Роботы пылесосы?

Berlingo

www.robo-cleaner.ru
Вот появилась мыслишка прикупить что нибудь подобное.Но стоит вроде это чудо не 2 копейки.Поэтому хочу посоветоваться.
Стоит ли?Дома есть ковёр на полу(ворс обычный) и и любимая собака-поэтому шерсть конечно присутствует.
Вообщем интересно услышать мнения людей уже имеющих опыт пользования таким чудом.У самого сложилось мнение,что это что то вроде автопылесоса-гудит,но толку нету.
Прежде всего интересует это…
1.Эфективность?
2.Надёжность?(ресурс)
3.Наличие сервисной базы.
4.Какие модели лучше реально,а не просто дороже?

Vitaly

Обсуждали уже, когда я румбой тарился 😃 . Щетки для шерсти на коврах есть как опция, но не проверял, за отсутствием ковров. Остальное все устраивает.

Смотрите на количество “виртуальных стенок”, если не хочется двери запирать. И на время работы. У дешевых пылесосов с этим туго. Ну и надо смотреть, чего на полу стоит, чтобы пылесос подобраться смог. Шумит сильновато. Убирает действительно хорошо. Кроме труднодоступных мест, которые меня не особо волнуют. Некузяво, что убранную каку надо ручками вытряхивать, но тут толковых вариантов нема.

Обязательно надо смотреть, какой блок питания. Если на 110 вольт, то надо в нем поменять 1 конденсатор (это не сложно). Ну либо покупать в здешних шопах, вдвое дороже 😃 .

Запчасти для румбы здесь в принципе есть. Но они внезапно не кончаются, можно и на ebay заказать. Ремонтировать не приходилось. Вроде последние модели себя адекватно ведут, грязь внутрь на датчики не забивается.

IMHO, румба вполне приличный вариант. Брать сильно дешевле и сильно дороже пока не вижу смысла.

Berlingo

Спасибо.Может кто ещё чего расскажет?Особенно как ковры чистит?

Юрий_68

У меня дискавери. (4года) Вращающаяся щетка делает свое дело отлично. Пылесос полностью не заменяет: углы, щели, и тп. На базу (подзарядку) заезжает сам. Несколько раз приходилось чистить датчики - запыляются.

1 month later