46АХ- китаец или японец?

DmitryS

Доброго времени суток уважаемые господа-товарищи.
Недавно заказал себе подарок на Новый год- OS MAX 46AX. Покупал в одном из Тайваньских интернет-магазинов. После вскрытия коробки постепенно стало закрадываться сомнение в японском происхождении дрыжка. Первое что смутило это мануал- картинка двигателя не такая как на скачаном с сайта, затем глушитель- должен быть 3010 а в коробке 3070, и еще нет свечи и каталожный номер другой. До этого я покупал 2 максовских мотора, вопросов по комплектации никогда не возникало.
Может кто нибудь указать на признаки китайского происхождения?

Sunman

Ну глушитель 3070 просто обновленный, писали что он более аэродинамичен по сравнению в 3010. Я тоже заказывал в конце лета с 3010, пришло с 3070…причем по старой цене, так что радоваться нужно. А вот свеча должна быть, там под нижней упаковкой пены у меня лежала свеча, ключ и винты.

PS помойму щас же все собирается в китае, так что не заморачивайтесь.
И еще, если хотите сравнить, то гляньте фото моего OS MAX 46 AX тут(покупался в августе этого года с башни)

Anike
Sunman:

И еще, если хотите сравнить, то гляньте фото моего OS MAX 46 AX тут(покупался в августе этого года с башни)

У вас усы приёмника параллельны

Sunman

Сорри что не по теме, но отвечу на прошлый пост

У вас усы приёмника параллельны

Давно уже все сделано))смотреть на свежие нужно😆

DmitryS

Вскрыл, на подшипниках написано Japan уф, немного отлегло от сердца;)

DmitryS

Люди, у кого давно купленные 46АХы, на картере отлито Made in Japan или Japan?

Вячеслав_Старухин


Вот здесь на картере надпись JAPAN. ( У меня, правда, именно такого мотора нет, есть только .50 SX )

АКС

Имеется не очень свежий 25FX, так на нём - Made in Japan. А на купленном на днях 46АХ - просто Japan.

АКС

А у меня мануал, тот который справа.

Anike

Надпись “Япония” не означает, что сделано в Японии.

Вячеслав_Старухин

Я считаю, что совершенно не важно, где стоят точные станки, на которых делаются эти моторы. Результат от этого не зависит.

Anike
Вячеслав_Старухин:

Я считаю, что совершенно не важно, где стоят точные станки, на которых делаются эти моторы. Результат от этого не зависит.

Конечно не важно. Но согласитесь, мысль о том, что в под капотом 100% японец весьма приятна.

Alex

Много более приятно, знать, что пользуешь Тайваньского ТТ. Да и результат лучше…

Anike
Alex:

Много более приятно, знать, что пользуешь Тайваньского ТТ. Да и результат лучше…

Если найдёте тайваньский😁 Летом с Башни уже китай ехал. Это я о ТТ.

Alex

Интересно, разница есть? Обидно будет если подговняли моторчик.