Предпринимательство

Karalexey
anatol=:

Спасибо тем, кто понимает вопрос, и дает какие-то дельные советы.

Всегда пожалуйста.

Vitaly:

“Дети - цветы жизни. Их надо сажать головками вниз”.

Но не притаптывать, а то в корень пойдут.

Vitaly
Karalexey:

Но не притаптывать, а то в корень пойдут.

Приглядывать за детьми, и смотреть, чтобы они не шлялись со всякой шпаной вроде нас в курилке - обязанность родителей.

Курилка - место травмоопасное. Вчера пострадал “садовод дерева любви”.

Karalexey
Vitaly:

Курилка - место травмоопасное. Вчера пострадал “садовод дерева любви”.

Мда-а. Меня давеча, в тёмном лесу, тоже могло СЫРОМ по башке задеть…

rrteam
Karalexey:

Мда-а. Меня давеча, в тёмном лесу, тоже могло СЫРОМ по башке задеть…

От не слушаете про “стартовый пистолет”… оттого и все проблемы…😁

foxfly
anatol=:

А я тут и не собирался строить))
Так вы же пытаетесь учить касаемо работы наверное
Прошу Вас - не несите чепуху, если нечего сказать!

Насчёт “несения чепухи”- это Вы сами о себе?
В бизнесе ситуация меняется иногда по нескольку раз в день.
А Вы хотите, чтобы Вам дали советы на всю оставшуюся жизнь.
Да еще и грубить пытаетесь 😠
НУ, набивайте себе шишки сами, раз уже всё и без нас знаете.

toreo
anatol=:

Например покупаю аппаратуру, (грубо говоря) потом ищу клиентов, создаю сайт и рекламу, или наоборот?
Прошу Вас - не несите чепуху, если нечего сказать!

ушел кататсо по полу😂
и в какой из стадий этого детального бизнес-плана предусмотрена передача денег??

Karalexey

-Так всётаки, что раньше было? курица или яйцо?
-А ты какое имеешь ввиду, левое или правое?

anatol=

Поражаюсь корректности “взрослых” людей.
Впрочем спасибо, теперь знаю немного больше, чем другие о некоторых людях.
вы никогда не думали, что можете быть неправы? или у вас больное самомнение?
*умышленно пишу “вас” с маленькой буквы, ибо уважения уже не осталось.
если не умеете читать, и понимать смысл вопроса - не стоит называть других идиотом.
to Vitaly - да, я не понимаю, почему меня забанили на неделю за то, что я добавил информацию в барахолке, а вы себя позволяете себе оскорблять других пользователей и фудить. Парадокс какой-то! Врочем понимаю, хозяин - барин.

Маэстро
anatol=:

вы никогда не думали, что можете быть неправы? или у вас больное самомнение?
*умышленно пишу “вас” с маленькой буквы, ибо уважения уже не осталось.

Тогда уж, потрудитесь изучить правила написания “вы” и “Вы”.
ru.wikipedia.org/wiki/Вы
Вас интересуют Правила написания с заглавной буквы п. 1.

anatol=

😂 блин, и этому учат)
Я наверное лучше знаю, в каком случае и как я обращался.
Вы первый раз слышите, что правильно обращаться к незнакомым людям, и писать местоимение “Вы” с большой буквы? Этим выражается уважение. Не надо трогать русский язык на форуме. Здесь мало кто вообще помнит о его правилах. А если хочется кому-то что-то привить из своих соображений - вы ошиблись, мне это не нужно.
На самом деле смешно читать просто, как взрослые люди, как дети, думают что они умнее, обсирая человека, который младше их. Конечно я тоже так делал в песочнице, самоутверждался там… но мы вроде давно не в песочнице… хотя кто-то там и остался до сих пор.

Маэстро
anatol=:

😂 блин, и этому учат)
Я наверное лучше знаю, в каком случае и как я обращался.

Ну, если Вы такой ученый, нефиг спрашивать советов у взрослых дядек. Делайте так, как научились в песочнице. Жизнь все расставит по своим местам.

toreo
anatol=:

На самом деле смешно читать просто, как взрослые люди, как дети, думают что они умнее, обсирая человека, который младше их.

какие нынче бизнесмены пошли ранимые, да мнительные…ужас… прямо за ручку нужно водить. все показывать и от злых языков защищить.

