Зажрались!?

lyoha

Когда “подойдёт” поколение, рождённое после 89-90 года, вот тогда и сдвиги пойдут от нашего советского прошлого.

Судя по происходяшей действительности сдвиги будут исключительно в худшую сторону. Столько молодого быдляка из совершенно различных социальных слоев как сейчас я не встречал раньше нигде и никогда.

horse427

Я имел ввиду, когда сие поколение по возрасту перевалить лет за 25.
А уж в лучшую или худшую…да-а-а-а…?

lyoha

Извините, но при полном остсутствии культуры и нравственной составляющей(а откуда им взяться?) хоть в 25, хоть в 60 лет для этих людей в их общем уровне развития не изменится ничего.

horse427

Но согласитесь, всё равно как бы это сказать, формат что-ль другой, и взгляды на жизню тож другие.
А по поводу воспитания я уж выше написал. Если его нет, то что при союзе, что в наш информационный век 😁 один фиг.
Смотришь на них, бейсболки на бок, рэп, хип-хоп, нах… В глазах пустота, в руке пиво, во второй сигарета, из уст один мат.
То ли дело мы, подвалы, электроника-302, пиво в розлив…
По сути одно и то же, но почему-то мы разные

Karalexey
lyoha:

Судя по происходяшей действительности сдвиги будут исключительно в худшую сторону. Столько молодого быдляка из совершенно различных социальных слоев как сейчас я не встречал раньше нигде и никогда.

Сожалею, но +1.

lyoha

Но согласитесь, всё равно как бы это сказать, формат что-ль другой, и взгляды на жизню тож другие.

Соглашусь. Формат заметно худший. Уважение к ближним пропало как класс.

6wings

разные мальчишки все… Как и мы были.
Вчера одного мальчонку лет 15 с футбольным мячом долго уговаривал уйти из полётной зоны во время полётов. Он всё огрызался и норовил нахамить. Правда, матом не ругался. А бывает, такие же как он подходят - с толком всё выспрашивают, в глазах светится искренний интерес и некоторый ум 😃 Таких, по моим наблюдениям, гораздо больше.
А вот, что особенно неприятно - так это слышать бытовой разговорный мат из уст девушек. Последнее время они как-то особенно много стали материться 😦

lyoha

Приход в России к власти алчных идиотов, потребовал равноценных идиотов и в СМИ, а это в культурном отношении резко отбросило Россию назад – каков поп, таков и приход. Мозги у среднего человека «не резиновые», и он хранит в памяти либо то, что нужно знать культурному человеку (умеющему использовать знания, накопленные человечеством), либо знания об интимной жизни рекламируемых «лабухов». О чем говорить! Даже в 1989-1990 гг. на журнал «Наука и жизнь» все еще подписывалось около 2,3 млн. человек, «Технику – молодежи» – 1,5 млн., «Радио» – 1,5 млн., «Юный техник» – 1,7 млн., «Юный натуралист» – 2,9 млн. Даже такой журнал, как «Моделист-конструктор», имел тираж 1,7 млн.! А сегодня те культурные знания, которые сообщали эти издания, никому не нужны, и не нужны именно потому, что они не нужны массовым СМИ.
_______________________________________________________________
В Москве ликвидирована молодежная преступная группа – подростки, их было около тридцати человек – выходили на промысел каждый вечер. Били всех, кто попадался под руку. В результате даже оперативники, задержавшие громил, не могут предположить – сколько эпизодов будет в этом уголовном деле. Похоже, счет пойдет на десятки.

Основные доказательства по этому уголовному делу следствию предоставили сами задержанные – видеокадры со сценками избиения прохожих они, не особо таясь, хранили в своих мобильных телефонах.

Что характерно, целью нападений был не только и даже не столько грабеж, сколько глумление над жертвами. Попутно отрабатывались приемы единоборств. Особенно в этих тренировках преуспел Джалил Мамедрзаев, которого называют главарем группы. Молодой человек занимается греко-римской борьбой и в свои 14 лет достиг неплохих результатов.

lyoha

А вот, что говорил о культуре И. В. Сталин:
Вопрос. В чем конкретно заключается подрывная деятельность агентуры иностранных разведок в области литературы и искусства?

Сталин. Говоря о дальнейшем развитии советской литературы и искусства, нельзя не учитывать, что они развиваются в условиях невиданного еще в истории размаха тайной войны, которую сегодня мировые империалистические круги развернули против нашей страны, в том числе в области литературы и искусства. Перед иностранной агентурой в нашей стране поставлена задача проникать в советские органы, ведающие делами культуры, захватывать в свои руки редакции газет и журналов, оказывать решающее воздействие на репертуарную политику театра и кино, на издание художественной литературы. Всячески препятствовать выходу в свет революционных произведений, воспитывающих патриотизм и поднимающих советский народ на коммунистическое строительство, поддерживать и продвигать в свет произведения, в которых проповедуется неверие в победу коммунистического строительства, пропагандируется и восхваляется капиталистический способ производства и буржуазный образ жизни.

