про БПЛА

al_mt

Эм… Чото не понял насчёт числа килей…
И ещё. Не знаю, как кто, но я в чайничестве своём Миг-29 от Су-27 по силуэту не отличу например. Оба - треугольные “стрелы” с двумя килями 😃 И по видеоролику ничего не скажу…

avtandil
al_mt:

Эм… Чото не понял насчёт числа килей…
И ещё. Не знаю, как кто, но я в чайничестве своём Миг-29 от Су-27 по силуэту не отличу например. Оба - треугольные “стрелы” с двумя килями 😃 И по видеоролику ничего не скажу…

Ну кто разбирается тот поймет.

al_mt

А Л-39 если не ошибаюсь отдалённо похож на Су-25? А вообще радует, что наши ракеты наводятся таки на амовские БПЛА. Причём судя по всему БПЛА этот - винтовой с двухбалочной схемой…

rrteam

В общем не знаю зачем и чего тут спорить…
В 1988 году сплавлялись по той самой речке Кодори …
Приходит из леса человек с ружжом к лагерю- велкам, поговорили, накормили- охотник…
С утра другой приходит- достаёт флягу вина - угощает…
В общем всё нормально…

А вторая часть маршрута была по Риони… вот там , даже за
рубль готовы были удавицца автобусники…
Из всего положительного - это канистра Хванч-Кары , купленная именно в
долине с этим названием…3л…

причём тут БПЛА если это изначально в мозгах… 😃
А , ну тема так называется…

avtandil
al_mt:

А Л-39 если не ошибаюсь отдалённо похож на Су-25? А вообще радует, что наши ракеты наводятся таки на амовские БПЛА. Причём судя по всему БПЛА этот - винтовой с двухбалочной схемой…

Матушка лень называетсявот гермес 450

pentajazz

ага, я такой видел недавно на взлете, аэродром в 5 км от дома…

avtandil
new225:

Как бы продолжение темы для сбалансированного ворсприятия того Что вообще происходит
Официальный представитель НАТО: Из Абхазии должны быть выведены российские миротворцы

В Брюсселе 28 апреля прошло специальное заседание НАТО и Грузии в формате “26+1”, состоявшееся по инициативе грузинской стороны и посвященное обсуждению ситуации в конфликтных зонах Грузии и последних шагов России, передает корреспондент ИА REGNUM. Грузию на заседании представлял специальный представитель президента Грузии Давид Бакрадзе, который до его начала провел двустороннюю встречу на эту же тему с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером.

Комментируя итоги этих встреч, официальный представитель НАТО Джеймс Аппартурай подчеркнул, что НАТО считает обязательным вывод российских миротворцев из зоны конфликта в Абхазии. “Главной темой сегодняшней встречи было обеспечение безопасности в зоне грузино-абхазского конфликта. Сегодня все 26 стран-членов НАТО зафиксировали, что поддерживают территориальную целостность Грузии и считают, что Абхазия - неотъемлемая часть Грузии. Страны-члены НАТО считают, что российский миротворческий контингент должен быть выведен из зоны конфликта”, - заявил Джеймс Аппартурай. “На этом этапе мы не можем говорить о том, что его заменят подразделения НАТО, но заявляем, что вывод этих голубых касок - обязателен”, - отметил он. “НАТО обращается к международному содружеству с призывом защитить суверенитет Грузии, и этот призыв - единогласный со стороны всех 26 стран”, - подчеркнул официальный представитель НАТО.

Давид Бакрадзе выразил удовлетворение итогами своих сегодняшних встреч в Брюсселе, подчеркнув, что сегодня Грузия получила “абсолютно однозначную поддержку” от всех 26 стран-членов альянса. “В моей памяти это первая встреча, где выступили все 26 государств-членов НАТО и выступления всех 26-и были абсолютно однозначны - это поддержка Грузии и требование к России о том, чтобы она изменила свои последние решения, которые ухудшат ситуацию в зонах конфликта. Сегодня к России было выдвинуто требование о прекращении провокационных действий в зонах конфликта”, - заявил Давид Бакрадзе. “То, что мы сегодня получили на заседании НАТО - это абсолютно однозначная поддержка всех 26 членов альянса, и, кроме того, обещание, что через два дня, когда состоится Совет НАТО-Россия, все эти вопросы они рассмотрят уже вместе с Россией, и по всем этим вопросам зафиксируют свое отношение непосредственно представителям России”, - подчеркнул специальный представитель президента Грузии.

new225
avtandil:

Как бы продолжение темы для сбалансированного ворсприятия того Что вообще происходит***

Одно из достоинств Грузинских политиков находящихся у власти - то что они думают что блокируют обсуждение вступления Роосии в ВТО и это что то значит… 😁 Так же думает Польша, Прибалтика… 😂
С ВТО есть одна засада - Россия максимально туда стремится на словах и минимально на деле, и между тем старательно подзуживает страны которые могут это блокировать без вреда к экономическим взаимоотношениям с этими странами…

new225:

Одно из достоинств Грузинских политиков находящихся у власти - то что они думают что блокируют обсуждение вступления Роосии в ВТО и это что то значит… 😁 Так же думает Польша, Прибалтика… 😂
С ВТО есть одна засада - Россия максимально туда стремится на словах и минимально на деле, и между тем старательно подзуживает страны которые могут это блокировать без вреда к экономическим взаимоотношениям с этими странами…

ps а сайтик неплохой - заглядывайте изредка туда…

rrteam
avtandil:

что сегодня Грузия получила “абсолютно однозначную поддержку” от всех 26 стран-членов альянса.