но мы вроде давно не в песочнице…

чеправдашоль? и сколько дней?

помоему, вам все основы арендного бизнеса рассказали и даже показали перспективы.

anatol=

угу. Показали. Только в каком тоне это сказано было?
Неужели вы все когда-то начинали с такими знаниями, что палец в рот не клади?)

Karalexey
anatol=:

угу. Показали. Только в каком тоне это сказано было?
Неужели вы все когда-то начинали с такими знаниями, что палец в рот не клади?)

Нет! рискну ответить за всех. Просто жопу рвали за непонятные переспективы. Спрашивать и выёживаться было некогда. Сперва ныряли, а потом выясняли уровень воды. В полёте.
Вы просто болтающий лентяй: любая контора, занимающаяся регистрацией подберёт Вам название и вид деятельности с соответствующим кодом. Жалко денег, так подберите сами список кодов не секретная информация.
Вы, именно Вы задали тему и в ней же написали казус:

anatol=:

Интересуюсь не в корыстных целях, а просто хочу принять кое-какой опыт:)

Перенять (принять) опыт- это корысть!!!
Что Вам ещё написать?
Что Вы ленивый ?
Что Вы не упорный?
Что Вы огрызаетесь за учения?
Никто Вам ничего на блядечке с голубой каёмочкой не принесёт!!!
“Грести надо, голубчик. Работать… А то утонешь…”

Я, лично на Ваш возраст не смотрел, я смотрел по мышлению.

Помните, как в кино Горожане, с Крючковым в роли таксиста Бати?
“Знал бы что у тебя дочь малолетка и говорить бы не стал.”

MAX-65
  1. В 18 лет отличные стартовые условия!!! Мамка с папкой помереть с голоду не дадут пока тренироваться будешь шишки набивать и набираться опыта…
    2)Родители самые плохие кредиторы! Они своей мягкотелостью по выбиванию долгов ни коим образом не будут стимулировать упорный труд…
  2. Настраивайся первый год напряжённо работать за бесплатно! Потому как в глазах заказчика ты есть ни кто и звать тебя никак… Поэтому они будут делать большое одолжение, что за бесплатно дадут тебе возможность потренироваться на их мероприятиях.
  3. Не покупай сразу дорогое оборудование… Дешёвое и универсальное заведомо хуже но от него будет проще избавится в случае неудачи… Отрыть хотя бы маленький окопчик для отступления не маловажная часть любого бизнеса…
  4. Лучшее в твоём положении хотя бы год поработать на “дядю”, причем лучше ни у какого ни у знакомого! Чтоб в случае чего он мог выгнать тебя с лёгким сердцем. Главное чтобы у него действительно можно было получить ценный опыт, даже ценой бесплатной работы в течении длительного времени…
anatol=

Настраивайся первый год напряжённо работать за бесплатно! Потому как в глазах заказчика ты есть ни кто и звать тебя никак… Поэтому они будут делать большое одолжение, что за бесплатно дадут тебе возможность потренироваться на их мероприятиях.

Так я работал когда начинал свою диджейскую карьеру. Тут немного другая ситуация.
Но все равно спасибо за дельные советы.
Просто у меня другая ситуация, расписывать не вижу смысла, так что буду действовать по усмотрению.
В чем ошибка многих, в частности Karalexey, Vitaly и foxfly - вы почему-то думаете, что я жду от вас какой-то помощи. Из того, что вы сказали я сделал только один вывод, что возраст ничего не значит, и выпендриваться, а именно так вы себя и ведете, обычно свойственно более молодым людям. Хотя насколько я понимаю, все вы, имеете какое-то дело, бизнес… Собственно что тогда удивляться, там все такие.
Не хочу ни с кем тут вести войну, так что простите, если что-то вас в моих словах обидило.

foxfly
anatol=:

Так я работал когда начинал свою диджейскую карьеру.
В чем ошибка многих, в частности Karalexey, Vitaly и foxfly - вы почему-то думаете, что я жду от вас какой-то помощи.

