Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 33 из 33

Автозапуск на авто 1:1, телеметрия, spektrum dx8

Тема раздела На экспертизу в категории Закуток; Уважаемые друзья! С наступлением холодов и приобретением замечательной 8канальной аппы Spektrum DX8 с системой телеметрии меня торкнула мысль: а что ...

Автозапуск на авто 1:1, телеметрия, spektrum dx8

Уважаемые друзья! С наступлением холодов и приобретением замечательной 8канальной аппы Spektrum DX8 с системой телеметрии меня торкнула мысль:
    а что если прикрутить приемник и телеметрию к системе дистанционного запуска автомобиля для прогрева?
    Т.е. я утром просыпаюсь, включаю аппу и нажимаю нужный переключатель - завожу двигатель. Попутно контролирую бортовое напряжение и температуру в салоне )

2.  

И с собой такой "пульт" таскать?)))) Если на авто уже есть дистанционный запуск, то к чему этот гемор? Температуру смотреть? Так температуру и сигналка должна показывать, если не ошибаюсь.

Записей в дневнике
    8
    Проще купить сигналку с автозапуском чем приемник и телеметрию. Причем в сигналке будет телеметрия температуры. А по большому счету самый лучший, но и дорогой вариант это предпусковой автономный подогреватель типа Вебасты.

Учит правила (до 06.02.2020)
    Хорошая идея, еще к подъезду с парковки подогонять можно.

6.  

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    И с собой такой "пульт" таскать?)))) Если на авто уже есть дистанционный запуск, то к чему этот гемор? Температуру смотреть? Так температуру и сигналка должна показывать, если не ошибаюсь.
    Ну хобийная аппа на 2.4ггц бьет на порядок дальше обычных сигналок с обратной свзяью. И потом заводить я ее планировал из дома, таскать не собирался ))

Цитата Сообщение от SerjA6 Посмотреть сообщение
    Причем в сигналке будет телеметрия температуры.
    А так же функция поддерживания постоянной температуры охлаждающей жидкости, а также совсем не лишний таймер запуска в зависимости от установленного времени и температуры окружающей среды. Не придется стартеру прокручивать вымороженный за ночь двигатель.

А еще нашу аппу сломать труднее, да никто из автоворов и не будет этого делать, перехватывать сигнал

10.  
    Учит правила (до 06.02.2020)
    А затрат всего на приемник + схему сколхозить.

Ну и погрузить плату от иммобилайзера, который в ключе, в недра автомобиля. Страховой компании может очень не понравится полное отсутствие электроники в одном из брелков. Ко всему прочему, есть шанс того, что автозапуск в режиме ожидания начнет кушать малым током аккумулятор. Такой автомобиль нельзя оставлять без движения более чем на месяц даже в теплом гараже. В общем, оно Вам надо?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от Rex@ Посмотреть сообщение
    Ну и погрузить плату от иммобилайзера, который в ключе, в недра автомобиля
    Достаточно одного чипа,пульт д/у замками дверей можно и не трогать)) Причем только в случае,если принцип иммобилайзера основан не на резистивном методе,как у некоторых американцев.
    Цитата Сообщение от user2005 Посмотреть сообщение
    Ну хобийная аппа на 2.4ггц бьет на порядок дальше обычных сигналок с обратной свзяью. И потом заводить я ее планировал из дома, таскать не собирался ))
    Нет проблем.Ставьте GSM модуль и звоните-запускайте авто(или предпусковик) хоть из другой страны.Причем мобильник с собой таскать значительно легче и удобнее,чем пульт)).Понравились новые модели некоторых сигналок-теперь при работе с GSM-ами на телефон с поддержкой Java устанавливается приложение,облегчающее работу с модулем в режиме он-лайн.

типа Вебасты
    На мой скромный взгляд,Эберспехер немного лучше..

