ГАИшники наказывают за стоянку на обочине.

Маэстро
ANDY_V:

Бросил на первом же этапе просчитав сколько я получу и сколько потеряю из-за потерянного времени.

Вот на это как раз и рассчитана наша судебная система. Вроде как явно и не отказывают, но бегать - замучаешься и откажешься сам. А ведь не все измеряется в деньгах. Хочется сатисфакции, пусть и с убытком. Зло должно быть наказано. Любым способом. Даже незаконным.

faa-air
Berlingo:

Сегодня был в ГАИ у начальника этого экипажа командира 2-й роты ГИБДД ВАО ст.лейтенанта Абрамчука.

Поздравляю с победой. Не забудте получить официальное признание незаконности протокола, может пригодиться.
Все таки хорошо что в ГИБДД ещё работают разумные начальники.

Matros_G
Маэстро:

Ленивые мы, видимо, и беспринципные. 😦

Я это называю одним нерусским словом: адекватные.

Если у кого-то в избытке свободного времени и денег: в полный рост может заниматься доведением этого произвола до суда и возмещения всяческих своих ущербов. Только сразу нужно отдавать себе отчет, что года два-три на эти разбирательства уйдет в легкую. Wellcome!

new225

Гаишник останавливает ммашину. Водитель выходит и говорит:

  • " Здраствуйте инспектор - я должен предупредить - наш разговор записывается на диктофон, представьтесь пожалуйста, назовите Ваше подразделение, на каком основании Вы меня остановили"
    Инспектор слегка опешив переспрашивает:
    -" А видеозапись Вы не ведете?"
    Водетель:
  • “Нет”
    Инспектор вытягивая руку и оттопыривая средний палец
    -“Счастливого пути”
ZigZag_ZZ

Их бог накажет!
И как говорится у них тоже стеклянная веранда!
Наши деньги они потратят на лечение 😃
Насчёт суд, я судился 6(шесть) лет по ДТП, из-за сцуки инспектора( внёс поправку на рисунке по тормозам)!
Итог: мировя 3 тышши ДЕНЕГ в 1996 году, нехотели, а в 2002 их же и присудили, но теперь они уже не 3 тышши,

Matros_G
ZigZag_ZZ:

я судился 6(шесть) лет по ДТП,

Вот и я про тоже самое. Мой двоюродный брат в похожей ситуации около трех лет обивал пороги ГАИ (вплоть до высших инстанций) и судов. При том, что жена у него училась в то время в юридическом вузе и ей все эти писания/хождения были по кайфу и ващще тупо в качестве производственной практики. В результате удалось таки сумму к выплате скостить, но брательник виноватым остался по любому.

Маэстро

Вообще-то, в цивилизованных странах, хождением по инстанциям занимаются адвокаты, это - их хлеб. Поэтому,я и предлагал нанять хорошего адвоката, гарантирующего исход дела. О гонораре можно договорится именно по результатам суда. Можно все деньги ему отдать, зато получишь моральное удовлетворение.

GROZZY

Можно я ляпну 😃 .

Я вот с 87 года проехал чуть меньше мильена километров, и никогда (пока) не было проблем с ГАИшниками и милицией, впрочем как и с налоговой 😃 . Как-то всегда удается решить, не договорится, не дать взятку, а именно решить проблему.
И у кучи моих друзей то-же самое.
Но у моего брата всегда проблемы со всеми гос. структурами.
Может просто есть люди, в силу каких-то малопонятных качеств, притягивающие к себе неприятности и разборки.

А ваще никогда не устану повторять - как ты относишся к людям (гайцы между прочим именно люди) так и они к тебе.

