моя микромоделка :)

qwerty1000

Лоджия 4квадрата, сапожок. Однокамерное ПВХ, сендвичи внизу вместо парапета (парапет сохранен). Пенополисторол везде. Потолок-пол-50мм, стены (теплые) 10мм-запустил ЧПУ и нашинковал вдоль листов, пенофол для термоса, подложка, панели, ламинат. В принципе не плохо, добавил еще грелку на киловатт - конвектор. Ламинат, пол, плинтус, все щели промазаны герметиком. Ушло 2 килограмма. На все месяц неторопливой работы.
Завод металлоконструкций-стелажи, несущие стойки на дюбеля в стену, распорки-уголки. Итог: все (ну почти все) висит на стенах, никакого (ну почти никакого) давления на плиту. На сверлилку поставил два кронштейна для кондеев внешних блоков. Места маловато конечно, зато все под рукой теперь.
Контейнеры-Икея, жалюзи-Леруа, освещение-Оби. Очень удобное решение для контроля освещенности любой точки мастерской. Пылесос именно для мастерской. 18 литров, самосшитая насадка на патронный фильтр из вафельного полотенца и нах все мешки.
Осталась мелочевка, собрать все по сусекам и аккуратно разместить каждое нужное на свое место.

Далее, фотки, что было и что стало.
bukvorez.ru/blog/_workshop.htm

BigDaddy

Красиво!
А у меня балкон 1х2м
Если я туда просто захожу, то там уже тесно становится.
Чего уж говорить про модели…
Если только одину табуретку поставить и на коленках из бумаги самолетики складывать:(
Повезло Вам с лоджией…

qwerty1000
BigDaddy:

Повезло Вам с лоджией…

все относительно… у кого-то ангар с 5ью станками по тонне каждый 😃

2 months later
qwerty1000

Итожу. за бортом было -20, на лоджии +18+22, стоит киловатник, включается за пару часов разик на 20-30мин. значит все по науке сделал. по осени с дождями влажность от 20 до 50%, даже очень сухо, я бы сказал. всем рекомендую технологию утепления 😃

9 days later
Brandvik

Отличная мастерская. И утепление зачетное! Главное теперь сохранить чистоту и порядок 😃)

qwerty1000
Brandvik:

сохранить чистоту и порядок )

мне уже кажется это нереальным 😃

Жорж

Молодец, что воплотил ЭТО в реальность!!!

faa-air

В этих лоджиях можно сбить, часть стены под окном (работы на 1час максимум), и стену под окном делать в плоскости окна. Пол можно поднять до уровня низа балконной двери. В полу сделать люки и организовать подполье.
Зачетная мастерская.

qwerty1000

круть 😃)) но подполье там не к чему, и так съел 15см высоты за счет утепления.

faa-air
qwerty1000:

круть 😃)) но подполье там не к чему, и так съел 15см высоты за счет утепления.

Фольгоизол на пол. Поверх тонкий линолиум. Каркас из бруса 60х40 шлифованного что из Оби с люковыми опорами. На каркас натягиваем фольгоизол. Щьем половую доску. Доска идет от капитальной стены на улицу. Сразу подшиваем фольгоизол скобкой к доске. И сразу делаем люк. Доску красим яхтным лаком. В подпол входит почти ведро по высоте. Так как на таком балконе нет приямка то холодный воздух не скапливается в приямке.
Если под окном сделать две дыры под вентиляционные каналы (вход и выход на батарею отопления) и поставить вентилятор для сантех кабин, то на электричестве можно экономить.

qwerty1000

все это верно, но про подпол чет не понял, откуда там стока места под ведро?. у меня плита пола комнаты идет вровень с плитой лоджии.

faa-air
qwerty1000:

все это верно, но про подпол чет не понял, откуда там стока места под ведро?. у меня плита пола комнаты идет вровень с плитой лоджии.

П44 сейчас измерил. Высота ниши 260мм. Половая доска вровень по верхней грани порога пластиковой двери.

qwerty1000

так а как там ходить то потом? высота 260-30ведро-15 утепление=215… потлок давить будет 😦 не рассматирвал даже такой вариант

1 month later
lerant

делал тоже самое расширил балкон 1400Х5500 только стены пол потолок 100 мм пенопласт на монтажной пене. пол фанера , ламинат. 800 ват фен на стене и все на стене (станки инструмент) лучше чем в зале, но места всё равно маловато:)))

а ваш понравился. респект автору.

и с дрель такая же хреня

RCgarage713
qwerty1000:

Лоджия 4квадрата, сапожок. Однокамерное ПВХ…

Все действительно здорово!
Один только вопрос:
Как соседи относятся к работающему оборудованию. По себе знаю - иногда требуются достаточно длительные включения?😦

qwerty1000
RCgarage713:

Как соседи относятся к работающему оборудованию.

пока не было нареканий…

4 months later
ivkompoZit

ай молодец Вам, так грамотно и с такой пользой использовать столь малое пространство, мне тоже так захотелось, вот только балкона у меня нет, да собственно и квартиры своей, зачетная мастерская, здорово!!!

qwerty1000

спасибо за слова добрые, но откровенно маловато места. если собирать часы или модельки 72 масштаба, то вполне, но если чего по более, то совсем мало места. сейчас несколько изменяю концепцию мастерской, выношу крупные детали в гараж, освобождаю пространство.
еще вот одно хорошее правило. деталь, прибор, материал и проч., к чему не прикоснулся за год - в гараж! без обсуждений 😃 очень хорошо помогает 😃