В то же время перед иностранной агентурой поставлена задача добиваться в произведениях литературы и искусства пропаганды пессимизма, всякого рода упадничества и морального разложения.

Один ретивый американский сенатор сказал: “Если бы нам удалось показать в большевистской России наши кинофильмы ужасов, мы бы наверняка сорвали им коммунистическое строительство”. Недаром Лев Толстой говорил, что литература и искусство - самые сильные формы внушения.

Надо серьезно подумать, кто и что у нас сегодня внушает при помощи литературы и искусства, положить конец идеологическим диверсиям в этой области, до конца пора, по-моему, понять и усвоить, что культура, являясь важной составной частью господствующей в обществе идеологии, всегда классовая и используется для защиты интересов господствующего класса, у нас для защиты интересов трудящихся - государства диктатуры пролетариата.

Нет искусства ради искусства, нет и не может быть каких-то “свободных”, независимых от общества, как бы стоящих над этим обществом художников, писателей, поэтов, драматургов, режиссеров, журналистов. Они просто никому не нужны. Да таких людей и не существует, не может существовать.

Те же, кто не может или не хочет в силу пережитков, традиций старой контрреволюционной буржуазной интеллигенции, в силу неприятия и даже враждебности по отношению к власти рабочего класса преданно служить советскому народу, получат разрешение на выезд на постоянное место жительство за границу. Пусть они там воочию убедятся, что означают на деле утверждения о пресловутой буржуазной “свободе творчества” в обществе, где все продается и покупается, а представители творческой интеллигенции полностью в своем творчестве зависят от денежного мешка финансовых магнатов.

К сожалению, товарищи, из-за острого дефицита времени я вынужден закончить нашу беседу.

летчик-залетчик

Самое интересное, что возраст большинства дибилов 10-16 лет, потом некоторые исправляются. Особенно противно, когда видишь карапуза 11 лет с сигаретой. Но хорошие тоже встречаются, но редко 😃 Какой там моделизм, им бы бутылку пива или водки, да сигаретку.

Rover
летчик-залетчик:

Самое интересное, что возраст большинства дибилов 10-16 лет, потом некоторые исправляются.

К сожалению, время и возраст исправляют далеко не всех. Поверьте, среди моих 40-летних ровесников быдла предостаточно. И что самое мерзкое, их быдлячество иногда принимает особо извращенную форму - оскорбить и унизить человека, который по долгу службы не имеет права хамить в ответ. А то мы всё больше любим на сервис жаловаться.

Вот недавно мужик лет 38-40 при мне обозвал криворукой уродкой и тупорылой дурой милейшую девушку в супермаркете лишь за то, что его дисконтная карта (вся исцарапанная и обшарпанная) не хотела читаться в кассовом терминале. Так хотелось вломить в репу этому уроду! Ограничился пояснением, что мужик сам не прав, нехрен карту убивать. Он аж вздрогнул, когда мы взглядом встретились, что-то пробурчал под нос и отвалил. В итоге меня просто трясет, в глазах темные пятна (стыдно! мне! за него!!!), девочка с красным лицом чуть не плачет… И при этом честно пытается улыбаться, потому что надо!

В последнее время я гораздо чаще становлюсь свидетелем хамства со стороны потребителей персоналу. Вот так криво преломилось в сознании народа правило “покупатель всегда прав”. Уверяю вас, вежливость в диапазоне от теплой улыбки до ледяной спокойной сдержанности (по ситуации) творит просто чудеса!

Почему-то, когда я вхожу в почтовое отделение, где очень часто приходится обслуживаться, то мне улыбаются и здороваются все операторы, со мной даже стажеров знакомят 😁 Хотя, бывало, и важную бандероль теряли. Так ведь потом сами домой несли с извинением, спросив по телефону удобное время. Хоть я и не орал на всю почту. Или именно поэтому? И замначальника отделения лично возила со мной пенсию больной бабушке на дом. А вот мужика, который обозвал “ленивыми падлами” персонал за проблему, от них никак не зависящую - вот его там как потом обслужат? И тех, кому не повезло оказаться следом за ним?

Люди быдляцкого типа есть по обе стороны прилавка/офисного стола/барной стойки. И это неисправимо на уровне работы с персоналом. Есть такая пословица: куда солдата не целуй - у него везде жопа. Таких либо гнать, либо забить на имидж и качество сервиса.

lyoha

Таких либо гнать, либо забить на имидж и качество сервиса.