Иногда на посту ДПС из машины выходят с такой рожей, с таким вселенским презрением, что на месте инспектора я бы и анальгин в аптечке проверил, но ГАЙцы ЛЮДИ привычные к такому отношению…

Маэстро
GROZZY:

Иногда на посту ДПС из машины выходят с такой рожей, с таким вселенским презрением, что на месте инспектора я бы и анальгин в аптечке проверил,

Вообще-то они имеют полное право из машины и не выходить … 😉 Это личное дело каждого водителя. В Штатах, кстати, за попытку выхода из машины, можно получить “по голове”. Да и с какой “рожей” надо выходить, если, почти наверняка известно, что тебя сейчас начнут доить? 😁
А еще, почти все водители инстинктивно сжимаются, проезжая пост ДПС - это что - нормально? Нана дорожная “полиция” не помогает водителям, как должно быть, а просто карает их. Получается вечное противостояние…

ANDY_V
Маэстро:

О гонораре можно договорится именно по результатам суда. Можно все деньги ему отдать, зато получишь моральное удовлетворение.

Нет нельзя . Только вперёд и только 100% предоплаты. При этом фраза "я ничего не гарантирую " отбивает желание отдавать все деньги даже ради морального удовлетворения. А по поводу решения проблем однажды гаец объяснил своё желание получить денег : проезжал генерал и снял с гайца номера плюс содрал денег. Перспектива “решить проблему” практически равна нулю.

Matros_G
GROZZY:

не устану повторять - как ты относишся к людям (гайцы между прочим именно люди) так и они к тебе.

Не устану соглашаться.

И потом: “Кто в армии служил, тот в цирке не смееется!”

Matros_G
Маэстро:

Можно все деньги ему отдать, зато получишь моральное удовлетворение.

А Вы затейник.

faa-air
Маэстро:

Поэтому,я и предлагал нанять хорошего адвоката, гарантирующего исход дела.

В Москве есть мужик, Ушаков его фамилия. На его счету уже есть и уволенные начальники из ДПС. Он не юрист но свои права и их обязанности он знает абсолютно точно и получше большинства юристиков. Да ниприведи господь его остановить. Все отделение потратит немало авторучек объяснительные писав.

ДмитрийХ
GROZZY:

Может просто есть люди, в силу каких-то малопонятных качеств, притягивающие к себе неприятности и разборки.

А ваще никогда не устану повторять - как ты относишся к людям (гайцы между прочим именно люди) так и они к тебе.

Вы правы!

Я решил для посчитать, сколько за крайние годы я дал взяток.
Только одна припомнилась 5000 рубликов за “остаточное” ну это было Реальное остаточное, хоть дыши и закусывай 😃.

Ну умею я договариваться, умею 😒

16 days later
Blaster
Маэстро:

Поэтому,я и предлагал нанять хорошего адвоката, гарантирующего исход дела. О гонораре можно договорится именно по результатам суда. Можно все деньги ему отдать, зато получишь моральное удовлетворение.

ANDY_V:

Нет нельзя . Только вперёд и только 100% предоплаты. При этом фраза "я ничего не гарантирую "

Была попытка судится по поводу наследства, так что полностью согласен … Та же фраза и начальная ставка 3 000 уе, плюсь час работы 100 уе, часов примерно 18 … 20 … и ни каких других условы 😵 . Слова “получи всё себе -мне ничего не надо, работай адвокать и будет те счастье” не канает.
Адвокаты живадёры …
(P.S. мне не 17 лет 😉 )

ZigZag_ZZ

Про адвокатов:
Два вампира :
1 Давай нападём на парня и крови выпьем!
2 Давай!
через 20 инут
2 Эй хватит, а то присосался!
1 Так ведь ещё есть, можно пить!
2. Мы Вампиры ,а не АДВОКАТЫ, пусть чтото останется!

SOLO_AM
Shavelsky:

А что пошёл к начальнику ГАИ - это правильно, немногие готовы бодаться с произволом. Думаю, что неприятности этим гайцам обеспечены. Ну и поделом.

Ты откуда? С марса или луны свалился?
Ты думаешь главный гаец там поставлен за законностью следить. Он там чтобы из ручейков делать речку и в противоречии с законом тяготения направлять эту речку наверх, не малую часть оставляя себе. 😠

То автору, зря дал фотки скачать. Вообще перед потенциальными противниками в суде нечего карты раскрывать. А ты небось ещё с этим главным гайцем вел приличную беседу и после первого посещения наверно думал:“вот бывают же хорошие гайцы”
НЕТ!!! НЕ БЫВАЕТ!!!

