Какую породу собак Вы ненавидите?

toreo
Маэстро:

Поясните, пожалуйста, почему это ее проблема, а не проблема хозяина? Почему она - добропорядочный налогоплательщик, спокойно проживающая в своем подъезде, должна терпеть страх из-за того, что кому-то очень нравятся собаки? Нравятся - боритесь за свои права, стройте ОТДЕЛЬНЫЕ площадки для выгула, где будут такие же как и Вы, платите квартплату за “лишнего” члена семьи и т.д. Делайте все, что Вам угодно, но не создавайте проблем другим. Не можете - держите своего питомца дома, где его никто не видит.

ds5:

то Ваша позиция (всё вокруг колхозное - всё вокруг моё), кроме как маргинальной, не является. Лично вас никто и не спрашивает, и даже, мягко говоря, пилюёт, при строительстве Вашего дома, например, про то, что “Моей собаке в текущей жизни города МЕСТО я так решил”. На всякий случай - я ваш дом не проектировал и не строил, лично я Вам ничего не навязываю, практически. Если вашу соседку госпитализируют с гипертоническим кризом, то Вам платить за её лечение, как виновнику. Это если “по понятиям” разобраться, а по закону, особенно без свидетелей и при вашей очевидной даче ложных показаний, конечно ничего не получится и вы будете “чистеньким”, а человек - инвалид. И не в моей жизни, а в общечеловеческой и прямое доказательство - постоянные конфликты и проблемы по этому конкретному вопросу. А фобии скорее у собачников - человеческим путём проблему решить не получается (страшно ночью одному по кладбищу, парку гулять), решим с помощью собаки. Бороться с конкретной собакой или хозяином такая же тупая и бесперспективная задача как с мировым кризисом путём личного самосовершенствования.

праведный гнев всегда направляется на тех, кто послабее, да и ответить не может. Некоторые личности заводят такие машинки, и так их паркуют, что никаким собачкам вместе взятым подъезд не перегородить и песочницу не испортить. А еще докуя плебсограждан обзаводятся детьми, которые благодаря нерадивым хозяевам представляют угрозу для всего живого и неживого , похлеще всяких песиков.
С этими как будем бороться? Я считаю разумно законодательно разрешить держать своих выродков только личной территории.

edwards

Лично я собачек очень люблю. Было две :немецкая овчарка и маленькая дворняжка, сейчас одна.

Маэстро
toreo:

Некоторые личности заводят такие машинки, и так их паркуют, что никаким собачкам вместе взятым подъезд не перегородить и песочницу не испортить.

Ну, это - отдельная песня и тема.😃

edwards:

Лично я собачек очень люблю.

И я - люблю. Было - три - от той-терьера, до 68-килограммовой “кавказки”😁.
С последней понял, что, слишком много хлопот и ответственности в городе, идешь по улице - все “уважая” - шарахаются, и собака была откомандирована на работу, где, на воле, достойно охраняла склады. Так вместе и работали.

Karalexey
edwards:

маленькая дворняжка

Спасибо, за картинку, лаял от смеха до воя.😂

CrazyElk

Да могу я ответить. Просто аргументы высосанные из пальца комментировать было лень. Ну да ладно по наиболее улыбнувшим претензиям и аргументам.

она - добропорядочный налогоплательщик

Маэстро - А я по вашему злостный уклонист раз у меня собака? За электичество, воду газ не плачу в том обьеме в каком положено, так что ли выходит? А мне казалось я тоже налогоплатильщик и на мои деньги в том числе общественная инфраструктура создается. Она кстати, не в упрек ей сказано будет, цветоводством увлекается очень сильно. И вся лесничная клетка у лифта ее цветах и растениях. Тех что ЕЙ нравятся. Разрешения не спрашивает - а вдруг мне они не нравяться вид цвет запах, как тогда быть? А за воду на их полив идущую, вы как думаете, она отдельно доплачивает? А другие соседи (с тройняшками) к слову рыбок содержат в нехилом таком аквариуме и вот ведь РЕГУЛЯРНО воду меняют и тоже неплотюююют за рыбок. Все ясно всех нас пора на соловки как злостных вредителей, тунеядцев и уклонистов. Ну вы вобщем поняли каково качество вашего “аргумента” на этих уточнениях.

Страх она терпит потому что ее в детстве родители не избавили от фобии - у кого то клаусторо, у кого агора а у нее на собак. Ну покусала ее в детсве собака. Ну дык и меня покусала. Шрам на шеке до сих пор и 40 уколов в живот тоже не медом были. Но ведь не шарахаюсь. Хотя очень недолюбливал и опасался в детсве после того случая. Я ей ничего не хотел сделать я погладить ее шел ну грызла она косточку а бросаться то что. (это я сечас понимаю чт был не неправ с собачей точки зрения а тогда я ничего а она кааак бросится). Что поделать, сочувствую я ей, помогаю как могу.Но виноватым за ее страхи себя не чувствую. Да и она потихоньку привыкает. 4 года не съели поди и сегодня не голодные.