Ко всему прочему, есть шанс того, что автозапуск в режиме ожидания начнет кушать малым током аккумулятор
    Можно узнать,почему именно данный тип автосигнализаций обладает повышенным потребляемым током? В чем отличие от тех,где отсутствует силовая часть с встроенными(выносными) реле,концы которых подключаются к замку зажигания(исполнительным элементам)?
    Последний раз редактировалось dvos; 30.11.2010 в 23:40.

кстати , тут как то было сообщение, когда человек летал на вертолётике на стоянке у супермаркета, при щелчке тумблера на передатчике чей-то матиз рядышком пикал сигналкой и хлопал дверками

Цитата Сообщение от dvos Посмотреть сообщение
    Можно узнать,почему именно данный тип автосигнализаций обладает повышенным потребляемым током? В чем отличие от тех,где отсутствует силовая часть с встроенными(выносными) реле,концы которых подключаются к замку зажигания(исполнительным элементам)?
    Я обсолютно не знаю, почему. Просто из четырех машин, оборудованных данной сигналкой, Лексус rx350 и Ниссан Патруль на морозе не могли стоять без движения три дня, а два Ниссана Х-трайла держались около двух недель. После такого опыта я перестал ставить на служебные машины автозапуск. Вариант с платами не проходит, страховые компании в курсе, поэтому пришлось платы заказывать дополнительно, что вызвало еще дополнительные траты. Ну и в Лексусе плата ни за что не хотела работать без жала ключа, поэтому пришлось добыть жало и спрятать в недрах плату с ключем(болванка)

самое простое решение http://www.gsm-devices.ru/omega.php
    дальность не ограничена, датчик температуры есть, каналов управления 4,стоит как один приемник

Эта штука может заводить машину типа с телефона, даже если в сигналке нет автозапуска?

Эта штука может заводить машину типа с телефона, даже если в сигналке нет автозапуска?
    Это вряд ли! Нужен как минимум модуль обхода штатного иммобилайзера. Если ручная коробка-датчик нейтрали и т.д.

коробка автомат, штатного иммобилайзера нет вообще, только ЦЗ с кнопки в ключе.

всем лень поискать,
    http://avtogsm.ru/MS-A3-p1400.html
    например
    это если лень думать,
    а так в сигналке все есть 6 аналоговых входов и 4 выхода с любой логикой работы Вам хватит для любых целей.
    я подключил без доп модулей

Я как бы не разбираюсь в этом вопросе. Имеется сигналка Starline A6, авто без иммобилайзера и с автоматом. Блоков автозапуска для нее я не нашел.Возможно ли его реализовать и что для этого потребуется?

Я как бы не разбираюсь в этом вопросе.Возможно ли его реализовать и что для этого потребуется?
    отвечу сразу на два вопроса - в сервис, там за денежку все сделают

Записей в дневнике
    25
    Я как бы не разбираюсь в этом вопросе. Имеется сигналка Starline A6, авто без иммобилайзера и с автоматом. Блоков автозапуска для нее я не нашел.Возможно ли его реализовать и что для этого потребуется?
    Самый простой вариант-заменить на автосигнализацию с дистанционным запуском,у которой есть вход для запуска с внешнего устройства(это если хотите GSM модуль дополнительно подключить,чтобы управлять с телефона).Например,установить Pandora 3000,либо Scher Khan-7,у обоих есть такой вход.Из бюджетных систем я бы выбрал starline messenger(модуль GSM, по-новому М-20,или м-30,если нужен еще и GPS)+starline B9dialog.Причем,если на автомобиль установлен старлайн 9 серии с запуском и одноименным модулем,то упрощается алгоритм управления между сигналкой и блоком GSM,поскольку между собой они общаются по своей шине.).Если подороже и более функциональный-однозначно продукция Sobr GSM.

Я обсолютно не знаю, почему. Просто из четырех машин, оборудованных данной сигналкой, Лексус rx350 и Ниссан Патруль на морозе не могли стоять без движения три дня, а два Ниссана Х-трайла держались около двух недель
    А на тех машинах,у которых саморазряда не происходило, было что-нибудь из аналогичных потребителей установлено?

