Стабилизатор напряжения для загородного дома

Trusishka

Порекомендуйте пожалуйста стабилизатор.
Условия эксплуатации ужасны: напряжение 140-270 вольт, крайне нестабильное во времени.
Нагрузка: посудомоечная и стиральная машины, газовый котел, 3 холодильника, 4 телевизора.

sergei30
Trusishka:

Порекомендуйте пожалуйста стабилизатор.
Условия эксплуатации ужасны: напряжение 140-270 вольт, крайне нестабильное во времени.
Нагрузка: посудомоечная и стиральная машины, газовый котел, 3 холодильника, 4 телевизора.

Можно я скажу свое слово может быть не по теме. Все эти приборы потребители и в первую очередь Вы потребитель электроэнергии. По действующим стандартам напряжение должно быть 220± 10%. Значит поставщик электоэнергии поставляет Вам не качественную услугу. Я думаю Вам надо обращаться к поставщику за качественной электроэнергией или в суд для снижения стоимости оплаты (за некачественные оказанные услуги).

dmitryu
Trusishka:

Порекомендуйте пожалуйста стабилизатор.
Условия эксплуатации ужасны: напряжение 140-270 вольт, крайне нестабильное во времени.
Нагрузка: посудомоечная и стиральная машины, газовый котел, 3 холодильника, 4 телевизора.

У вас наверняка где-то ноль в трёхфазной сети отгорел, например, на подстанции в щитке.
Найдите электрика и простимулируйте - так оно и надёжней и быстрее и дешевле будет.

Trusishka

Спасибо за советы, но улучшить качество вводимой энергии не удается десятилетиями, поселок очень старый, даже автодорог нету.

dmitryu

улучшить качество вводимой энергии не удается десятилетиями

Интересно, какие меры принимались? Моему посёлку больше полувека, напряжение тоже нестабильное, но чтобы 140-270 - это однозначно неисправность, и если её не устранить, однажды к вам в дом придёт 380.

Володимир
Trusishka:

Порекомендуйте пожалуйста стабилизатор.
Условия эксплуатации ужасны: напряжение 140-270 вольт, крайне нестабильное во времени.
Нагрузка: посудомоечная и стиральная машины, газовый котел, 3 холодильника, 4 телевизора.

Это еще цветочки, у меня на даче до 90 вольт проседает…
Использую Ресанту на 10кВт.
В ЛеруаМерлен продают по смешным ценам. Мощность надо брать с запасом, понимая, что со 120 вольт (минимальное рабочее напряжение для Ресанты) 10кВт модель сможет обеспечить только 5кВт нагрузки.
Они хоть и пишут в описании что стабилизатор весь из себя электронный, но обмотки коммутирует с помошью силовых реле - следовательно будет щелкать!

Можно посмотреть на Ресанту электро-механическую, содержащую внутри ЛАТР с моторчиком - эта вжикает моторчиком и медленнее отслеживает быстрые скачки напряжения.

PS. C газовым котлом может не получиться фокус… Тут надо отдельно изучать вопрос… Ему наоборот латровый способ регуляции может больше понравиться…

Вячеслав_Старухин
Trusishka:

Нагрузка: посудомоечная и стиральная машины, газовый котел, 3 холодильника, 4 телевизора.

Если у вас в посёлке у всех по 3 холодильника, 4 телевизора и т.д. и т.п., то ничего не поможет 😁

ds5
Вячеслав_Старухин:

Если у вас в посёлке у всех по 3 холодильника, 4 телевизора и т.д. и т.п., то ничего не поможет 😁

Действительно. Только ГАЭС.

jan

Вас спасет только такой necenergia.ru/odnofaznye
У меня на даче стоит на 8 квт, напряжение проседает до 120в. Стабилизирует отлично. Работает уже 3 года. Думаю других стабилизаторов с таким диапазоном больше не найдете 😃

Володимир
jan:

Вас спасет только такой

ЗА такие деньги можно купить ПЯТЬ Ресант. Работают от тех же 120 вольт и есть модели с еще меньшим рабочим напряжением…

jan
Володимир:

ЗА такие деньги можно купить ПЯТЬ Ресант. Работают от тех же 120 вольт и есть модели с еще меньшим рабочим напряжением…

Скупой платит дважды 😁

Володимир
jan:

Скупой платит дважды 😁

Зачем платить больше за то же самое?! У меня на даче Ресанта на 10кВт пашет в жутчайших условиях - и уже не первый год.