Какую породу собак Вы ненавидите?

papaAlex

Вас что, покусали? Если да - претензии к ХОЗЯИНУ, а не к собаке - всегда виноват человек!

al_mt

Обратите внимание! Мастифов - все любят! 😁

Джузеппе

И не только мастифов.
А бультерьер на фотке странный какой-то. Обкурился наверное.😁

Karalexey

Пудельков почему в опросе нет? Я их готовить не умею.😠
Такса мне не нравится. Да и таксисты тоже.😝
Но больше всего ненавижу невоспитанных… ХОЗЯЕВ!

al_mt

Если бы туда поставили хозяев, чау-чау, ещё что-нибудь такое, то все бы за это и голосовали 😃 Опрос получился бы нерелевантным 😁

blade
al_mt:

Собсно subj 😃

У того, кто этот “опрос” придумал- “синдром скучающего кота” (кот, когда ему заняться нечем- сами знаете, что лижет 😃 )
За что можно бессловесных тварей “ненавидеть” ?
Это людей ненавидеть можно и нужно.
Хуже них- никакой, самой противной скотины,нет. 😦
“Чем ближе узнаёшь людей- тем больше нравятся собаки” (А.П.Чехов)

rrteam
Karalexey:

Такса мне не нравится. Да и таксисты тоже.😝

“Птичку просьба не обижать…” ©
А о таксистах и поговорить монно… Слушаю…

flaps
blade:

У того, кто этот “опрос” придумал- “синдром скучающего кота” (кот, когда ему заняться нечем- сами знаете, что лижет 😃 )
За что можно бессловесных тварей “ненавидеть” ?
Это людей ненавидеть можно и нужно.
Хуже них- никакой, самой противной скотины,нет. 😦
“Чем ближе узнаёшь людей- тем больше нравятся собаки” (А.П.Чехов)

  • 100

з.ы. Всех сЦуко в печь…😈

Prikupets

Не хочу распространяться о своей ненависти к собакам ли или к их хозяевам, но

  1. полно бродячих бессловесных тварей, которые с голодухи могут себя, в том числе, и охотой прокормить… И не всех их хозяева выгнали;

  2. вроде бы в нашей стране хозяину собаки, покусавшей человека, можно предъявить обвинение, только если он ее науськивал. А если не углядел или УЗ свистком сигнал подал - это или не наказывается, или наказывается незначительно.

Для сравнения, в Калифорнии собаку, покусавшую “ни за что” человека, усыпляют.

anatol=

Полный бред. А что не создали тему, где спрашивалось бы: “каих птиц вы ненавидите”?
Как можно ненавидить собаку, которая тебе ничего плохого не сделала? А если и сделала - это от небольшого ума хозяина. Нечего покупать стафоров, доберманов(кстати у них замечено неадекватное поведение) если человек не умеет/не может воспитать собаку, чтобы она не представляла угрозы и не была объектом чьей-то ненависти.
Полный бред. Не в обиду автору.

CrazyElk

Всю жизнь когда хожу гулять я со своими “объектами ненависти” (раньше Ротвейлер теперь Американский Бульдог). Хожу с поводочком и внимательно рядышком. Ибо одна забота у меня чтобы не бросились. Не бросились окружающие на меня с собакой укорять как это я допускаю такую безотвественность как наличие собаки да еще столь опасной породы. В собаке я уверен 😃 в окружающих далеко не всегда 😦.
WBR CrazyElk

P.S. Ну не разбирается народ в поведении собак и все норовит с человеческим подходом на тварь бессловесную. Нет бы умнее собаки быть и разобраться как собаки воспринимают окружение и вести понятно и адекватно при встрече с собакой. Нет вынь да положъ чтобы его личные фобии окружающие исправляли. А опасные породы - дык они все породы опасные. Тот же пудель, душка разукрасит так что мама не горюй. Собаку доминантной а тем более бойцовой породы надо воспитывать - читаем дрессировать по часу два в день в будние дни и по часа три в выходные до получения результата. Потом интенсивность можно ослабить но не забрасывать. Ну дык и ребенка поди воспитывать надо … от граждан черт знает как воспитанных не шарахаются, а от собак 😦. А так приходиш домой а оно тебе радуется. Хвостиком виляет, прыгает с кульбитами в воздухе всеми своими 40 кг только что с ног не сшибает от счастья что вернулся любимый/дорогой как есть вернулся не бросил. И так каждый день.

anatol=
CrazyElk:

А так приходиш домой а оно тебе радуется. Хвостиком виляет, прыгает с кульбитами в воздухе всеми своими 40 кг только что с ног не сшибает от счастья что вернулся любимый/дорогой как есть вернулся не бросил. И так каждый день.

