создание форума

vrungel

Решил создать форум для общения.
очень нравиться интерфейс и возможности форума rcdesign. Хотелось бы иметь такой же.
в связи с этим есть куча вопросов.
один из главных это цена.
кто-нибудь может просветить во сколько это выльется и что для этого нужно.
В связи с тем что это будет не коммерческий проект, хотелось бы конечно иметь хороший вариант за адекватные деньги.
знаю что есть бесплатные форумы, но хочеться чтобы было на своем сайте.
первоначально планируется, что объем не будет очень большим. 😃
хотелось бы чтобы была возможность полного ограничения доступа к информации на сайте для незарегистрированных пользователей.
к сожалению опыта работы веб приложениями пока нету. поэтому буду признателен за более подробную информацию.
Интресует любые мнения, ссылки и советы.
Спасибо.

ostin

Есть множество бесплатных форум для установки на свой сайт, например - simplemachines.org
По главному вопросу - затраты на доменное имя + хостинг + найм специалиста для установки/настройки и т.д.

Но в первую очередь рекомендую задуматься, а действительно ли оно вам надо?

Могу проконсультировать в личке.

Из платных вариантов:
www.ibresource.ru/products/invisionpowerboard/
www.vbulletin.com/order/

Vitaly

Как показал мой печальный опыт, через 10 лет бесплатные форумы начинают обходиться очень дорого 😉 . Не экономьте на спичках.

vrungel
Vitaly:

Как показал мой печальный опыт, через 10 лет бесплатные форумы начинают обходиться очень дорого 😉 . Не экономьте на спичках.

Буду совершенно счастлив, если вы поделитесь своим опытом.
И подскажите где можно сэкономить, а где лучше сразу платить (и сколько 😃)
Спасибо

Vitaly

Я не знаю, где и как можно экономить. IMHO, что-то средненькое, обходится в 1-3 тысячи долларов, в зависимости от потребностей. Сходите на freelance.ru, поглядите портфолио и цены.

Можно дешевле, но за счет собственных нервов и времени. Такими вариантами давно уже не занимаюсь.

Дмика
Vitaly:

Я не знаю, где и как можно экономить. IMHO, что-то средненькое, обходится в 1-3 тысячи долларов, в зависимости от потребностей. Сходите на freelance.ru, поглядите портфолио и цены.
Можно дешевле, но за счет собственных нервов и времени. Такими вариантами давно уже не занимаюсь.

Ну не так все плохо - конечно, для коммерческих проектов или таких глобальных как rcdesign безусловно без значительных инвестиций не обойтись.
Но для небольшого форума рассчитанного на узкий круг единомышленников и не планирующего превратится в национальный портал можно обойтись без затрат, на одном энтузиазме.
Софт свободный - Linux, Apache, SimpleMachines … и т.д и т.п.
Железо и канал - одного из энтузиастов - для форума на несколько 10-в человек достаточно старенького десктопа.
Домен через DynDNS
Настройка своими руками - время конечно заняло, но без нервов 😃
Так поступили пилоты из ветки “Добро пожаловать в Митино!” создав свой закрытый форум. В этом случае дизайн и функциональность сайта не самое главное!

vrungel

Спасибо за информацию. Скорее всего буду так и делать. единственное ООЧЕНь нарвиться интрефейс и возможности rcdesign поэтому вопрос сколько стоит такой софт? Люди будут разные и хочеться получать удовольствие не только от общения друг сдругом, но и от структуры и возможностей форума.

Vitaly

Вам ссылки дали во втором сообщении. Слабо сходить посмотреть?

Ace_Hard

Прошу прощения за оффтоп…

Vitaly, можно ли сделать, чтобы под аватаром пользователь мог написать, кто он? Как у вас “Карабас-Барабас”…

И возможность удаления своих сообщений.

[Можете удалить сообщение]