Либо, невзирая на имидж, забить ногами, пока не обоsruzza, а потом навалить еще за то, что обосralisь. Но это так, лирическое отступление.

Serый

Да, довольно-таки широкая дискуссия развернулась… Началась с вопроса:“Зажрались!?”. И далее повлекла множество высказываний и пространных рассуждений (все они по делу!). Собсно, к вопросу во главе топика от себя скажу, что слово “зажрались” не во всех случаях(касаемо описываемых обстоятельств) уместно. А уместно слово “скудоумие”(без кавычек). Ну, к примеру, насчёт того, зачем наёмному сотруднику, сидящему на окладе, рвать задницу и думать о набухании кошелька хозяина… А ведь не только в кошельке хозяина дело. Выполняя работу, которая в данный момент есть “не твоя”, и отнимает сверхурочное время и не приносит дополнительных денег, стОит подумать о том, что когда-нибудь она станет твоей и принесёт прибавку к зарплате. Делая “не свою” работу- вникай в детали. Впитывай информацию. Не только в институтах и универах учатся… Реальная практика-она куда весомее… Сегодня, будучи официантом, подменяешь управляющего рестораном? Завтра(если ты не идиот) извлечёшь из этого нужный урок и по своей собственной воле повысишь себя в должности(и зарплате!). Много видел в жизни тому примеров. Да и сам не гнушался “чужой” работы… И как результат: нет “чужой” работы, а есть СВОИ возможности! А тот, кто этого не понимает- тот обрекает себя на брюзжание, недовольство
жизнью и комплекс неполноценности на почве инфляции. А при стороннем взгляде такой человек производит впечатление зажравшегося: ведь ему не нужны деньги, которые даст клиент…

Cherkashin
lyoha:

Судя по происходяшей действительности сдвиги будут исключительно в худшую сторону. Столько молодого быдляка из совершенно различных социальных слоев как сейчас я не встречал раньше нигде и никогда.

Ну тут можно поспорить… Быдляка хватало всегда 😦. У меня 1/3 пацанов из класса к концу школы в колонии оказалась… 😦
Разница в том что мы ножи не в магазине покупали а сами делали, и вместо пива в основном жужку хлебали… Правда про наркоту только слышали…  Считалось - хорошо родители детей воспитали - если ни один в тюрьму не сел!!! Во блин 😦  Правда молодняк работать не хочет ваще… вот это тревожит… В лучшем случае торговать… или руководить…
Теперь по набивании кошельков хозяина… Самое страшное - хозяева подбирают и двигают сотрудников основное достоинство которых - лизать жопу 😦. Началась перестройка - ну блин теперь каждый получит по труду !! Ура!! Хренушки…
Работодатели возомнили себя барами и не приветствуют инициативных сотрудников… Да и жопализы тоже … у них времени много - стучат барину регулярно, зарабатывают очки тоесть бабки… Опять как при союзе, чуть покрупнее фирма на одного работника - 3-5 контролёров… причём с большей зарплатой. И что толку с впитанной информации ежели её использовать нельзя толком… ну не получится из меня комерсант… а барину надо чтоб делали не хорошо и красиво а быстро и дёшево…
примеров достаточно… и ежели уйдёт клиент - хрен с ним… новый придёт. Вот и сидят продавцы - консультанты на маленькой зарплате не могут бедняжки повторить даже то, что на первой странице техописания написано в лучшем случае ценник озвучат 😦 а нафиг им упираться??

Karalexey
Serый:

Да, довольно-таки широкая дискуссия развернулась… Началась с вопроса:“Зажрались!?”.

Спасибо, что напомнили.
А то мы тут на молодое поколение набросились, как будто они виноваты в том как МЫ их воспитывали. Ни одно поколение не было довольно подростающей сменой.
“…Здравствуй племя млодое, незнакомое…”
Речь в топике действительно шла не об этом. речь шла о том, что порой (чаще и чаще) за свои деньги в ответ МЫ обречены получать хамство. И не надо визга, типа “может ТЫ всё купил” “Деньги не главное”… Человечество не изобрело другого универсального эквивалента деньгам. Именно они есть инструмент, определяющий возможности индивидуума.
Каждому человеку деньги достаются по-разному. Мои, например очень тяжелые, кто пробывал-тот знает. Вот я и высказался о том, что за эти трудные деньги (У меня не одного они трудные, я на жизнь не жалюсь) Мы Получаем пинок, хотя рассчитываем просто их потратить.
Я просто хочу, чтобы:
Ист-телеком занимался моим интернетом за МОИ деньги, снимал трубку, не допускал отключений через день, и не хамил…
Командир мойки просто извинился (кстати ему явно за сорок) и сказал типа:- Чувак это наш Х.Й приехал, пропусти его, мы те скидочку сбацаем…
В Кофе Хаусе офсянт предложил обслужить нас, но ограничился бы одноразовой посудой (они в неё отпускают на вынос)…
Почему в других странах за деньги МЫ получаем сервис, а у себя нет???
Почему здесь еще мешаем поколения, классы, кожу, рожу…???