Я проблем не создаю в рамках текущего законодальтства и даже более того. Но и тем кому мое существование проблема сама по себе я потакать слепо не собираюсь. Если вы (али кто другой) увидя спокойно идущую по команде “рядом” собаку вдруг начинаете лезть на другую сторону улицы в страхе, а какбы чего не случилось, она на меня злобно смотрит, мне кажется он с ней не справится, ой у неее слюни текут и пена на губах - она бешенная. Это ваши личные проблемы я так считаю. И такое не далее как на сегодняшне прогулке вечером встретилось. На громкую команду “ко мне” с последующим “рядом” собака подбегает ко мне и сделав круг пристраивается слева на уровне ноги, а вот идущая навстречу в метрах 10-20 девица с огромной коробкой в руках и в сапогах на коблучках начинает лезьт в сугроб по колено на обочине тротуара и оттуда на проезжую часть - жисть видать свою спасая. Собака то поди злобная, ишь как хозяин то ей кричит. Поди и не справиться. (собака на поводке была к слову) А уж если ее там машина собьет, так видать точно я виноват в том буду согласно озвученной логике - не будь меня тогда даааааа.

формально … вот люди вокруг будут от него шарахаться

Передку баловня КУ - (Pri ku pets). Собака у меня реально. Прививки я ей делаю реально. Дессирую на площадке реально … и много еще чего неформального делаю. Так что собака у меня РЕАЛЬНО. А что до человека с ружьем. Если в законодательстве будет разрешено так ходить с оружием. Да к тому же, условно говоря, каждый пятый будет его носить, кто скрыто, кто в кобуре, а кто на перевес. То шараханье граждан в метро от человека с ружьем будет делом личных фобий шарахающегося. От дяди милиционера с кобурой не шарахаетесь в метро? А мелиционеры поди разные бывают. Как то так. (Думаю вы не со зла но Elk -это лось. Переводить или изменять написание ников незнакомонго человека по сетевому этикету признак неуважения. Почему это так считается надеюсь поняли по началу обзаца. С уважением CrazyElk)

В метро … не заметно, что бы … мешало

SUN - Вы на деловую встречу в строгом деловоом костюме считаете нормальным приходить? Сильно костюм мешает? Зубами скрипите на встрече? Отдыхать на пляже в нем же будете?
Вот вам и ответ. В метро с нарядом собака “работает”. На “работе” (и вообще по сообственному почину) собака не имеет права снимать намордник. Но ни команда “гулять”, ни снятие намордника прикормом при дрессуре не поощряется (прикорм при таких действиях это грубая ошибка). Ибо эти действия сами по себе поощрение 😉. И как вы думаете сколько прикорма уходит в процессе обучения собаки не трогать намордник (привыкание к деловому костюму) - подсказываю мерять в киллогамах 😃.

Egoist generation.

ds5 - кто Я? Знающий и исполняющий законы или тот кто их пеиначивает/трактует так как ему лично удобно и на том основании кричащий что моя собака ему жить мешает? Требования норм на проектирование района кстати собаче-кошачую составляющюю предусматривают. Так что тут не сростется. Нормы не выполняют это да. Ну дык и детских садов с яслями недостача наличествует - детей куда выселять будем из города по “очевидному” критерию ненужности? Вспомнилось кстати. Подруга моей жены уехавшая в австралию - стольже очевидно для себя сделала и проводит в жизнь “очевидное” заключение - цитирую - “От детей один мусор”. С тем убеждением и живет претворя в жизнь. Муж горюет но аргументов не находит. Моя с ней не совсем согласна уточняя -не толко мусор но и крики и бессоница и не послушание и сломанные любимые вещи и синяки и болезни и … но выводы почему то противоположные - двое есть остнавливаться не планируется. С собаками тоже как то так - может вы толко мусор замечаете а? Присмотритесь получше 😉.

WBR CrazyElk

Karalexey
CrazyElk:

двое есть остнавливаться не планируется.

БОГ в помощь.

Prophead
CrazyElk:

Подруга моей жены уехавшая в австралию - стольже очевидно для себя сделала и проводит в жизнь “очевидное” заключение - цитирую - “От детей один мусор”. С тем убеждением и живет претворя в жизнь.

Следующая провокационная тема будет называться “Чайлд-фри vs Детные” ?

anatol=
edwards:

Лично я собачек очень люблю. Было две :немецкая овчарка и маленькая дворняжка, сейчас одна.

Нет слов. Простите за офф топ, но по теме больше нечего сказать, а так хочется выразить респект автору!!!
Спасибо огромное😁

Prikupets

2 CrazyElk: Великодушно извините за искаженный ник 😊 Обознался с переводом. Да Вы и сами это поняли…

Маэстро
CrazyElk:

Маэстро - А я по вашему злостный уклонист раз у меня собака? За электичество, воду газ не плачу в том обьеме в каком положено, так что ли выходит? А мне казалось я тоже налогоплатильщик и на мои деньги в том числе общественная инфраструктура создается.

