Как подключить домофон?

Kirrr

Народ, а никто не пробовал самостоятельно подключить общеподъездный аудиодомофон к квартирному видедомофону? После ремонта не хочется кучу трубок в прихожей навешивать.Марки и эл.схемы пока не выкладываю. Если кто может подсказать-то говорите, что надо отсканировать…

Игорь_Петрович

надо что бы квартирный домофон поддерживал данную функцию, надо смотреть паспорт и схемы подключения, если поддерживает то просто подключаешь на разъем квартирного домофона

Kirrr

Ну это было б слишком просто-не спрашивал бы. Видеофон четырёхпроводный, домофон двухпроводный. Оба аналоговые.

Forom

Вскройте домофон и сделайте фотку внутренностей. Как правило в домофонах усановлена платка с кучей перемычек, которые отвечают за настройку номера аббонента, по этому подключить видеодомофон к такой системе не простая задача…

blade
Kirrr:

Если кто может подсказать-то говорите, что надо отсканировать…

Прежде всего- инструкцию к видеодомофону почитать: с вероятностью 98%- он вообще не совместим с подъездным.
Там совсем другие форматы сигналов и вызова- спалите или то или другое.
Есть контора “Метаком”- она производит видеодомофоны совместимые с их же подъездными…
Но там строго- только их монитор и их дверная станция.

Kirrr

[QUOTE=blade;1449987]Прежде всего- инструкцию к видеодомофону почитать: с вероятностью 98%- он вообще не совместим с подъездным.
Там совсем другие форматы сигналов и вызова- спалите или то или другое.
QUOTE]

На самом деле возможно любое подключение с помощью спец. блоков сопряжения/расширения, например: www.dmf.ru/dostup/k-exel/index.html
Но бльшинство из них работает с моделями COMMAX , а у меня Samsung3005. На плате конечно много всяких переключателей/перемычек, но все они для совмещения с 4х-проводной системой, а подъездный работает по 2м проводам, через коммутатор.

Forom
Kirrr:

… а подъездный работает по 2м проводам, через коммутатор.

Через какой комутатор? 99% всех домофонных систем работает по 2м проводам (к квартирному домофону) или по 3-м (к видео домофону). Все домофоны (на всех этажах) подключены в паралели к магистральной линии.
Для подключения к таким домофонным системам нужны специальные видеодомофоны, которые классифицируются как многоквартирные.
В вашем варианте Samsung SHT-3005, является индивидуальным видеодомофоном и подключить его к многоквартирному домофону без танцев с бубном не получиться…

blade
Forom:

Через какой комутатор? 99% всех домофонных систем работает по 2м проводам (к квартирному домофону)

Ну, уж не совсем так: Метаком -работает “по своей паре к каждой трубке”, Рейхер- в трубке имеет декодер, опознающий свой адрес и только тогда- её включающий…
Да и видеодомофоны- не “висят все на одной жиле”-на каждом этаже стоит усилитель- распределитель…
Ни одна камера 100 мониторов не потянет.
Но факт в том, что подключить обычный видеодомофон к подъездному- не получится никакими “коммутаторами”😦
Ну, не ест собака сено 😁
“Хоть обтанцуйся с бубном” (С)

Kirrr

Ну нашёл я специалистов-клянутся, что и слышно будет и замок с сенсорного экрана можно открыть.
А вообще щас персональные видедомофоны делают уже с адаптером для подключения к подъездным, в т.ч. и Самсунг : www.atstorg.ru/show_good.php?idtov=508231002

з.ы. спасиб-очень помогли 😁

blade
Kirrr:

Ну нашёл я специалистов-клянутся 
 з.ы. спасиб-очень помогли 😁

Ну, за любовь 😒(С) Михалыч, генерал.
Только Вы нам обязательно отпишите, чем “клятва” кончится 😁

5 months later
kpotv

салют всем!! народ скажите точнее подскажите,у меня установили домофон в квартире, заплатили 2 800 за все,вот теперь после 4 недель работы трубка сломалась.звонили туда сказали в чем причина но они отказались вставлять новую,что типо оплачивайте и мы с радостью вам вставим поновее))ужас просто" и че теперь мне делать!вот думаю экспертизу провеести из-за принципа!))

starkif
kpotv:

салют всем!! народ скажите точнее подскажите,у меня установили домофон в квартире, заплатили 2 800 за все,вот теперь после 4 недель работы трубка сломалась.звонили туда сказали в чем причина но они отказались вставлять новую,что типо оплачивайте и мы с радостью вам вставим поновее))ужас просто" и че теперь мне делать!вот думаю экспертизу провеести из-за принципа!))

конечно экспертиза бы не помешала! обратись в ЗПП ozpp.ru ,сразу все сделают))

ds5
kpotv:

…после 4 недель работы трубка сломалась.звонили туда сказали в чем причина но они отказались вставлять новую…

ну и какая причина?