пришлось платы заказывать дополнительно
    Обычно так и делается..
    Ну и в Лексусе плата ни за что не хотела работать без жала ключа,
    и такое тоже бывает..

Тут ведь как-автопрогрев (будь то предпусковик или сигналка с запуском) штука сама по себе очень не плохая и особенно это понимаешь зимой))) Поэтому иногда приходится чем-то жертвовать,чтобы получить то,чего хочешь.Скажем,автовладельцы,у которых установлен противоугонный комплекс охраны с GPS,Вам наверняка расскажут о том,что на авто со спутником тоже ездить надо часто,поскольку там тоже АКБ разряжается довольно быстро,в связи с особенностью работы данных систем,если авто долго стоит без движения.Вопрос надобности...
    Последний раз редактировалось dvos; 01.12.2010 в 18:16.

Менять сигналку для меня не вариант, еслиб так то и вопросов не задавал тогда. Думал что может есть какое-то другое решение, ну да ладно, придется померзнуть))

Сейчас прикол расскажу... Залез я на сайт производителя моего автомобиля, а там, о чудо, к машине доступен третий ключ, на котором появилась четвертая кнопка с изображением двигателя... Ну и восторженные заявления о 1,5 километрах дальности, защищенном радиоканале, и за небольшую денежку вы больше не мерзнете и не жаритесь никогда! Причем утверждается, что ключ надо только прописать у диллера, и вот вам счастье!!!
    Наши диллеры, как обычно, ни сном, ни духом... Но не беда, звоню другу, он как раз в госях у родителей, в Америке. Идет к диллеру, тот просит вин.... Ответ диллера озадачил всех... Да, автомобиль полностью готов к дистанционному запуску... Но использование данного ключа на территории России....- НЕЗАКОННО!!!
    Во, блин, годзилла у меня в гараже живет... Нажмешь на кнопку, и четвертая серия трансформерсов в реале начнется....

а как же защищенный радиоканал?

Но использование данного ключа на территории России....- НЕЗАКОННО!!!
    Есть подозрение что используется частота, запрещенная в России. Нажмешь такой брелок - и спутник наш упадет ))

Записей в дневнике
    25
    Залез я на сайт производителя моего автомобиля, а там, о чудо, к машине доступен третий ключ, на котором появилась четвертая кнопка с изображением двигателя...
    Сергей,а машина-то какая? Случаем,не одна из трех- Tahoe& H2 &CTC?

Цитата Сообщение от user2005 Посмотреть сообщение
    Нажмешь такой брелок - и спутник наш упадет
    Хуже того...Самоуничтожится!!!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: H2.jpg‎
Просмотров: 33
Размер:	34.9 Кб
ID:	438015  
    Последний раз редактировалось dvos; 03.12.2010 в 13:06.

RX 350, блин

Та же фигня, кстати, с шиной докатки. Но там 99%, что никакая частота не используется... Хотя я могу уже чего-нибудь и не знать.... Диск докатки использовать законно, и мне его привезли....

Кстати, шина докатки такая-же, как и у мурано. Но и их шину заказать в Россию нельзя. Я шпиен, да? Могу узнать технологию изготовления шин докаток, и обрушу американскую экономику?

Записей в дневнике
    25
    Я шпиен, да? Могу узнать технологию изготовления шин докаток, и обрушу американскую экономику?
    Канешна!!! Вообще,мягко говоря по поводу запретов на ввоз-иногда просто впадаешь в ступор и не понимаешь,чем руководствуется производитель,отвечая на запрос о приобретении отказом без какой-либо грамотно объясненной причины...

Записей в дневнике
    8
    Ключик я думаю нужно по хитрому там купить, например для америкосовского Лексуса, а в Москве прописать его не проблема. А не законно потому как ключ не серцефецирован для России да частота на самом деле может быть занята уже.

А не законно потому как ключ не серцефецирован для России да частота на самом деле может быть занята уже
    а два штатных ключа что на другой частоте работают?