Вы все очень буквально понимаете. За свет и воду, и Вы и Ваша любительница цветов и рыбок, платите по счетчику. А вот инфраструктура для собак должна создаваться из налогов на собаководов. А та инфраструктура, которая уже создана без этих налогов, не должна загаживаться испаражнениями Вашей собаки. И прямо или косвенно, собака не должна никому мешать. Нет контакта с соседями - правда на их стороне.
Что касается цветов в подъезде - скажите соседке, что у Вас на них аллергия, обязана будет их убрать. Только, у нее сразу появится аллергия на собачью шерсть в подъезде.😁

SAN
CrazyElk:

Вот вам и ответ. В метро с нарядом собака “работает”.

Не надо меня грузить вопросами дрессуры. Мне это не интересно.
Милицейский ротвеллер гуляет где-то без намодника? Но ни я, ни другие граждане с ним в это время встретиться не могут.
Вот и вы делайте так, чтоб мы вашу собаку без намордника не видели…
Если вам надо - добивайтесь строительсва площадок прогулочных (за ваш счёт).
Содержание животных в городе - это роскошь, а не жизненная необходимость.

rrteam
SAN:

Если вам надо - добивайтесь строительсва площадок прогулочных (за ваш счёт).

Хм… А много-ль вы площадок для запуска шамалётиков построили? (за ваш счёт).
Моделизм - “это роскошь, а не жизненная необходимость.” 😃

Маэстро
rrteam:

Хм… А много-ль вы площадок для запуска шамалётиков построили? (за ваш счёт).

Ну, приехали. Все смешалось в доме Обломовых.

CrazyElk

Милицейский ротвеллер гуляет где-то без намодника? Но ни я, ни другие граждане с ним в это время встретиться не могут.

SUN Гуляет, можете встретить, встретив не поймаете что “оне из милиции”. Мою “прелесть” без намордника вам тоже не судьба в метро встретить. Ну и в чем различие? Как у милиции - Сделанно!!! Теперь вы знаете что можетие встретить служебную собаку без намордника на отдыхе если на то будет желание ее проводника - полегчало? Это не то что вы хотели/мечталось? Сочувствую но помочь не смогу.
Я не милиционер 😉.

инфраструктура для собак должна создаваться из налогов на собаководов.

Угу продолжая мысль а инфраструктуру для не любителей собак за счет не любителей собачек. Ну что разделим налоговые счета? Моя собака зарегистрирована - где мой налоговый вычет который я направлю на строительство парка “для собак”. Тратить свои налоги на обустройство мест отдыха которыми не могу полноценно пользоваться считаю глупым. Ну вы как согласны за свой счет строить парк “вход с животными запрещен” и там отдыхать наслаждаясь безопасностью?

Пока что план развития города предусматривает как создание специализированных площадок для выгула так и паковых зон выгул в которых разрешен. Не понимаю с какого перепоя “революционное сознание” не любителей собак “национализирует” парковые зоны общего использования в свою пользу. И оставляя себе мои налоги предназначенные в том числе и на строительство площадок исключает их из планов развития города.

Скажите большинство считает правильным так как вы предлагаете? Ну дык возмите и внесите изменения в “правила содержания …”. Если не-любителей собак действительно такое подавляющее большинство - труда не составит. Документ регулярно изменяют. Боюсь только разочарование в мифе “большинство не …” будет горьким и обидным. К меньшенству то принадлежать никому не хочется 😃.

Даешь строительство домов за счет безквартирных (никакого социального), больниц за счет болеющих, детсадов за счет семей с детьми … (бред)

Замечание rrteam IMHO вполне в кассу. Посмотрите как на Яме народ летает. Точнее в каком окружении. Оцените опасность для окружения (экзменов там никто не сдает все на разумном отношении - впрочем очень даже качественном ). Ну и ? Самоеты запретить и выселить всех на спец площадку построенную за счет желающих летать. Ибо страшно же смотреть, а вдруг.

не должна

Обязанности собаковода я приводил ЦИТАТАМИ закона остальное это уважение местных обычаев. Степень взаимного уважения дело личное.Я много что делаю сверх этих требований из уважения к окружающим. Но категорически против трактовки что эти мои действия моя обязанность. Это мое желание так поступить (например дать команду рядом если вижу идущего на встречу) из жалости к чужим слабостям. НО не обязанность, не согласные перебьются.

WBR CrazyElk

SAN

Трепло вы…
Закомплексованное.

CrazyElk

Ну что тут скажешь, успехов вам SUN в калометании. Тут я вам не конкурент.

SAN

Уже прогресс.
Когда вам всё-таки удается поймать свою мысль, изложение её получается весьма компактным.

rrteam
SAN:

Уже прогресс.
Когда вам всё-таки удается …

Мужуки- вы это тут чего… зачем…не пацаны чай…
Так что всё, засохли (и я тож)😁 ну и вперёд…

SAN
rrteam:

Так что всё, засохли (и я тож)

😃