Юный друг!
Вы сильно себе льстите, когда утверждаете, что мы: “Karalexey, Vitaly и foxfly - почему-то думаете, что я жду от вас какой-то помощи”
Просто был задан вопрос (а форум для того и существует, чтобы общаться!) - и мы, как люди имеющие положительный опыт ведения бизнеса- ответили.
Делая скидку на Ваш возраст и круг общения (понятно, что на дискотеках кто наглее, тот и круче) всё же замечу: тот, кто хочет чему либо научиться- должен быть вежлив с учителем (учителями).
Я к примеру, имею огромный (больше 30 лет) опыт в бизнесе: ещё в 1978 году разработал и несколько лет производил клавишные синтезаторы.( На одном из них А.С. Зацепин записал музыку к нескольким фильмам :“31 июня”, “Тайна третьей планеты”…, а В.Г.Мигуля - “Трава у дома” )
И условия для бизнеса тогда были гораздо похуже нынешних.
А в аппаратуре эстрадной я разбираюсь тоже весьма прилично- и её производил.
Поэтому, зная нынешние цены на этом рынке, и высказал скепсис по поводу “30000 руб на оборудование”
Остальные корреспонденты- тоже не новички в бизнесе: на сайте, принадлежащем Виталию- мы с Вами общаемся.
Мне самому вчера пришлось проконсультироваться у опытных моделистов по поводу изготовления матриц для винтов.
И, хотя я нормально работаю руками- с вниманием выслушал людей, знающих ту область, где я не сведущ.
Совершенно вне связи с их возрастом.
И не стеснялся переспросить, если было неясно.
Также- сказал “огромное спасибо”
А если бы я начал по вашему выражению “выпендриваться”- меня бы послали и были абсолютно правы!

anatol=

Что конкретного мне посоветовали, какие советы дали? Может я не вижу просто?! Кроме издевок, было несколько предложений, в которых прослеживалось нормальное отношение к человеку. Остальные - скептически решили простебаться

Д_Заточник

Anmatol, не надо обижаться на взрослых дядек. Это первое правило бизнеса, и не только. Не обижаться. Бизнес вообще штука жесткая, и здрассьте/пжалста там не часто звучит, чаще могут ху.ями так обложить, что на ежика становишься похож. Это реальность, и опять же это ни плохо, и не хорошо. Это так есть. Поэтому, влезая в бизнес надо быть готовым ко всему. Надо уметь держать удар в любой области, от профессиональных решений до человеческих отношений.

Karalexey
anatol=:

В чем ошибка многих, …

А Вы не подумали, в чём ошибка Ваша? И почему я с самого начала сказал про странность Вашего вопроса?
Попроще надо быть. А именно, ПМСМ Ваш топик принял бы совсем другой поворот спроси Вы подобное:
**Вот хочу попробовать себя в бизнесе, а именно организовать фирму или ИП по прокату звукового оборудования и обустройстку залов техникой на период мероприятий.
Есть конкретные вопросы:

  1. Что лучше регистрировать ИП или ООО?
  2. Какое оборудование лучше на первое время, дорогое или дешевое?
  3. Как привлечь первых клиентов?
    Если у кого из форумчан есть какой-либо опыт на эту тему или около того буду рад его выслушать.**

Вот напиши Вы так, никакой бы Karalexey не полез бы стебаться. Я в этом уверен!
А Вы что написали? Почитайте сами! И получилось, как говорится, каков вопрос-таков ответ!
А вообще в свете Ваших бухтений и ершистости при жуткой неправоте, я всё больше понимаю пост Виталия.

Vitaly:

… попытки вам что-то объяснить оказались бесцельно угробленным временем.

Андрей_Курылев
anatol=:

Что конкретного мне посоветовали, какие советы дали? Может я не вижу просто?! Кроме издевок, было несколько предложений, в которых прослеживалось нормальное отношение к человеку. Остальные - скептически решили простебаться

А Вы что хотели? Что значит нормальное отношение?Любой человек приходя в какое либо общество, будь то ученик приходящий в новый класс, или солдат новобранец и т. д. ,обязательно будет испытан на предмет стойкости. Делается это не специально и не осознано. Просто мы в первую очередь млекопитающие хищники и Человеки во вторую. Поэтому бессмысленно вставать в обиженную позу в ожидании быть отдрюченным со всех сторон 😉 В Вашем возрасте полезно слушать все подряд и вместо обид использовать хумор