Стекло для ПТФ

sanek

Доброго всем дня!

Обращаюсь к вам, моделисты, с такой вот проблемой.😃
У меня на машине (японка) стоят родные противотуманки, и, как много у кого, лопнули стекла. Купить запасные стекла не представляется возможным, ибо их нету в каталогах, а сама туманка стоит 10к, дорого, блин.
В общем, думаю сгородить замену стеклам из подручных материалов, да вот проблема - стекло это мало того что оно имеет форму прямоугольника с закругленными краями, так оно еще должно быть гнутое (если сверху смотреть), хорошо хоть в одной плоскости.
Вот не знаю, из чего сделать такое стекло, толщина должна быть около 2мм (больше не влезет, меньше - не прижмется), и раславиться не должно, туманка греется прилично.
Пробовал сделать из 1мм оргстекла в два слоя - расплавилось.😃
Могите советом, какой материал применить?

Всем спасибо за советы.

Lancer_9

Доброго дня.

В мастерских по изготовлению линз для очков станки есть, которые всё это могут делать. Может договоритесь с мастером ? Чертежи и размеры нужны. Делов то…

sanek
Lancer_9:

Доброго дня.

В мастерских по изготовлению линз для очков станки есть, которые всё это могут делать. Может договоритесь с мастером ? Чертежи и размеры нужны. Делов то…

Спасибо за предложение, но они ж опять стеклянные сделают и они опять лопнут:)

Constantine

Закажите с запасом, когда лопнут - поменяете

serj
sanek:

Доброго всем дня!

Обращаюсь к вам, моделисты, с такой вот проблемой.😃
У меня на машине (японка) стоят родные противотуманки, и, как много у кого, лопнули стекла. Купить запасные стекла не представляется возможным, ибо их нету в каталогах, а сама туманка стоит 10к, дорого, блин.
.

Не обязательно покупать родные стекла и фары (тем более противотуманки) посмотрите у других производителей- наверняка что-то похожее найдете, что с небольшой доработкой встанет.
exist.ru с их базой вам в помощь…

100xanoff

Если поставить в туманки ксенон, то лопатся небудут вовсе…

Какая модель авто?

Victor

Неверю, что стекла не продают… Посмотрите каталоги, неоригинал точно должны быть.

100xanoff:

Если поставить в туманки ксенон, то лопатся небудут вовсе…

Только если туманки не под ксенон… то появится еще один придурок не особо умный человек, который ездит с китайским ксеноном и слепит всех подряд. Без обид, убивает такой “тюнинг”. Люди не думают ни о себе ни об обкружающих. Права за такое надо отбирать, как за пьянку и спецсигналы. 😠

100xanoff

Стоит отметить что в линзовых туманках(правильно настроенных) даже кЕтайский ксенон не будет слепить…

ExtraTerrestrial

Стоит отметить, что у противотуманок нет систем очистки стекла. Что делает ксенон бесполезным и опасным.(светит куда угодно, кроме как туда куда надо)
Про разную геометрию отражателя для ксенового источника и галогенового рассказывать надо ?

100xanoff

У меня стоит автоматический омыватель туманок(хотя авто 91года) о геометрия отражателя линзы отличается незначительно, в конце концов можно ксеноновую поставить, всяко дешевле чем 10 000р…

sanek
100xanoff:

Если поставить в туманки ксенон, то лопатся небудут вовсе…

Какая модель авто?

Машина Nissan Wingroad, если знаете такую.

Ксенон вообще не вижу смысла ставить в туманки. У меня стоит ксенон на ближний свет и туманки мне нужны лишь на мокрой дороге, т.к. их спектр (галогенки) не так сильно поглощается водой. Ксенон же на мокрой дороге вообще бесполезная штука.
Да, я знаю, что ксенон бывает разной температуры (у меня родной японский 5000К), мой не сильно синий, но в дождь ничего лучше желтого цвета ламп ничего нету. ИМХО.😃

Нашел аналог моей туманки, но её нигде в наших магазинах нету и никто не везет:(

Вобщем, мужики, посоветуйте лучше материал какой вроде оргстекла, но шоб не плавился.😃

100xanoff

Выпускают желтый ксенон в туманки 3200к

А туманки такие по 4500р.

Запрошенный артикул
26150-VX20A Lamp fog rh 7 4 598,10р.

GESS

заклеил треснувшие стекла плёнкой для бронирования фар(прозрачная танировка)
3-года полёт нармальный

sanek

Купил так называемую “шелкографию” на фары для ТАЗов, проще говоря, защита такая, с рисунком, в надежде, что там материал получше, чем обычное оргстекло. Ан нет, оргстекло толщиной 2мм. В общем, сделал из него стекляшки, посадил на герметик, вроде пока не расплавились, немного только приняли удобную им форму😁. Посмотрю, что дальше будет.
Всем спасибо за информацию
П.С. Надо на ебее поискать ксенон 2300К…