та же ситуация:) Все свои 18 лет с собаками живу) Сейчас сеттер, так такая душка! Но некоторые собаки, а еще и люди(почему-то строго бомжи и рабочие всякие) у него вызывают рык в груди, поводок вибрирует. Но не позволяет себе большего.
Обожает всяких фоксов, такс и овчарок:) Он еще щенок, 2 года😆

rrteam
anatol=:

Сейчас сеттер,

Обожает всяких фоксов, такс и овчарок:)

Ну у охотников немного другое восприятие и реакции…

Зачастую сам сталкивался с тем, когда повыпившая компания лезет.
-“ой какая собачка”, а получает предупреждение рыком.
И ведь лезут дальше. Если на поводке- и промолчать, то сразу коц.
Говоришь- не понимают… что кабана гоняли и лису и енота…

Был случай- спокойно играли с палкой- прибежал чау-чау- палку отобрал…
Это наглость. Потому провесели на левом ухе метров 30… потом быстро домой, благо хозяйка чау была в метрах 150ти …

А три главных команды на улице любая собака должна выполнять по первой
команде- фу, ко мне, стоять… Этого достаточно чтоб нам не напрягать окружающих своими 9.5 кг.😉

Джузеппе

В свое время у меня дома жили две боксерши . Одна была моей по факту покупки, а другая стала моей после того как я нашел ее на улице. Та которая моя, какая-то неудалая. Маленькая, трусливая, всякая тварь двуногая мечтает пнуть ее ногой. А вот та которую нашел, совсем другое дело. В сравнении с первой она просто огромная, старая и умудренная жизнью. И вот раз, во время прогулки встречаю бритоголовую особь двухметрового роста, агрессивно настроенную и пьяную. За исход рукопашной я был совсем неуверен. Эта особь разглядела мелкую боксерку и решила, что нашла повод для драки со мной. “Ну-ка пусть твоя собака погавкает!” - было мне предложено в виде ультиматума.
В это время вторая собака вылезла на тропинку из кустов (она там паслась) и предложила свои услуги “погавкать”. Нет, она не звука не произнесла. Просто вывалилась (другого слова не придумаю) на догожку и сопя кортким носом исподлобья уставилась на чувака как будто говоря:“А давай я погавкаю.”
Вот и вся история. Но она не показатель того ради чего я держу собаку в доме. (Нет, не правильно построенная фраза.) В моем доме живет друг. Та собака которую нашел сумела стать моим другом за короткое время, что жила у меня (старушки больше нет). Та которая трусливая продолжает жить со мной и тоже остается моим другом. Такие разные характеры, но итог все равно один.

anatol=

Кстати своего сеттера я нашел, и как вы думает где? На Красной площади:) Совсем еще щенком, на нем был ошейник со стразами))

Prophead
CrazyElk:

Нет бы умнее собаки быть и разобраться как собаки воспринимают окружение и вести понятно и адекватно при встрече с собакой.

Расскажете, как надо себя вести при встрече с собакой ?

al_mt

Эх блин 😦 А у меня стаф-терьер жил 😦 Чудесный был пёсик. Если кто в калитку стучался, он неторопясь отходил в другой конец двора, разгонялся и с размаху влетал в железные ворота! Одновременно издавая такие звуки, что лица слабонервные немедленно начинали искать дерево повыше.
Правда на людей ни когда не нападал.
И кошек не трогал. Котятам вообще позволял мясо из своей миски воровать 😦 Слёзы из глаз текли, но котят не трогал.
И собак мелких не трогал.
Правда если собака была чуть крупнее его… хана 😁 😁 😁 😁

Джузеппе
Prophead:

Расскажете, как надо себя вести при встрече с собакой ?

Прежде всего необходимо знать некоторые сведения о психологии собаки. Собака не человек и не нападает просто ТАК, без причины. Если Вы испугались проходящую рядом собаку, то не в коем случае не нужно на нее кричать, махать руками, бить ногами, палками и пр. предметами. Просто остановитесь и не шевелитесь. Собака быстро потеряет к Вам интерес и вы разойдетесь “как в море корабли”. Я читал интервью с дрессировщиком из МВД. Он говорил что самое сложное в дрессировке служебной собаки это натравить ее на неподвижно стоящего человека.

Prikupets
Джузеппе:

Прежде всего необходимо знать некоторые сведения о психологии собаки.

Ok, а если Вы идете через пустырь днем или через двор вечером, и на Вас вылезает стая голодных, холодных и отчаянных? И начинают гавкать и подбегать, тем самым себя распаляя? Наверное, нужен Dazzler 😇

anatol=

Собаки просто так не нападают. Они же не волки! А гавкать они начинают, потому что сами боятся, и защищаются!

Prophead

“Просто так” возможно и не нападают. Только что делать, когда нападут ? И случаев, когда нападение не было спровоцировано потерпевшими, много.

anatol=

Да, были случаи. Но чаще всего они были как-то косвенно спровоцированы. Еще раз повторюсь: собаки не являются кровожадными пожирателями людей. Даже дикие собаки стараются обходить людей, потому что они знают их отношение, и не они виноваты что они на улице.