при оформлении липовых свидетельских показаний при оформлении протокола обыска и изъятия НВ. Хотя, вероятность серьезных подстав, конечно же, есть. И не всегда есть средства на адвоката.

6wings

сам не пробовал, но осуждаю!

А если без шуток, то очень советую прочитать то, что пишет один опер по этому поводу. Этот текст недолго просуществовал в Инете и был удален очень быстро (буквально за пару дней). Но я-таки успел его скопировать. Поэтому теперь и у вас есть возможность с ним ознакомиться. Прочитайте ‘Прелести борьбы с наркобизнесом’ от районного опера.

Шифт

Кстати если кто не понял я тоже против наркотиков, сам не употребляю (хотя курить пробовал). Но просто удивил честно говоря пост Андрея, такое ощущение (не в обиду) как будто он розовые очки снял, наркота как и убийства как и изнасилования и прочие пороки это человеческая сущность, такая же как героизм, самопожертвование и т.д., просто другая часть человеческой натуры. Так что мест свободных от наркотиков но населенных людьми быть не может в принципе. (Если уж на то пошло то алкоголь тоже наркотик)

Кстати в защиту нашей страны скажу что когда мне было лет 16, достать траву в москве было практически нереально, ну может имея неограниченное количество денег это было бы и проще но имея разумные суммы купить было не у кого. А вот когда я летом ездил в испанию, швейцарию, францию - так там люди просто на улице стояли и предлагали людям наркоманского вида, и полицейские явно закрывали на это глаза (не в пример нашим, которые может и кроют точки но если увидят конкретного толкача им неизвестного или просто детей под кайфом по головке не погладят). А в швейцарии в берне помоему когда мы ездили на экскурсию так вообще был магазин где продавали марихуану, правда в одни руки давали только какоето определенное количество, а если хочешь больше нужно было становиться опять в конец очереди. (своими глазами не видел, но ребята из саудовской аравии которые с нами отдыхали рассказали это и в доказательство продемонстрировали купленный ими товар и впоследствии его употребили)

Я уже молчу что у них в каждом сувенирном пролаются трубочки, сеточки для трубочек, бумага для папирос и картонки которые скручиваешь чтобы сделать фильтр, и на всем этом была символика с изображением листа конопли, что недвусмысленно свидетельствовало о том что это товар не для любителей тобака покурить. А сколько сувениров с этой символикой! Прямо культ

Prikupets
Шифт:

Кстати если кто не понял я тоже против наркотиков, сам не употребляю (хотя курить пробовал). Но просто удивил честно говоря пост Андрея, такое ощущение (не в обиду) как будто он розовые очки снял, наркота как и убийства как и изнасилования и прочие пороки это человеческая сущность, такая же как героизм, самопожертвование и т.д., просто другая часть человеческой натуры. Так что мест свободных от наркотиков но населенных людьми быть не может в принципе. (Если уж на то пошло то алкоголь тоже наркотик)

Если посмотреть на историю, например Руси, то наркотиков раньше не было. Конечно, ели галюциногенные грибы… один из 1000, вероятно. Когда-то даже водки не было… Чем же неотесанные люди время заполняли? Убийством и изнасилованием? В принципе, убить в то время было гораздо проще - возможностей больше, да и этические нормы это разрешали.

Касаемо мест - взять тот же юг Таиланда. Плотность население в Бангкоке высока - должна быть наркомания. Но - кто возмется продавать наркотики, если знает, что он вверяет свою жизнь этому трясущемуся алчному нарику, который, если его заметут, обязательно сдаст дилера и обоим дадут вышку? У нас есть и были люди, которые могли пойти на убийство чтобы получить вышку или пожизненное. НО ИХ НЕ 30…50%, как наркоманов среди молодежи в крупных городах. Вы может представить стадион с 5000 ребятами, из которых 2500 - готовы убить вас и пойти под расстрел? Нет. А 2500 готовых ширнуться? Легко! А теперь возьмите Таиланд - я думаю, что 2500 не готовы быть расстреляны за дозу. Только может быть столько, сколько у нас готовы убить - может 10-20 на 5000, понятия не имею. Наркоман, готовый быть осужденным к вышке за дозу - потерял ощущение реальности, чувство самосохранения, и является реальной угрозой обществу, за что и будет исключен из него навсегда, да еще и послужит примером другим.

Митяй

По-Вашему каждый второй парень - наркоман? 😃

Gryphus
6wings:

А если без шуток, то очень советую прочитать то, что пишет один опер по этому поводу.

прочитал…
Цинично и очень похоже на правду 😦 Какие уж тут шутки.
Реальное общество очень далеко от совершенства (им же придуманного), и не укладывается в рамки созданных им же самим законов. Оно практически ничем не отличается от животного мира с его длинными и сложными пищевыми цепочками. Те, кто придумывают общественные законы и те кто должен обеспечивать их выполнение, не говоря о простых гражданах – звенья пищевой цепочки. Всё в какой-то степени сбалансировано, как и тысячи лет назад. Так или иначе, такая же ситуация везде, с вариациями в зависимости от среднего уровня жизни. (Кстати, о количестве заключенных у нас и в США, какова численность населения у нас и у них? разница раза в три не в нашу пользу). Натура человеческая мало изменилась. И, наверное, нескоро изменится. Это печально, но это факт: мир кажется неспрведливым.

Но отличие от животного у человека – свобода выбора. Хотя, в последнее время это замалчивают.
Т.е., я что хочу сказать, следует руководствоваться набившим оскомину императивом: “Если хочешь изменить мир – начни с себя” (или что-то в этом духе).
Ничего личного.

Мир таков, каков есть и другого не дано, и он только кажется несправедливым и хаотичным…