Ну Вы-ж взрослый человек, и должны понимать, что Грузия это далеко не Иран…
Ну нету там нефти…

А НАТО пусть голосует, принимает, поддерживает… насколько я помню
ни Грузия, ни Россия к ним пока отношения не имеют.

avtandil
rrteam:

Ну Вы-ж взрослый человек, и должны понимать, что Грузия это далеко не Иран…
Ну нету там нефти…

А НАТО пусть голосует, принимает, поддерживает… насколько я помню
ни Грузия, ни Россия к ним пока отношения не имеют.

Вы посто представить не можете на сколько я понимаю.А вы просто не знаете.Увы. я очень часто аппелировал к росийским СМИ занимающейся дезинформацией россиян. вот сегодняшний горячий пример.

цитата
“Комментируя итоги этих встреч, официальный представитель НАТО Джеймс Аппартурай подчеркнул, что НАТО считает обязательным вывод российских миротворцев из зоны конфликта в Абхазии”
оригинал
Allies reaffirmed their strong support to Georgian sovereignty and territorial integrity, and their view that the Russian Federation should reverse the recent steps which undermine that sovereignty. Ambassadors also described statements by Russian officials and political figures considering a possible use of force by Russia in Georgian territory as unhelpful.
Как говорят в Одессе это две большие разницы.

rrteam
avtandil:

Вы посто представить не можете на сколько я понимаю.

Ну хорошо,
А что Вы сами-то пытаетесь тут сказать- объяснить…?
Когда вы в последний раз были скажем в Сухуми? ехать-то всего пару часов…

avtandil

[quote=avtandil;810592]
Вы посто представить не можете на сколько я понимаю.А вы просто не знаете.Увы. я очень часто аппелировал к росийским СМИ занимающейся дезинформацией россиян. вот сегодняшний горячий пример.

цитата
“Комментируя итоги этих встреч, официальный представитель НАТО Джеймс Аппартурай подчеркнул, что НАТО считает обязательным вывод российских миротворцев из зоны конфликта в Абхазии”
оригинал
Allies reaffirmed their strong support to Georgian sovereignty and territorial integrity, and their view that the Russian Federation should reverse the recent steps which undermine that sovereignty. Ambassadors also described statements by Russian officials and political figures considering a possible use of force by Russia in Georgian territory as unhelpful

Как говорят в Одессе это две большие разницы.

rrteam

Когда вы в последний раз были скажем в Сухуми? ехать-то всего пару часов…
И что? я так тоже могу…
Вас опять абидели?.. айяяя яй…

Более сюда не пишу по причине любви к Грузии. и Абхазии отдельно…
Ну любовь такая…

dmitryu
avtandil:

теперь с таким же рвением найдите коммюнике совбеза ООН от 23 апреля по поводу инцидента

Искал. Не нашёл.
Второй раз прошу ссылку.

al_mt

Ага, пасибо за ссылку на “гермеса”. Вот блин интересно, на что ж там ракетина наводилась??? Вчера читал книжку “История авиационного вооружения”. Там про ВСЕ ракеты “воздух-воздух” ближнего радиуса действия, описано, что они теплового наведения. Судя по видео, истребитель стрелял чуть ли не в упор. спрашивается, что за ракетина? И на что она наводилась?!

al_mt

Кстати, да… И истребитель снизу заходил. Тогда он стрелял супермегафичевой ракетой с наведением по контуру. Ну эти. Новые. У которых вместо фотоэлементов видеокамера стоит.

MAX-65

А что за циферки внизу экрана??? Уж не дистанция ли до цели, которой является сбивший беспилотник самолёт???!!!
Тогда он выходит совсем даже не в упор стрелял… Пуск ракеты с 3000м (если там конечно не футы…) Близко, да, но не в упор…

avtandil
MAX-65:

А что за циферки внизу экрана??? Уж не дистанция ли до цели, которой является сбивший беспилотник самолёт???!!!
Тогда он выходит совсем даже не в упор стрелял… Пуск ракеты с 3000м (если там конечно не футы…) Близко, да, но не в упор…

Так как форум пришел к единому мнению что палил Л-39 😁

hivolt
avtandil:

Так как форум пришел к единому мнению что палил Л-39 😁

А как насчет арт- корректрировщика над демилитаризованой зоной 😃.
Окуда взялся корректировщик то ? Или Грузии можно нарушать международные соглашения, а все остальные как лохи должны наблюдать за этим увлекательным процессом.
Идиоту понятно что как появился корректировщик так вскоре и арт огонь появится, а там между прочим 90% населения российские граждане. Так что какая разница какой самолет сбил эту хрень.
Грузии было наглядно показано, а потом еще и простым человеческим языком рассказано что нехрена туда с военной силой лезть.
А потом кто говорит про Л39 разве Россия ? это говорят абхазы. 😃