Berlingo:

Сегодня был в ГАИ у начальника этого экипажа командира 2-й роты ГИБДД ВАО ст.лейтенанта Абрамчука.

Немного у меня странноватый вопрос.
Думаю пока это было последнее посещение гайцев. У Вас не брали в этот раз гайци права в руки? Проверте на свет права на предмет прокола где нить. Обычно строптивым водителям они ставят дырку в левый глаз на фото. Если где нить найдёте что либо подобное Вас теперь будут с пристрастием досматривать.

enakidos

А ну и я расскажу вам про этих молодцов (сотрудников ГИБДД). Ехали мы с втроем на машинке в гости. За рулем мой друган, второй рядом. Останавливает нас гаишник, друган выходит к нему. Их машина на другой стороне дороги. Поговорили и он вернулся. Оказывается его остановили якобы за выезд на полосу встречного движения в зоне ограниченной видимости. Дорога вся в рытвинах и дырках, разметки нет, знаков нет, видимость 300м в одну с торону 300 в другую. На первом заседании эти два кренделя что нас остановили, врали нам в глаза и говорили что мы обогнали несколько транспортных средств на повышенной скорости а они ехали нам навстречу и умудрились это увидеть и остановили нас, тем самым предотвратив катастрофу. Вранье полное!!!
Парня лишили прав записав в решении суда, что К ПОКАЗАНИЯМ СВИДЕТЕЛЕЙ СУД ОТНОСИТСЯ КРИТИЧЕСКИ ТАК КАК ОНИ ПРОТИВОРЕЧЯТ ПОКАЗАНИЯМ ИНСПЕКТОРОВ ДПС! 😂

Практически дословная фраза! Я в этом месте плакал от смеха! Аппеляция ничего не дала. 4 месяца он не увидит своих прав.

Что тут говорить?! Для меня это очень показательно. В этой стране правды пока нет вообще! И не докажеш ничего!

Какой там к черту адвокат? Тебе врут в глаза а судья верит только гаишнику и не слышит двух свидетелей. Этот закон работает избирательно. И водитель находится к сожалению не с выгодной стороны, 😕 мягко говоря.

dmitryu

В этой стране правды пока нет вообще!

Интересно, в какой стране показания двух полицейских будут признаны менее значительными, чем показания трёх неполицейских, не подкреплённые видеозаписью и т.п ?
Эдак можно втроём экипаж ДПС отдубасить, а на суде сказать (втроём) - они между собой наши деньги делили и подрались 😃
Так что с точки зрения весомости свидетельств - всё правильно 😦
Ну а что среди ГАИшников полно таких козлов - сам знаю, пару раз похоже нарывался, только до суда недоводил, ибо бестолку.

enakidos
dmitryu:

Интересно, в какой стране показания двух полицейских будут признаны менее значительными, чем показания трёх неполицейских, не подкреплённые видеозаписью и т.п ?
Эдак можно втроём экипаж ДПС отдубасить, а на суде сказать (втроём) - они между собой наши деньги делили и подрались 😃
Так что с точки зрения весомости свидетельств - всё правильно 😦
Ну а что среди ГАИшников полно таких козлов - сам знаю, пару раз похоже нарывался, только до суда недоводил, ибо бестолку.

Так и у них нет видеозаписи нарушения. Получается, что они сказали то и правда по определению. Скажут что у меня в багажнике наркота и все, сидеть мне? Хорошо отделались, подумаеш права. 😁 В тюрьму не сели и то спасибо им.

Шифт
enakidos:

Скажут что у меня в багажнике наркота и все, сидеть мне? Хорошо отделались, подумаеш права. 😁 В тюрьму не сели и то спасибо им.

Меня вот этот вопрос тоже волнует, пока получается что да, сидеть