Записей в дневнике
    8
    Не, штатный ключ думаю имеет обратную связь, а это уже возможно другая частота. Но скорей всего и как правило так бывает, в разных странах ключи на разных частотах. Я когда Саабовские ключи продавал, так для машин из штатов ключи на другой частоте и к европейским машинам они не подходят. И по идее в России штатовские ключи эксплуатировать нельзя по тому как Госсвязьнадзор не разрешал.

Я обсолютно не знаю, почему. Просто из четырех машин, оборудованных данной сигналкой, Лексус rx350 и Ниссан Патруль на морозе не могли стоять без движения три дня,
    Вероятно, просто не грамотное подключение. Обычно это бывает, когда какое-то реле, с нормально разомкнутым контактом при включенной сигналке должно находится под током. У меня сигналка с автозапуском и пейджером жрет 18ма, из них пейджер 7ма в среднем.
    По поводу мороза- у меня тоже на ней в одну зиму больше 2-х дней не заводилась, но аккумулятор был менее 1 ач - осыпался совсем.

Вообще, практически любая сигналка имеет доп канал, который можно поставить на запуск. но при "самостоятельном" подключении надо очень внимательно отнестись к ситуации, чтобы НЕВОЗМОЖНО было оставить машину на передаче. А то будет как в известном ролике, когда чей-то ТАЗ по кругу ездил и постепенно стукал другие машины...

Классический способ такой блокировки, исключающий возможность отказов любых контактов- это чтобы поставить машину на автозапуск- надо выйти из машины с работающим двигателем и вытащенным ключом зажигания... и закрыть двери....

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от serj Посмотреть сообщение
    Классический способ такой блокировки, исключающий возможность отказов любых контактов- это чтобы поставить машину на автозапуск- надо выйти из машины с работающим двигателем и вытащенным ключом зажигания... и закрыть двери....
    Это называется "Процедура резервирования автоматического запуска для автомобилей с механической КПП",более того,в основном у всех автосигнализаций с дистанционным запуском ДВС этот алгоритм(из нескольких возможных) чаще всего используется как настройка по умолчанию.

Вообще, практически любая сигналка имеет доп канал, который можно поставить на запуск.
    И городить модуль запуска? Или использовать покупной? Зачем усложнять?
    Ведь тут речь о том,что автомобиль завести-это же не просто подать питание на стартер.Здесь нужно полностью повторить действия,совершаемые Вами с замком зажигания+обойти штатный иммобилайзер,если таковой есть.То-есть:
    1.Проверить,стоит ли автомобиль на стояночном тормозе(теперь есть контрольный провод у всех практически сигналок с запуском),была ли осуществлена процедура резервирования,если машина с РКПП
    2.Включить положение АСС
    3.включить зажигание+включить сигнал на модуль обхода
    4.Подать питание на стартер,на это время снять питание с АСС
    5.Понять,что автомобиль заведен.
    Это типовой алгоритм запуска у практически всех автосигнализаций с данной функцией и модулей запуска,выпускаемых в настоящее время.
    Другое дело,если на автомобиле еще ничего не установленно,и сигналка как таковая не нужна.Тогда в качестве модуля запуска можно использовать например,тот,который производит "Вега-Абсолют" в паре с модулем GSM...На сегодняшний день данных устройств уже столько,что изобретать велосипед уже не интересно,кмк.

Вероятно, просто не грамотное подключение
    А тут согласен полностью..
    ЗЫ.Пока тему раскрывали,купил себе сигналку с запуском.Буду на свое авто устанавливать,наверное в новогодние праздники.Могу составить фотоотчет,если интересно этот процесс воочию посмотреть...
    Последний раз редактировалось dvos; 07.12.2010 в 00:19.

по поводу раши и амрекинацев.
    взять допустим хундай сантафе- брелки с виду одинаковые, а вот частоты у них разные. те что у америкосов там частота запрещенная у нас в россии. так что думаю и на лехус брелок купленный там даже в системе не пропишется, так как сигналка на машине его даже не увидит. а если и пропишется- то может не работать, опять жу это хундай, и за все остальные марки не смогу сказать наверняка.

Закрытая тема