tt64
Karalexey:

Речь в топике действительно шла не об этом. речь шла о том, что порой (чаще и чаще) за свои деньги в ответ МЫ обречены получать хамство. И не надо визга, типа “может ТЫ всё купил” “Деньги не главное”… Человечество не изобрело другого универсального эквивалента деньгам. Именно они есть инструмент, определяющий возможности индивидуума.
Каждому человеку деньги достаются по-разному. Мои, например очень тяжелые, кто пробывал-тот знает. Вот я и высказался о том, что за эти трудные деньги (У меня не одного они трудные, я на жизнь не жалюсь) Мы Получаем пинок, хотя рассчитываем просто их потратить.

Ничего бабки не определяют, были инструментом так им и останутся. Вы сами себя в своих примерах опровергаетет, бабло не может победить зло, просто временами так кажется. А достаются они сейчас, в общем, относительно легко, бизнес услуг у нас в зачатке, общая культура общества не на высоте, вот и получается все вами описываемое. Подтверждение этого вчерашняя речь Кудрина, сам главный экономист испугался их количества.

skubidu

Если работодателю будет выгодно, то он будет брать на работу людей с высоким уровнем личной
культуры, с хорошим образованием, и с умением уважительно относится к окружающим.
И деньги здесь помогут в первую очередь.

… образование хорошее не есть залог хорошего отношения к окружающим и клиенту, мент требующий денег, врач предлагающий лечение за деньги, профессор дающий образование, учитель воспитывающий и учащий наших детей, телевизор с “безвкусным” сплошным пиаром - и все в равной мере хотят хорошего к себе отношения, перечисленные выше профессии понимают под собой хорошее образование.
А в жизни, что? Обогнать пробку справо по обочине лихо зафигачив колесом в лужу и обфигачив чистую машину пусть помытую и за 250р, выбросить мешок мусора в урну, а не в специальный контейнер, расписать стенку в подъезде матерщиной?
Нет просто критическая масса культурных людей с хорошим образованием на метр квадратный площади превышает допустимый предел, заставляет в лице всех остальных видеть соперников, ну и воспитание в семье и обществе. Уж так повелось не очень мы уважаем соседа если у него всё хорошо.
И к хозяину бизнеса, дела или как угодно нет отношения как к работодателю, человеку который дал работу и обеспечил какоето будущее для твоей семьи.
Простой пример всем знакомо сокращение ТСЖ - практически гиблое дело и лишь только потому, что нет возможности доказать меньшенству. что нужно жить общими правилами, а не частными для каждой отдельной личности

летчик-залетчик
skubidu:

Если работодателю будет выгодно, то он будет брать на работу людей с высоким уровнем личной
культуры, с хорошим образованием, и с умением уважительно относится к окружающим.

Неужели Вы думаете, что руководителю нужны negst, наглые, плохие работники? В том, то и проблема, в ДИФФЕЦИТЕ КАДРОВ 😃

Павел_Б
skubidu:

… образование хорошее не есть залог хорошего отношения к окружающим и клиенту,

Про образование было написано в комплексе с “высоким уровнем личной
культуры, и с умением уважительно относится к окружающим.”
Сам по себе диплом не делает человека культурным и хорошо воспитанным.
Эти качества совершенно не зависят от образования, как такового.

lyoha

В Кофе Хаусе офсянт предложил обслужить нас,

Может имеет смысл поглядеть на себя?
Офсянт, секретутка, манагер, эникейщик… С таким подходом к людям, даже в хорошем котексте, вы требуете УВАЖЕНИЯ? Извините, а с хера ли?

Matros_G
Karalexey:

Почему здесь еще мешаем поколения, классы, кожу, рожу…???

Потому что у нас все перемешано.

Насколько я могу судить не по своему личному опыту: практически везде люди живут раздельно. Фешенебельный район, рабочий квартал, гетто, чайна-таун. А у нас не то что в районе, в одном доме могу обитать маргиналы, которым достались квартиры на первых и последних этажах при расселении пятиэтажек и так называемый “средний класс”, который квартирку за бабос приобрел и думал начать жить культурно, а тут опять такой социальный эксперимент, понимаешь россияне.